Можно ли ехать в Индию в начале мая?

Погода в разных частях Индии, сезоны дождей и засухи в Индии, информация из Индии от путешественников, Отдых в Индии по месяцам. Новый год в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Можно ли ехать в Индию в начале мая?

Сообщение: #21

Сообщение МАРК » 12 янв 2011, 18:58

А с какого месяца можно ехать в центральную Индию и на Гоа, чтобы уже не жарило, но еще и не наступил высокий сезон с толпами туристов?
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Можно ли ехать в Индию в начале мая?

Сообщение: #22

Сообщение Smile » 13 янв 2011, 16:54

В Гоа не жарит до января, где-то с середины января начинается потепление и к середине марта становится жарко и душно днем. Толп туристов за исключением некоторых пляжей вообщем нет. А так в октябе еще дождь может быть в Гоа, в ноябре тогда народа поменьше, или с марта, но жарко. В центральной Индии с марта будет еще хуже, в Гоа хоть искупаться можно.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Можно ли ехать в Индию в начале мая?

Сообщение: #23

Сообщение Sан Sаныч » 01 дек 2011, 18:55

Про погоду в Индии читал, смотрел все таблицы и диаграмы, но хотелось бы спросить у тех кто был в Индии в разные месяца года.
Интересует вопрос - самое лучшее время поездки в Индию? Если б у вас была возможность уехать в Индию в любой день года, в каой месяц или да же число (даты) вы бы туда снова поехали? Вопрос касается как погоды так и меньшего колличества туристов и более благопроятног путешествия.
Надежда - это единственное, что сильнее страха.
Аватара пользователя
Sан Sаныч
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.11.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Можно ли ехать в Индию в начале мая?

Сообщение: #24

Сообщение Ksafr » 01 дек 2011, 20:02

Sан Sаныч писал(а) 01 дек 2011, 18:55:Про погоду в Индии читал, смотрел все таблицы и диаграмы, но хотелось бы спросить у тех кто был в Индии в разные месяца года.
Интересует вопрос - самое лучшее время поездки в Индию? Если б у вас была возможность уехать в Индию в любой день года, в каой месяц или да же число (даты) вы бы туда снова поехали? Вопрос касается как погоды так и меньшего колличества туристов и более благопроятног путешествия.


Вы вопрос поставили, примерно как "Когда поехать в Россию?". А куда именно собираетесь?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли ехать в Индию в начале мая?

Сообщение: #25

Сообщение Sан Sаныч » 01 дек 2011, 20:19

Обязательно планирую быть:
Дели
Варанаси
Агра
Джайпур
Удайпур
Амритсар
Выехать могу в любой месяц и день года, в любое число и хотелось бы что б путешествие певращалось не в борьбу с жарой или другими проблемами, туристов так же хотелось бы поменьше. Хочется от поездки получить удовольствие и приятные впячетления.
Надежда - это единственное, что сильнее страха.
Аватара пользователя
Sан Sаныч
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.11.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Можно ли ехать в Индию в начале мая?

Сообщение: #26

Сообщение Indomilk » 02 дек 2011, 09:16

Sан Sаныч писал(а) 01 дек 2011, 20:19:Обязательно планирую быть:
Дели
Варанаси
Агра
Джайпур
Удайпур
Амритсар

Я бы проехался по этому маршруту в ноябре-декабре. Сезон дождей уже окончен, но поскольку он закончился не так давно, то природа будет достаточно сочной, да и реки и озера будут полноводными (Это касается как раз Удайпура, Пушкара) и предстанут перед Вами во всей своей красе!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Можно ли ехать в Индию в начале мая?

Сообщение: #27

Сообщение Sан Sаныч » 04 дек 2011, 11:17

Ноябрь и декабрь уже не как, январь исключается в связи с загруженостью этого месяца работой. Вообще этот маршрут хотелосьбы пройти в феврале или марте или апреле. Могу выехать в любое время, но хотелось бы что бы форумчане откликнулись тогда в какое время из этих трёх месяцев или чисел этих месяцев более благоприятна поездка по этим местам.
Надежда - это единственное, что сильнее страха.
Аватара пользователя
Sан Sаныч
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.11.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Можно ли ехать в Индию в начале мая?

Сообщение: #28

Сообщение sankel » 04 дек 2011, 15:59

Я была и в январе, и в феврале, и в марте. Нормально было во все месяцы, только в январе в Дели и в Агре было холодновато, особенно в гесте, а в Раджастане - очень даже комфортно - не жарко лазить по разным красотам. В Гоа в марте было хорошо, какой-то дикой жары не было. В Амритсаре, думаю, в январе холодновато тоже.
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Можно ли ехать в Индию в начале мая?

Сообщение: #29

Сообщение *Эльфа* » 15 ноя 2012, 14:47

Народ, кто сориентирует по погоде в Дели в декабре? Архив погоды за прошлые годы изучила. Прилетаю 10 декабря и буду неделю в Дели. Что из вещей с собой брать?
Аватара пользователя
*Эльфа*
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.08.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Можно ли ехать в Индию в начале мая?

Сообщение: #30

Сообщение Penelopa » 05 дек 2012, 09:26

Может быть +25, а может и прилично холоднее. Ночи холодные. Теплые вещи надо брать обязательно(я не имею ввиду шубы и валенки, но длинный рукав и теплая куртка не помешают)
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Можно ли ехать в Индию в начале мая?

Сообщение: #31

Сообщение Marfun4ik » 09 май 2013, 22:26

Про май все ясно...но мы едим в июне...что скажете
Marfun4ik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.01.2012
Город: Mogilëv
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Можно ли ехать в Индию в начале мая?

Сообщение: #32

Сообщение вечный отпускник » 10 май 2013, 07:45

Сезон дождей, и этим все сказано.
Хотя на Севере Индии хорошо.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Можно ли ехать в Индию в начале мая?

Сообщение: #33

Сообщение Yanah » 10 май 2013, 15:51

Леся Слюсарева писал(а) 18 июн 2010, 18:38:Оч. приятно, что тема не попала в застойные.
Не хочется повторяться, все действительно так и есть , как пишут все те, кто отозвался выше.
Мы съездили, получили кучу позитива. Да что касается жары- неделю назад у нас в Полтаве было 36 градусов, в Индии в мае было 33-36, оч. нормально переносилось, чуть сложнее на Гоа. Хочу сказать- ничего не надо бояться, много преимуществ , нет соотечественников.



Сейчас в Дели +42 Любоваться достопримечательностями после 9-10 утра сложно ))

А что, "нет соотечественников" - это большое преимущество? Вы их боитесь? ))
Yanah
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2009
Город: Дели
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Можно ли ехать в Индию в начале мая?

Сообщение: #34

Сообщение вечный отпускник » 10 май 2013, 19:09

В Индии тяжеловато переносится в местах повышенной влажности, например та же Керала.
Там уровень ландшафта располагается чуть выше уровня моря, а некоторые места вообще ниже, как в Голландии.
В прошлом году в конце февраля уже было невозможно от жары и высокой влажности.
Все же в Гоа легче, там очень сухо, во всяком случае в южном.
Хотя в этом марте очень жарко было в Хампи (Карнатака), но там опять своя особенность, вокруг камни, которые нагреваясь от солнца отдают свою жару ночью.
Вот как-то так.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Можно ли ехать в Индию в начале мая?

Сообщение: #35

Сообщение xsergioxxx » 29 мар 2014, 04:27

А какая погода в начале мая в Гималаях (Индия)? Слышал, что в Непале ночью на туристических маршрутах может быть и -20 градусов...
Не знаю на сколько теплую одежду надо брать.
xsergioxxx
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 11.12.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли ехать в Индию в начале мая?

Сообщение: #36

Сообщение Мария Пандей » 03 апр 2014, 18:13

Yanah писал(а) 10 май 2013, 15:51:А что, "нет соотечественников" - это большое преимущество? Вы их боитесь? ))

год прошёл с вопроса..но я отвечу, потому как накипело)) я была в январе в Индии..на севере и в Гоа. соотечественников много именно в Гоа..и на тех пляжах, которые не для местных.и вот на том же самом Калангуте было комфортнее, чем на Арамболе-Геленджике.... хотя каждому своё..
что касается погоды..все-все мои знакомые из Индии - все, как сговорившись, отговаривают ехать меня именно летом в Индию..а я хотела в мае или июне..дитё на каникулах у бабушки в деревне и я свободна..но вот энти самые муссоны..вообщем побоялась лететь..обрисовывают ситуацию с погодой они так: "Маша это пипец..это жесть..ты будешь передвигаться исключительно на такси с кондеем..про байки можешь забыть.. про выйти на балкончик и бокальчиком холодненького - забудь..про прогулочки - забудь..про всё забудь. будешь сидеть в отеле и быть может вылезать из него только в ночи..и то вряд ли.. " как-то так.. я была как-то в Тае в мае..так вот там была сауна. больше в сауну я не хочу..и другим не советую..прежде чем покупать невозвратные билеты - подумайте сами - а надо ли вам оно..
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Можно ли ехать в Индию в начале мая?

Сообщение: #37

Сообщение oarta » 31 май 2014, 11:39

Только что с самолета. с 15 по 30 мая. Дели-Дхарамсала-Ришикеш-Дели.
Полнейший кайф! Никаких проблем, ни в Ришикеше, ни в Дели. Были в Дели в день прилета и в день вылета. Гуляли целый день (+42 в середине дня). Никакого дискомфорта не ощущается. Как у нас в Питере в 30 градусов. В местах поломничеств вообще хорошо. Нас тоже пугали и было страшно, в результате чего изменили маршрут и исключили Дварку, Уджейн и Варанаси, о чем сейчас жалеем (даже внутренние авиабилеты вернули в эти города). Но, на удивление все прошло очень комфортно. Кондей ни в отеле, ни в такси ни разу! не включали. В отеях достаточно было потолочного вентилятора, который тоже убавляли, а ночью плюс открытое окно. И в такси открытые окна и полный кайф.
Так что если не на океан (там муссоны), то все, что на широте Дели и севернее - езжайте и не парьтесь.
Встречали и знакомились там с кучей народа, которые живут в Индии годами на океане (типа Гоа) и с мая по август просто уезжают с юга на север переждать муссоны.
oarta
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 02.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли ехать в Индию в начале мая?

Сообщение: #38

Сообщение Мария Пандей » 31 май 2014, 18:28

oarta писал(а) 31 май 2014, 11:39:Нас тоже пугали и было страшно, в результате чего изменили маршрут и исключили Дварку, Уджейн и Варанаси, о чем сейчас жалеем

всё что не делается - всё к лучшему
у меня подруга живёт в Дели. сейчас у них там да + 40 градусов. в июле будет + 50. и как она говорит - плавится асфальт.. в Варанаси сейчас +45. и туристов единицы.. в конце весны и летом в Индии мало кому комфортно в 40-45 градусную жару.. я очень рада за вас - что вы получили позитив от вашей поездки главное ехать с настроем - что всё будет хорошо)
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Можно ли ехать в Индию в начале мая?

Сообщение: #39

Сообщение Hel'ga » 12 фев 2016, 13:42

Привет всем форумчанам!
Хочу вновь поднять эту тему и задать тот же вопрос. Можно ли на майские ехать смотреть Золотой треугольник и Варанаси или лучше податься севернее в предгорье Гималаев?
Невозвратные билеты уже куплены и в ближайшее время нужно будет покупать билеты на поезда, поэтому надо определяться в каком направлении и на поезда ли )))
О погодных условиях прочла только сегодня, но это ничего не меняет, т.к. уже давно хотели в Индию, но со временем не складывалось, а тут все очень даже замечательно сложилось.
Тему прочла всю, но вопрос остался и вот по какой причине, точнее по нескольким.
1. Едем с мужем в Индию в первый раз и ОЧЕНЬ хочется посмотреть именно треугольник и Варанаси.
2. Все разы путешествуя не в сезон убеждались, что только так и следует путешествовать. Ни разу погода нас не подводила, а преимуществ уйма.
2. Летнюю жару свыше +30 - +35 в Киеве переношу отвратительно (правда когда такая температура бывает в мае, чувствую себя вполне комфортно). Дважды была в Тае, на островах, в начале июня и с удовольствием поехала бы еще. Целыми днями носились на байках посещая храмы и водопады, было жарко, влажно, но вполне комфортно (в первую поездку я была на 5-м месяце). Однако два дня в Бангкоке были испытанием, днем спасали только кондишены (но я тогда была в положении, может все из-за этого, но скорее всего +40 - +45 градусов в мегаполисе для меня перебор). Будучи до этого в Бангкоке в августе, таких проблем не испытывала.
Поэтому еще раз задам вопрос форумчанам, которые не побоялись путешествовать по Индии в этот период. Мне нужно ваше, лично ваше, мнение исходя из вышеприведенного.
Hel'ga
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Можно ли ехать в Индию в начале мая?

Сообщение: #40

Сообщение Gulikbeer » 13 фев 2016, 02:58

Hel'ga писал(а) 12 фев 2016, 13:42:Можно ли на майские ехать смотреть Золотой треугольник и Варанаси или лучше податься севернее в предгорье Гималаев?

За Варанаси не скажу, а Золотой треугольник вполне. В Гоа большая влажность, океан горячий, удовольствие ниже среднего. Но на второй день привыкаешь, дискомфорт уходит. В Гималаях, понятное дело, лучше всего было, даже слегка прохладно по вечерам. Короче, в целом ничего страшного. Если отклонений от температурных норм не случится .
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумПогода в Индии. Отдых в Индии по месяцам



Включить мобильный стиль