Джайпур-Удайпур добраться.

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Джайпур-Удайпур добраться.

Сообщение: #1

Сообщение nastunchik » 05 дек 2011, 08:02

Уважаемые знатоки! Подскажите, можно ли на такси добраться из джайпура в удайпур или слишком безумная идея? Где и как найти адекватных таксистов? Билетов прямых на самолет уже на нужные даты нет, на индийских поездатых поездах неохота. Если кто-то еще сможет сориентировать по возможной цене было бы отлично. Буду благодарна за комментарии.
nastunchik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.02.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский
Индия погода

Re: Джайпур-Удайпур добраться.

Сообщение: #2

Сообщение Penelopa » 05 дек 2011, 11:12

Идея не совсем безумная, но безумно дорогая. Лучше на поезде. Расстояние большое.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Джайпур-Удайпур добраться.

Сообщение: #3

Сообщение nastunchik » 05 дек 2011, 11:26

Спасибо, что ответили. По поводу стоимости - мы готовы были заплатить за самолет, поэтому отдаем себе отчет что будет недешево, у вас есть понимание цены хотя бы приблизительно? Расстояние по гуглу 400 км.
nastunchik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.02.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Джайпур-Удайпур добраться.

Сообщение: #4

Сообщение Navigator » 05 дек 2011, 11:54

за растояние 400 км платили за авто что-то  в районе сотки долл, это было из Каджурахо в Варанаси
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Джайпур-Удайпур добраться.

Сообщение: #5

Сообщение nastunchik » 05 дек 2011, 12:12

Отличная цена! А договаривались с таксистом или с частником? Кстати, а бензин у них сколько стоит?
nastunchik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.02.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Джайпур-Удайпур добраться.

Сообщение: #6

Сообщение Navigator » 05 дек 2011, 12:25

nastunchik писал(а) 05 дек 2011, 12:12:Отличная цена! А договаривались с таксистом или с частником? Кстати, а бензин у них сколько стоит?

похоже был частник (микро-басик какой-то), такие машины, как и такси, не на бензине, а на газу ездят, что существенно дешевле, и торгуйтесь конечно же
посмотрите по карте, что там за дорога, мы 400 км ехали 10 часов, очень специфическая поездка, разок съездить можно, посмотрев по ходу все прелести индийских дорог
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Джайпур-Удайпур добраться.

Сообщение: #7

Сообщение nastunchik » 05 дек 2011, 15:37

Мда, получается, что это существенный минус и, похоже, мы ничего не выигрываем в таком случае
nastunchik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.02.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Джайпур-Удайпур добраться.

Сообщение: #8

Сообщение Penelopa » 05 дек 2011, 17:46

По Раджастану дороги лучше, но все-равно ехать будете часов 8-9, причем это местность, где тольком даже пообедать негде.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Джайпур-Удайпур добраться.

Сообщение: #9

Сообщение 031058 » 14 июл 2014, 22:30

Простите, может кто знает, а таксист (водитель с авто) перевозят туристов только в дневное время или и тогда, когда темно?. В смысле, выезжаешь из одного города после обеда, а приезжаешь в другой уже далеко затемно. Это возможно? Или там такие дороги, что по ним можно ездить только при дневном освещении?
031058
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 22.01.2014
Город: Химки
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Джайпур-Удайпур добраться.

Сообщение: #10

Сообщение Rozinov Alexey » 20 июл 2014, 15:34

В Индии возможно все.

можно даже ездить ночью по дорогам. Более того, на некоторых транспортных средствах даже встречаются внешние световые приборы. Другой вопрос - захотят ли ими пользоваться... Полагаю, что ночная поездка может стоить несколько дороже, чем дневная - во всяком случае, в городах есть ночная надбавка на такси и рикш - что-то порядка 25%. Хотя не совсем понятно, есть ли смысл брать такси на такие расстояния - не проще ли поехать слиппер-басом (комфортным) или хотя бы сидячим Вольво-басом (опять же комфортным), чем трястись полночи в такси... Опять же ночные басы как правило приезжают на пункт прибытия рано утром, а такси - ну приедете вы быстрее - посреди ночи, и что? Вот удовольствие ночью искать отель - они ж там все спят. В принципе, можно и поездом поехать - но если не знакомы с системой покупки билетов на индийских жд, то лучше по приезде попробовать купить из туристической квоты. Я на одну ночь чаще стараюсь автобусами пользоваться. Хотя и поездом нормально. В такси интереснее конечно и удобнее смотреть по сторонам, чем в автобусе, - но что вы хотите ночью разглядеть. Днем - да, интересно. А ночью...

Есть еще участки дорог в горах, которые закрываются с наступлением темного времени суток. Хотя... Однажды удалось пробиться через пост на дороге Джошиматх - Бадринатх уже с закатом, ехали в темноте... Хотя водитель иногда включал фары, у него были.. Но все равно - не сказать, чтоб очень приятное впечатление - и опять же ничего вокруг не видно.

То есть скажем так - водитель такси без вопросов поедет в темноте. Вопрос в том, захотите ли ВЫ ехать в темноте. Особенно на легковой машине - да еще ночью в сидячем положении. Прямо мазохизм какой-то, честное слово. Водитель-то - он за деньги поедет, а вы за корчиться будете?

А так дороги нормальные. Широкие - только национальные трассы, и то не все, но они там не шибко быстро ездят... Несмотря на страшилки про страшную аварийность в Индии, сколько я там был - это все сказки. по сравнению с Европой - наверное, да. Но до России им - у-у-у. Думаю, на одну аварию с жертвами в миллиардной Индии приходится 10-20 в малонаселенной РФ. При этом у них не так часто серьезные жертвы - повторяю, они практически не гоняют.

А так - вам решать. Просто когда вы выходите утром из слиппер-баса или из поезда - вы худо-бедно выспались и можете нормально гулять, любоваться и пр. или там искать себе отель.

Что-то мне вспоминается, что вы вроде больше собираетесь по равнинной части ездить - там вряд ли какие проблемы с временем суток могут быть, кроме того, что вы ничего не увидите...
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Джайпур-Удайпур добраться.

Сообщение: #11

Сообщение 031058 » 20 июл 2014, 21:22

Я хочу проехать по РАДЖАСТАНУ+
Дели (2дня - хочу посмотреть ночное шоу Акшардама, скульптуру «Хануман», ну и остальное "по списку")) - Биканер (Дешнок - крысята) - Джайсалмер (золотой город + верблюды) - Джодхпур (один из самых мощных фортов Мехрангарх) - Ранакпур + Эклингджи и Нагда по дороге на Удайпур - Удайпур - Читторгарх - Джайпур (в форт на слонах, дворец ветров) - Galta (обезьяний храм) - Чанд Баори (колодец) - Фатехпур Сикри - Агра (Тадж Махал) - Гвалиор - Орчха - Каджурахо - и Дели (перелет в Москву).
Судя по карте, многие "местечки" находятся на пути между крупными городами. В принципе, отсюда и вопрос: на первый взгляд кажется логичным выехать утром из одного города, проехать 100-150 км, остановиться - посмотреть и дальше поехать, при этом, включая в расчет времени обеды, "экскурсии" и т.п., понимаю, что приехать в основной "пункт назначения" придется не ранее 20 часов. В южных странах темнеет рано - значит приедем затемно, ну, а нормальную гостиницу, очевидно, придется бронировать заранее..
Я вообще подумываю о машине с водителем - мне кажется, что это может, с одной стороны, ускорить переезды, а с другой.. как бы изолирует меня от реальной Индии, которую я слегка (или не слегка) боюсь
031058
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 22.01.2014
Город: Химки
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Джайпур-Удайпур добраться.

Сообщение: #12

Сообщение Rozinov Alexey » 21 июл 2014, 21:29

Хорошая у вас программа. Если посмотреть - то где-то месяца на полтора потянет. Это если не слишком задерживаться. Но дело в том, что в некоторых местах вам вполне вероятно так понравится, что захочется там хотя бы дней 5 пожить... Если просто отметиться, что были - можно за пару недель обернуться, то вы ж вроде как все-таки посмотреть хотите... Машина с водителем - это конечно решит некоторые ваши транспортные проблемы (будем надеяться, что не добавит много новых), но думаю это вам обойдется недешево. Мягко говоря. Плюс к тому - это как пить дать отгородит вас от Индии... А вы, собственно, тогда туда зачем едете? Кино про Индию вы можете и дома посмотреть... И потом - я ведь серьезно насчет того, что-то вы где-то вдруг решите плюнуть на всю дальнейшую программу и захотите все оставшееся время провести здесь - это очень даже реально. И что вы тогда будете делать с этой самой машиной и ее шофером? Брать машину еще как-то может иметь смысл на компанию, хотя все равно дорого.

Если вы намерены утром выехать, потом где-то сойти и потом снова поехать дальше - вторая половина пути наверняка будет если повезет, обычный экспресс, а то и локал бас, что совсем не быстро. В Индии на картах все выглядит недалеко, а на деле оказывается довольно медленно. Можно, скажем, по дороге в Агру попытаться заскочить на полдня во Вриндаван (а что делать во Вриндаване полдня - там неделю бы надо) - но если вам в сумме ехать больше 250 км, то вполне рискуете не успеть - лучше не делать транзитных остановок, пока вы не очень опытны с транспортом, а уж пытаться там и заселиться до следующего утра.

В отель желательно заселяться до восьми, поскольку после 10-11 вечера вполне вероятно, что все попросту завалятся спать (я имею в виду не только постояльцев), так что вам будет не так-то просто их добудиться... Хотя в отелях подороже... да тоже все спать завалятся...

Мой вам совет (но это мое личное мнение) - составьте себе примерный ненапряжный маршрут с наличием еще нескольких запасных мест - а потом начните с того места, куда прилетите - и дальше, как оно само сложится... Ничего само собой не появится - поедете в следующее место по списку. Вдруг кто-то про что-то расскажет, или что-то в интернете вдруг случайно найдете, или почему-то название в расписании автобусов понравится (ну так лучше не надо, все-таки лучше сначала прочитать в инете информацию о том, что это за название такое красивое и есть в этом названии хоть какие-то отели) - ну и поехали туда... Впрочем, вам вашего списка уже имеющегося здесь, более чем хватит, даже если ничего не подвернется само. Еще учтите, что во многих местах из вашего списка (и не только, а и вообще в Индии) могут быть такие очереди, что вам полдня стоять придется. Самое при этом главное - радостно смеяться, наблюдая как ваши первичные планы разваливаются и вместо них вызревает что-то новое...
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль