поезд Дели-Патанкот (Дхарамсала), кто ездил?

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

поезд Дели-Патанкот (Дхарамсала), кто ездил?

Сообщение: #1

Сообщение jnani » 18 сен 2011, 09:23

Поезд Дели-Патнанкот (Дарамсала), кто ездил? Какой лучше дневной или ночной?
jnani
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
такси в Мумбае

Re: поезд Дели-Патнанкот (Дарамсала), кто ездил?

Сообщение: #2

Сообщение AT888 » 22 окт 2011, 07:06

Доброго времени суток!
То же собираюсь этим же маршрутом в декабре... А что, есть дневной? Я нашел только в 20 скапейками и в 22 с копейками - это раз. Два - это, то что поезд идет всю ночь и прибывает либо в 6 утра, либо в 8, либо в 10, а соответственно выехав днем, вы прибудете в Патнанкот либо поздним вечером либо ночью, а дальше что вы будете делать ночью..., я так понимаю Индия не ОАЭ и не Сингапур чтобы ночью путешествовать...
У меня например, встала проблема с регистрацией на индийском сайте для покупки е-билета на ЖД поезд...
AT888
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: поезд Дели-Патнанкот (Дарамсала), кто ездил?

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 22 окт 2011, 10:01

Мне ночной поезд очень понравился.
А как дневным в такой ситуации воспользоваться я тоже не очень понимаю.
Как бы не пришлось по пути в Дхарамсалу ночевать принудительно.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: поезд Дели-Патнанкот (Дарамсала), кто ездил?

Сообщение: #4

Сообщение AT888 » 23 окт 2011, 10:15

Тоже нашел дневные поезда, в 4 утра с копейками и в 5 с копейками, прибывают в Патнанкот в 12 и 13 дня соответственно... Учитывая что мой самолет в 2:30 в Дели приземляется, даже очень удобно может получиться, можно ли успеть в такое время к 5:20 на NDLS?
И вот еще что: пробовал купить электронный билет на сайте https://www.irctc.co.in/, не получается поскольку требуется при регистрации ввести номер телефона, причем индийского, коим я не обладаю, но можно так же купить онлайн на сайте https://www.cleartrip.com без данных об индийском мобильном телефоне... Правда волнует вопрос - насколько русскому человеку стоит пользоваться Slipper class? если сравнивать 10 часов путешествия со 2 или 3 AC?
AT888
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: поезд Дели-Патнанкот (Дарамсала), кто ездил?

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 23 окт 2011, 12:30

Если в час дня в Патанкоте будете, то думаю без проблем до Дхарамсалы доберётесь в тот же день.
Ездит народ и в слиппере, но я особого смысла в этом не вижу. 2-tier AC и 3-tier АС стоят копейки, а по уровню ооочень отличаются.
Если Вы первый раз в Индии, то лучше сначала прокатитесь в АС и заодно слипперы увидите и поймёте нужна ли Вам подобная развлекуха!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: поезд Дели-Патанкот (Дхарамсала), кто ездил?

Сообщение: #6

Сообщение Penelopa » 27 окт 2011, 18:53

Согласна. Ночной лучше-от Патанкота до Дхарамсалы ни один таксист в ночь не повезет. И автобусы в ночь не идут. Ну и слиппер не нужен Вам совсем.Я ночным ездила-все прекрасно в маршрут вписывается, после обеда уже в Дхарамсале и вечер свободен совсем.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль