Индия организация поездки

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Turch » 17 окт 2008, 14:33

unix писал(а):P.S. > В Керале главное это не Каньякумари ( который находится в Тамил - Наду), а красивая природа - пляжи, каналы, горы и леса ( джунгли ) Можете съездить в Нац. парк Перияр - посмотреть индийскую живность в настоящей природе, а не в зоопарке


2 Unix

Я имел ввиду экскурсии. Перияр они не успеют там минимум 2 дня надо. Плюс из Кочина туда ехать часов 5. А насчет природы согласен.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение izumka » 20 окт 2008, 13:22

Приветствую!!!!

Итак, назрел вопрос-так ли страшен черт ,как его малюют?

1.Относительно местной воды, про покупку закрытых бутылок на улице -это понятно, но насчет умывания и зубочистинья в отеле. Прочли в некоторых источниках, водой из под крана желательно вообще не пользоваться
2. ПРо фрукты и овощи. Едим в Индию. Грех не натрескаться вдоволь фруктов! Но судя по отзывам опять же. Покупать их далеко не безопасно. ПО крайней мере чищенные точно нет .
Где вообще все это дело покупать,чтоб не травануться? Исключительно в магазинах? Рынки дело не безопасное?
Аватара пользователя
izumka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение izumka » 20 окт 2008, 13:28

Еще вопрос: не помню спрашивали ли.
В каком городе находится дворец Тадж Махал?
Аватара пользователя
izumka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение Smile » 20 окт 2008, 13:47

1. Про воду. Пью из бутылок, но я и дома из под крана не пью. Умываюсь и зубы из под крана. Тока в поезд беру бутылку, бывает нет воды.
2. Не вижу разницы между индийским магазином и рынком в этом плане. Чищенные? Хз, никто вам гарантии не даст, что именно это нож чистый, но и за все индийские ножи, что они заразные,я бы тоже не говорил.
3. В Агре. Тока это мавзолей.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #45

Сообщение Turch » 20 окт 2008, 14:23

Относительно местной воды, про покупку закрытых бутылок на улице -это понятно, но насчет умывания и зубочистинья в отеле. Прочли в некоторых источниках, водой из под крана желательно вообще не пользоваться


Я думаю чистить зубы лучше из бутылок. А мытся можно только рот неполоскайте

ПРо фрукты и овощи. Едим в Индию. Грех не натрескаться вдоволь фруктов! Но судя по отзывам опять же. Покупать их далеко не безопасно. ПО крайней мере чищенные точно нет .
Где вообще все это дело покупать,чтоб не травануться? Исключительно в магазинах? Рынки дело не безопасное?


Помойте горячей водой, ножик складной свой возьмите, чайник маленький или кипятильник (чайник удобнее). Где покупать без разницы, мы на придорожных лотках брали.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Smile » 20 окт 2008, 15:17

Я первую поездку чистил из бутылки. До того момента, как увидел на найт маркете процесс мытья пивных кружек. Кружка кидается в бочку с водой, где плавают остальные кружки, по мере надобности достается оттуда, полоскается во второй бочке с водой, наливается пиво. Имхо, это психологический момент, сырую воду вы так и так в маленьких количествах получите.

Как например, стою я утром жду автобус, думаю попить кофе. Метрах в 30 несколько людей варят кофе. У каждого большой такой таз, где моются маленькие стеклянные стаканчики. Иду значит по направлению одного из них и метров за 5, варщик кофе поворачивается, полоскает остатки кофе у себя во рту и сплевывает их в этот таз. Кофе я взял у его соседа. Хотя и он наверняка так делает, просто не у меня на глазах.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #47

Сообщение il-62 » 20 окт 2008, 20:13

страшилки насчет индии по поводу неминуемых отравлений, дикой грязи и прочей жести ИМХО сильно преувеличены. на форуме столько жути нагнали - я в поездку думал взять скафандр в итоге - не особо хуже чем в остальной азии если не брать в расчет Пахар Ганж

по опыту - для предотвражения пищевых инфекций достаточно соблюдать банальные меры предосторожности: мытье рук с мылом+антибактериальные салфетки+ногти покороче и питаться в нормальных местах.

Плюс самый важный совет ИМХО - не переедать "от пуза" (я за это один раз поплатился "недомоганием", но уж очень вкусно кормят, заразы - до сих пор скучаю по индийской кухне )

по поводу чистки зубов - в 90е про россию всем иностранцам внушали что зубы на просторах нашей родины чистить из-под крана опасно а мы ничего - жили себе

но фркуты-овощи - только мыть+чистить. а если не чистятся - все равно чистить то же самое и салата касается, как это не прискорбно - салатики лучше там поостеречься ИМХО.

Оффтоп: В ресторане, правда, в Непале, для опасающихся салатов/овощей видел надписи в меню - все овощи моются в иодированной воде.

так что дерзайте - при соблюдении банальных предосторожностей все ОК
il-62
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 12.01.2008
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1

Сообщение: #48

Сообщение easykick » 21 окт 2008, 12:09

подскажите плз - стоит ли в ноябре брать с собой в индию спальник? планируется раджастан и ночные переезды по нему на поезде/автобусе + керала.
помница пару лет назад в гоа по ночам было адски холодно
Аватара пользователя
easykick
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1

Сообщение: #49

Сообщение Turch » 21 окт 2008, 12:20

Адски холодно м.б. и в поездах и в автобусах. Я бы взял. Плюс решается проблема с грязным или отсутствующим постельным бельем.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение bps » 21 окт 2008, 16:44

А что скажете по поводу тревел чеков, в индии есть проблеммы с обменом оных.
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение il-62 » 21 окт 2008, 17:56

меняют, но не везде естественно. в рядовом обменнике номер не пройдет.

а оно вам зачем? дорого и неудобно...
il-62
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 12.01.2008
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1

Сообщение: #52

Сообщение izumka » 22 окт 2008, 13:14

Так , это ясно!
Насчет чайников тока еще разок-их можно и так приобрести, так понимаю? Вещей с собой итак не много тащим, еще "свой самовар" не хотца...
Эх...видимо, любимые фруктовые джусы пролетят мимо((( Обидно((( На Бали тока их и пили...
По поводу воровства, хотелось бы узнать...Как у них с этим делом?
Из рук не вырывают хоть сумки, а то поначитались, такое ощущение что в африканские племена едим отдыхать ?
Аватара пользователя
izumka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Сообщение: #53

Сообщение Smile » 22 окт 2008, 16:13

Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #54

Сообщение izumka » 22 окт 2008, 17:01

Smile писал(а):https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=52342


Благодарю!
Итак, еще вопрос-прилетаем в Мумбаи ночью.Ночевать будем там. Посоветуйте нормальный отель, чтоб не очень далеко от аэропорта и проверенный
Аватара пользователя
izumka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Сообщение: #55

Сообщение Turch » 22 окт 2008, 17:57

Про отели есть отдельная ветка отели в Азии. от себя в Мумбае есть Internation airport hotel вроде ничего.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение izumka » 23 окт 2008, 10:08

Turch писал(а):Про отели есть отдельная ветка отели в Азии. от себя в Мумбае есть Internation airport hotel вроде ничего.


Киньте плизззз,ссылку на топик про отели...Не могу найти

1. Обычно азиатских странах в аэропорту листовки с картами города и страны имеются с указанием отелей , в Мумбае есть такое?
2. Про саму поездку собственно!
Вопрос к проф. по Индии.
Планируем доехать до Гоа. Там и отдыхать , в принципе конкретного плана по дням-поездки нет. Главное добраться до Гоа.
Может быть вы сами "от себя" посоветуете хорошие места,которые стоит посетить будучи в Индии. чтоб не накладно по деньгам выходило. И в то же время интересно. Интерес для нас представляет-исторические места, возможно достопримечательности какие нибудь.Вообщем, на ваш вкус. И куда не стоит ехать.
3. посоветуйте в какой части Гоа нормальные-чистые пляжи?
4.Про мопеды и мотоциклы. Муж все же думает снять мопед. После прочитанной инфы в инете, не думаю что безопасно. Я так поняла, что там все примерно так же в плане дорог как на Бали. Не безопасно, и все через одно место -без правил.
Вес же стоит? или нет снимать мопед?
Аватара пользователя
izumka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Сообщение: #57

Сообщение Smile » 23 окт 2008, 10:33

1. Чето сомневаюсь.
2. В Поиск конечно надо бы отправить Хампи. Единственное, что стоит внимания в округе и не авиа доступности. Джог фоллс еще, но это сейчас, вода потом спадет.
3. На месте разберетесь. Если пати не нужны - Палолем, если народа поменьше - Агонда, Кола м.б. Если нужны, то Ашвем-Арамболь. Точно не Бага-Калангут. В центре не был.
4. Такси в Гоа очень дорогое, дороже, чем на Бали. Тут за вас никто не решит, я в январе планирую ездить с 2-х летним ребенком. Инш`алла пс. хотя, если думает, может и не надо, для меня байк в Гоа, как Том ям в Тае. Но кто-то и обходится.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #58

Сообщение Turch » 23 окт 2008, 12:38

izumka писал(а):Киньте плизззз,ссылку на топик про отели...Не могу найти


https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=18

1. Не помню такого в мумбае. В книжный магазин я думаю зайти надо. Можно и у нас поискать.


2. В Хампи. Лучше добираться самим на автобусе сильно дешевле будет.

3.Я считаю что в Южном, Colva и южнее. Палолем как писали выше но там скучно жить.

4. Байк возьмите, попробуйте сначало недалеко. Я считаю что если на север не ездить то нормально а туда такси лучше всего.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение Andrew78 » 23 окт 2008, 23:09

3 - Южные пляжи. Нам понравился очень Кола-бич недалеко от Палолема. Оч.красиво, но для релакса
4 - байк конечно! Расстояния там огого для такси на каждый день. А Хампи или Бомбей -на автобусе неплохо + недорого
Andrew78
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.01.2006
Город: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #60

Сообщение easykick » 26 окт 2008, 08:30

izumka писал(а):Так , это ясно!
Эх...видимо, любимые фруктовые джусы пролетят мимо((( Обидно((( На Бали тока их и пили...


соки в джус-центре в чапоре (гоа) одни из самых вкусных в мире. ну может бразильские с ними потягаться смогут тока.
чтоб воду не добавили (в других местах) можно зайти посмотреть как выжимают..
Аватара пользователя
easykick
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль