Индийская свадьба

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Martina » 11 ноя 2007, 03:04

F16 писал(а):Визу получил!!! Как лучше в Агру из Дели добираться? Самолеты летают? Как быстрее? Проще? Интереснее?


Какие самолеты, зачем? Там всего 200 км расстояние...
Мы ездили в Агру и обратно на такси - на один день, заплатили за машину 150 долларов (на троих).
Но это мы так, из лени .
А вообще туда можно очень легко добраться поездом, поезд идет 4 часа или чуть больше, в течении дня поездов на Агру (или идущих через Агру) уходит несколько - и обратно, в Дели столько же...Билеты недорогие, в зависимости от класса 10-20 долларов. Смотрите расписание и цены здесь:
http://www.indianrail.gov.in/
Вот только почему Вы едете в Агру? Свадьба же вроде в Джайпуре?
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение F16 » 11 ноя 2007, 13:30

А свадьба начинается 3 декабря! Мы прилетаем 2 в 3-45 утра! Джайпур мы итак увидим! Вот хочется в Агру еще! А самолетом было бы удобнее, потому что первым рейсом утром... Прыг и полетели, чтоб времени не тратить на переезд на вокзал и т.д.
Правда я толком то и не знаю, как далеко аэропорт от вокзала
в Индию впервые поеду!
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Martina » 11 ноя 2007, 17:23

F16 писал(а):А свадьба начинается 3 декабря! Мы прилетаем 2 в 3-45 утра! Джайпур мы итак увидим! Вот хочется в Агру еще! А самолетом было бы удобнее, потому что первым рейсом утром... Прыг и полетели, чтоб времени не тратить на переезд на вокзал и т.д.
Правда я толком то и не знаю, как далеко аэропорт от вокзала
в Индию впервые поеду!


на такси - минут 30-40.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение F16 » 28 ноя 2007, 00:51

А сколько стоит такси до вокзала? И до какого именно надо ехать?
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение F16 » 08 дек 2007, 13:20

Наконец то все свершилось...
К началу путешествия из пяти человек осталось только двое, я и мой кум! Мы вспомнили слова : "Только смелым покоряются моря..." За день до отъезда был куплен подарок! Картина размером 115х80 добавила мыслей относительно транспортировки, но усилиями двух работников мебельного цеха была окружена деревянным каркасом и двумя листами ДВП. По пути в Киев были куплены две отвертки для откупорки драгоценного контейнера при прохождении таможни, ну и естественно стратегический запас водки, который практически весь был израсходован на подарки!
Искусствовед удовлетворился беглым взглядом на тыльную часть картины, оказалось, что этого достаточно!!! Наши переживания по поводу доставки картины в Дели были озвучены главному боссу Турецких авиалиний, но по его жестам и уверенной речи я понял, что все будет хорошо! Не дожидаясь перевода с турецкого, схватив посадочные и приглашение в лонж, мы рванули на паспортный контроль!!!
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение F16 » 08 дек 2007, 13:38

Надо ли говорить о том, как приятно предаваться мечтам, сидя в лонже и попивая чего нибудь... За этим приятным делом были убраны три бутылочки Цинандали Знали бы мы тогда, как жестоко будут обмануты наши ожидания...
Весьма приятная остановка, почти на сутки, в Стамбуле добавила нам сил! Впоследствии они оказались не лишними...
Итак...
Аэробус 310, наши места возле аварийного выхода вино и еще раз вино, неспешная беседа, полчаса дремоты и вот мы в Дели! Поразило малое количество огней (прибыли в 03-50) и легкое подобие тумана или это таки был туман! Очередь на паспортный контроль отрезвляет! К счастью не жарко в декабре в Индии, так как аэропорт, находясь в ремонтном и весьма убогом состоянии, не балует пассажиров всякими удобствами и даже кондей не работал!
Нервное ожидание дополняется мыслями, а долетела ли картина?
И не пострадала ли она при транспортировке?
Я выхожу первым, багаж уже сняли с ленты, наша открытка стоит! Урррааа!!!
Вываливаемся в зону встречи дорогих гостей....
Много табличек и ни одна из них даже отдаленно не напоминает наши имена! Забыл сказать, что жених настоял на том, что нас должны встретить в аэропорту! Я не стал сопротивляться...
Простите, пора идти на посадку! Прощай Стамбул, до встречи Киев!!!
Окончание и фото чуть позже!!!
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение F16 » 27 фев 2008, 19:55

Выход из Аэропорта и стоянка такси отрезвляет!!! И это такси??? Но выбирать не из чего! За нас распоряжается толстый индус из офиса такси и садят нас в какой то чудо агрегат и мы едем в Агру...Что сказать о дороге... ЭТО ПРОСТО ПИЗДЕЦ!!!
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение F16 » 07 дек 2008, 04:44

Ох... шайтан я...шайтан
Закончу....скоро закончу.....
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Stan » 13 дек 2008, 22:46

LisaLi писал(а):Полностью согласна с предыдущим постом. Кушайте только термически обработанную пищу. С фруктами проще-кушайте те,которые чистите перед употрблением(бананы,апельсины....

купил раз пару бананчикофф на уличном рынке в Дели..извиняюсь за подробности...несло шо тот реактивный самолет
понял одно -надо есть в отеле с европейской кухней или в забегаловках типа макдональдс..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль