Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2521

Сообщение Streamlove » 20 фев 2008, 15:16

Внимание! На данный момент (август 2016) покупка ж/д билетов по Индии доступна на сайте перевозчика IRCTC, поэтому достаточно только регистрации на сайте https://www.irctc.co.in/eticketing/loginHome.jsf.
Предварительная продажа билетов на большинство поездов начинается за 120 суток (некоторые, типа игрушечного поезда Калка-Шимла, за 30 дней).

Новая краткая инструкция для регистрации на сайте Индийских железных дорог

Если Вы зарегистрировали и активировали аккаунт через поддержку IRCTC, то при входе на официальный сайт индийских железных дорог IRCTCне ставьте галочку в поле "Request OTP", иначе системой будет отправлен пароль на номер телефона, указанный при регистрации, а у иностранцев он "левый"- т.е. Вы не сможете войти в свой аккаунт.

Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Покупка ж/д билетов в Индии онлайн
Последний раз редактировалось Streamlove 11 сен 2016, 18:40, всего редактировалось 6 раз(а).
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2522

Сообщение GulnaraK » 09 ноя 2017, 20:51

_benito_ писал(а) 07 ноя 2017, 23:53:
_benito_ писал(а) 01 ноя 2017, 13:37:Зарегился на
https://www.irctc.co.in/eticketing/userSignUp.jsf

Вбил свой российский номер 7xxx смс не пришло. Пришло письмо. Пытаюсь войти в аккаунт ошибка Wrong credentials


Зарегился под другим номером телефона Теле2, логиниться дает, на сайте оплатил эти 100 рупий, теперь смс не приходит при верификации....


Та же проблема. На email пришло подтверждение о верификации почты. На телефон не приходит.
Вообще подскажите, в чем разница при покупке билетов через cleartrip и irctc.co.in, и есть ли она? При том, что регистрация на последнем- большая проблема.
Аватара пользователя
GulnaraK
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2523

Сообщение suprapupradupra » 09 ноя 2017, 22:35

GulnaraK писал(а) 09 ноя 2017, 20:51:Вообще подскажите, в чем разница при покупке билетов через cleartrip и irctc.co.in, и есть ли она? При том, что регистрация на последнем- большая проблема.


На cleartrip просят же IRCTC username. Правда я от балды что-то ввел и он стал показывать доступность билетов... Что-то я не врубаюсь - нужен вообще реальный аккаунт на irctc.co.in или это они для проформу спрашивают?


п.с.: ВОПРОС - я что-то слышал про лимит на билеты для иностранцев - что это вообще такое. И мне реально будет купить билеты не за 4 месяца, а скажем за 3,5? Или все основные направления быстро разбирают?
suprapupradupra
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2524

Сообщение Balushani » 10 ноя 2017, 22:04

GulnaraK писал(а) 09 ноя 2017, 20:51:Та же проблема. На email пришло подтверждение о верификации почты. На телефон не приходит.
Вообще подскажите, в чем разница при покупке билетов через cleartrip и irctc.co.in, и есть ли она? При том, что регистрация на последнем- большая проблема.

Система на их сайте не дает ввести "+" , поэтому вы вводите только 7, а без "+" смс не находит адресата. Единственное решение, это в WhatsAppе найти индуса, кто согласится вам скинуть код, который ему придет, если вы укажите его номер при регистрации. Тех. поддержка с "irctc.co.in", как раньше, уже не регистрирует в ручном режиме и просить их об этом бесполезно.

На "cleartrip" всегда проходят платежи через любые международные банковские карты. А на сайте ж/д Индии преимущественно местные, ну и American Express.

На туристические направления билеты разбирают такие же как и вы - иностранцы, что на сайте "cleartrip" или в "Foreign booking office" вокзала, билеты имеют свойства кончаться. Вот многие backpackerы и тусят на Мейн базаре в ожидание возможности уехать.
Balushani
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.12.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2525

Сообщение llenchik » 11 ноя 2017, 13:54

suprapupradupra писал(а) 09 ноя 2017, 22:35:
На cleartrip просят же IRCTC username. Правда я от балды что-то ввел и он стал показывать доступность билетов... Что-то я не врубаюсь - нужен вообще реальный аккаунт на irctc.co.in или это они для проформу спрашивают?


Когда начнете покупать билет на cleartrip они потребуют еще и пароль от irctc ввести. Так что левый не прокатит. По крайней мере месяц назад так было.
llenchik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.07.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2526

Сообщение llenchik » 11 ноя 2017, 14:53

Balushani писал(а) 10 ноя 2017, 22:04:Система на их сайте не дает ввести "+" , поэтому вы вводите только 7, а без "+" смс не находит адресата.

Интересно, а если попробовать номер телефона, начиная с 8 написать. Кто-нибудь так пробовал?

Balushani писал(а) 10 ноя 2017, 22:04:На "cleartrip" всегда проходят платежи через любые международные банковские карты. А на сайте ж/д Индии преимущественно местные, ну и American Express.

У меня без проблем оплачивалось через их сайт сбербанковским Mastercard. Если выбирать международные платежи, а там Powered by Atom.


Balushani писал(а) 10 ноя 2017, 22:04:Тех. поддержка с "irctc.co.in", как раньше, уже не регистрирует в ручном режиме и просить их об этом бесполезно.

Дело в том, что даже те, кто были зарегистрированы раньше через техподдержку в ручном режиме не могут покупать билеты.
У меня получилась такая ситуация. Я зарегистрировалась еще через техподдержку. Потом когда они ввели сбор в 100 рупий с иностранцев, они поняли, что я иностранец и не дали мне больше купить билеты, пока я не сменю номер телефона и не заплачу 100 рупий.
Я сменила номер, заплатила 100 рупий. А теперь не могу зайти, потому как он требует подтверждения мобильного, а на номер, начиная с 7 смс не приходит. Написала им об этом на почту, но понимаю, что надежды, что они ответят практически нет. Вот думаю, может надо было, начиная с 8 номер указывать. И главное номер поменять сайт больше не дает
llenchik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.07.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2527

Сообщение leesauer » 11 ноя 2017, 15:00

" + " перед кодом страны не обязателен.
Пробовал вбивать с начиная с 8-10.... - не прокатило.
В поддержку писать смысла нет, - месяц прошел, ответа ни на одно письмо нет.
В итоге зарегился на белорусскую симку - все сработало без проблем.
leesauer
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2528

Сообщение Galla027 » 12 ноя 2017, 11:04

Доброго времени суток!
ИндЖД продолжают преподносить сюрпризы.
Несколько покупок билетов прошло гладко и я расслабилась. Сегодня после очередной покупки деньги сняли, а билет не прислали и в Booked Ticket History не появился. Кто-нибудь сталкивался с таким? Подожду до вечера, может появится. Вся проблема в том, что купить надо 6 билетов на все путешествие, это был пятый, осталась еще одна возможность и она нужна для покупки еще одного билета.
Лучше сделать и потом пожалеть, чем пожалеть,что не сделал
Galla027
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2529

Сообщение Galla027 » 12 ноя 2017, 11:15

[/quote]
У меня получилась такая ситуация. Я зарегистрировалась еще через техподдержку. Потом когда они ввели сбор в 100 рупий с иностранцев, они поняли, что я иностранец и не дали мне больше купить билеты, пока я не сменю номер телефона и не заплачу 100 рупий.
Я сменила номер, заплатила 100 рупий. А теперь не могу зайти, потому как он требует подтверждения мобильного, а на номер, начиная с 7 смс не приходит. Написала им об этом на почту, но понимаю, что надежды, что они ответят практически нет. Вот думаю, может надо было, начиная с 8 номер указывать. И главное номер поменять сайт больше не дает[/quote]

Я совсем недавно подтверждала номер, поправила в своих данных - убрала +, заплатила 100 рупий, пришла смс-ка с кодом, ввела код, после этого пришло письмо на почту об успешном подтверждении телефона, проблем не возникло.Сейчас вот зашла в свой профиль , посмотрела, как указала номер. 7-9000000000
Лучше сделать и потом пожалеть, чем пожалеть,что не сделал
Galla027
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2530

Сообщение Galla027 » 12 ноя 2017, 11:17

Galla027 писал(а) 12 ноя 2017, 11:04:Доброго времени суток!
ИндЖД продолжают преподносить сюрпризы.
Несколько покупок билетов прошло гладко и я расслабилась. Сегодня после очередной покупки деньги сняли, а билет не прислали и в Booked Ticket History не появился. Кто-нибудь сталкивался с таким? Подожду до вечера, может появится. Вся проблема в том, что купить надо 6 билетов на все путешествие, это был пятый, осталась еще одна возможность и она нужна для покупки еще одного билета.

Нашла я свой билет, правда пока не совсем билет , а последняя транзакция, но уже кое-что!
Лучше сделать и потом пожалеть, чем пожалеть,что не сделал
Galla027
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2531

Сообщение Galla027 » 12 ноя 2017, 11:24

Причем написано, что требуется оплата.А оплата то была!!!
Может кто-нибудь подскажет, как быть в этом случае?
Лучше сделать и потом пожалеть, чем пожалеть,что не сделал
Galla027
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2532

Сообщение suprapupradupra » 12 ноя 2017, 18:19

Пробую зарегиться на IRCTC , пишет мне про ошибку в графу Flat/Block (я так понимаю это про дом, где я живу) : Min 3 characters & Max 225 alphabets, number and space are allowed only .

Что он от меня хочет-то???
suprapupradupra
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2533

Сообщение volfmsa » 13 ноя 2017, 13:01

suprapupradupra писал(а) 12 ноя 2017, 18:19:Что он от меня хочет-то???
Вбейте трехзначный номер дома. Все равно это никому, кроме сайта, не нужно.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2534

Сообщение yourbraza » 14 ноя 2017, 19:47

Пролейте свет, друзья.
Я зарегился на сайте irctc, но верифицировать мобильный номер так и не получилось, хоть и писал в поддержку (уже 2 недели прошло), но ответа не получил.
Через Cleartrip, получается просмотреть доступные места, ввести данные пассажира, но оплачивать не пробовал, т.к. не хочется что бы деньги зависли на 20 дней в Cleartrip. Подскажите я напрасно переживаю или все же не получится купить в любом случае, без подтвержденного мобильного номера?
И подскажите на будущее в каком формате нужно вводить Российский номер мобильного при регистрации на сайте irctc, что бы пришел ОТР и как обстоят дела с европейскими номерами, на них приходит OTP?
Аватара пользователя
yourbraza
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 20

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2535

Сообщение leesauer » 14 ноя 2017, 21:38

yourbraza писал(а) 14 ноя 2017, 19:47:Пролейте свет, друзья.
Я зарегился на сайте irctc, но верифицировать мобильный номер так и не получилось, хоть и писал в поддержку (уже 2 недели прошло), но ответа не получил.
Через Cleartrip, получается просмотреть доступные места, ввести данные пассажира, но оплачивать не пробовал, т.к. не хочется что бы деньги зависли на 20 дней в Cleartrip. Подскажите я напрасно переживаю или все же не получится купить в любом случае, без подтвержденного мобильного номера?
И подскажите на будущее в каком формате нужно вводить Российский номер мобильного при регистрации на сайте irctc, что бы пришел ОТР и как обстоят дела с европейскими номерами, на них приходит OTP?


В процессе покупки система попросит ввести действующий аккаунт irctc, поэтому избежать верификации моб. номера не удастся.
Мне на росс. номера OTP не пришел, как я понимаю это общая проблема. Зато на белорусский мтс без проблем.
Номер в формате: 375 291234567 (аналог в России: 7 9851234567)
leesauer
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2536

Сообщение aaalien » 15 ноя 2017, 13:15

Здравствуйте, я тут новичок. Несколько дней читала тему, пытаясь найти способ зарегистрироваться на сайте индийских ж/д, в поддержку писала и всё такое. Извела несколько адресов электронной почты (и денег извела за каждый платить их поборы!), пока не получилось подтвердить российский номер. Может, кому-то пригодится: номер указала в формате 79 ХХХХХХХХХ Код пришёл. Билеты покупать пока не пробовала.
aaalien
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.06.2017
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2537

Сообщение Balushani » 15 ноя 2017, 22:53

У меня был случай недавно на сайте irctc.co.in. Летом мы зарегистрировались на нём с горем пополам, купили несколько билетов. Все окей.
Примерно через 3 месяца, обнаружили, что не можем войти в свой аккаунт. Программа на входе отвечала,типа: users не могут посещать сайт с 9.30 до 11.30. Ладно. Потом ошибка верификации, потом такого юзера не существует. И только после процедуры восстановления пароля, я смог зайти опять и купить билет. Вот основные две версии: либо я вошел в неправильное время и погорел или система сама блокирует аккаунт через 3 месяца и требует еще раз пройти подтверждение пароля по указному телефону при первичной регистрации. Кто через это проходил и что это такое вообще ?
Balushani
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.12.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2538

Сообщение m_nechaeva » 18 ноя 2017, 14:31

После трех недель мучений удалось таки зарегистрироваться и купить несколько билетов, и вот третий день подряд приходит письмо следующего содержания:

Dear User,

Now users are allowed to book upto 12 tickets in a month, if users get themselves verified through their Aadhaar number along with at least one passenger also being verified through Aadhaar.

No Aadhaar Verification required for booking up to 6 tickets in a month, as earlier.
Existing facility of booking upto 6 tickets (without Aadhaar) in a month continues.
Steps to avail the facility of booking more than 6 tickets and up to 12 tickets in a month:

IRCTC Registered User is required to get himself Aadhaar verified using Aadhar KYC option in My Profile.
User’s Aadhaar will be verified by sending an OTP on his mobile number linked with his Aadhaar number. On successful submission of OTP, user will become Aadhaar verified.
At least One (1) passenger on the ticket being booked, beyond 6 tickets in a month, should also be Aadhaar verified.
Users are required to verify the probable passengers through their respective Aadhaar number and store the verified passengers in passenger master list. This should be done before starting the ticket booking process, beyond 6 tickets in a month.
For detailed process of booking beyond 6 tickets, please refer IRCTC website http://www.irctc.co.in.

For any further assistance, please contact us at 24*7 Hrs.
Customer Support at 011-39340000 or mail us at care@irctc.co.in.

Warm Regards,
Customer Care
Internet Ticketing
IRCTC


Что-то не хватает мне интеллекта (и с гуглом в паре тоже) понять, что именно нужно сделать, чтобы покупать 12 билетов в месяц.
Прошу помощи всемирного разума
Аватара пользователя
m_nechaeva
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2539

Сообщение Legion5slov » 18 ноя 2017, 16:28

Зарегился на https://www.irctc.co.in. Только что. Никаких проблем не встртил. Заполнял все честно, как есть. Телефон указал свой московский мобильный 7 903ххххххх. адрес - на gmail.
После первого входа предлжили оплатить 100р (122.86 получилось), все оплатил (по умолчанию флажок был в первой строчке) со своей "Momentum R" от Сбербеанка (пришел на тел. пароль сразу). После этого зашел снова на https://www.irctc.co.in. - предложили верифицировать тлф. Код подтверждения пришел сразу. И то же с верификацией эл. адреса. Тут - минут пять пришлось ждать кода.
До встречи в И !!!
Аватара пользователя
Legion5slov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2540

Сообщение Balushani » 18 ноя 2017, 18:04

Да, я тоже подтверждаю, что все проблемы с регистрацией на IRCTC решены. Система не принимает код России с "+", но когда вы просто пишите 7 , смс с кодом активации все равно приходит на российский мобильный номер, который вы указали , таким образом : 7 9xx xxxxxxx . Теперь всё работает и у меня плюс один аккаунт.
Может и покупка билетов на самом сайте ж/д Индии упростится. Кто там будет брать минуя Cleartrip пишите подробности.
Последний раз редактировалось Balushani 18 ноя 2017, 18:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Balushani
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.12.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2541

Сообщение Balushani » 18 ноя 2017, 18:23

m_nechaeva писал(а) 18 ноя 2017, 14:31:Что-то не хватает мне интеллекта (и с гуглом в паре тоже) понять, что именно нужно сделать, чтобы покупать 12 билетов в месяц.

Вас просто смутило это слово Aadhaar. Вот выдержка из википедии:

"UIDAI (англ. Unique Identification Authority of India — Агентство Индии по уникальной идентификации) — система идентификации граждан и резидентов Индии, а также правительственное агентство, управляющее данной системой. Уникальный персональный номер, присваиваемый системой, называется AADHAAR. Идентификация осуществляется на основе анкетных данных, отпечатков пальцев и фотографий радужной оболочки глаза. Система управляет базой данных по более чем 1 млрд человек[1], и считается крупнейшей в мире системой био-идентификации."

Узнать больше : https://rb.ru/story/aadhaar-india/
Balushani
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.12.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль