Нужна помощь.

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нужна помощь.

Сообщение: #1

Сообщение sefiroth » 22 янв 2009, 10:39

Господа,

Есть несоклько вопросов по Индии/Гоа, довольно острых.
Буду благодарен за помощь!

Итак, собираемся в Гоа в середине марта.
1) как дешевле лететь регулярным/чартером/турпакетом? Где поискать самые дешевые варианты?
2) если паспорт кончается 5го августа, а 5го февраля - 6 месяцев до окончания, дадут визу или надо менять паспорт в спешке?
3) есть какое-то спец-предложение от аэровлота за 20.6 до Мумбаи, это нормальная цена? Предложение кстати до 5го же февраля, так что если паспорт менять все равно, то не катит.
4) Все остальное понятно вроде, ну или на месте решим.

ps в гоа едем впервые, да и в индию тоже..

Спасибо!!
sefiroth
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.02.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
новый 2010 год шри ланка

Сообщение: #2

Сообщение sefiroth » 22 янв 2009, 10:50

Про визу, может за доп денешку кто-то может сделать? Не пойму этого правила, загран еще 6 месяцев жить будет, виза же на 3.

проблема в том, что в загране стоит виза штатская рабочая, она не сохранится наверное..
sefiroth
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.02.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #3

Сообщение kotmsk » 22 янв 2009, 13:29

expedia.com - ищите дешевые варианты среди регулярных рейсов.
турдом - ищите чартеры.

ну и делайте соответствующие выводы по ценам.

Виза - тиматик смотрите.

На будущее - сначала поищите в поиске все, а потом пишите!
Аватара пользователя
kotmsk
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 06.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36

Сообщение: #4

Сообщение sefiroth » 22 янв 2009, 14:39

Спасибо за ответ!
sefiroth
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.02.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Нужна помощь.

Сообщение: #5

Сообщение Lorika » 22 янв 2009, 16:54

sefiroth писал(а):2) если паспорт кончается 5го августа, а 5го февраля - 6 месяцев до окончания, дадут визу или надо менять паспорт в спешке?


Паспорт сделать все равно придется - мы делали в ноябре - очередей в переулке Вахитова не наблюдалось. Успеете. Нам за 3 недели сделали.

sefiroth писал(а):3) есть какое-то спец-предложение от аэровлота за 20.6 до Мумбаи, это нормальная цена? Предложение кстати до 5го же февраля, так что если паспорт менять все равно, то не катит.


Цена не самая низкая, но неплохая на мой взгляд. Мы на начало этого января брали до Дели в октябре за 18700руб., Наши попутчики, присоединившиеся к нам в декабре, на наши же даты покупали уже за 20 с лишним (правда это до Дели было, до Мумбая вроде такая же цена была) Насчет брони билетов не беспокойтесь - мы тоже бронировали по старым паспортам - проблем не возникло (с собой их брали, но их никто не спрашивал - им похоже только фамилия и имя нужны были - предъявляли новые паспорта)


sefiroth писал(а): ps в гоа едем впервые, да и в индию тоже..


Будут еще вопросы обращайтесь. Позавчера прилетели из Индии (Золот. треуг., почти весь ГОА). С удовольствием помогу земляку советами
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Adisa » 23 янв 2009, 13:18

Со сроком действия паспорта достаточно строго - у меня несколько дней назад завернули знакомую, которая уже много раз летала в Индию (йога, все дела) из-за того, что паспорт через 5 месяцев заканчивается. Побежала делать новый паспорт.

Мне визу дали, у меня срок действия паспорта получается 6 месяцев и 1 неделя
Аватара пользователя
Adisa
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 39

Re: Нужна помощь.

Сообщение: #7

Сообщение sefiroth » 23 янв 2009, 15:33

Lorika писал(а):Паспорт сделать все равно придется - мы делали в ноябре - очередей в переулке Вахитова не наблюдалось. Успеете. Нам за 3 недели сделали.

Adisa писал(а):Со сроком действия паспорта достаточно строго - у меня несколько дней назад завернули знакомую, которая уже много раз летала в Индию (йога, все дела) из-за того, что паспорт через 5 месяцев заканчивается. Побежала делать новый паспорт.

Мне визу дали, у меня срок действия паспорта получается 6 месяцев и 1 неделя


Так вот, вопрос в том, 6 месяцев должно быть от возвращения или дня подачи до окончания действия паспорта? В интернете и так и так пишут? Кто прав не понятно..
sefiroth
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.02.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Нужна помощь.

Сообщение: #8

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 янв 2009, 03:22

sefiroth писал(а):Так вот, вопрос в том, 6 месяцев должно быть от возвращения или дня подачи до окончания действия паспорта? В интернете и так и так пишут? Кто прав не понятно..

Читаем https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=56278
По ссылкам оттуда смотрим Тиматик. Это официальная информация.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль