Интернет в Индии

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Интернет в Индии

Сообщение: #1

Сообщение Rozinov Alexey » 22 янв 2017, 13:07

В Индии в последнее время в интернете наблюдаются некоторые неувязки с российскими сайтами. Например, в большинстве интернет-кафе во многих местах недоступны яндекс и в-контакте. В Гокарне в некоторых инетр-кафе они оказались доступны. Когда-то я сталкивался с тем, что в час пик было крайне сложно попасть на яндекс, но по впечатлению это было свя-зано с перегрузкой линии. Сейчас же, насколько могу судить, эти сайты или рассматриваются как вредоносными и доступ на них поэтому блокируется. Или ограничения связаны с тем, что подросткам то ли до 14, то ли до 16 лет запрещается не только оформлять на свое имя сим-карту, но и иметь свое мейл в интернете – и во избежание использования для этого зарубеж-ных сайтов вход на них стараются блокировать. Но при этом доступ на мейл.ру пока никак не ограничен (не сталкивался). На мысль о вредоносности наводит то, что при пользовании мо-бильным инетом на многих российских сайтах постоянно вылезает сообщение о неправильно-сти сертификата безопасности и об опасности используемого сайта. Но при этом доступ на яндекс и в-контакте с мобильного интернете никак не блокирован и вполне возможен. Пока. Таким образом рекомендую быть готовыми ко всяким неожиданностям. И имеющим почту на яндексе советую сделать запаралеленную копию на мейл.ру. Хотя уже появляется мысль о не-обходимости иметь дубликат параллельной почты и на гугле. Видимо, скоро придется. Да, кстати, в облако мейл.ру в инеткафе (где блокированы и перечисленные выше сайты) тоже не попасть… Вот так. Будьте готовы к неожиданностям.

Да, и еще момент.Поскольку многие пользуются мобильным интернетом. По законам симка оформленная на иностранца, действует до конца дейст-вия визы, но не более 90 дней!!! Вот мне с аертела уже начали приходить сообщения, что 90 дней скоро истекут. Водафон пока вроде молчит (там столько рекламных смс, что мог и прозе-вать). Скоро 90 дней истекут. Посмотрим, что получится. Причем на аертеле приходят и мне на две симки и подруге на ее аертел. И водафон тоже пока вроде как молчит. Будьте к такому готовы. Я так понимаю, что при этом баланс на счету пропадет. Мне говорили, что можно об-ратится в офис фирмы – и тогда срок действия симки продлят. Попробую. Если что получится - отпишусь.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
поездка в Гоа

Re: Интернет в Индии

Сообщение: #2

Сообщение Rozinov Alexey » 06 фев 2017, 15:44

Получается что действительно зависит от инет-кафе. И не только у меня - у всх остальных то же самое. В Гокарне смогли найти такое кафе, где нормально входили всюду. В Путтапарти не попалось такого. Причем спросил хозяина - он ответил, что да, знает о проблемах с некоторыми российскими сайтами, но почему- он не знает. В Тируванамалаи сразу попались два инеткафе, где никаких проблем не замечено.

Еще раз: проблемы возникали с яндексом (кто-то писал, что можно войти в почту - но как туда войти, если не попасть на сам сайт? только если заранее войти в другом месте и сохранить и сразу входить на адрес почты... Ну как-то это так... заранее все где-то у дрегом месте подготовить, где будет работать... через непонятно что получается...). С вконтакте. с облаком мейловской почты. (именно в облако не войти, на сайт и в почту пока без проблем). Еще какие-т о были новостные сайты, не обратил внимания... Главное - это вконтакте и почта в яндексе поскольку для нашей публики самое актуальное. Ну делайте копиияндексной почты на мейле, а на всяк. случай и на гугле.

Пока на мобильном инете такихъ проблем не замечено.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Интернет в Индии

Сообщение: #3

Сообщение Rozinov Alexey » 27 фев 2017, 09:22

Из мобильного инета в Индии теперь не попасть на сайт RUTRACKER.ORG (использовались Vodafon и Airtel). Получаем сообщение типа
Your requested URL has been blocked as per the direction received from Department of Telecommunications, Government of India.
Ну и еще там пара слов что можете за разъяснениями обратиться в хелп оператора.
Есть подозрение, что теперь на этот сайт в Индии теперь вообще не попасть.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Интернет в Индии

Сообщение: #4

Сообщение skygad » 28 фев 2017, 22:26

Rozinov Alexey писал(а) 27 фев 2017, 09:22:Есть подозрение, что теперь на этот сайт в Индии теперь вообще не попасть.

Я думаю, что плагин для Chrome "Доступ к рутрекеру" поможет
skygad
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Интернет в Индии

Сообщение: #5

Сообщение Rozinov Alexey » 01 мар 2017, 05:50

Обойти можно наверняка. А вот тенденция какая-то нехорошая.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Интернет в Индии

Сообщение: #6

Сообщение Rozinov Alexey » 01 мар 2017, 06:43

Кому актуален мобильный интернет - советую заглянуть в тему "Мобильная связь в Индии". Там описал и процесс отключения симок и процесс покупки. И качество мобильного инета, и процесс перевода денег со счета коллинг на счет дата. И прочее. Чтобы не репостить здесь. Отключение действительно происходит по истечении примерно 3 месяцев с покупки - читайте там детальнее.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль