Коломбо-Катманду-Коломбо транзитная виза в Дели

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Коломбо-Катманду-Коломбо транзитная виза в Дели

Сообщение: #1

Сообщение snb75 » 23 дек 2011, 14:32

При перелете Коломбо-Катманду-Коломбо, нужна ли транзитная виза в аэропортах Дели и Мумбая?
А то я прочитал на одном из форумов, страшный случай, как одна девушка летела из Коломбо в Катманду и её 18 часов продержали в камере аэропорта Ченная и депортировали обратно в Шри Ланку без транзитной визы.
Есть ли другие варианты перелета до Катманду не через Индию, что бы уложиться долларов в 600?
Последний раз редактировалось snb75 25 дек 2011, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
snb75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.09.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской
недорогие билеты до Дели

Re: Коломбо-Катманду-Коломбо транзитная виза в Дели

Сообщение: #2

Сообщение Penelopa » 23 дек 2011, 15:17

Маршрут как выглядит? Через что летите? Какие авиакомпании на всех "плечах" перелета?
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Коломбо-Катманду-Коломбо транзитная виза в Дели

Сообщение: #3

Сообщение snb75 » 23 дек 2011, 15:30

Билеты Москва-Коломбо-Москва (Аэросвит) 16.01.12-16.02.12
Хотелось бы долететь до Катманду, сделать там визу в Индию. Пока делается виза обследовать Катманду и окрестности. Потом в Дели - Агра- Варанаси - Покхара - Катманду -Коломбро. По срокам Из Коломбо примерно 19.01.12, обратно 7.02.12.
Проблема как добраться до Непала из Коломбо без виз. Чем лететь без разницы.
Аватара пользователя
snb75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.09.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коломбо-Катманду-Коломбо транзитная виза в Дели

Сообщение: #4

Сообщение katso_98 » 23 дек 2011, 15:37

ЭйрАрабия туда-обратно около 600 баксов

только цели так и не понял: просто попасть без визы Индии в Катманду? или для того чтоб там сделать визу Индии???

почему бы не сделать её заранее?
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Коломбо-Катманду-Коломбо транзитная виза в Дели

Сообщение: #5

Сообщение Penelopa » 23 дек 2011, 18:37

запуталась. Вы окончательную версию дайте, плз.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Коломбо-Катманду-Коломбо транзитная виза в Дели

Сообщение: #6

Сообщение snb75 » 23 дек 2011, 18:57

Хотел сделать заранее, да только спахватился, а я живу в Туле 200 км от Москвы. И у нас двухкратная виза стоит от 6500 руб.
Связывался с агентством в Москве, цена вместе с экспресс почтой 4300 руб. но для двойной визы нужно предоставить билеты и в Индию и в Непал или Непальскую визу сделанную в Москве. И опять же по срокам сказали в принципе должны успеть все сделать, но случаются накладки, тем более сейчас праздники наступают, так что не гарантируют. У меня вылет 16 января. Так что я посчитал, что уж слишком это геморно, оно того не стоит.
Изначально планировал долететь до Дели уже с готовой визой, а там уже по земле в Непал. Но прикинул по деньгам мне перелет Коломбо Дели и обратно обойдется билеты 11000 руб. плюс виза 6500. За эти деньги я могу слетать считай без виз Коломбо -Малайзию-Бали-Малайзия-Коломбо, вообще не о чем не парится только билеты купить в любой момент и где угодно. Так что уже расматриваю такой вариант.
Но очень хочется к Гималаям, хотя бы чуть-чуть прикоснуться, да и в Варанаси давно уже хочу.
А что там с ЭйрАрабия туда-обратно около 600 баксов, поточнее пожалуйста. То что я смотрел из Коломбо все с пересадкой в Индии. Точно знаю что в Ченаии нужна транзитная виза. Про Дели пишут, что через него летали без виз, но это из Москвы. Есть инфа, что у разных авиа компаний подлет к разным местам в аэропорту, то есть можно попасть туда где затребут транзитную визу. А мне очень не хочется попасть в ситуацию описанную выше.
Может есть какой вариант с третей страной, то есть сначала туда, там какое-то время побыть, а потом уже в Непал.
Аватара пользователя
snb75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.09.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коломбо-Катманду-Коломбо транзитная виза в Дели

Сообщение: #7

Сообщение snb75 » 23 дек 2011, 19:14

Penelopa писал(а) 23 дек 2011, 18:37::???: запуталась. Вы окончательную версию дайте, плз.

Окончательной версии нет, пока. За исключением Билеты Москва-Коломбо-Москва (Аэросвит) 16.01.12-16.02.12. В принципе все могу переиграть.
Но изначально планировалрссь посетить Индию и Непал (уперается все в визу) до последнего считал, не буду здесь париться с визой, куплю билеты Коломбо-Непал, в Непале сделаю визу в Индию, но если вдруг не сделаю то больше времени потрачу на Непал. И вдруг случайно читаю, что одну девушку тормозят в Ченае, держат 18 часов, департируют в Коломбо,там департированых не принимают и ей пришлось, брать билет еще, вроде в Тайланд, что бы между небом и землей не зависнуть.
График у меня гибкий. Смысл в чем, надо попасть в Непал, посмотрел по перелетам, есть рейсы с пересадками в Дели или Мумбайе. Надо выяснить не выйдет ли накладка с транзитной визой в этих пунктах. Может есть вариант миновать Индию, через третью страну, но что бы приемлемо по деньгам было. За исключением Тая, просто там был уже два раза.
Последний раз редактировалось snb75 23 дек 2011, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
snb75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.09.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коломбо-Катманду-Коломбо транзитная виза в Дели

Сообщение: #8

Сообщение sankel » 23 дек 2011, 19:18

В Дели не выйдет накладки, потому что вы прилетаете и улетаете из международного терминала и не покидаете транзитную зону. Только после прилета сразу идите к транзитной стойке и отдавайте багажные купоны - без визы сами багаж вы получить не сможете, его вам перегрузят и должны выдать новые багажные купоны - на получение багажа в Катманду. Если этого не сделаете - прилетите в Катманду без багажа. Так что для стыковки Москва-Дели и Дели-Катманду виза не нужна. Для стыковок в Ченнаи для перелета на Ланку индийская виза обязательна
Последний раз редактировалось sankel 23 дек 2011, 19:33, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Коломбо-Катманду-Коломбо транзитная виза в Дели

Сообщение: #9

Сообщение Penelopa » 23 дек 2011, 19:19

Смысл в том, что нужно знать, как Вы полетите из Коломбо в Катманду, чтобы сказать , нужна ли Вам индийская транзитка. Ну а если Вам Варанаси нужен, то Вам обыкновенная виза нужна.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Коломбо-Катманду-Коломбо транзитная виза в Дели

Сообщение: #10

Сообщение snb75 » 23 дек 2011, 19:33

sankel писал(а) 23 дек 2011, 19:18: Только после прилета сразу идите к транзитной стойке и отдавайте багажные купоны - без визы сами багаж вы получить не сможете, его вам перегрузят и должны выдать новые багажные купоны - на получение багажа в Катманду. Если этого не сделаете - прилетите в Катманду без багажа. Так что для стыковки Москва-Дели и Дели-Катманду виза не нужна.

Я так понял, что если я на легке поеду, рюкзак и фотик с собой, то просто надо не выходить в транзитную зону?
Аватара пользователя
snb75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.09.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коломбо-Катманду-Коломбо транзитная виза в Дели

Сообщение: #11

Сообщение sankel » 23 дек 2011, 19:38

snb75 писал(а) 23 дек 2011, 19:33:Я так понял, что если я на легке поеду, рюкзак и фотик с собой, то просто надо не выходить в транзитную зону?

ну миновать эту зону не получится, и выйти из нее без визы тоже не получится) Если вам багаж получать не надо, или регистрировать его на рейс до Катманду, то вам проще. Но вы идете именно в сторону транзита, где показываете свой билет в Катманду, просто у вас не будет мороки с багажными талонами. Визы для пересадки в Дели в пределах третьего терминала не нужно. Но если вы из Катманду летите в Ченнаи, то индийская виза вам обязательно нужна
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Коломбо-Катманду-Коломбо транзитная виза в Дели

Сообщение: #12

Сообщение snb75 » 23 дек 2011, 20:11

А что представляет из себя эта зона, если стыковка будет долгая, есть там где отдохнуть или перекусить?
Аватара пользователя
snb75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.09.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коломбо-Катманду-Коломбо транзитная виза в Дели

Сообщение: #13

Сообщение sankel » 23 дек 2011, 22:24

snb75 писал(а) 23 дек 2011, 20:11:А что представляет из себя эта зона, если стыковка будет долгая, есть там где отдохнуть или перекусить?

В Дели чудесный аэропорт. Только почему стыковка будет долгой? Вы же сами покупаете билеты - выбор рейсов большой- куча рейсов в Катманду
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Коломбо-Катманду-Коломбо транзитная виза в Дели

Сообщение: #14

Сообщение katso_98 » 23 дек 2011, 22:48

snb75 писал(а) 23 дек 2011, 18:57:А что там с ЭйрАрабия туда-обратно около 600 баксов, поточнее пожалуйста.

да вот, смотрите, в обычных системах эти билеты не найти, только на их сайте... пересадка в Шардже, ОАЭ, транзитка не нужна, потусуетесь в аэропорту между вылетами
http://www.airarabia.com
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Коломбо-Катманду-Коломбо транзитная виза в Дели

Сообщение: #15

Сообщение snb75 » 24 дек 2011, 13:46

sankel писал(а) 23 дек 2011, 22:24:В Дели чудесный аэропорт. Только почему стыковка будет долгой? Вы же сами покупаете билеты - выбор рейсов большой- куча рейсов в Катманду

На самом деле с маленькой стыковкой в Дели, рейсов не так уж и много, по крайне мере я нашел только один Jet Airways на числа туда 19.01 -обратно 06.02 и цена очень хорошая, 285 долларов, если через инет у них на сайте заказывать. Остальные рейсы этой компанией или ждать часов двадцать или стыковка в Мумбайе. Кинг Фишер только со стыковкой в Ченае, Аир Индия, нет рейсов на нужные числа. Арабия цены почти 600 евро.
Думаю сразу билет взять, а то слышал, что за 2-3 дня с билетами напряг может быть и цена совсем другая, вот теперь вопрос, как оплата через них нормально проходит?
Аватара пользователя
snb75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.09.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коломбо-Катманду-Коломбо транзитная виза в Дели

Сообщение: #16

Сообщение sankel » 24 дек 2011, 14:15

Я недавно купила билет на их сайте без проблем
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Коломбо-Катманду-Коломбо транзитная виза в Дели

Сообщение: #17

Сообщение snb75 » 24 дек 2011, 14:40

sankel писал(а) 24 дек 2011, 14:15:Я недавно купила билет на их сайте без проблем

Все ясно спасибо вам за помощь
Аватара пользователя
snb75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.09.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коломбо-Катманду-Коломбо транзитная виза в Дели

Сообщение: #18

Сообщение b-olegh » 25 дек 2011, 19:12

А как вариант - почему не хотите попробовать сделать индийскую визу в Шри Ланке? Тогда и проблем меньше было бы - из Коломбо прилетели бы в Варанаси, а оттуда уже по земле в Непал...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19245
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Коломбо-Катманду-Коломбо транзитная виза в Дели

Сообщение: #19

Сообщение snb75 » 25 дек 2011, 19:51

b-olegh писал(а) 25 дек 2011, 19:12:А как вариант - почему не хотите попробовать сделать индийскую визу в Шри Ланке? Тогда и проблем меньше было бы - из Коломбо прилетели бы в Варанаси, а оттуда уже по земле в Непал...

Да, я прорабатывал такой вариант. Но для меня по времени не очень удобно, как то вразрыв все получется. Судя из отчетов по времени на это дело уходит дней пять.
У меня по плану так примерно
17-18.01 Негомбо, (ближе всего от аэропорта) пару дней на пляже отмокнуть, может до Сигирии доеду.
19.01- 05.02 Индия Непал или просто Непал если с визой не выйдет.
06.02-02.15 Ланка достопримечательности и дня три четыре на пляж хочу оставить.
16.02 домой
Вчера прочитал пост Винского о самостоятельном получении визы в Москве, пишет, что вообще все просто.
Завтра позвоню в визовый центр, узнаю как работают в праздники и если сделают двойную визу, то наверное все-таки сам доеду до Москвы.
В прошлый раз ездил в Тай, Камбоджа, Вьетнам, считай все без визы, в это время уже в предвкушении путешествия жил.
А сейчас из-за этой визы всю голову сломал, все разные варианты прорабатываю.
Аватара пользователя
snb75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.09.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коломбо-Катманду-Коломбо транзитная виза в Дели

Сообщение: #20

Сообщение b-olegh » 26 дек 2011, 07:48

snb75 писал(а) 25 дек 2011, 19:51:
b-olegh писал(а) 25 дек 2011, 19:12:А как вариант - почему не хотите попробовать сделать индийскую визу в Шри Ланке? Тогда и проблем меньше было бы - из Коломбо прилетели бы в Варанаси, а оттуда уже по земле в Непал...

Да, я прорабатывал такой вариант. Но для меня по времени не очень удобно, как то вразрыв все получется. Судя из отчетов по времени на это дело уходит дней пять.
У меня по плану так примерно
17-18.01 Негомбо, (ближе всего от аэропорта) пару дней на пляже отмокнуть, может до Сигирии доеду.
19.01- 05.02 Индия Непал или просто Непал если с визой не выйдет.
06.02-02.15 Ланка достопримечательности и дня три четыре на пляж хочу оставить.
16.02 домой
Вчера прочитал пост Винского о самостоятельном получении визы в Москве, пишет, что вообще все просто.
Завтра позвоню в визовый центр, узнаю как работают в праздники и если сделают двойную визу, то наверное все-таки сам доеду до Москвы.
В прошлый раз ездил в Тайланд, Камбоджа, Вьетнам, считай все без визы, в это время уже в предвкушении путешествия жил.
А сейчас из-за этой визы всю голову сломал, все разные варианты прорабатываю.


Сложного ничего нет... Виза оформляется 5 рабочих дней... Если числа 10 января сдадите, то 14-15 получите паспорт...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19245
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль