Информация по Гоа

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #521

Сообщение SergeLos' » 24 окт 2016, 12:51

Nadeja1823 писал(а) 24 окт 2016, 10:06: Я пользуюсь тарифом от Аертель (если правильно написала оператора), по моему 500 рупий, это 5 ГБ трафика, надо смотреть.

Тема про Гоа, я там тоже планирую пробыть некоторое время, но спрошу и чуть более широко, про всю страну.
А можно поподробней? Это тариф только для интернета? В других штатах он работает? Для мобильного интернета вроде в Индии роуминга нет? При прилёте в Дели в аэропорте сразу можно купить симку Airtel с этим тарифом? Как её активировать? Про копию паспорта, фото, иногда копию визы знаю. Ну вот я прилетел, в а/порте в ларьке Эйртел купил симку, отдал им эти копии, когда я смогу начать пользоваться интернетом? Надо-ли потом куда-то звонить, или ещё какие телодвижения делать чтобы симка заработала? Это по инету.
Далее обсуждаются вопросы по продуктам, ещё вопрос- попадалась информация, что в Индии есть ограничения по ввозу продуктов. Хотим взять с собой палку сухой колбасы и твёрдого сыра- попить чаю после прилёта и размещения в отеле, т.к. прилетам в ночь, ну и чтобы с собой какая-то непортящаяся еда была на разные случаи. Там на прилёте чемоданы на сканер не отправляют?
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #522

Сообщение Nadeja1823 » 24 окт 2016, 14:41

SergeLos' писал(а) 24 окт 2016, 12:51:
Nadeja1823 писал(а) 24 окт 2016, 10:06: Я пользуюсь тарифом от Аертель (если правильно написала оператора), по моему 500 рупий, это 5 ГБ трафика, надо смотреть.

Тема про Гоа, я там тоже планирую пробыть некоторое время, но спрошу и чуть более широко, про всю страну.
А можно поподробней? Это тариф только для интернета? В других штатах он работает? Для мобильного интернета вроде в Индии роуминга нет? При прилёте в Дели в аэропорте сразу можно купить симку Airtel с этим тарифом? Как её активировать? Про копию паспорта, фото, иногда копию визы знаю. Ну вот я прилетел, в а/порте в ларьке Эйртел купил симку, отдал им эти копии, когда я смогу начать пользоваться интернетом? Надо-ли потом куда-то звонить, или ещё какие телодвижения делать чтобы симка заработала? Это по инету.
Далее обсуждаются вопросы по продуктам, ещё вопрос- попадалась информация, что в Индии есть ограничения по ввозу продуктов. Хотим взять с собой палку сухой колбасы и твёрдого сыра- попить чаю после прилёта и размещения в отеле, т.к. прилетам в ночь, ну и чтобы с собой какая-то непортящаяся еда была на разные случаи. Там на прилёте чемоданы на сканер не отправляют?


про док все верно, симка заработает через 2-3 дня,в том числе и инет, было так. Исходя их опыта Гоа, иногда приходилось идти в точку покупки и пинать их, чтоб быстрее заработала. Не знаю как в Дели с этим. На сим карте сразу 1 Гб инета, если нужно больше, доплата за определ количество Гб. Зайдите на сайт оператора, посмотрите по тарифам. Насколько я знаю, если выезжаешь в другой штат, то уже в роуминге.
ввозили и колбасу и сыр и даже семечки, вопросов не было, не смотрели. В Гоа при выходе из аэропорта багаж еще раз смотрят, но вопросов не возникало ни разу. Т.ч. думаю можно взять и сыр и колбасу и всякое другое. На небольшое количество думаю не обратят внимание
Nadeja1823
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #523

Сообщение slava_kpss » 24 окт 2016, 14:49

Имейте ввиду, что в метро Дели тоже досмотр как в аэропорту. Но, думаю, колбаса их не заинтересует.
slava_kpss
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2015
Город: Костанай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #524

Сообщение Nadeja1823 » 24 окт 2016, 14:50

slava_kpss писал(а) 24 окт 2016, 14:49:Имейте ввиду, что в метро Дели тоже досмотр как в аэропорту. Но, думаю, колбаса их не заинтересует.

ну там то вообще только смотрят нет ли оружия и т.п., это же не таможня, им все равно какую еду Вы везете:)
Nadeja1823
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #525

Сообщение Eva3211 » 24 окт 2016, 15:01

Насчет интернета, пинать надо везде)))И не только айртел)
Кроме того, оказалось, что через три месяца симка блокируется(((
А тарифы по интернету разные в каждом штате.
Самые выгодные были в Химачал прадеш.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #526

Сообщение Nadeja1823 » 24 окт 2016, 15:03

Eva3211 писал(а) 24 окт 2016, 15:01:Насчет интернета, пинать надо везде)))И не только айртел)
Кроме того, оказалось, что через три месяца симка блокируется(((
А тарифы по интернету разные в каждом штате.
Самые выгодные были в Химачал прадеш.


да, если сим карта на иностранца, то она только на 3 мес.,мы в прошлый раз покупали уже активированную, так до сир пор жива (прошло 6 мес.)
Nadeja1823
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #527

Сообщение SergeLos' » 24 окт 2016, 19:04

Через 3 дня после покупки симки я уже далеко от Дели буду, так что пинать продавца в а/порте будет проблематично. ОК, насчёт покупки на местного- нас повезёт по ЗТ индус, если попросить за денежку малую, чтобы он на себя купил- сразу заработает инет, в точке продажи можно будет проверить, или всё равно ждать 2-3 дня?
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #528

Сообщение Nadeja1823 » 24 окт 2016, 19:08

SergeLos' писал(а) 24 окт 2016, 19:04:Через 3 дня после покупки симки я уже далеко от Дели буду, так что пинать продавца в а/порте будет проблематично. ОК, насчёт покупки на местного- нас повезёт по ЗТ индус, если попросить за денежку малую, чтобы он на себя купил- сразу заработает инет, в точке продажи можно будет проверить, или всё равно ждать 2-3 дня?

У них есть понятие активированное симки, может они и себе с такими сложностями покупаю ? Тогда лучше, если с ним есть связь сейчас , попросить индуса купить сим карту заранее
Nadeja1823
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #529

Сообщение SergeLos' » 24 окт 2016, 19:11

Насчёт тарифов Airtel- ну конечно я заходил на их сайт, но ничего не понял. Меня конкретно интересует инет. Nadeja1823 писала, что пользовалось тарифом с включёнными 5 ГБ трафика за 500 рупий, ткните плиз, где на их сайте этот тариф?
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #530

Сообщение SergeLos' » 24 окт 2016, 19:14

Nadeja1823 писал(а) 24 окт 2016, 19:08:
SergeLos' писал(а) 24 окт 2016, 19:04:Через 3 дня после покупки симки я уже далеко от Дели буду, так что пинать продавца в а/порте будет проблематично. ОК, насчёт покупки на местного- нас повезёт по ЗТ индус, если попросить за денежку малую, чтобы он на себя купил- сразу заработает инет, в точке продажи можно будет проверить, или всё равно ждать 2-3 дня?

У них есть понятие активированное симки, может они и себе с такими сложностями покупаю ? Тогда лучше, если с ним есть связь сейчас , попросить индуса купить сим карту заранее

Да, пожалуй так и сделаю, по крайней мере узнаю.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #531

Сообщение Nadeja1823 » 24 окт 2016, 19:19

SergeLos' писал(а) 24 окт 2016, 19:11:Насчёт тарифов Airtel- ну конечно я заходил на их сайт, но ничего не понял. Меня конкретно интересует инет. Nadeja1823 писала, что пользовалось тарифом с включёнными 5 ГБ трафика за 500 рупий, ткните плиз, где на их сайте этот тариф?

Я покупала уже активированную симку в Гоа , 1 гб. Инета был сразу, когда закончился я заплатила около 500 рупий и мне подключили 3 гб + 2 в подарок, может быть это была какая то акция. Я заметила, что у них тариф на инет может в год несколько раз меняться. Моя ситуация была в феврале этого года. И да, как выяснилось, что если симка покупается не активированная, то она "голая" без инета . Я с таким не сталкивалась и ничего по этому поводу не могу сказать:( может проще купить симкарту у прилетающих с Гоа? Мороки точно меньше
Nadeja1823
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #532

Сообщение Stine » 30 окт 2016, 21:12

что то перестает мне нравится Палолем, судя по видео, весь берег застроен, много лодок и людей... полазив на гугл мапс по соседним пляжам, понравился пляж Кола... людей мало, место смотрится более диким...
Кто там был, какие цены на жилье? или лучше арендовать на Агонде, и ходить на тот пляж?
Stine
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #533

Сообщение Nadeja1823 » 31 окт 2016, 07:10

Stine писал(а) 30 окт 2016, 21:12:что то перестает мне нравится Палолем, судя по видео, весь берег застроен, много лодок и людей... полазив на гугл мапс по соседним пляжам, понравился пляж Кола... людей мало, место смотрится более диким...
Кто там был, какие цены на жилье? или лучше арендовать на Агонде, и ходить на тот пляж?


Да, пляж Палолем застроен шеками и бунгало, в сезон там прилично много народа:( Кола не пригодна для длительного проживания, там нет ни какой инфраструктуры, цены в шеках высокие, так как добираться до этого пляжа сложно. Жилье только дорогие бунгала, без удобств практически, цены от 2000 рупий в сутки, если бунгала благоустроенные, то цена еще выше. На этот пляж приезжаю только на 1-2 дня, чтобы побыть вообще в одиночестве. Агонда хороший выбор, но если Вы хотите пустынного пляжа, то тоже не вариант, там пляж не большой и так же на берегу много шеков. Из более южных пляжей, где не застроен берег обратите внимание на Талпону, там тихо и пустынно, но за серьезными покупками нужно будет ездить в Канакону, хотя кое какие магазинчики на Талпоне там есть. Так же посмотрите пляж Варка,там почти пустой берег, шеков не много, пляж огромный, магазинов в деревне много, рыночки есть, рядом Маргао (7 км) можно купить хоть что. В Варке можно найти жилье на любой вкус. Есть еще район пляжа Фартрайт (это там где отель Колония жозе менино- для ориентира), там совсем пустынно, но и магазинов нет почти, но движение не интенсивное, можно спокойно ездить на байке в Варку за покупками. В самой Колонии можно снять жилье, как через букинг (дороговато) так и на месте: от 150$ месяц и выше. Или же просто идя по дороге в сторону Варки спрашивая в любом доме, сдают почти везде. Пишу так подробно, потому что мы сами обычно живем в этом районе. Цены так же от 100-200$ в месяц, в зависимости от качества жилья.
Nadeja1823
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #534

Сообщение Stine » 31 окт 2016, 13:44

Nadeja1823 писал(а) 31 окт 2016, 07:10:
Stine писал(а) 30 окт 2016, 21:12:что то перестает мне нравится Палолем, судя по видео, весь берег застроен, много лодок и людей... полазив на гугл мапс по соседним пляжам, понравился пляж Кола... людей мало, место смотрится более диким...
Кто там был, какие цены на жилье? или лучше арендовать на Агонде, и ходить на тот пляж?


Да, пляж Палолем застроен шеками и бунгало, в сезон там прилично много народа:( Кола не пригодна для длительного проживания, там нет ни какой инфраструктуры, цены в шеках высокие, так как добираться до этого пляжа сложно. Жилье только дорогие бунгала, без удобств практически, цены от 2000 рупий в сутки, если бунгала благоустроенные, то цена еще выше. На этот пляж приезжаю только на 1-2 дня, чтобы побыть вообще в одиночестве. Агонда хороший выбор, но если Вы хотите пустынного пляжа, то тоже не вариант, там пляж не большой и так же на берегу много шеков. Из более южных пляжей, где не застроен берег обратите внимание на Талпону, там тихо и пустынно, но за серьезными покупками нужно будет ездить в Канакону, хотя кое какие магазинчики на Талпоне там есть. Так же посмотрите пляж Варка,там почти пустой берег, шеков не много, пляж огромный, магазинов в деревне много, рыночки есть, рядом Маргао (7 км) можно купить хоть что. В Варке можно найти жилье на любой вкус. Есть еще район пляжа Фартрайт (это там где отель Колония жозе менино- для ориентира), там совсем пустынно, но и магазинов нет почти, но движение не интенсивное, можно спокойно ездить на байке в Варку за покупками. В самой Колонии можно снять жилье, как через букинг (дороговато) так и на месте: от 150$ месяц и выше. Или же просто идя по дороге в сторону Варки спрашивая в любом доме, сдают почти везде. Пишу так подробно, потому что мы сами обычно живем в этом районе. Цены так же от 100-200$ в месяц, в зависимости от качества жилья.


На букинге в Коле бунгало 1200 рупий стоит... на месте думаю можно сторговаться 700-800 в не сезон... Из Агонды пешком до Колы минут 15 по берегу... И бунгало в Агонде, даже на букинге по 600 есть, на месте может повезет 400-500 найти... Палолем вообще дороже считается? и правда что в Палолеме на горе рядом можно обезьян найти?) Люблю кормить диких обезьян ))
Варка интересный вариант, но по фото и видео, по красоте уступает Коле )
Stine
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #535

Сообщение Nadeja1823 » 31 окт 2016, 14:12

На букинге в Коле бунгало 1200 рупий стоит... на месте думаю можно сторговаться 700-800 в не сезон... Из Агонды пешком до Колы минут 15 по берегу... И бунгало в Агонде, даже на букинге по 600 есть, на месте может повезет 400-500 найти... Палолем вообще дороже считается? и правда что в Палолеме на горе рядом можно обезьян найти?) Люблю кормить диких обезьян ))
Варка интересный вариант, но по фото и видео, по красоте уступает Коле )[/quote]

Вы наверное что то не то посмотрели, на букине нет жилья с Колы, там только нашла бунгала из тех деревень что рядом. Цены на большой Коле мы спрашивал в феврале 2016г., жилища прямо около пресного озера. Те, которые в виде тентовых палаток - 2500 рупий в сутки. Те, что фанерные - 3000 рупий в сутки. Да, в Агонде можно снять за 500 рупий бунгала. С Колы до Агонды нельзя пройти по берегу, там скалы, проход только если на лодке. Часть берега Колы это скальник. Палолем не дороже, но там много иностранцев всегда зимуют и часто приличное жилье с начала сезона уже занято. Обезьян видели в районе пляжа Талпона, стайками прям бегали:) На мой взгляд Варка лучше Колы в плане бескрайности пляжа, отсутствия скал как на берегу, так и в воде, доступностью всего. Если Вы все же склоняетесь к самому Югу, то рассмотрите Агонду, Кола точно не подойдет для длительного проживания.
Nadeja1823
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #536

Сообщение Stine » 31 окт 2016, 19:14

Nadeja1823 писал(а):
Вы наверное что то не то посмотрели, на букине нет жилья с Колы, там только нашла бунгала из тех деревень что рядом. Цены на большой Коле мы спрашивал в феврале 2016г., жилища прямо около пресного озера. Те, которые в виде тентовых палаток - 2500 рупий в сутки. Те, что фанерные - 3000 рупий в сутки. Да, в Агонде можно снять за 500 рупий бунгала. С Колы до Агонды нельзя пройти по берегу, там скалы, проход только если на лодке. Часть берега Колы это скальник. Палолем не дороже, но там много иностранцев всегда зимуют и часто приличное жилье с начала сезона уже занято. Обезьян видели в районе пляжа Талпона, стайками прям бегали:) На мой взгляд Варка лучше Колы в плане бескрайности пляжа, отсутствия скал как на берегу, так и в воде, доступностью всего. Если Вы все же склоняетесь к самому Югу, то рассмотрите Агонду, Кола точно не подойдет для длительного проживания.



вот, Кола, 1200... http://sp.booking.com/hotel/in/blue-la ... al;ucfs=1&
Те же тентовые палатки, по 1200...
В Гоа еду за природой, обезьянами... джунглями... рядом с Палолемом есть заповедник Котигао... А рядом с Варкой ничего такого не вижу...
Ладно, скорее всего выберу тот же Палолем, просто буду на скутере ездить по интересным местам...
Stine
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #537

Сообщение Nadeja1823 » 31 окт 2016, 19:23

вот, Кола, 1200... http://sp.booking.com/hotel/in/blue-la ... al;ucfs=1&
Те же тентовые палатки, по 1200...
В Гоа еду за природой, обезьянами... джунглями... рядом с Палолемом есть заповедник Котигао... А рядом с Варкой ничего такого не вижу...
Ладно, скорее всего выберу тот же Палолем, просто буду на скутере ездить по интересным местам...[/quote]

Ни в коей мере не отговариваю от Колы, но это место больше для йоги и релакса, достаточно крутой спуск к самому пляжу, т.е. на транспорте не добраться. Да, 2-3 дня там пожить хорошо, но надолго.... При ваших пожелания все же Палолем лучше + Талпона или Галджибага, это подобные Палолему пляжи, но с меньшим количеством народу:) большим количеством джунглей и обезьян в окрестностях:)
Nadeja1823
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #538

Сообщение SergeLos' » 31 окт 2016, 21:24

Nadeja1823 писал(а) 31 окт 2016, 07:10:Агонда хороший выбор, но если Вы хотите пустынного пляжа, то тоже не вариант, там пляж не большой и так же на берегу много шеков.

Коль речь об Агонде зашла- а как там вообще с инфраструктурой? Банкоматы, магазины с самым необходимым? Понятно, что супермаркетов там нет, но есть же какие-то, и что за ассортимент- пиво-чипсы, или есть что-то посущественней? И как можно платить, берут-ли карты? Если нет, встаёт вопрос с банкоматами или обменниками, есть-ли они там?
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #539

Сообщение Nadeja1823 » 31 окт 2016, 22:20

SergeLos' писал(а) 31 окт 2016, 21:24:
Nadeja1823 писал(а) 31 окт 2016, 07:10:Агонда хороший выбор, но если Вы хотите пустынного пляжа, то тоже не вариант, там пляж не большой и так же на берегу много шеков.

Коль речь об Агонде зашла- а как там вообще с инфраструктурой? Банкоматы, магазины с самым необходимым? Понятно, что супермаркетов там нет, но есть же какие-то, и что за ассортимент- пиво-чипсы, или есть что-то посущественней? И как можно платить, берут-ли карты? Если нет, встаёт вопрос с банкоматами или обменниками, есть-ли они там?[/
В Агонде есть небольшой супермаркет, находится на перекрестке напротив церкви, там есть йогурты, сыры местного производства. В вайншопе, например, можно купить куринные яйца. Так же есть несколько овощных лавок, можно самим делать салаты. Или например доехать до Чауди, на автобусе или скутере, там есть рынок и супермаркет с бОльшим выбором, чем в Агонде. Карты к оплате не принимают , есть банкомат , обменять деньги можно, но точно уже не припомню где, надо на месте спрашивать, многие торговцы даже меняют.
Nadeja1823
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #540

Сообщение lakaza » 08 ноя 2016, 08:03

Приветствую всех! Сидим в Баге,забыли права,есть только фото на телефоне. Есть шансы снять мопед? И как их увеличить? Многие отказывают,один послал в магаз в каланкут чтобы снять копию ( распечатать фото?)
Печалимся сильно изза невозможности,главное и категории а и м есть
lakaza
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль