Южная Индия - на машине реально?

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Южная Индия - на машине реально?

Сообщение: #1

Сообщение Karina Safari » 27 сен 2005, 10:39


Собираемся с друзьями проехать Мумбай-Гоа -Юг Бангалор - Мумбаи...

Ребят, подскажите, если кто путешествовал по индии на машине (с водителем), меня интересует следующее:
1. занимают ли переезды меньше времени, чем поездом или автобусом (например, Мумбаи-Гоа - автобусом 12-14 часов, сколько на машине?)
2. что получается по деньгам? (если путешествовать вчетвером)
3. где и с кем договариваться: можно ли договариваться с уличными таксистами, или нужно искать prepaid service?
4. Есть ли ограничения по расстоянию/километражу?
5. ночные переезды на машине - какие отзывы?

спасибо за проявленный интерес
Аватара пользователя
Karina Safari
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.09.2005
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский
поезда в Индии

Сообщение: #2

Сообщение Smile » 27 сен 2005, 10:50

Вчетвером в машине и с водителем долго не проедешь. Хорошие платные дороги - их практически нет, на обычных выигрыш с автобусом минимален.
Ночью ехать

Не вижу преимуществ в авто, на дальние расстояния поездом по-любому удобнее и быстрее, если 100-200 км., может быть, но опять же 5 челов в авто.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #3

Сообщение Karina Safari » 27 сен 2005, 11:14

А, привет! прикольно, вчерашний вечер не прошел даром! вот видишь, теперь в форумы свои наболевшие вопросы кидаю
Аватара пользователя
Karina Safari
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.09.2005
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 27 сен 2005, 12:34

Думаю, поезда рулят в данной ситуации.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 27 сен 2005, 15:00

Читаем слева - Индия.Гоа

Ездили на машине из Мумбая - прочитайте отчет, есть и цифры и ощущения
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение Karina Safari » 27 сен 2005, 18:57

Ну ты и подробист, thaiman! зато исчерпывающая информация, спасибо. А кстати, в бамбуковых хатках как дела обстоят с комарьем и прочими интересными насекомыми?
Аватара пользователя
Karina Safari
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.09.2005
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 27 сен 2005, 19:05

Karina Safari писал(а):Ну ты и подробист, thaiman! зато исчерпывающая информация, спасибо. А кстати, в бамбуковых хатках как дела обстоят с комарьем и прочими интересными насекомыми?


С комарьём- ничего принципиально отличающегося от России, я бы даже сказал- там получше с этим.

Насчёт интересных насекомых- было дело у меня- в ванной обнаружил паучка с диаметром туловища сантиметра три-четыре, а вместе с лапами размером с мужскую пятерню Ох и натерпелся я выпроваживая его газетой

Ещё, всенепременно, ящерицы у вас будут жить в ванной, причём возможно немаленькие
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 27 сен 2005, 19:09

Да откуда там комары - там же все дуют не по детски, дымом отгоняют 8)
А насчет ящериц - не видел (и ванны у нас не было, только душевые кабинки из расчета одна на ...... шалашей).
Кнедлик вообще жил - до х.... шалашей и одна кабинка (вот если припрет а там занято - ).

В общем, проверено - насекомых нет
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение Karina Safari » 27 сен 2005, 21:02

А это паук забрался на какой этаж?
Я почему спрашиваю, у меня история была когда жили в одноэтажном гестхаусе в Орче.
После принятия душа я на себя полотенчико накинула, смотрю, сбоку на полотенце сидит ТАКОЕ - длинная мерзость см 10, куча ног в разных направлениях, как вспомню - мурашки по коже. визгу было!
Индусы сказали что такие только в траве водятся - ну конечно, откуда они в помещении то? но видимо 1й этаж.... по всем приметам либо фаланга, либо сколопендра....вообщем хз...ядовитая наверное....
это тебе не ящперица... вот теперь и спрашиваю...боюсь вообщем...
Аватара пользователя
Karina Safari
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.09.2005
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 28 сен 2005, 09:18

Как резюме - машина и бас только на короткие расстояния или там где невозможно поездом.
Гость

 

Re: Южная Индия - на машине реально?

Сообщение: #11

Сообщение Николай Матвеев » 28 сен 2005, 11:26

Karina Safari писал(а):Ребят, подскажите, если кто путешествовал по индии на машине (с водителем), меня интересует следующее:
1. занимают ли переезды меньше времени, чем поездом или автобусом (например, Мумбаи-Гоа - автобусом 12-14 часов, сколько на машине?)
2. что получается по деньгам? (если путешествовать вчетвером)
3. где и с кем договариваться: можно ли договариваться с уличными таксистами, или нужно искать prepaid service?
4. Есть ли ограничения по расстоянию/километражу?
5. ночные переезды на машине - какие отзывы?
В Мумбае есть такие такси, обычно беленькие, с буквой Т. На улице просто так их не поймаешь, надо звонить и вызывать. Цены в Мумбае - не более 8 часов и по-моему не более 60 км - около 1000 рупий. Ценник Мумбай-Гоа будет, конечно, отличаться, сколько стоит - не знаю, для примера в начале сентября брал такси Дели-Агра(200 км)-Дели за 3500 после хорошего торга (можно несколько дешевле, если вы Индус ), но в Дели цены ниже.
Что касается автобуса - пи%;№т они про 12 часов, я все 17 ехал с санитарными остановками каждые 6 часов
Итого (Мумбай-Гоа): автобус - если хотите большого экстрима, машина - нафиг, т.к. так называемый национальный хайвей между Мумбаем и Гоа узкий и извилистый, 99% времени на машине будете плестись за теми же автобусами и грузовиками. Лучше ехать на поезде, только билет заранее покупайте, а то перед отправлением может остаться только общий класс... в этом случае лучше бы вы на автобусе поехали
Еще вариант - в Индии начинают активно развиваться бюджетные авиаперевозчики, Air Deccan или Spice Jet совсем не так дорого доставят вас из Мумбая в Гоа в течение часа
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #12

Сообщение Александр » 28 сен 2005, 12:39

А я на Самуи какую-то зеленую змею прихлопнул кокосом на берегу, она сваливать не хотела, на лежак к мужику полезла - его быстро сдуло, в-общем, вынудила.
В Индии брали машину от Агры до Джайпура (примерно 250 км плюс полдня по Агре), обошлось в 80 баксов на четверых, ниже не падали,
даже при уходе. Вдвое дешевле предлагали тачку без кондея, но они древние, не понятно, доедет или нет, да и жарко. Было стойкое ощущение, что переплатили, но, с другой стороны, билеты на поезд обошлись бы в те же деньги (в класс с кондеем) и поезд на этом маршруте ходит раз в сутки, пришлось бы время терять, а так по пути еще в Фатихпур-Сикри завернули.
Мой вывод: если на маршруте хочется заглянуть во все дыры, то авто; если из п.А в п.Б, то поезд явно комфортнее, несмотря на собачий холод в вагонах с кондеем.
Александр
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 46




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль