Какие данные нужны от пассажира при покупке электронных биле

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Какие данные нужны от пассажира при покупке электронных

Сообщение: #21

Сообщение podsolnuhparty » 20 янв 2011, 16:39

Всем ответившим спасибо. Просто не разу так не делала, отсюда и куча вопросов. Интересно как в Киеве это дело обстоит, или это от авиакомпании зависит?
Муж говорит регся по старинке, а мне ж охота по новому, к тому же если зарегился заранее, то вроде ж бронированные места уже точно за тобой(вроде читала на форуме, что даже если в билете указаны хорошие места, не факт что они ваши, пока не зарегистрируешься на рейс).
Аватара пользователя
podsolnuhparty
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 19.09.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Какие данные нужны от пассажира при покупке электронных

Сообщение: #22

Сообщение Kukla123 » 20 янв 2011, 16:59

Mishut писал(а):вроде читала на форуме, что даже если в билете указаны хорошие места, не факт что они ваши, пока не зарегистрируешься на рейс

Так-то оно так, но вот только если борт поменяли и, как следствие места ваши тоже поменялись, не факт, что к моменту вашей он-лайн регистрации останется что-то приличное...
Поэтому я, например, после покупки билетов, периодически мониторю ситуацию с моими местами. Вот на НГ при покупке выбрала места, через какое-то время смотрю, уже не тот аэробус и сидим с мужем уже чёрти как... Позвонила, поменяли. Больше ничего не менялось, при он-лайн чек-ине места были те же. Это туда.
Обратно тоже смотрела периодически. Накануне вылета всё было без изменений, а при он-лайн регистрации опаньки... опять другие места в самолете, причем боинг указан тот же. Ну и, практически, всё приличное уже занято, пришлось выбирать из того, что осталось...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какие данные нужны от пассажира при покупке электронных

Сообщение: #23

Сообщение podsolnuhparty » 20 янв 2011, 17:56

Kukla123 писал(а): Так-то оно так, но вот только если борт поменяли и, как следствие места ваши тоже поменялись, не факт, что к моменту вашей он-лайн регистрации останется что-то приличное...

Ну тут всё понятно, а вот:
Kukla123 писал(а): Накануне вылета всё было без изменений, а при он-лайн регистрации опаньки... опять другие места в самолете, причем боинг указан тот же. Ну и, практически, всё приличное уже занято, пришлось выбирать из того, что осталось...

С этим не очень понятно. Т.е. получается на ваши заранее забронированные места кто-то зарегился? А нафиг они тогда их вообще бронируют, если кто угодно может влезть? И как было уже все приличное занято, это получается люди регились после первой минуты начала регистрации что ли? Я ж так понимаю можно зарегиться за 23 часа до вылета. А тем кто просто в аеропорт приехал, получается достались места на галерке(в хвосте) вообще?
Аватара пользователя
podsolnuhparty
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 19.09.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Какие данные нужны от пассажира при покупке электронных

Сообщение: #24

Сообщение Kukla123 » 21 янв 2011, 09:44

Mishut писал(а):С этим не очень понятно. Т.е. получается на ваши заранее забронированные места кто-то зарегился? А нафиг они тогда их вообще бронируют, если кто угодно может влезть? И как было уже все приличное занято, это получается люди регились после первой минуты начала регистрации что ли? Я ж так понимаю можно зарегиться за 23 часа до вылета. А тем кто просто в аеропорт приехал, получается достались места на галерке(в хвосте) вообще?


Пошагово (только про ситуацию с местами обратно в МСК):
вылет из БКК 12.01.2011 в 8:30

- вечером 10.01.2011мониторила ситуацию с местами. Было всё ОК! Места все наши, ранее забуканые;
- вечером 11.01.01 сажусь регистрироваться, глядь, а нас уже пересади...

причем, места J и K, как я и выбирала, но ряд другой, ближе к хвосту. И на момент регистрации это был лучший вариант. Остальные свободные места были вообще в ебенях в хвосте. Ну и впереди по одному месту.

Я так и не поняла, почему так вышло, т.к., как я уже, писала выше самолет не менялся, во всяком случае модель боинга была указана та же, что ранее.

А тем кто просто в аеропорт приехал, получается достались места на галерке(в хвосте) вообще?


ХЗ... или будут разбросаны по салону
Так, что ИМХО при любом раскладе лучше регистрировать он-лайн на сайте
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какие данные нужны от пассажира при покупке электронных

Сообщение: #25

Сообщение podsolnuhparty » 21 янв 2011, 16:54

Как посмотришь, кругом одни стрессы : багаж могут потерять, на твоём месте сидит чья-то зарегившаяся раньше тебя туша, денег на второй чемодан сувениров не хватило...ужас
За ответы-пасип ) буду пробовать наверно оннлайн, почему бы и нет. Надеюсь погранцы в Киеве в курсе онлайн посадочных.
Аватара пользователя
podsolnuhparty
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 19.09.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Какие данные нужны от пассажира при покупке электронных

Сообщение: #26

Сообщение Kukla123 » 21 янв 2011, 17:04

Mishut писал(а):буду пробовать наверно оннлайн, почему бы и нет. Надеюсь погранцы в Киеве в курсе онлайн посадочных.

В любом случае ничего не теряете. А погранцы тут ни при чем. Вами изначально будет заниматься представитель а\к, который вам будет выдавать обычный посадочный, а уж они-то должны быть точно в курсе он-лайн регистрации А погран. контроль уже потом.
Удачи и побольше оптимизма
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какие данные нужны от пассажира при покупке электронных

Сообщение: #27

Сообщение podsolnuhparty » 22 янв 2011, 19:46

Технический впорос: если рейс с пересадкой, смогу ли я зарегится онлайн до конечного пункта?
Аватара пользователя
podsolnuhparty
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 19.09.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Какие данные нужны от пассажира при покупке электронных

Сообщение: #28

Сообщение Pan-Pan » 22 янв 2011, 23:40

Mishut писал(а):Технический впорос: если рейс с пересадкой, смогу ли я зарегится онлайн до конечного пункта?

Вопрос следует адресовать авиакомпании - у всех по разному и может зависеть от аэропорта вылета
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие данные нужны от пассажира при покупке электронных

Сообщение: #29

Сообщение Kukla123 » 24 янв 2011, 11:31

Mishut писал(а):Технический впорос: если рейс с пересадкой, смогу ли я зарегится онлайн до конечного пункта?


Не уверена, но я так понимаю, что если перевозит одна а\к, то, как правило, да.
Мы регистрировались сразу до БКК и также обратно до МСК (МСК-Доха-БКК-Доха-МСК).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какие данные нужны от пассажира при покупке электронных

Сообщение: #30

Сообщение podsolnuhparty » 24 янв 2011, 20:31

Короче, зря я парилась вообще вопросами онлайн регистрации, у Этихадов нет онлайн регистрации из Киева ,облом.
Аватара пользователя
podsolnuhparty
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 19.09.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Какие данные нужны от пассажира при покупке электронных

Сообщение: #31

Сообщение Kukla123 » 25 янв 2011, 11:21

Mishut писал(а):Короче, зря я парилась вообще вопросами онлайн регистрации, у Этихадов нет онлайн регистрации из Киева ,облом.

На будущее пригодится
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какие данные нужны от пассажира при покупке электронных

Сообщение: #32

Сообщение Customs74 » 27 янв 2011, 19:59

Оформил е-тикет из Киев в Дели, номер паспорта не запрашивался. А вот теперь парюсь с оформлением заказа он-лайн в Шри-Ланкийских авиалиниях. Сам я из Беларуси. На сайте этой авиакомпании при заполнении формы бронирования из Дели в Коломбо в поле выбора страны мобильного оператора нет нашей страны с кодом 375, ладно раздобыл симку соседней страны, что-бы принять код подтверждения. Под полем ввода номера паспорта нужно ввести гражданство из контекстного меню и подтекст есть такой " гражданство как в паспорте" и еще перед этим такой,
All travellers are required to have a valid passport for travel. Please provide your passport details to speed up your check-in time.
а такой страны, как Беларусь в менюшке нет.
Позвонили в их офис и поинтересовались. После некоторых объяснений поняли так: с нашей страной авиасообщений нет, поэтому и нет там такой страны, а вписывать гражданство другой страны - порекомендовали не делать так. Что делать? Рискнуть или нет? Нашел перевозку Джет Эйервэз, цена чуть дороже и время вылета не айс.

Заказал я билеты в Шри Ланкийских авиалиниях, номер телефона для принятия кода подтверждения не понадобился. Гражданство указал - украинское. При регистрации в аэропорту проблем никаких не возникло.
Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
Аватара пользователя
Customs74
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 17.12.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль