Сикким: как там с теплой одеждой и погодой?

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сикким: как там с теплой одеждой и погодой?

Сообщение: #1

Сообщение happyhippie » 28 ноя 2008, 17:44

Собираемся в Сикким в декабре. Очень хотелось бы узнать, как там в это время обычно с погодой (понятно, что прохладно, но насколько?). Будет ли возможность совершить небольшой треккинг (не выше 4000м)?
И есть ли там возможность купить или взять напрокат пуховик и другую теплую одежду, снаряжение? Очень не хочется тащить все из дома. В Непале с этим проблем нет, а вот как в Сиккиме?
Кто был - отзовитесь
Мы слишком поздно родились для исследования Земли и слишком рано для исследования космоса. Так и умрем за компами...
Аватара пользователя
happyhippie
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 04.08.2007
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский
новый год в индии

Сообщение: #2

Сообщение Ani » 28 ноя 2008, 20:44

Я была, но в марте. Ходили в брюках и мастерках, иногда раздеваясь до футболок (это днем, в центральном Сиккиме). Вечером сильно холодало, поэтому одевали куртки, шали. В гостиницах было холодно (мы жили в бюджетных) - ничего не отапливалось... Когда поехали на север (брали экскурсию на 5 дней на джипе) - одевали куртки, там уже снег во многих местах лежал. Мне понравилось на самом севере, где подъезжаешь по широкому плато к ущелью, а на другой стороне уже Тибет! Почему-то очень запомнилось место .
В большой трек мы не ходили, только радиальные по одному дню. Когда идешь, даже в полосе снега на севере - не холодно, так как светит солнце и идти обычно в горку или с горки, так что ходили опять в мастерках.
Недавно была на лекции о Сиккиме (парень ходил на треки по 5 дней на севере и на западе Сиккима, как раз в декабре) - на фотках он в свитере, но сказал, что брал теплый спальник + пуховик (ночью и в транспорте одевал).
Если бы я ехала опять, я бы взяла хороший спальник... самый дубак был ночью. Днем можно как-то согреться .
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Ani » 28 ноя 2008, 20:50

Кстати, купили в Сиккиме СУПЕР шали! До сих пор вожу во все поездки - очень в них тепло и красивые!!! Отличное воспоминание осталось !
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение happyhippie » 29 ноя 2008, 19:16

Ani писал(а):Кстати, купили в Сиккиме СУПЕР шали! До сих пор вожу во все поездки - очень в них тепло и красивые!!! Отличное воспоминание осталось !


Спасибо за ответ! Шали и спальник как раз есть, вопрос в том, что пуховик с собой очень уж не хочется тащить. А он, как я понимаю, понадобится. Есть возможность купить там пуховик или взять напрокат? И, кстати, какие места в Сиккиме понравились больше всего, что обязательно стоит посетить, на ваш взгляд?
Мы слишком поздно родились для исследования Земли и слишком рано для исследования космоса. Так и умрем за компами...
Аватара пользователя
happyhippie
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 04.08.2007
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Ani » 30 ноя 2008, 14:37

У нас не было с собой пуховиков - моя куртка, хоть и непродуваемая, но на очень легком сентипоне... спальников у нас тоже не было... вцевом, это не испортило впечатление, только ночью иногда было холодно. Сейчас я бы взяла спальник, а пуховик даже не знаю. Прокат мы не искали, поэтому подсказать не могу.
Самые лучшие дни были - это треки (хоть мы делали только радиальные, к озерам, монастырям) - великолепно! А на несколько дней - еще лучше! На север тур получился отличный (туда, кажется только в мини-группах пускают, и только на 5 дней). Нас было 3е, гид попался супер... и дорога местами (часто) была очень красивой... как будто на какие-то невероятные картины смотришь .
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение _Lain_ » 03 дек 2008, 20:17

evilevil почему вы зимой решили ехать на север? в Сиккиме друзья намучались в прошлом январе, очень замерзли ночью в поезде и было 0 градусов в отеле...обогреватель был один на весь отель и кто больше даст, тому и достанется Информация достоверна.
_Lain_
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 25.03.2008
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль