ГОА новая информация

Гоа общие вопросы: обмен валюты, цены в Гоа. Какие пляжи Гоа выбрать. Бюджет отдыха в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ГОА новая информация

Сообщение: #1

Сообщение polina_ga » 02 мар 2007, 11:05

Уважаемые Все!

Спасибо большое за советы, которые вы мне давали на сайте, мне все или почти все пригодилось.

Я, в свою очередь, тоже хочу поделиться информацией, возможно кому-то и пригодится!

Гест хаусы, в которых мы останавливались

Палолем бич - пляж супер, очень красивый, пальм валом!
Ciarans
ph. 0091-832-2643477 /2644074 johnciaran@hotmail.com www.ciarans.com - очень, очень хорошее место на побережнее, там только инистранцы, супер цивильно.
D'Mello off (0832) 2643057, res (0832) 2643439, mob. 9890861066
- этот гест не на побережье на на первой улице от побережья, все чиско, аккуратно, очень дешево (400 rup). Жили в номере с балконом, нам понравилось

Анжуна Вагатор - красивый чистый, тихий пляж, небольшой, аккуратный, в тусовом месте , что очень удобно.
Ocean Bliss tel. 9822130350 Oceanbliss_24@hotmail.com
- очень аккуратно, чисто, немноголюдно, бунгало (их не так много). Раслоложены на невысокой горе, вид из бунгал фантастический, спуск на пляж удобный, лестница, нормальные ступеньки. Ночью темно.
Castelinhos' 9890434529, 9421154108 - чисто и аккуратно, до пляжа на байке минут 5, вокруг вид не очень, но если приехать и остановиться для поиска нового места очень даже прилочно (дешево 400)б сразу можно их попросить к вашему приезду заказать байк
Арамболь - этот пляж вообще заслужил отдельного внимания, расскужу позже, пока, информация по-существу. Красивый пляж, много местного населения (даже очень много). Все закрывается в 10. Очень длинный, виды, конечно впечетляют, ни один из ранее упомянутых пляжей не может похвастаться подобной протяженностью
Blue Sea House 9823521040, 9225902344, 0832-6515232 - никакой конкретной характеристики дать не могу, но, полагаю, не очень там чисто.
Снять байк Арамболь (200-300 руп) 9850462709 Fernandes Wine store, нас попытались надуть (не в этом месте) дать байк с белыми номерами- посдледствия таковы, что полиция может вас остановить и конфисковать байк, если вы не собственник (лучше не связваться) Права были нужны, нас останавливали, единственно, никто не обращает внимание на то, вкаком ты состоянии.

Если едите в гостиницу и заказали ее из москвы, то, наверное, вам не понадобиться фанарик, я читала отзыв, что кому-то он так не пригодился за весь отдых. Нам он был ОЧЕНЬ нужен, но везти с собой не стоит, там есть прекрасные зажигалки с фанариком - очень полезная вещь!

Вся поездка (с билетами) нам обошлась в 2100 на 2-х. Мы не отказывали себе ни в чем, иногда даже забывали, сколько еды взяли поесть, в эти деньги вошла еще сумка сувениров, которые мы привезли (дополнительную большую сумку купили на месте). Ездили на байке, когда находились, приблизительно в одном месте, из/в аэропорт такси. переезжали с севера на юг на такси. Такси от палолема до аэропорта 900 rup (сторговались)

Очщее мнение об Арамболе - куча блуждающих людией, все сами по себе и предоставлены сами себе. Полное и всеобъемлющее свободомыслее.. Пляж я бы не сказала, что чистый, если на всех предыдущих, кто-то хоть как-то убирается.... То на Арамболь неторопливо течет жизнь и на подобные мелочи присутствующие не обращают внимания. Чтобы попасть на пляж придется пройте через жилища местного населения, вполне вероятно наткнуться на сточную канаву по пути на пляж и проникнуться местным колоритом.Еда на Арамболе самая дешевая, которую мы встретила за нашу поездку. НО так как мы траванулись на Арамболе, мы больше не траванулись нигде (думаю подробности мало кого инересуют)) Единственное, что там можно есть это рыбу на гриле, желательно без соусов и пить чай (сок, если уверены в себе))

Общее впечатление от поездки - ЭТО ФАНТАСТИКА!! Собираемся осенью, а потом еще раз ЗИМОЙ... Мы в восторге..
polina_ga
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
мальдивы погода

Сообщение: #2

Сообщение RomanОFF » 02 мар 2007, 11:11

В Арамболе байк стоит мах 150 rup, вас надули, а мусорам не надо говорить что байк прокатный..
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение polina_ga » 02 мар 2007, 11:15

А с нами никто и не говорил, они просто сказали наши друзьям идти в участок на узенькой, узенькой дорожке, темен их было трое! На Армболе мы взяли первый байк за 150 -согласна. С белыми номарами, и не работами тормоза Мы взяти потом за 250 Новый, еще в целофане, пробез 15 км. По-моему это нормально 125 РУБ в день
polina_ga
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #4

Сообщение Mars » 02 мар 2007, 11:40

Polina, привет!
А на пати были? Или и вправду, как говорят, все прикрыли?
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: ГОА новая информация

Сообщение: #5

Сообщение mrchoo » 02 мар 2007, 12:08

polina_ga писал(а):нас попытались надуть (не в этом месте) дать байк с белыми номерами- посдледствия таковы, что полиция может вас остановить и конфисковать байк, если вы не собственник (лучше не связваться) Права были нужны, нас останавливали, единственно, никто не обращает внимание на то, вкаком ты состоянии.

Брал байк на Палолеме. На цвет номеров не обращал внимания (даже и не знал, что они чем-то отличаются). Гонял до аэропорта (менял билеты), затем на Калангут и назад. Менты пытались остановить 3 раза. Ехал с каменным лицом, не останавливаясь. Видел только в зеркало, как они вслед махали руками и свистели в свистки. Никто в погоню не кинулся.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение polina_ga » 02 мар 2007, 14:25

Mars писал(а):Polina, привет!
А на пати были? Или и вправду, как говорят, все прикрыли?


Так как я была в первый раз, мне, к сожалению, не с чем сравнивать, но на парти мы были пару раз: на Аамболе устраивали (оч понравилось) и в анжуне (а на большее и времени не было) Но парти есть. Встречали русских, они тоже там что-то организовывают... ТАк что... ))
polina_ga
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #7

Сообщение Smile » 02 мар 2007, 18:11

polina_ga писал(а):Так как я была в первый раз, мне, к сожалению, не с чем сравнивать, но на парти мы были пару раз: на Аамболе устраивали (оч понравилось) и в анжуне (а на большее и времени не было) Но парти есть. Встречали русских, они тоже там что-то организовывают... ТАк что... ))

Где в Анжуне?
Встречали? Да их там пол Гоа.
polina_ga писал(а):Анжуна Вагатор - красивый чистый, тихий пляж, небольшой, аккуратный, в тусовом месте , что очень удобно.
Снять байк Арамболь (200-300 руп) 9850462709 Fernandes Wine store, нас попытались надуть (не в этом месте) дать байк с белыми номерами- посдледствия таковы, что полиция может вас остановить и конфисковать байк, если вы не собственник (лучше не связваться) Права были нужны, нас останавливали, единственно, никто не обращает внимание на то, вкаком ты состоянии.

Анжуна и Вагатор - это два совершенно разных пляжа.
Ничего она конфисковать не может. На желтых меньше вероятность, что остановят, но если остановят (или вы остановились при виде машушей вам полиции, чего делать, если она пешком не надо) уже не важно, у вас все равно не те права, если те права, то нет шлема, если есть шлем, то в кармане гашиш. Вообщем 100-200 рупий и не парьтесь насчет этого всего, кроме гашиша конечно.
На состояние обращают внимание. Да и самим это стоит делать перед тем, как сесть за руль.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #8

Сообщение mobmike » 04 мар 2007, 17:59

Насчёт "ездили в состоянии" -вам просто повезло, иначе вы бы сейчас вешали цены на медицинские услуги в гоанских частных больницах. Из моих жильцов в больницу попадали ЧЕТВЕРО! Двое серьёзно. И ещё пятый ездил раны промывать. И кстати цены там не так чтобы очень низкие и вдобавок подход такой: сначала бабки привезите, потом начнём операцию.
А байк за белые номера полицаи отобрать могут, сами индусы рассказывали про такой случай. Байка про "дал покататься" не прокатила и всё. Пришлось индусам платить пошлину (1200 руп вроде в год) и получать желтые номера. И за права (за отсутстие или за "не те") тоже могут отобрать.
mobmike
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.01.2007
Город: Мандрем, Гоа, Индия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #9

Сообщение polina_ga » 06 мар 2007, 11:53

конечно, там народ и бывает, наверное, в ужасающем состоянии, но даже если мы и пили, то ездили медленно и очень аккуратно. Байки с белыми номерами отбирали. А с полицией предпочитали не связываться.. ) Движение действительно казалось напряженным, особенно первое время..., но не стоит всех ругать. Если одыкватно оценивать свои силы и ситуацию, все будет нормально.
Всем удачи.. ))
polina_ga
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумГоа общие вопросы. Какие пляжи Гоа выбрать



Включить мобильный стиль