Из Индии в Европу - нужны советы

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Индии в Европу - нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение FA » 17 сен 2007, 14:55

Народ, помогите, пожалуйста, советами. В октябре улетаю в Индию, на Гоа. Живу там несколько месяцев. Из Индии хочу слетать в Португалию - местечко Vilamoura в Algarve, аэропорт Faro.
У меня несколько вопросов:
- где можно сделать португальскую визу без присутствия? мне здесь, в Екатеринбурге, предложили только в Испанию за 380 евро...как-то дороговато...или стоит ее делать и лететь из Индии через Испанию?
- просмотрела очень много сайтов авиакомпаний, не нашла перелетов из Индии до Испании или Португалии, как быть? лететь через другие города Европы? но тогда ведь и визу нужно делать другую?
- предложили еще один вариант: сделать, например, германскую визу, из Дели улететь в Германию, а оттуда в Испанию (а возможно, что есть прямой рейс и до Лиссабона, хотя от Лиссабона придется опять лететь до места назначения Faro)
- в общем, голова кругом, времени не так много
помогите, пожалуйста, советами, ссылками и еще чем-нибудь
заранее всем огромное спасибо!
FA
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.09.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
погода гоа

Сообщение: #2

Сообщение Ksafr » 18 сен 2007, 14:51

Думаю, не будучи резидентом Индии шанс получить там португальскую визу крайне низок.... (во всяком случае так в большинстве стран).

Так что лучше сделайте ее в Москве.
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение aslan » 18 сен 2007, 15:28

Визу дейстивтельно нужно елать в России
Прямых перелетов из Индии в Португалию нет; не исключено, что самый дешевый перелет в Европу будет Аэрофлотом с пересадкой в Москве
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение FA » 19 сен 2007, 05:36

aslan писал(а):Визу дейстивтельно нужно елать в России
Прямых перелетов из Индии в Португалию нет; не исключено, что самый дешевый перелет в Европу будет Аэрофлотом с пересадкой в Москве

Визу я и так решила делать здесь. В нашем германском консульстве, всего 35 евро. Приглашение мне сделают.
Если лететь из Индии через Германию в Португалию, то получается 1200 евро (туда-обратно). Но это куча пересадок. Хочется меньшим количеством этих штук обойтись. Но в общем-то какой-то вариант уже прорисовывается.
Буду благодарна, если еще кто-нибудь даст совет )
FA
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.09.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 23 сен 2007, 13:04

Только теоретически - летите в Франкфурт, переезжаете автобусом в аэпорорт Хан (прямо из FRA), летите на Ryanair до Jerez или что там еще ближе к Фару находится ... оййй, есть рейс и прямо на Фару, на январь теперь стоит 84 евро + за багаж (туда-обратно). На тот же январь Дели-ФРА-Дели стоит 700 евро на Air India. Если бы дали исходные данные поточнее, и ответ возможет точнее.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение subtle » 23 сен 2007, 15:08

На Air Berlin есть рейсы Франкфурт-Фаро-Франкфурт. Цены зависят от Ваших дат. В январе туда-обратно можно за около 200 евро со сборами слетать :
http://www.airberlin.com/site/index.php ... =1&REF=ltu
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль