Индия, аренда машины с водителем

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Индия, аренда машины с водителем

Сообщение: #21

Сообщение Nikirina » 31 июл 2015, 14:58

Вы в какое время ездили?
А он с Вами и оставался в этих городах? Вы в отеле, а он сам себе ночлег организовывал? Какая всё-таки цена- окончательная вышла? Можно контакты этой фирмы? И вообще есть смысл заранее всё это заказывать или на месте в Дели поискать?
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индия, аренда машины с водителем

Сообщение: #22

Сообщение BVLG » 31 июл 2015, 15:11

В октябре. Мы прилетали в маленький Удайпур, поэтому шансов на месте что то найти у нас было очень мало. И хотелось все же заранее найти, чтобы поискать отзывы в инете. Хотелось какой то безопасности, в машине все таки лежали постоянно все вещи, пока мы гуляли где то, да и личной тоже. Где он спал и где он ел - это вообще не наши заботы были. В Раджастане очень много таких машин с туристами. И как говорил водитель, он спит в каком отеле для местных, где у него забронирована койка. Но! Каждое утро он был в отглаженной рубашке! И машину еще успевал к утру помыть
За наш маршрут Удайпур-Ранакпур-Джодхпур-Пушкар-Джайпур-Фатехпур-Агра, где он нас к вечеру довез до отеля, мы заплатили 200 евро. Плюс еще чаевые водителю дали, он не просил, но это был именно тот случай, когда честно заслужил.
Контакты я вам в ЛС сейчас скину. А то сочтут за рекламу.

upd.! Цены 2014 года! Какие сейчас я не знаю. Мировой кризис все-таки. Инфляция, снижение курсов валют относительно $, вся прочая фигня... И в Индии тоже!
Последний раз редактировалось BVLG 09 сен 2015, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Индия, аренда машины с водителем

Сообщение: #23

Сообщение IlyaMart » 19 авг 2015, 11:17

BVLG писал(а) 31 июл 2015, 15:11:Контакты я вам в ЛС сейчас скину. А то сочтут за рекламу.


А будьте так добры, поделитесь контактами) Заранее спасибо!
IlyaMart
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Индия, аренда машины с водителем

Сообщение: #24

Сообщение Victorij » 19 авг 2015, 14:54

Пожалуйста тоже контакт скиньте
Путешествие как и жизнь - нельзя отложить на потом.....
Аватара пользователя
Victorij
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.05.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 64
Страны: 58
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Индия, аренда машины с водителем

Сообщение: #25

Сообщение Mike-marine » 24 авг 2015, 17:02

BVLG
Доброго дня. Очень интересует аренда машины с водителем в Индии. Если не затруднит бросьте контакт агенства в ЛС.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Mike-marine
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.07.2015
Город: Таганрог
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Индия, аренда машины с водителем

Сообщение: #26

Сообщение BVLG » 25 авг 2015, 00:18

Пишите в ЛС! А то придет злой модератор и всех
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Индия, аренда машины с водителем

Сообщение: #27

Сообщение Victorij » 25 авг 2015, 18:29

Victorij писал(а) 19 авг 2015, 14:54:Пожалуйста тоже контакт скиньте

Списалась с "Oasis Travel India Private Day Tour", нам за 6 дней по Раджастану: Jaipur - Bundi - Chittorgarh - Udaipur - Kumbalgarh/ Ranakpur-Jodhpur - Pushkar - Jaipur, обозначили 20000 рупий за машину с кондишкой среднего класса. На цене стоят мертво Изображение, торговаться не получилось, ссылка на пользовавшихся их услугами форумчан, тоже ничего не дала - мне написали, что все подорожало и соответственно цена аренды на машину тоже... Изображение В письме прозвучало, что мол цена и так хорошая, чего еще хотите. Больше ни с кем из агентств не списывалась.
В принципе цена нас устраивает и будем заказывать.
Путешествие как и жизнь - нельзя отложить на потом.....
Аватара пользователя
Victorij
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.05.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 64
Страны: 58
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Индия, аренда машины с водителем

Сообщение: #28

Сообщение BVLG » 25 авг 2015, 19:05

По сегодняшнему курсу это около 260 евро. он вам в принципе сразу дал нормальную цену - 43 евро в день. Но напишите им, что мол восток дело тонкое, а как же поторговаться, давай скинь 40 евро, а то есть нечего, кризис в России. Он повыделывается, но 20-30 евро скинет.
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Индия, аренда машины с водителем

Сообщение: #29

Сообщение Victorij » 25 авг 2015, 19:55

BVLG писал(а) 25 авг 2015, 19:05:По сегодняшнему курсу это около 260 евро. он вам в принципе сразу дал нормальную цену - 43 евро в день. Но напишите им, что мол восток дело тонкое, а как же поторговаться, давай скинь 40 евро, а то есть нечего, кризис в России. Он повыделывается, но 20-30 евро скинет.


Да бог с ним с 20 евро, по ним действительно отзывы хорошие Изображение.
С форума уже похоже кто-то до меня убеждал их скинуть денег, поэтому нам ответили, что цена реальная и точка.
Не умею торговаться я в письмах, когда человека не вижу, поэтому все торги оставим до Индии
Путешествие как и жизнь - нельзя отложить на потом.....
Аватара пользователя
Victorij
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.05.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 64
Страны: 58
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Индия, аренда машины с водителем

Сообщение: #30

Сообщение BVLG » 25 авг 2015, 20:49

Да конечно, лучше ехать с проверенной конторой, и не трястись за вещи и прочее, чем найти кого то неизвестного ненамного дешевле.
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Индия, аренда машины с водителем

Сообщение: #31

Сообщение BVLG » 25 авг 2015, 21:04

Хотя поторговаться даже за 20 евро, это должен быть вопрос принципа в таких странах !
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Индия, аренда машины с водителем

Сообщение: #32

Сообщение Nikirina » 28 авг 2015, 11:59

Victorij писал(а) 25 авг 2015, 18:29:
Victorij писал(а) 19 авг 2015, 14:54:Пожалуйста тоже контакт скиньте

Списалась с "Oasis Travel India Private Day Tour", нам за 6 дней по Раджастану: Jaipur - Bundi - Chittorgarh - Udaipur - Kumbalgarh/ Ranakpur-Jodhpur - Pushkar - Jaipur, обозначили 20000 рупий за машину с кондишкой среднего класса. На цене стоят мертво Изображение, торговаться не получилось, ссылка на пользовавшихся их услугами форумчан, тоже ничего не дала - мне написали, что все подорожало и соответственно цена аренды на машину тоже... Изображение В письме прозвучало, что мол цена и так хорошая, чего еще хотите. Больше ни с кем из агентств не списывалась.
В принципе цена нас устраивает и будем заказывать.

Скажите, а отели Вы будете сами заказывать?И планирование по маршруту(как оптимальнее по логистике) - это ваша задача или фирмы?
Места для просмотра Вы выбираете и диктуете тоже сами? Я так поняла, прочитав отзывы, что почти в каждом городе будет свой ГИД?
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индия, аренда машины с водителем

Сообщение: #33

Сообщение BVLG » 28 авг 2015, 12:53

не знаю как Victorij, отвечу за себя.
1. отели лучше заказывать самим. букинг.ком прекрасно справляется (отзывы, цена). это скорее всего будет дешевле и вы заранее подберете себе отель по своему вкусу. Если предпочитаете искать на месте, а не заранее попросите водителя. Может сэкономите 2-3 доллара.
2. Вы выбираете города, которые хотите посетить. Откуда старт, где финиш. Открываете карты гугл, наносите эти города. Время на перемещение, которое показывает гул, умножайте на 1,5. Поймете сколько у вас уходит на дорогу. Из этого спланируете маршруту. Скиньте его в компанию, скажите - хотим вот по такому маршруту проехать за 5 дней. Они вам ответят, да нормально, или нет, вы не успеете. Ну не знаю, например типа из Джодхпура в Джайсалмер будете ехать целый день, не уложитесь, давайте добавим день или вычеркнем его и поедем в Пушкар. Или в начале лучше посетить такой то город.
3. Водитель точно знает где основные достопримечательности в каждом городе. Если только у вас не будет каких то специфических пожеланий. Которые вы ему уже в этом городе можете озвучить.
Зачем вам сопровождающий гид? Гид, от компании стоит дополнительных денег. Вся информация по всем городам есть в интернете. Накопируйте, распечатайте.
В некоторых местах есть электронные гиды. В основных достопримечательностях, например, в фортах, на входах будет полно гидов. стоят они 150-250 рупий. Если уж очень захочется, воспользуетесь их услугами. Только в начале послушайте как он говорит. Некоторые по английски так говорят, что вообще ничего не разобрать.
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Индия, аренда машины с водителем

Сообщение: #34

Сообщение Victorij » 28 авг 2015, 15:43

Солидарна с BVLG,
только этот раз кроме booking.com решили еще воспользоваться услугами Cleartrip. У них было предложение : при заказе 2-х ночей - оплата второго дня 20 рупий, т.е. оплата берется за одну ночь+20 рупий (получается 50% скидка), скидка не более 4000 рупий. Для отелей подороже хорошая экономия Изображение
Путешествие как и жизнь - нельзя отложить на потом.....
Аватара пользователя
Victorij
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.05.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 64
Страны: 58
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Индия, аренда машины с водителем

Сообщение: #35

Сообщение Nikirina » 02 сен 2015, 15:40

Написала и я в Oasis Travel India Private Day Tour о своих хотелках: Агра, Джайпур, Джайсалмер, Пушкар, Удайпур и Кхаджурахо.Выезд из Дели.Есть полных 7 дней. В результате трёх-дневной переписки, с целью достижения консенсуса,мною было сделано предложение куда-нибудь прилететь, чтобы облегчить построение маршрута.И вот, что мне прислали:
1 день: встреча в аэропорту Дели,в 21:00, трансфер в отель;
2 день: Дели-Агра-Джайпур. Ночлег в Джайпуре;
3 день: Джайпур...Переезд в Пушкар. Ночлег в Пушкаре;
4 день: Пушкар...Переезд в Джайсалмер. Ночлег в Джайсалмере;
5 день: Джайсалмер...Сафари на верблюдах. Ночь в открытой степи;
6 день: Переезд в Удайпур.Ночь в Удайпуре;
7 день: Удайпур...Ночлег в Удайпуре;
8 день: Трансфер в Аэропорт.Самолёт в Кхаджурахо. Прилёт в 13:20.Ночлег в Кхаджурахо.
9 день: Вылет.
Цена вопроса: 602 евро.Сюда входят: машина (Тойота какая-то), бензин, парковки, налоги, англоговорящий водитель, его еда и проживание, экскурсии во всех городах, встречи во всех аэропортах и трансферы в аэропорты.
Мне кажется это очень дорого.Почти 86 евро за день.Но и смущает маршрут.Очень много длительных переездов на мой взгляд.Но эти города обозначила я.Он лишь предложил как это всё устроить.
Подскажите, кто знает.Что думаете? Менять маршрут? И возможно ли в нашем случае (с такими вводными) сбить цену?
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индия, аренда машины с водителем

Сообщение: #36

Сообщение BVLG » 02 сен 2015, 16:51

Я не знаю ваших вводных, чего вы вообще хотели посмотреть, потому трудно советовать.

1. Зачем вам встреча в аэропорту и проводы? Возьмите такси.
2. Вы планируете просто покататься или еще посмотреть? У вас некоторые перегоны просто нереальные. Вы смотрели карту Джайсалмер-Удайпур? это на машине помереть можно. вы ехать будете часов 14. Отсюда и цена. До хрена дорогая.
3. Не хотите поменять Джайсалмер на Джодхпур?
4. "Экскурсии во всех городах". Ну вы понимаете, что водитель гидом не будет? То есть он находит там вам гида, перепродает его. Я уже писал, зачем вам это? Если уж так надо, то возле каждой достопримечательности вы и так найдете гида. Недостатка в них точно нет!
5. А сколько человек вас едет? Если 2-3 поменяйте тойоту на сузуки марути .

Может так лучше?
2 день Дели - Агра. Ехать будете часов 5.
Побыстренькому забежали в Тадж Махал? И все?
Вы пропускаете Фатехпур сикри. А зря. Останьтесь в этот день на ночь в Агре! Возможно еще успеете в форт, вечером встретите закат в парке Мехтаб Баг, посмотрите на Тадж с другой стороны.
3 день утром выезжаете в Джайпур. По пути заезжаете в Фатехпур сикри. Успеете что то посмотреть еще в Джайпуре. Ночуете, гуляете еще по Джайпуру, потом в Пушкар. Ночуете.
4 день - Пушкар, как надоест, выезжаете в сторону Джодхпура.
5 день Джодхпур, и я бы рекомендовал остаться здесь на еще одну ночь, тогда бы по пути в Удайпур вы бы посетили еще Ранакпур!
6 день - Джодхпур - Ранакпур (часа 2 хватит) - Удайпур.
7 день - Удайпур
8 день - улетаете
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Индия, аренда машины с водителем

Сообщение: #37

Сообщение Nikirina » 02 сен 2015, 17:18

Да я и сама понимаю, что расстояния адские. Про гида я в агенство ничего не писала. Это их предложение.По поводу встреч тоже думала отказаться от них.Сами доберёмся.
Очень хотелось бы в Каджурахо, но он не удобно расположен по этому маршруту.Я вот ещё думала: может вообще убрать Агру и тогда можно прилететь недорого или в Удайпур или в Каджурахо.И уже оттуда строить маршрут.Как думаете?
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индия, аренда машины с водителем

Сообщение: #38

Сообщение BVLG » 02 сен 2015, 18:06

Возможно. Все зависит от целей. По мне, так если едешь первый раз, и ограничен во времени, то увидеть своими глазами одно из самых известных в мире архитектурных сооружений предпочтительнее перед эротическими барельефами. Но тут дело вкуса ;)
И я бы вообще Каджурахо убрал, а поехал по тому маршруту как я вам написал, но, на 7 день каким нибудь дневным рейсом, часов в 16 из Удайпура улетел в Дели. В Дели сел на ночной автобус и поехал бы в Амритсар, Автобус приедет на 8 день утром (вы нормально поспите в автобусе), приедете часов в 6 утра, найдете самый дешевый гест возле золотого храма, кинете вещи, поспите часок, ну там душ принять... Проведете весь день в Амритсаре, и опять ночным автобусом уедете в Дели. и на 9 день приедете в Дели, и оттуда уже улетите. Опять же дело вкуса, но на мой взгляд Золотой храм это невероятное место, с Каджурахо даже сравнивать не стоит!
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Индия, аренда машины с водителем

Сообщение: #39

Сообщение Nikirina » 02 сен 2015, 21:36

В Кхаджурахо захотела после того, как прочитала в одном из отчётов:" В Каджурахо многие едут только за храмами. Эти храмы красивы, но однообразны и неживые, зато вокруг очень красивая природа. Есть парк с оленями, буйволами, крокодилами, горной речкой, водопадом, есть очень колоритные деревни, реки, небольшие горы с настоящими храмами наверху. Там можно увидеть настоящую Индию, немножко оторваться от ряда музейных памятников, которые при быстрой поездке сливаются. Танцы там неплохие, стоило около 300 рупи".Но природой любоваться надо не торопясь.То есть не наш случай.Ладно, забьём на Кхаджурахо. Амритсар и его Золотой храм- это какое-то волшебство.Но не хочется устраивать гонку.Мы ведь хотим из Удайпура в Кералу перелететь.
Тогда может (очень хочется) Гвалиор втиснуть? Или усложнит он нам путь?
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индия, аренда машины с водителем

Сообщение: #40

Сообщение Nikirina » 03 сен 2015, 11:19

Вот такой план (обновлённый) буду предлагать турагентству на рассмотрение:
1 день: Дели- Фатехпур сикри- Агра. Ночь в Агре;
2 день: Агра...Гвалиор- Джайпур. Ночь в Джайпуре;
3 день:Джайпур...Переезд в Пушкар. Ночь в Пушкар;
4 день: Пушкар...Переезд в Джодхпур. Ночь в Джодхпур;
5 день: Джодхпур...Ранакпур... Удайпур.Ночь в Удайпуре;
6 день: Удайпур...Ночь в Удайпуре.
7 день: Вылет в Кералу.
По 2-му дню сомнения.Не сильно напряжно? Может заночевать в Гвалиоре?
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль