Требования обратного билета при въезде в Индию

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Требования обратного билета при въезде в Индию

Сообщение: #1

Сообщение aleksandra_2325 » 24 май 2017, 23:31

Тема поднималась ранее, но предыдущие ответы уже несколько устарели. В агенстве, где я оформляла индийскую визу подтвердили, что опять были случаи требования обратного билета и не доступа на территорию страны по этой причине. Мол езжайте на свой страх и риск.
Хотелось бы все-таки понять действительно ли это так ? Или все же это исключительно вопрос удачи "на кого нарвешься?". Сайт агент о необходимости билетов указал только о рейсах на Гоа.
Знаю, что в самой стране правило такое есть о необходимости обратного билета. Знаю, понимаю и тд. Но абсолютно честно не знаю когда улетать, узнаю только на месте в Индии, когда решу свои дела.
Больше интересует в случае чего - пройдет ли ответ из разряда "еду дальше на машине", "точная дата вылета определится на днях" и тд? Насколько на контролях слушают эти душещипательные истории?

Лечу Air India в Дели в это воскресенье. Буду благодарна за ответы !
aleksandra_2325
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский
отдых Гоа

Re: Требования обратного билета при въезде в Индию

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 24 май 2017, 23:38

aleksandra_2325 писал(а) 24 май 2017, 23:31:Мол езжайте на свой страх и риск.
Хотелось бы все-таки понять действительно ли это так ? Или все же это исключительно вопрос удачи "на кого нарвешься?".

В чём для Вас разница - поехать на свой страх и риск без обратного билета или отсутствие обратного билета это вопрос удачи "на кого нарвёшься".
Понятно ведь, что по сути это одно и то же.
Авиакомпания может потребовать от Вас обратный билет уже на регистрации и если у Вас его не будет - то могут быть проблемы. Поэтому лучше его иметь.

aleksandra_2325 писал(а) 24 май 2017, 23:31:Больше интересует в случае чего - пройдет ли ответ из разряда "еду дальше на машине", "точная дата вылета определится на днях" и тд?

Не стоит быть на 100% уверенной, что эти объяснения будут достаточны.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Требования обратного билета при въезде в Индию

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 27 май 2017, 23:05

Может, сейчас что-то сильно изменилось, но пять лет назад летела из Бангкока в Калькутту, даже не помню, спрашивали ли вообще обратный билет. Визу делала в Чианг Мае, там написала, что далее автобусом поеду в Непал. У меня не было обратного билета вообще никакого, потому что путешествовала по принципу - когда захочется, тогда и полечу домой.
Наверное, и сейчас так же можно сказать, что далее едете в Непал по земле. Хотя могут спросить обратный из Непала. Но ведь можно ответить, что купите там.
Может быть, вам какой-нибудь дешевенький автобус до Покхары забронить да и выкинуть его потом?
Гость

 

Re: Требования обратного билета при въезде в Индию

Сообщение: #4

Сообщение Poseidon » 27 май 2017, 23:17

Пенсионерка Елена писал(а) 27 май 2017, 23:05:Наверное, и сейчас так же можно сказать, что далее едете в Непал по земле. Хотя могут спросить обратный из Непала. Но ведь можно ответить, что купите там.
Может быть, вам какой-нибудь дешевенький автобус до Покхары забронить да и выкинуть его потом?

Это не объяснение того, почему нет обратного билета в Россию.
Пенсионерка Елена писал(а) 27 май 2017, 23:05:Может, сейчас что-то сильно изменилось, но пять лет назад летела из Бангкока в Калькутту, даже не помню, спрашивали ли вообще обратный билет.

Я часто летал из одной страны в другую (речь не о шенгенских странах) и в большинстве случаев тоже вопросов про обратный билет не было, но иногда они всё-таки были.
При вылете же из России, как у TC вопрос обратного билета более актуален, чем при вылетах между другими странами.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Требования обратного билета при въезде в Индию

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 27 май 2017, 23:49

Poseidon писал(а) 27 май 2017, 23:17:При вылете же из России, как у TC вопрос обратного билета более актуален, чем при вылетах между другими странами.


Не поняла - в России могут спросить обратный билет в Россию? Вот этого точно никогда не спрашивали раньше. Это какое-то нововведение? Или мне везло вот так летать без обратных билетов?
Гость

 

Re: Требования обратного билета при въезде в Индию

Сообщение: #6

Сообщение Poseidon » 27 май 2017, 23:59

Пенсионерка Елена писал(а) 27 май 2017, 23:49:Не поняла - в России могут спросить обратный билет в Россию?

Конечно могут.
Пенсионерка Елена писал(а) 27 май 2017, 23:49:Вот этого точно никогда не спрашивали раньше. Это какое-то нововведение?

Возможно у Вас не спрашивали. У меня пару раз спрашивали и это не нововведение.
Пенсионерка Елена писал(а) 27 май 2017, 23:49:Или мне везло вот так летать без обратных билетов?

Пусть и дальше везёт. Просто в некоторых случаях имеют полное право спросить про обратный билет.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Требования обратного билета при въезде в Индию

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 28 май 2017, 11:31

Poseidon писал(а) 27 май 2017, 23:59:Просто в некоторых случаях имеют полное право спросить про обратный билет.



Для меня это просто обалденная новость, что я должна отчитываться при отлете о том, когда и откуда я вернусь. Впервые такое слышу. Я то думала, что речь идет о не впуске в страну, если из нее нет обратного билета.
Но, чтобы из России не выпускать? На каком основании?
Объясните пожалуйста совершенно серьезно - в чем заключаются "эти некоторые случаи"? Сейчас я как раз-таки покупаю обратный билет домой, но ради удобства для самой себя. Но по какой букве Закона с меня имеют право требовать обратный билет и при этом даже из страны не выпустить? Есть такое решение? Постановление? Закон? Где? Кем принято? Когда? Номер?
Я, видимо, очень свободным гражданином себя возомнила, начитавшись Конституцию РФ.
Гость

 

Re: Требования обратного билета при въезде в Индию

Сообщение: #8

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 май 2017, 12:39

Пенсионерка Елена писал(а) 28 май 2017, 11:31:Для меня это просто обалденная новость, что я должна отчитываться при отлете о том, когда и откуда я вернусь. Впервые такое слышу. Я то думала, что речь идет о не впуске в страну, если из нее нет обратного билета.
Но, чтобы из России не выпускать? На каком основании?
Объясните пожалуйста совершенно серьезно - в чем заключаются "эти некоторые случаи"? Сейчас я как раз-таки покупаю обратный билет домой, но ради удобства для самой себя. Но по какой букве Закона с меня имеют право требовать обратный билет и при этом даже из страны не выпустить? Есть такое решение? Постановление? Закон? Где? Кем принято? Когда? Номер?
Я, видимо, очень свободным гражданином себя возомнила, начитавшись Конституцию РФ.

Конституция РФ к вашему вопросу не имеет никакого отношения.

Покупая билет у любой авиакомпании на международный рейс, вы, в частности, добровольно соглашаетесь с написанным мелким шрифтом пунктом, что обязанность пассажира- иметь все необходимые документы для путешествия. И компания имеет полное право не посадить вас на рейс, если вы нарушите это свое обязательство.

Но это ни в коей мере не ограничивает ваши конституционные свободы. Не нравятся правила авиакомпании - идите пешком, или путешествуйте на велосипеде

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Требования обратного билета при въезде в Индию

Сообщение: #9

Сообщение Mr.First » 01 июн 2017, 22:33

Poseidon писал(а) 27 май 2017, 23:59:
Пенсионерка Елена писал(а) 27 май 2017, 23:49:Не поняла - в России могут спросить обратный билет в Россию?

Конечно могут.
Пусть и дальше везёт. Просто в некоторых случаях имеют полное право спросить про обратный билет.

а кто же вас спрашивал про обратный билет при вылете из России? на каком участке прохождения пути до места в самолете?
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Требования обратного билета при въезде в Индию

Сообщение: #10

Сообщение Anna78 » 11 июн 2017, 23:55

Теоретически, обратный билет, а точнее не обратный, а просто билет на вылет из Индии куда угодно, у вас могут спросить только при регистрации на рейс. Повсеместно это требуют авиакомпании типа Эйтихада и прочие арабские. Многим людям приходилось прямо в аэропорту покупать хоть какой-нибудь билет.
Я летала Аэрофлотом, ни разу ничего не спрашивали. На месте индийские погранцы тоже ничего не спрашивали. Но смею заметить, что билет на вылет у меня всегда был.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Требования обратного билета при въезде в Индию

Сообщение: #11

Сообщение bleeding2009 » 08 окт 2017, 11:12

Друзья, а можете не разводить тут демагогию и писать по делу? прочитал целую страницу но толковых ответов так и не нашел
Для тех кто дочитал до этого места
У меня ситуация такая, улетаю через 2 дня, Катарами
Насколько удалось выяснить эти ребята требуют с вероятностью 99,99% билет с вылетом из Индии, в качестве подстраховки того что ваша депортация в случае чего будет не за их счет (как бы это ни глупо звучало)
До этого многократно влетал в Индию без подобных проблем Аэрофлотом, Эйр Индия, Астаной
Что делать?
делать надо бронь
Такую чтобы не выкупать билет, раз
Чтобы она была действительна на момент прохождения регистрации на рейс (в России), два
Три - чтобы она пробивалась через те системы, которыми ее могут пробить на валидность, т.е. просто отфотошопленная бумажка не прокатит, бронь должна быть в системе общего пользования.

Насколько устроит бронь, а не билеты - сказать не могу. Как советуют "бывалые" всё получится.
Нашел в сети несколько ресурсов на эту тему

Буду пробовать

Сейчас за рабочий вариант взял бронирование на 10 дней у Катаров же,
Насколько понимаю, бронь делается через сторонние агентства, а не напрямую

Буду пробовать, если не забуду - отпишусь по результатам

Если кто-то прочитал и знает готовый рецепт или ссылки - пишите, буду признателен.

П.С. пожалуйста не пишите всякую фигню как выше про конституцию, про "всегда так делаю"
Проблема с обратными билетами существует, тут нужны конкретные решения а не ахи-вздохи
Я хамил модераторам, нарушал правила форума и вообще вел себя неадекватно, поэтому забанен навсегда.
bleeding2009
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Требования обратного билета при въезде в Индию

Сообщение: #12

Сообщение merial » 08 окт 2017, 11:34

bleeding2009 писал(а) 08 окт 2017, 11:12:делать надо бронь

Надо покупать билет, а не делать бронь. Неоплаченная бронь не устроит при проверке.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Требования обратного билета при въезде в Индию

Сообщение: #13

Сообщение bleeding2009 » 08 окт 2017, 11:49

merial писал(а) 08 окт 2017, 11:34:
bleeding2009 писал(а) 08 окт 2017, 11:12:делать надо бронь

Надо покупать билет, а не делать бронь. Неоплаченная бронь не устроит при проверке.

Узнаю через 2 дня,
Пока иду по варианту подтвержденной брони, которая пробивается через систему
В крайнем случае куплю дешевый вылет хоть куда рубля за 3
Я хамил модераторам, нарушал правила форума и вообще вел себя неадекватно, поэтому забанен навсегда.
bleeding2009
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Требования обратного билета при въезде в Индию

Сообщение: #14

Сообщение Anna78 » 08 окт 2017, 13:07

По имеющейся у меня информации бронь билета не подходит, если авиакомпания в принципе его требует. И требование билета сильнее всего выражено у всякого рода арабских авиалиний.
Как правило на регистрации начинаются метания и покупки любого билета хоть куда.
Но аэрофлот у меня ничего не просил, правда обратный билет все равно был. В Катманду.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Требования обратного билета при въезде в Индию

Сообщение: #15

Сообщение merial » 08 окт 2017, 15:31

bleeding2009 писал(а) 08 окт 2017, 11:49:Узнаю через 2 дня,
Пока иду по варианту подтвержденной брони, которая пробивается через систему

Это Ваш пост?
merial писал(а) 08 окт 2017, 11:34:пожалуйста не пишите всякую фигню как выше про конституцию, про "всегда так делаю"
Проблема с обратными билетами существует, тут нужны конкретные решения а не ахи-вздохи

Я Вам дал совершенно четкий ответ, что требуется а/к. Неоплаченная бронь, при проверке, ее не устроит.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Требования обратного билета при въезде в Индию

Сообщение: #16

Сообщение bleeding2009 » 08 окт 2017, 15:57

merial писал(а) 08 окт 2017, 15:31:Я Вам дал совершенно четкий ответ, что требуется а/к. Неоплаченная бронь (при проверке), ее не устроит.

Промодерировано. Я с Вами коров не пас, так что обращайтесь на "Вы". merial.

Как и большинство интересующихся вопросом, я хотел бы обойтись малой кровь.

Пока прорабатываю подтверждаемую бронь (кстати не получается).
Как вариант - мониторинг недорогих билетов и готовность их купить.
К слову: вылетать можно ведь и из Дели, и из Мумбая.
Друзья подсказывают, что у Эйр Азия сейчас распродажи с билетами чуть ли не по 5 долларов.
И еще вариант - купить обратные сдаваемые билеты, они как правило дорогие и не хотелось бы морозить сумму на это время (возврата) + есесна курсовая разница.
Всем неравнодушным спасибо.

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, после знака препинания ставится пробел, в конце предложения ставится знак препинания. merial.
Я хамил модераторам, нарушал правила форума и вообще вел себя неадекватно, поэтому забанен навсегда.
bleeding2009
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Требования обратного билета при въезде в Индию

Сообщение: #17

Сообщение merial » 08 окт 2017, 16:06

bleeding2009 писал(а) 08 окт 2017, 15:57:Друзья подсказывают, что у Эйр Азия сейчас распродажи с билетами чуть ли не по 5 долларов.
И еще вариант - купить обратные сдаваемые билеты, они как правило дорогие и не хотелось бы морозить сумму на это время (возврата) + есесна курсовая разница.

100% рабочие варианты.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Требования обратного билета при въезде в Индию

Сообщение: #18

Сообщение Anna78 » 09 окт 2017, 00:13

bleeding2009 писал(а) 08 окт 2017, 15:57:Эйр Азия сейчас распродажи с билетами чуть ли не по 5 долларов

Теоретически есть, практически - поймайте и напишите о результате. Хотя и теоретически сомневаюсь.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Требования обратного билета при въезде в Индию

Сообщение: #19

Сообщение Eva3211 » 10 окт 2017, 18:35

А мы вот сделали бронь неприлично дорогую у Эмирейтс))
Когда сдавались на визу , никто не поверил ее, хотя она уже того)))
Зато была суета по поводу цены....
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Требования обратного билета при въезде в Индию

Сообщение: #20

Сообщение bleeding2009 » 10 окт 2017, 20:03

Оффтоп удален. Предупреждение за игнорирование замечаний модератора. merial.
Я хамил модераторам, нарушал правила форума и вообще вел себя неадекватно, поэтому забанен навсегда.
bleeding2009
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль