Больницы вблизи пляжа Палолем (или в целом на юге Гоа)

Аюверда, йога, медитация и духовные практики в Индии - все вопросы и ответы связанные с этой темой. Медицина в Индии, лекарства, нетрадиционная медицина в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Больницы вблизи пляжа Палолем (или в целом на юге Гоа)

Сообщение: #1

Сообщение Янчка » 05 дек 2017, 14:53

Добрый день. Летим с мужем в январе на Гоа (пляж Палолем). Я в положении.
Подскажите, в случае осложнений или прочих возможных неприятностей есть ли где-то поблизости больница с врачами-акушерами?Как далеко находится?

И если приличного ничего рядом нет, то куда надо будет ехать?

Есть ли вообще скорая медицинская помощь? И как она работает?

Заранее большое спасибо!
Янчка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Женский
новый год в Индии

Re: Больницы вблизи пляжа Палолем (или в целом на юге Гоа)

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 05 дек 2017, 16:21

В Палолеме нет. Есть в Чауди, он же Канакона. 2 км (может, с небольшим) от Палолема. Хотя Чауди - это административный центр талука Канакона, но его часто называют Канаконой, хотя, строго говоря, это неправильно. Я был там в местном госпитале (он государственный), отвозил дочь одной знакомой (меня попросили, поскольку люди не владели английским). Это недалеко от центрального пятачка, где отворот к рынку. Но там не помогли и отправили в Виктор Хоспитал в Маргао - http://victorhospital.com/. Правда, дали машину, за которую все равно пришлось платить. Это рядом с железнодорожной станцией в Маргао (под названием Мадгаон). Только не с той стороны, где здание станции, а с противоположной - надо перейти по мосту и повернуть налево. Метров 200, и с правой стороны (с левой там пути) будет он. Он считается лучшим в этой части Гоа, хотя по отзывам в Гугле этого не скажешь.
Сейчас с удивлением увидел в поисковике, что в Канаконе, оказывается, 3 госпиталя - https://www.google.co.in/search?tbm=lcl ... 241!4f13.1. Но один при ашраме, второй - какая-то клиника. Я их не знаю. Оба без отзывов, как и Talpana Health Care Center. Но последний, как я понимаю, в районе пляжа Тальпона. Это от Палолема через два пляжа - Патнем (иногда часть Патнема называют Колом-бич - по Колумбу, судя по всему, но это все равно один пляж) и Раджбаг, на котором стоит только пятизведник "Лалит". На всякий случай можно по приезду попытаться узнать, есть ли что в этом смысле в "Лалите" и, если есть, то на каких условиях можно воспользоваться их услугами. Это около 2-3 км по берегу (правда, между Палолемом и Патнемом нужно переходить горку).
"Скорая" есть, причем бесплатная. Телефон не знаю, спросите на месте. Как быстро приезжают, тоже не скажу, пользоваться, к счастью, не привелось.
Кстати, кое-что зависит от того, в каком месте Палолема вы будете. А то ведь и "Тубки ресорт" везде -и на Букинге, и на Трипэдвайзере -проходит как Палолем, хотя это Патнем. И даже не совсем Патнем, это с полкилометра до Патнем-бич. Он стоит возле поворота к Чауди/Канаконе как раз со стороны рынка - меньше километра, по моему ощущению. У меня там приятель отдыхал.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Больницы вблизи пляжа Палолем (или в целом на юге Гоа)

Сообщение: #3

Сообщение Yam » 06 дек 2017, 16:06

Есть бесплатный госпиталь в Бамболиме, на крайний случай. Народу там конечно много, но вцлом приемлемо

Bambolim, Goa - 403201, Tiswadi
+(91)-832-2495000, 2495169, 2458700, 2458715, 2458711, 2458701, 2458705, 2458704, 2495171, 2495011
+(91)-832-2458728
Yam
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.02.2005
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Больницы вблизи пляжа Палолем (или в целом на юге Гоа)

Сообщение: #4

Сообщение Serge+ » 07 дек 2017, 08:52

Yam, топикстартер спрашивал про южное Гоа. Бамболим - это вообще за аэропортом в сторону Панджима. Центральная часть Гоа, ближе скорее к северу. Добрая сотенка километров. Какой смысл рулить за тридевять земель в Бамболим, когда такой же бесплатный муниципальный госпиталь есть под боком в 2,5-3 км от Палолема? Проще проехать от Бамболима еще пяток километров до Панаджи (Панджима), там точно будет то, что необходимо.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМедицина в Индии. Духовные практики, йога в Индии



Включить мобильный стиль