Реставрация Тадж-Махала: идет? закончилась?

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Реставрация Тадж-Махала: идет? закончилась?

Сообщение: #1

Сообщение Джамбе » 28 июн 2016, 16:33

Люди мои хорошие, здравствуйте.
Нарыла инфу, что с весны сего года началась реконструкция Тадж-Махала. А Тадж-Махал-- главнейшая цель планируемого посещения Индии. Смотрела фотки-- леса вокруг башен, как бельмо в глазу испортят же и впечатления, и фотки... Просмотренные фотоснимки-- не шибко свежие, и есть надежда, что леса уже убрали или вскоре уберут. Ладно, леса... выцарапала информацию, что якобы во время реконструкции Тадж-Махалом можно любоваться только издалека, и к гробнице Мумтаз не пускают.
Недели две назад понаписывала письма на всевозможные имейлы, взятые с официального сайта Тадж-Махала-- ответа нет и по сей день, ни с одного ящика ( на некоторые имейлы мои сообщения вообще не были доставлены ).
Кто был недавно у самой красивой гробницы в мире-- расскажите, как обстоят дела с ее реконструкцией Ну, нет смысла любоваться на красоту, которую "костыли" подпирают придется перенести поездку. Где-то в отчетах иностранных путешественников проскочило, что реконструкция затянется до 2018 года. Если это так-- придется ждать и реветь, и терпеть...
Спасибо вам большое за вашу помощь.
С уважением, Джамбе
Последний раз редактировалось Джамбе 24 мар 2018, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский
подскажите как встретить Новый год в Индии Гоа

Re: Реставрация Тадж-Махала: идет? закончилась?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 28 июн 2016, 17:24

Джамбе писал(а) 28 июн 2016, 16:33: Просмотренные фотоснимки-- не шибко свежие, и есть надежда, что леса уже убрали или вскоре уберут.

Майский отчет с фото. Леса в наличии. Мир, Медитация,Май, или Incredible India в одиночку (Дели-Джайпур-Удайпур-Агра-Варанаси)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Реставрация Тадж-Махала: идет? закончилась?

Сообщение: #3

Сообщение Джамбе » 28 июн 2016, 18:53

senator писал(а) 28 июн 2016, 17:24:
Джамбе писал(а) 28 июн 2016, 16:33: Просмотренные фотоснимки-- не шибко свежие, и есть надежда, что леса уже убрали или вскоре уберут.

Майский отчет с фото. Леса в наличии. Мир, Медитация,Май, или Incredible India в одиночку (Дели-Джайпур-Удайпур-Агра-Варанаси)

Здраствуйте, земляк, благодарствую за наводку. Посмотрела фото в этом отчете... Таки придется потерпеть и подождать. Леса отбивают охоту смотреть на них. Поймала себя на том, что видела не одну мировую достопримечательность в лесах-- но даже мысли задней не было, что что-то не так, мозг откушал и не воспротивился. Но это ж Образец Красоты!.. не смириться с лесами...
Друзья, расцелую того, кто принесет в ветку хорошие новости об окончании "пластической операции" Таджа))) спасибо)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Реставрация Тадж-Махала: идет? закончилась?

Сообщение: #4

Сообщение SergeLos' » 06 июл 2016, 16:12

Джамбе писал(а) 28 июн 2016, 18:53:Друзья, расцелую того, кто принесет в ветку хорошие новости об окончании "пластической операции" Таджа))) спасибо)))

Увы, не быть мне расцелованным (- сегодня форумчанка, проживающая в Агре, сообщила, что минареты всё ещё в лесах, длится это с марта, когда закончат- никто не знает, ибо Индия. Я в ноябре собираюсь, тоже остаётся только надеяться, что к моей поездке закончат.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Реставрация Тадж-Махала: идет? закончилась?

Сообщение: #5

Сообщение Джамбе » 06 июл 2016, 22:01

SergeLos' писал(а) 06 июл 2016, 16:12:
Джамбе писал(а) 28 июн 2016, 18:53:Друзья, расцелую того, кто принесет в ветку хорошие новости об окончании "пластической операции" Таджа))) спасибо)))

Я в ноябре собираюсь, тоже остаётся только надеяться, что к моей поездке закончат.

Случайно выцепила информацию, что реконструкция запланирована до 2018 года, если верить сказанному-- то учитывая, что это Индия, можно смело смотреть в 2020-ый год. Так на имейлы мои и не ответили, бездельники.
SergeLos' писал(а) 06 июл 2016, 16:12:
Джамбе писал(а) 28 июн 2016, 18:53:Друзья, расцелую того, кто принесет в ветку хорошие новости об окончании "пластической операции" Таджа))) спасибо)))

Увы, не быть мне расцелованным (-

Дык я могу взять свои слова взад
Последний раз редактировалось Джамбе 06 июл 2016, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Реставрация Тадж-Махала: идет? закончилась?

Сообщение: #6

Сообщение SergeLos' » 06 июл 2016, 22:59

Джамбе
Дык я могу взять свои слова взад

Ну а наше политическое кредо- всегда! (с) ;)
Ну а если серьёзно- да, похоже не видать нам с Вами Тадж Махал во всей красе, по крайней мере в ближайшее время
http://www.firstpost.com/india/facelift ... 54122.html
Dr. MK Bhatnagar, Head of Chemical Department of ASI (Agra) says that the therapy of the Taj will take three years to complete as it has to be done in phases in smaller areas of the historic monument, keeping in mind the heavy pressure of tourists coming to this place on a daily basis.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Реставрация Тадж-Махала: идет? закончилась?

Сообщение: #7

Сообщение Persian tramp » 06 июл 2016, 23:02

Хотите спросить за Тадж Махал - обратитесь к Julie-Ji
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44016
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Реставрация Тадж-Махала: идет? закончилась?

Сообщение: #8

Сообщение SergeLos' » 06 июл 2016, 23:08

Persian tramp писал(а) 06 июл 2016, 23:02:Хотите спросить за Тадж Махал - обратитесь к Julie-Ji

Я несколькими постами выше как раз её сегодняшнюю информацию упоминал, в другой ветке тоже этот вопрос затрагивался.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Реставрация Тадж-Махала: идет? закончилась?

Сообщение: #9

Сообщение Persian tramp » 06 июл 2016, 23:09

Хорошо бы в заголовке темы слово "Реконструкция" заменить на "Реставрация".
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44016
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Реставрация Тадж-Махала: идет? закончилась?

Сообщение: #10

Сообщение Джамбе » 07 июл 2016, 01:17

SergeLos' писал(а) 06 июл 2016, 22:59:Ну а если серьёзно- да, похоже не видать нам с Вами Тадж Махал во всей красе, по крайней мере в ближайшее время

Терпенье, мой друг, терпенье.
Вы билеты уже взяли? У меня были планы, я хотела одной попой на Дивали и в Тадж-Махал, но леса сделали свое дело, посему планы отменила. Если взяли-- не последний же раз в Индию, там смотреть и смотреть.
Лично я дождаться-то дождусь, но меня другое гложет-- чтобы вообще не ограничили к нему доступ, а еще тот фактор, что он может и не приобрести первоначальную белизну...

SergeLos' писал(а) 06 июл 2016, 22:59: Dr. MK Bhatnagar, Head of Chemical Department of ASI (Agra) says that the therapy of the Taj will take three years to complete as it has to be done in phases in smaller areas of the historic monument, keeping in mind the heavy pressure of tourists coming to this place on a daily basis.

ОБХСС-- Одна Баба Хотела Сурово Сказать... (с) Субъективно я не верю в озвученные ими сроки. Без обиды для них-- но это же Индия. Мож", деньги на реконструкцию закончатся преждевременно Давайте помолимся, шобы так и было ( шутка! не бейте!))) ). А если серьезно, то, что "терапия" продлится три года-- не значит, что леса будут торчать все озвученное время. Три года-- это, вероятно, окончательные сроки, пока еще отмоют и отчистят от натоптанного и нашарканного реставраторами...
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Реставрация Тадж-Махала: идет? закончилась?

Сообщение: #11

Сообщение Джамбе » 07 июл 2016, 01:20

Persian tramp писал(а) 06 июл 2016, 23:09:Хорошо бы в заголовке темы слово "Реконструкция" заменить на "Реставрация".

Дельное замечание. Я автоматически перевела с буржуинских сайтов "Reconstruction of Taj-Mahal".
Не могу найти опцию редактирования заголовка, отредактировать, вероятно, только в силах модераторов.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Реставрация Тадж-Махала: идет? закончилась?

Сообщение: #12

Сообщение SergeLos' » 07 июл 2016, 09:54

Джамбе
Нет, билеты пока не взяли, так как не до конца определились со сроками и логистикой, но в любом случае это будет начало или середина ноября. А насчёт ОБХСС- я бы так не сказал, этот дядя- Head of Chemical Department of ASI (Agra),вполне себе государственной серьёзной организации.
ASI-Археологическое управление Индии или Индийский археологический (англ. Archaeological Survey of India — индийская государственная организация, один из департаментов Министерства культуры Индии. Ответственна за исследования в области археологии и защите культурных монументов.

Другое дело, насколько можно верить заявлениям индийских государственных служащих- я не в курсе.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль