Вопрос по безопасности в Индии с т.зр. семейного отдыха

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопрос по безопасности в Индии с т.зр. семейного отдыха

Сообщение: #1

Сообщение хозяин » 04 янв 2007, 19:25

Т.е. если даже взрослым не совсем безопасно гулять вечером по индийским городам ,то ребенка вообще отпускать никуда самого нельзя,допустим как в Таиланде или Турции в супермаркет и т.д.Эти мысли мне пришли после того,как прочитал рассказ то ли Бодхи ,то ли Асна что-то в этом роде...
7-семаков,5-пятаков,семак,пятак и 4 копейки.Ско
хозяин
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
новый 2010 год мальдивы

Сообщение: #2

Сообщение pups » 04 янв 2007, 23:35

Следует понимать, что критерий безопасности - величина вероятностная. Можно спокойно прогуляться по ночному Найроби ( чего я не так давно делал, но никому не советую повторять), а можно в тишайшем Берне, на Марктгассе, пиздюлей получить ( что было с моим знакомым).

ИМХО, Индия значительно безопаснее России, хотя бы потому, что там пьяных нет. Кошелек из кармана на базаре вытащить могут, развести по мелочи, но насильственных преступлений там меньше, чем у нас.

Вот здесь статистика
http://www.nationmaster.com/country/in-india/cri-crime
можете стравнить с другими странами на этом же сайте.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение zoxus » 05 янв 2007, 07:13

pups писал
но насильственных преступлений там меньше, чем у нас.


В отношении туристов - согласен. К тому же мест, куда можно отпустить ребенка одного, в Индии не так уж и много.

А в целом пристутствует весь криминальный букет. Несколько дней назад в пригороде Дели - Нойде (где находится один из самых популярных ночных клубов Elevate) арестовали серийного насильника и убийцу. Вместе со своим слугой он, предположительно, отправил на тот свет более 30 местных женщин и девушек. Расчлененные трупы сбрасывали в наружные канализационные люки, при очистке которых и обнаружили останки.

Читал про случаи бытовых заказных убийств в деревнях - за 5000 рупий (чуть больше 100 долларов) 2 брата прирезали дочь соседа, которая вышла замуж против желания отца.

Глубинка, впрочем, всегда по своим законам жила.

Так что чуток осторожности никогда не помешает.
zoxus
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Страны: 18

Сообщение: #4

Сообщение Alex_Japanese_Student » 07 фев 2007, 03:21

В Бангалоре один шлялся по трущобами и около, причем заходил в ювелирные лавки - практически светился как денежный чел (иду, захожу, интересно же - а потом сообразил, е-мое, я ж практически как маяк для местных рыцарей удачи) - и ни одной попытки насильственно взять в ножи. Вечером шлялся. С девушкой вечером по Мумбаю гуляли. По Путапарти (Андхра Прадеш) лазили ночью, причем местные нас предупреждали - криминально! И за все время ни одной попытки насильственных действий. В своем родном городе я не уверен, что у меня бы все так безоблачно обошлось.
Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит ее ноша.
И на душе такая тишина,
что, кажется, от счастья задохнешься.
Аватара пользователя
Alex_Japanese_Student
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 18

сам начал тему -сам проверил-сам отвечаю

Сообщение: #5

Сообщение хозяин » 07 фев 2007, 11:55

Практически абсолютно безопасно,ходили где только ни хотели ,а трущобы там везде, нищие вообще не реагируют на тебя,даже если их переступаешь, если долго стоишь или ведешь себя неадыкватно -собирается толпа локалов.Ходили сами и посылали сына 13 лет куда -угодно , разов в 10 безопасней Москвы.Не понравился Мумбай - украли сумку с сувенирами -сами виноваты на 100 процентов-расслабились после Гоа ,где кругом бои-носильщики ,притупили бдительность,но на Курском где-нибудь это бы произошло еще быстрее.Попрошайки тоже типа мифа,они ,конечно есть, но какие-то наивно-тихие -повышаешь голос - отстают мгновенно и навсегда.Хуже с калеками -как-то жалко их становится ...
7-семаков,5-пятаков,семак,пятак и 4 копейки.Ско
хозяин
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #6

Сообщение Alex_Japanese_Student » 08 фев 2007, 00:59

Ну вот насчет попрошаек никак не могу согласится - есть конешно такие, которые сразу отстают, а есть которые битый час за тобой бегут и за руки цепляются, как не кричи на них. Но я заметил, они особенно настойчивы, когда ты только приехал, еще кожа белая, еще не вошел в местный ритм. Ну и в туристских местах - там они тоже настойчивы. Когда чуток загорел и не на туристских тропах - все становится проще
Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит ее ноша.
И на душе такая тишина,
что, кажется, от счастья задохнешься.
Аватара пользователя
Alex_Japanese_Student
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #7

Сообщение mobmike » 08 фев 2007, 17:25

Главная опастность в Гоа: ДТП на байке. Куча народа падает, попадает в аварии и затем в дорогие госпитали. Все остальные опастности по сравнению с этой-полная фигня.
mobmike
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.01.2007
Город: Мандрем, Гоа, Индия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #8

Сообщение Dmdrl » 08 фев 2007, 18:49

Нас с женой, после месячного путешествия по Индии (9 городов с севера на юг), больше всего поразило отсутствие агрессии как таковой. А тем более в курортно- туристических местах.

Совсем не безопасно гулять вечером не по индийским, а по НАШИМ, пост совковым городам, а особенно по их спально-депрессивным районам.
А Вы говорите в Индии... Там люди о карме заботятся...
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Mars » 08 фев 2007, 21:54

А сколько лет ребенку и по каким местам направляетесь?
В принципе согласна с высказавшимися относительно неагрессивной атмосферы и безопасности для путешественников, но я своего десятилетнего нынче ни разу в индию не брала и в ближайшее время не собираюсь. Он у меня хоть и боевой, но не представляю как его можно выпустить на Мейн Базаре за кульком арахиса даже.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Alex_Japanese_Student » 09 фев 2007, 00:48

Главная опастность в Гоа: ДТП на байке

Я вот пешком шел - и меня байк сбил , ладна хоть не на полной скорости. Вот это самая реальная ОПАСНОСТЬ!! Вообще даже дорогу переходя -- ПОВЫШЕННАЯ внимательность!! (без шуток)
Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит ее ноша.
И на душе такая тишина,
что, кажется, от счастья задохнешься.
Аватара пользователя
Alex_Japanese_Student
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #11

Сообщение olik » 26 фев 2007, 14:44

pups писал(а):ИМХО, Индия значительно безопаснее России, хотя бы потому, что там пьяных нет. Кошелек из кармана на базаре вытащить могут, развести по мелочи, но насильственных преступлений там меньше, чем у нас.
.



Пьют в индии, пьют. Не меньше, чем в россии. Но меньше по литражу - у них сопротивляемость ниже, от пары банок пива уже лыка не вяжут. "простой труженик" вечерком в вайн-шопе покупает 50-грамовый мерзавчик, тут же его потребляет, запив водой из пакетика - и по пути домой приходит в кондицию "свинья под дубом".

Кроме пьяных еще ужеваных бетелем полно. Это значительно дешевле, по шарам бъет местным так же, как водка.

Про статистику - тут нужно понимать, что как в СССР не наблюдалось секса - так в индии не принято портить себе показатели.

Среди бела дня преступлений против личности в людных местах можно не ожидать, вечером-ночью бывает всякое. Но редко. Хотя с другой стороны, сравнивая с моим личным опытом, а не газетным - приблизительно так же, как в россии. Пьяных драк и в индии насмотрелся.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #12

Сообщение innathai » 26 фев 2007, 17:23

вопреки статистике на меня в прошлый январь в фатехпур сикри средь бела дня рядом с людной дорогой внутри помещения так наз. общественного колодца (баори) напал мужик с веревкой, придушил до потери сознания, стащил сумку с камерой и прочей мелочью и убежал. почему-то не убил. до сих пор удивляюсь.

урок: везде ходить вдвоем, не ходить в одиночку.
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Если всю эту тему подитожить

Сообщение: #13

Сообщение хозяин » 18 мар 2007, 16:33

Если всю эту тему подитожить ,то можно сказать ,что в Индии в тур. местах полностью безопасно ,но надо быть начеку,убьют или задушат -это вряд ли, а вот чемодан умыкнуть это всегда пожалуйста ,у нас в Бомбее ,как раз это и произошло при чем караулили вещи двое наших-и совсем было бы не смешно ,если бы в сумке оказались паспорта или билеты..
7-семаков,5-пятаков,семак,пятак и 4 копейки.Ско
хозяин
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #14

Сообщение vvv » 18 мар 2007, 19:58

У меня стойкое ощущение что и в Индии и в России если ты покажешься зашуганным, паранойным или постоянно чего-то опасающимся(имеется в виду что от тебя словят это ощущение) то тебя ограбят, придушат, запинают ногами и все такое. Спокойно можно ходить везде только если в тебе самом нет страха.
vvv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль