Считаете ли Вы,что Индия сплошная помойка?

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Turch » 19 фев 2009, 14:16

Нет, там середина 20.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение quazar » 22 фев 2009, 14:47

Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Евгения 2 » 23 фев 2009, 15:20

Помойка полная- но интересная эта помойка!
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение Smile » 03 мар 2009, 16:50

А если такой маршрут, где помойка?

Прилетели вы скажем в Кочин, взяли такси приехали в Аллепи и сняли хаусбот подороже с кондеем, поплавали, опять взяли такси и приехали в Перияр, заселились в гостиницу подороже. Сходили по лесу, посмотрели живность. Взяли такси до Бангалора и в Дели, там опять такси в Агру, посмотрели Тадж Махал и что там еще, вернулись в Дели, посмотрели Дели, живете не на Мэйн базаре.

Где-то в окно помойку увидите, но не обязательно же выходить и гулять по ней. Я к тому, что за деньги покупается определенный комфорт и помойки можно избежать.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #45

Сообщение Евгения 2 » 03 мар 2009, 16:57

А разве в Агре у стен Тадж Махала нет помойки? Прилетели в Кочин? Откуда позвольте спросить? Без пересадочки не обойтись...И отели тут не причем...Оберой и отели системы Тадж и те стоят или около или в помойке Так что при всей моей любви к этой стране-там полная помойка Да и потом комфорт даже за деньги в этой стране...возможен с трудом. Естественно я никогда не буду брать номер без кондея и без прочих услуг.Я например купила билет,что бы с очень большим комфортом долететь до Варанаси (бизнес класс Кингфишер) эта милая компашка отказалась лететь...сказав,что в аэропорту нет приборов..контролирующих посадку самолетов при маленьком тумане! Итог предложен вариант проезда 12 часов на машине! Ночью. Я сама очень хорошо вожу,но я думала я никогда не доеду,я молилась всю дорогу.Машина с правым рулем,того и гляди этот индус устроит лобовое. Мой знакомый отказался сразу сесть на первое сиденье,он человек в возрасте и сказал,что его нервы не выдержат. Словом итог заплати там любые деньги и ты все равно не будешь знать,что тебя ожидает!
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #46

Сообщение Toxic_Avenger » 03 мар 2009, 19:05

Если формально подходить к вопросу, то я не считаю Индию сплошной помойкой. Практически все памятники окружают очень чистые парки с великолепными садовниками. Другое дело, что в населенных пунктах помоек огромное количество, но, боюсь, если бы в России плотность населения была сопоставима, то....
Кстати, в Индии проводится программа по борьбе с загрязнением бытовым мусором, может и изменится что.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Smile » 03 мар 2009, 22:35

Евгения 2 писал(а):А разве в Агре у стен Тадж Махала нет помойки? Прилетели в Кочин? Откуда позвольте спросить? Без пересадочки не обойтись...!

Я не заметил у стен ТМ помойки.
А в чем проблема пересадки?
Бояться дорог в Индии это ж судьба, смысл бояться
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #48

Сообщение Alexa17 » 03 мар 2009, 23:27

Объездили в прошлом марте весь Гоа-чисто только на территориях 4-5 звездочных отелей и в Морджиме-русской деревушке. Остальное-помойка! И природа проигрывает тому же Тайланду. Но что-то там есть такое....непередаваемое...что тянет вернуться...
Впрочем, эту помойку через пару дней уже не замечаешь, даже начинаешь чистить зубы водой из под крана. Вот только у меня была проблема с питанием-считаю индийскую кухню отвратительной! Особенно после того, как случайно заглянула на кухню одного ресторана...
Alexa17
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #49

Сообщение Lomantin » 04 мар 2009, 02:24

Alexa17 писал(а): Но что-то там есть такое....непередаваемое...что тянет вернуться...

Да,действительно, сраненько,но как то "дома там"
Впрочем, эту помойку через пару дней уже не замечаешь, даже начинаешь чистить зубы водой из под крана. Вот только у меня была проблема с питанием-считаю индийскую кухню отвратительной! Особенно после того, как случайно заглянула на кухню одного ресторана...
Вы видать не видали вагон-кухню в поезде:)
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Евгения 2 » 04 мар 2009, 08:42

Давайте не будем сравнивать Индию и Гоа!!!!! И судить о индийской кухне по блюдам из Гоа...Если вы были в Гоа то в Индии вы не были
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #51

Сообщение Smile » 04 мар 2009, 13:29

Евгения 2 писал(а):Давайте не будем сравнивать Индию и Гоа!!!!! И судить о индийской кухне по блюдам из Гоа...Если вы были в Гоа то в Индии вы не были

А где ж тогда?
Или чтобы сказать "Я был в Индии" надо залезть в самую помойку, ездить в общем вагоне, ночевать за 100 рупий и есть руками без тарелок. Чем кардинально Мапса, находящаяся в 10 км от побережья в Гоа отличается от Агры в плане помойки. Да ничем, тока Тадж в Агре, а не в Мапсе. Или в Гоа нельзя поесть досу, дал, чаппати и т.д. Скорее в остальной Индии трудно найти туна сэндвич или мохито.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #52

Сообщение Turch » 04 мар 2009, 13:58

В Гоа ребята главное это климат. там нет всяких тропических болезней умеренная влажность, жара не дикая. А таких длинных и ровных пляжей я вообще нигде не видел. В Тае и др. местах своя красота, там по другому просто. Нельзя сравнивать. Вы же не можете сравнить горячее с соленым?

Что касается воды то проблема в Индии главное - Амеба (я там не беру примеры пития воды из Ганга). Это просто поносик котрый проедет через пару дней, зато потом жесткие проблемы с кишечником обеспечены. Да кипячение не помогает т.к. кипятить воду надо не мене 3 минут а чайник сами знаеете сколько кипит. Кроме того, многие районы Индии находятся высоко над уровнем моря, где вода кипит при 90, 80 градусах.

Мне кажется Индия как раз хороша тем, что она везде разная и не так ориентирована на туриста как скажем Тай, но все же везде это Индия. И в Гоа, и в Мадрасе, и в Бомбее и в Шимле.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Mars » 04 мар 2009, 15:05

На вопрос топика "Считаете ли вы Индию сплошной помойкой", 99% респондентов ответили утвердительно. Далее идет схематичное ветвление алгоритма на "да, помойка, но понравилась" и "да, помойка, never again" Да, Индия вскрывает и, действительно, либо отплевываясь уносишь ноги, либо подсаживаешься на иглу...

Себя отношу к тем, кому помойка эта понравилась, точнее не помойка, т.к. помойка здоровому человеку нравится не может, а то, что по силе эмоций перешибает эту самую помойку. Вместе с тем, будучи там трижды (правда только один раз в длинном путешествии с пресловутыми передвижениями в вагонах для скота и размещением на Мейн базаре и подобным экстримом, два последующих раза только Гоа) в ближайшее время для себя не планирую очередную поездку, потому что не уверена, что сейчас заново способна переворить это снова. И искренне сочуствую тем, для кого посещение Индии есть рабочая необходимость.
И вот в этом ключе, раз уж тема, априори, флудористическая, как раз больше интересно что же именно входит в тот пакет эмоций, которые перевешивают помойку и подсаживают на Индию
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #54

Сообщение kotmsk » 04 мар 2009, 16:44

А меня Индия не подсадила и не вызвала отторжения. Страна большая, за один раз объять все не реально. Я вернусь туда, хочу увидеть Ришикеш, получше Раджастан и хочу в Кералу!

Индия не помойка, это просто Азия
Аватара пользователя
kotmsk
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 06.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36

Сообщение: #55

Сообщение PavelXXX » 04 мар 2009, 17:16

kotmsk писал(а):...Индия не помойка, это просто Азия


Ага А Япония,б.., Европа!
Только улицы с мылом помыты. На улицах из источников и водопадиков пить можно безопасно! Так что про всю "Азию" - не надо!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение kotmsk » 04 мар 2009, 17:28

Да, есть исключения. В виде Японии, может быть Кореи...

Я люблю Азию и не считаю ее помойкой!
Аватара пользователя
kotmsk
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 06.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36

Сообщение: #57

Сообщение Alexa17 » 04 мар 2009, 18:29

Даже и не знаю, на что мы с любимым подсели на Гоа... Но вспоминается , как мчались на скуторе ночью по узеньким дорогам, как сидели в кафе на пляже на закате и смотрели, как солнце тонет в море, всех тех же пресловутых коров, которые воруют на пляже еду...да много на что...Как после бурной ночи в Парадизо под экстази встречали рассвет на форте Чапора...
Лично могу рекомендовать Гоа-как место тусы для молодых и активных.
По поводу того, что Гоа-это не Индия... Лично я еще не дошла до той стадии, когда хочется проникнуть в колорит страны...Курортный отдых дает определенный антураж... Но вот уж куда не поеду никогда-так это вглубь Индии.
Амеба, как было написано выше, вызывает дизентерию, которая редко заканчивается парой дней поноса... Обычно это мучительные боли в животе и очень частый стул высокой температурой. Длится все это не пару дней без необходимого лечения. Профилактика-мытые фрукты и чистые руки. Ну и должна быть реальнапя эпидемия-чтобы из под крана текла зараженная вода. Ну и никаких молочных продуктов там...
Alexa17
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #58

Сообщение Penelopa » 05 мар 2009, 11:59

Mars писал(а): что же именно входит в тот пакет эмоций, которые перевешивают помойку и подсаживают на Индию

Рассвет с кашмирским чаем на хаузбоате на озере Дал; Отражение мозаик Таджа в мраморе, отполированном миллионами ног; Тот же Тадж рассветно-закатный, в дымке, из окон Amar Vilas; улыбка девочки в Шринагаре-она(девочка) обернулась и посмотрела на нас с мостика над каналом; резная шкатулка орехового дерева, что теперь стоит у меня дома на комоде; альпийские луга Сонамарга с пасущимися лошадьми; пестрые, похожие на бабочек, женщины в разноцветных сари в Дели; розово-золотистые гхаты Варанаси над рассветным Гангом;аромат цветов и каменная апсара в Каджурахо...
Вот, в апреле еду за новыми впечатлениями...
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #59

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 мар 2009, 20:09

Похоже, все желающие высказались, и тема помаленьку съезжает во флуд. Реальной информации уже нет. Посему - закрыто.

E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль