Вопросы по транспорту и по волне

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопросы по транспорту и по волне

Сообщение: #1

Сообщение Sergunya » 06 дек 2008, 14:08

Едем в Индию на 10 дней через Дели в начале января. 3-4 дня хотим на "старину" остальное море. в ГОА не хотим принципиально.

1. Константы маршрута Дели и Агра. Что еще можно посетить за эти 3-4 дня?
2. Кто скажет точно есть ли поезда категории "люкс" и сколько это стоит. Т.е. нужно отдельное купе, где не будет по соседству индусов.
3. Если брать машину в нормальном техническом состоянии, то сколько в день будет стоить машина с водилой. Если ездить в Агру на машине + захватить пару городов.
4. Как дело обстоит с волной на побережье Индии. Был в 2006 году на западном побережье Шри-ланки. Там очень большая волна. Как с этим в Индии? Полагаю, что на восточном побережье ее нет, но там холодное течение из Антарктики (учитывая познания в географии. Интересует: если сильная волна, то обучение серфингу. Если волны нет, то чистое море + аренда лодки, кораллы, каменное побережье (для подводной охоты и рыбалки). Прошу указать места и города. Если в месте , где нет волны есть аренда скоростных катеров, скутеров, парусных катамаранов и виндсерфинга - это плюс.
5. Как восточное побережье Индии в плане пляжного отдыха. Тусы не нужны, но нужна рыбалка, подводная охота, снорклинг, водные развлечения. Калькута по карте сравнительно недалеко от Дели. Может там что-то стоящее в окрестностях есть. Реально ли найти адекватное моим потребностям на восточном побережье такое место, чтоб ехать туда напрямую из Куджарахо (которое тоже хотелось бы посетить). Нужно проживание с комфортом без погони за звездами отелей, но с горячим душем, чистым бельем и адекватной жральней.
6. Из Агры или Куджарахо самолеты до побережья летают? Или поезда скоростные.

Концепция поездки, чтоб посмотреть экзотики, но в вопросе питания и проживания был комфорт. плюс на пердвижение не терять время. Вопрос "экономить на всем" не стоит. Экзотика - это хорошо, но испортить отпуск пустыми ожиданиями и потерей времени + отравиться и несколько дней потерять не хочется.

Буду очень благодарен, если кто-то подскажет что и как.

Обещаю для любителей рыбалки, подводной охоты и водных развлечений написать как с этим обстоит дело в Индии+дать все координаты по полученной в ходе поездки информации.
Sergunya
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
шри ланка форум

Сообщение: #2

Сообщение ~Rimma~ » 06 дек 2008, 23:52

Видела достаточно большую волну на юге Индии...в Керале..как мне говорили что в этом месте вообще самая большая волна у побережья Индии..видели сёрфингистов,но так как я этим не увлекаюсь,то более конкретно сказать не смогу что там и как..а вообще Керала мне очень по душе пришлась
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Sergunya » 07 дек 2008, 01:00

спасибо за информацию. в Керале в каком месте примерно? случайно Вы не видели, снаряжение там в прокате было?
Sergunya
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #4

Сообщение ~Rimma~ » 08 дек 2008, 01:42

Я была на Коваламе..но вот тут где-то встречала информацию,что волна в Керале хорошая -высокая,но вроде как режеться быстро,поэтому для полноценного сёрфа не походит я в этом все-таки не разбираюсь,почитайте еще сайт...
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль