Маршрут первой поездки в Индию

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут первой поездки в Индию

Сообщение: #21

Сообщение fisher58 » 25 сен 2016, 01:53

вечный отпускник писал(а) 23 сен 2016, 22:14:
fisher58 писал(а) 21 сен 2016, 19:28:я как раз после того как увидел у индийки целый пакет с пледами


Потому что индусы возят их с собой, если пересаживались в индийских или арабских а/п то видели, что индусы и др. народы Азии спокойно отдыхают лежа на полу а/п.
В Индии также на ж.д. вокзалах индусы спят на полу, это их привычка.
Нам на одной станции предлагали такую "постель", чтобы мы могли дождаться своего поезда.


да, да. пледы с логотипом авиалиний прям по всей Индии встречал, особенно на жд вокзалах.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут первой поездки в Индию

Сообщение: #22

Сообщение вечный отпускник » 25 сен 2016, 06:50

Зачем мне с вами спорить, оставайтесь при своем мнении.
За 4 года путешествий по Индии не видел ни одну индийскую семью, спящую на пледе с логотипом а/к.
Посмотрите, как индусы относятся к скутерам.
Можно оставить в любом месте и приехав на следующий день обнаружить его там же.
У нас же его уже через пару часов там не будет.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут первой поездки в Индию

Сообщение: #23

Сообщение Anna78 » 28 сен 2016, 06:40

В апреле этого года озеро в Пушкаре было вполне полноводным, не смотря на разгар сухого сезона.
При бюджете 50$ за ночь никаких простыней, полотенец и туалетной бумаги везти не надо, за эти деньги можно снять очень достойные варианты. В дороге проще пользоваться салфетками или бумажными платками. Если надо.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Маршрут первой поездки в Индию

Сообщение: #24

Сообщение REX-AD » 06 окт 2016, 00:12

Тоже планирую поездку в Индию примерно в эти даты. Можно соорганизоваться.Нашел кучу предложений авторских туров, есть ли в них смысл, ценник за 2 недели около 800 долларов США без авиабилетов.
REX-AD
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Маршрут первой поездки в Индию

Сообщение: #25

Сообщение Anna78 » 06 окт 2016, 02:23

Что значит имеет или не имеет смысл брать тур?
Если нужен гид и организация маршрута (переездов) - берите, если не надо и готовы путешествовать сами - не берите.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Маршрут первой поездки в Индию

Сообщение: #26

Сообщение balaji » 09 окт 2016, 12:29

Anna78 писал(а) 28 сен 2016, 06:40: При бюджете 50$ за ночь никаких простыней, полотенец и туалетной бумаги везти не надо

Согласен. С бюджетом 50$ за ночь можно вообще с пустыми руками лететь )).
Yukitora писал(а) 23 сен 2016, 21:43:Где лучше менять доллары на рупии?

Самое главное не менять в аэропорту - самый грабительский курс. На Мэйн базаре множество обменников.
balaji
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.06.2016
Город: СВЕТЛОГОРСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут первой поездки в Индию

Сообщение: #27

Сообщение yourock.ua » 12 окт 2016, 14:17

А как в Индии в общем обстоит дело с Wi-Fi в недорогих гестхаусах (до $10 за номер)?
Еще 5 лет назад он был довольно редким.
Интересует как в больших городах, так и маленьких, типа Дарамсала, Дарджилинг, Джайсалмер...
Спасибо!
Аватара пользователя
yourock.ua
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 29.05.2013
Город: Коломыя
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут первой поездки в Индию

Сообщение: #28

Сообщение Anna78 » 12 окт 2016, 15:24

У нас при бюджете 10$ за номер вай фай в 80% случаев вай фай был. У друзей часто и за 5$ был вай фай.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Маршрут первой поездки в Индию

Сообщение: #29

Сообщение Boldy » 07 ноя 2016, 16:44

Всем привет! Прочитала много тем, но так и не понимаю с чего лучше начать свое знакомство с Индией... Собираюсь впервые, если не в этом году, так в следующем очень постараюсь туда попасть. Люблю самостоятельные путешествия. Познакомиться с Индией, узнать эту чудесную страну - моя давняя мечта. Буду рада ценным советам. Хочется, чтобы "погружение" было плавным, и позитивным, чтобы захотелось еще вернуться.. Страна большая, все сразу не охватить..
Куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя
Аватара пользователя
Boldy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Маршрут первой поездки в Индию

Сообщение: #30

Сообщение MoscowSerg » 13 ноя 2016, 00:15

Boldy писал(а) 07 ноя 2016, 16:44:Всем привет! Прочитала много тем, но так и не понимаю с чего лучше начать свое знакомство с Индией... Собираюсь впервые, если не в этом году, так в следующем очень постараюсь туда попасть. Люблю самостоятельные путешествия. Познакомиться с Индией, узнать эту чудесную страну - моя давняя мечта. Буду рада ценным советам. Хочется, чтобы "погружение" было плавным, и позитивным, чтобы захотелось еще вернуться.. Страна большая, все сразу не охватить..

1. что Вы хотите? север и горы, юг и море, Варанаси и мертвые, золотой треугольник, Вы "преданная", реки и лечение?
2.в Индии был только самостоятельно.
3. цель попадания в эту страну?
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут первой поездки в Индию

Сообщение: #31

Сообщение pavel1999 » 13 дек 2016, 10:03

Вопрос по аэропорту Индиры Ганди в Дели. Может кто помнит, знает. Автобус, который ездит между терминалами, от международного до местного Т1, он бесплатный?
pavel1999
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.12.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Маршрут первой поездки в Индию

Сообщение: #32

Сообщение Anna78 » 13 дек 2016, 22:27

Насколько я помню бесплатный. Но ходит раз в пол часа.
Я опаздывала на стыковку, брала препейд такси рупий за 200.
Там даже на такси 30 минут езды.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Маршрут первой поездки в Индию

Сообщение: #33

Сообщение Persian tramp » 14 дек 2016, 06:54

pavel1999 писал(а) 13 дек 2016, 10:03:Может кто помнит, знает. Автобус, который ездит между терминалами, от международного до местного Т1, он бесплатный?

Платный. 25 рупий.
Anna78 писал(а) 13 дек 2016, 22:27:Там даже на такси 30 минут езды.

Неправда. 7-10 минут на автобусе.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Маршрут первой поездки в Индию

Сообщение: #34

Сообщение pavel1999 » 14 дек 2016, 07:35

В общем мнения разделились... На такси я тоже ездил, в прошлом году. Просто не хочется менять доллары в аэропорту, курс маленький и ажиотаж капец какой, очереди. Видел что все идут на автобус. Вот и возник вопрос. Нарыл вот такое про аэропорт - http://www.emirates.com/ru/russian/airp ... irport-del Пишут, что бесплатный, но ведь могло и поменяться.
pavel1999
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.12.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Маршрут первой поездки в Индию

Сообщение: #35

Сообщение FallenCleric » 14 дек 2016, 12:29

Ехали на той неделе из терминала в терминал. Брали такси через убер, вроде уложились в сотню рупий (точно не скажу, платил коллега). Ехать можно долго т.к. зачастую слишком много прилётов или вылетов и на подъездах/выездах появляются заторы. Меня так минут на 20 задержавшись встретила машина на той неделе в международном аэропорту. У нас поездка заняла минут 20, точно не 7. Дело было утром, часов в 9.
FallenCleric
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут первой поездки в Индию

Сообщение: #36

Сообщение pavel1999 » 15 дек 2016, 13:19

Вот что нашёл на сайте аэропорта - http://www.newdelhiairport.in/inter-ter ... sfers.aspx

A complimentary airport shuttle connects T1 and T3 at regular intervals of 20 minutes. Passengers transferring or transiting on airlines in T3 have to just follow the clearly marked signage assisting them in making their transfer seamless and hassle free.

Получается всё-таки бесплатный автобус?
pavel1999
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.12.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Маршрут первой поездки в Индию

Сообщение: #37

Сообщение Veron_Nika » 22 сен 2017, 10:47

Доброго дня Всем)
Ребята первый раз пускаюсь в путешествие по Индии и хочу начать его в Январе 2018 с Юга Индии. по святым местам Ашрамам и просто местам силы и Невероятной красоты. /Ищу попутчиков для путешествия по Югу Индии в Январе/ Феврале 2018. Открытые Для Приключений Путешественники Пишите В ЛС) VK Veron Степанова/ FB Veron Nika Stepanova/ Wats App +7 911 248 73 22
Veron_Nika
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.09.2017
Город: Баликпапан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Маршрут первой поездки в Индию

Сообщение: #38

Сообщение tuticketstudablin » 09 окт 2017, 15:03

1) От сколько долларов в сутки начинаются цены на номер в гостинице в Бомбее и в Калькутте, в которой не будет клопов, вшей и персонала ворующего всё что плохо лежит?
2) Насколько хорошая или плохая идея находясь в общественных местах или в транспорте постоянно носить на руках одноразовые медицинские перчатки, чтобы голыми руками не дай бог ни к чему не прикасаться(поручни в транспорте, дверные ручки, деньги и т.д.) ?? Местные не будут на меня агриться из-за этого?
3) Имеет ли смысл привезти с собой консервы в стерильности которых я уверен и питаться ими? Или где-нибудь в дорогих гостиницах есть заведения, в которых можно поесть не опасаясь подцепить холеру или тиф?
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут первой поездки в Индию

Сообщение: #39

Сообщение kmaal » 09 окт 2017, 15:39

tuticketstudablin писал(а) 09 окт 2017, 15:03:2) Насколько хорошая или плохая идея находясь в общественных местах или в транспорте постоянно носить на руках одноразовые медицинские перчатки, чтобы голыми руками не дай бог ни к чему не прикасаться (поручни в транспорте, дверные ручки, деньги и т.д.) ?? Местные не будут на меня агриться из-за этого?
3) Имеет ли смысл привезти с собой консервы в стерильности которых я уверен и питаться ими? Или где-нибудь в дорогих гостиницах есть заведения, в которых можно поесть не опасаясь подцепить холеру или тиф?


1) В Бомбее и Калькутте не был, в более провинциальных местах проблемы конкретно с клопами и воровством в дешевых гостиницах не встретил.
2) Я бы не стал. Даже если вы привыкли ходить в них на работе, в теплой стране, я думаю, без перчаток приятнее. Потные руки -- лучшая среда для микроорганизмов. Лучше возьмите гель-антисептик для рук, флакончик хлоргексидина, влажные салфетки спиртовые и обязательно имейте всегда с собой воду в бутылке и не стесняйтесь этим пользоваться, чтобы помыть/продезинфицировать, например, столовые приборы. Хорошо иметь свою миску/кружку/ложку и в сомнительных местах просить класть еду прямо в свою миску.
3) Мы не привозили. Если надолго, то слишком много тащить невыигрышно. В дорогих не надо, там больше шансов отравиться несвежим! Лучше питаться в дешевых местах, где готовят на огне прямо там же и есть поток посетителей, чтобы готовая еда не залеживалась. На всякий случай от холеры возьмите доксициклин, он еще и от многих других вещей хорошо помогает.

P.S. Если есть сомнения относительно чистоты в гостиницах, советую взять легкий спальный мешок из однослойного капрона (полиамида) или шелка, насекомые эти ткани не любят, у них лапки скользят. Такие мешки есть в туристических магазинах, по объему влезают в стакан и вес имеют соответствующий, т.е. в тягость не будет.
Последний раз редактировалось kmaal 09 окт 2017, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут первой поездки в Индию

Сообщение: #40

Сообщение Eva3211 » 09 окт 2017, 15:59

Не все так страшно в Индии, как вы думаете.
В Мумбаи гостиницы дорогие.
Думаю, чтобы она вас устроила, будет не меньше 50$
В Калькутте легко снять более дешевую, от 20$.
Там есть туристическая улочка, где селятся европейские туристы.
В дорогих гостиницах не всегда стоит питаться- если завтрак, это одно, а так- как повезет.
Лучше выбирать чистые дхабы, где сидят много местных.
Просто мойте руки перед едой, если есть страхи- обрабатывать гелем.
Есть еще нюанс- индийская еда очень специфична.

Резиновые перчатки - это, конечно, бред- кроме нелепости, вам будет невыносимо жарко)))
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль