Продлить свой загранпасспорт в Индии?

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Продлить свой загранпасспорт в Индии?

Сообщение: #1

Сообщение Бродяга » 02 июн 2009, 19:04

Хочу через несколько месяцев отправиться в Индию. На долго. Возможно захочется остаться там подольше или отправится ещё куда, но вот боюсь что у моего пасспорта может истеч срок совсем не кстати. Можно ли будет пасспорт продлтить прямо в Индии имея 6-месячную тур. визу? Я слышал в некоторых странах это реально. Как с этим у российского консульства в Индии? У кого какой опыт?
Бродяга
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
погода гоа

Re: Продлить свой загранпасспорт в Индии?

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 02 июн 2009, 22:00

бля, вы паспорт планируете с убитого снять? что значит может истечь, а типа может и не истечь?
паспорта не продляются, надо подавать на получение нового. Скорее всего у вас даже не примут документы, а даже если и примут, то займет это до 6 месяцев. Совет - сделайте новый паспорт до поездки.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Продлить свой загранпасспорт в Индии?

Сообщение: #3

Сообщение Бродяга » 03 июн 2009, 11:06

zerokol писал(а):бля, вы паспорт планируете с убитого снять? что значит может истечь, а типа может и не истечь?

Всё зависит от того насколько я захочу там задержаться. Конкретно сейчас пасспорт валиден ещё 1,5 года. К Индии пока думаю как раз через пол года добраться. Пол года на визу и 6 мес остаётся после её окончания. Всё ОК. Но вот вдруг захочу визу ещё на пол года продлить а меня пошлют нафиг, мол пасспорт экспайред... Получается уже сейчас надо ехать в ОВИР и рвать страницы из пасспорта...
Бродяга
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Продлить свой загранпасспорт в Индии?

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 03 июн 2009, 11:14

индийскую тур визу продлить внутри страны нельзя, надо получать новую в другой стране. если вы планируете ехать на такой длительный срок - лучше получить новый паспорт.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Продлить свой загранпасспорт в Индии?

Сообщение: #5

Сообщение starmaker » 24 окт 2009, 13:55

zerokol писал(а):индийскую тур визу продлить внутри страны нельзя, надо получать новую в другой стране. если вы планируете ехать на такой длительный срок - лучше получить новый паспорт.


Визу продлить можно, но для этого нужно прожить недельки 3-4 в ашраме Индийские ашрамы имеют право продливать визы. Точнее вам выдадут специальную бумажку, в которой будет написано, что время проведённое в Индии сверх положенного по визе было использовано для проживание в ашраме. С ашрамом можно договориться. Вы, например, живёте там 3 недели, а в бумаге пишут, что жили там пол-года При выезде, на паспортном контроле у Вас просто заберут эту бумагу.
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль