В северный Гоа: через Дели или Мумбай?

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В северный Гоа: через Дели или Мумбай?

Сообщение: #1

Сообщение Matroskin » 15 дек 2005, 02:18

Все сплю и вижу, ни где не был, смешно.....грустно.....да нет всего лишь и так в жизни бывает.
армейский дружбан был в "прошлом" (02,05) году в Гоа, соберается в первых числах февраля по март (4 недели), завет с собой и неприменно а Северное Гоа, во всяком случаи уверяет что якориться надо именно там.
Согласен ехать только дикарем (я да и дружбан того же мнения), много рыл в инэти (и туты так же) в аэрофлоте начелась акция завтра по утряни буду звонить узновать окончательную цену.
других вариантов на месяц, я так и не смог понять алгоритм действий в бюджетных приделах.
куда лететь в Мумбай или Дели? от Дели до Гоа как я понял 30 часов на поезде, друг едит с прицепом и ...... имеет большой скептис ( я его понимаю, лично мне до .....) все один путь в Мумбай.
ребята сами пишите про Мумбай одни гадости, жуть нагнали а альтарнотив я так и не узрел (для себя естестно).
Дальше, гдето читал про паром (страница утерина без возврата ), вы пишите забуть, самолет - а стоит тратить лаве чтоб смотреть на Индию из иллюминатора (когда их и так нет), поезд - нужна бронь (как я понял) цены везде пишут разные (не намного но факт) до куда? тож ясности чуть.
очень большие дебаты по поводу как добраться аэропорт-вокзал это на столько актуально?
очень хочеться подчерпнуть - свежую инфу (а не за 2004г.-чуть утрирую и все же), и массу полезных ссылок, телефонов и т.д.
Помогите московскому абригену наконецто вырваться из этого горячо любимого но так настое.... города.
очень спасибо!

P.S. каюсь за все выше и ниже впредь изложенные мною ошибки, знающие люди говорят это вражденное, арфографический кретинизм и он совершенно не лечиться (в школе.... что было-это песня =\)
Matroskin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
новый год в индии

Сообщение: #2

Сообщение gaarikus » 15 дек 2005, 02:50

дружище ехай до мумбая, оптимальный вариант и город офигенный. опробованный на собственных ошибках от туда поездом в гоа приблизительно 5-10 уе билет и часов 16 езды. поезда нормальные, если не паришся относительно ох... комфорта. билеты в принципе можешь купить и без брони, т.е. можешь просто заказать из гостиницы в мумбае. на крышах ездить запрещено с 196-каго-то года, там у них в вагонах везде про эт написано )) кстати рекомендую остановится в мумбае на пару дней, есть на что посмотреть.
добраться аэропорт-вокзал тоже особых проблем нет. такси. но есть одна проблема до гоа поезда идут не с виктории-стэйшн а с другого. туда можно опять-же на такси или метро. могу помочь с картой.
что касательно гоа всетаки на мой взгляд юг круче, там укурков меньше а продаётся всё тоже самое. в конце концов можно передвигатся на мопедике (150-300 рупий как договоришся)
gaarikus
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #3

Сообщение gaarikus » 15 дек 2005, 03:25

вот кстати очень првдоподобная инфа
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=8043
охотно соглашусь что самое приятное место Палолем. реально рай.
и ещё один коммент на случай если ты едешь на скутере и тебя останавливает полиция с требованием показать водительские права. можно показать паспорт со штампом о прописке и сказать что у тебя в стране они выглядят так. у меня по крйней мере это прокатило.
gaarikus
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #4

Сообщение serN » 15 дек 2005, 11:45

Цена тикета 11740 руб. Взято с-ня ! -)))
Москва-Мумбаи.
вылет 4-го февраля отлёт 19-го.
serN
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #5

Сообщение Ara » 15 дек 2005, 22:59

В Мумбае делай морду утюгом и садись в шаттл бас отеля Leela Kempinski или Mariott, будут спрашивать, говори что у тебя резервейшн. А из отеля можно на таком же шаттле добраться до доместик терминал (аэропорта для внутренних перелетов). Халява Билеты, если повезет, можно на месте схватить. До ж\д вокзала, с которого ходят поезда в Гоа, можно добраться на электричке, которая останавливается недалеко от международного аэропорта. Таксисты за такую поездку брали (два года назад) 350 рупий, не уступая не копейки. Вокзалы в Мумбае полная Лучше их не нюхать. Мумбай классный город, но лучше его на последний день оставить. А то с непривычки в первый же день возненавидишь Индию и вся поездка пойдет на смарку. Удачи!
Ara
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.12.2005
Город: Kazir
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 24

Сообщение: #6

Сообщение gaarikus » 16 дек 2005, 03:20

точно-точно, в мумбаю лучше конец поездки скоротать ну я не думаю что сразу всю индию возненавидишь, но впечатлений хватанёшь. особенно в северной части. мы там случайно вышли на такую улицу где то в районе Bandra, что я себя почувствовал котёнком на проезжей части. прикинь улица длинной в километр шириной метров 10, с двух сторон проститутки пытаются тебя очаровать и заволочь в некую нору за её спиной а под ногами в пылище бабуськи бьют татуировки и при этом везде происходит какое безумное шевеление как в муравейнике. и много маленьких молелен с божками из местного пантеона, больше похожих на покемонов. 3 дня хватило выше крыши! селится в гостиницу лучше в раёне Colaba (самая южная часть города) http://www.mumbainet.com/cityinfo/images/citymap.gif , там спокойней, иначе с неокрепшей европейской психикой может и крышечка поехать. хотя народ мирный но жуликоватый, азия. правда так по детски, на рожен не лезет но обмануть пытается. стоит съездить на остров Elephanta, это тоже из Колабы можно туда сплавать, там находится главная реликвия всего буддийского мира - Линга (х...й от Будды) их сего 12 в мире. если потрогаеш то трындец сколько счастья на тебя рухнет.

http://www.chemistry.emory.edu/faculty/ ... hanta.html
http://www.urbanrail.net/as/mumb/mumbai.htm
http://www.mumbainet.com/cityinfo/images/sbombay.jpg
gaarikus
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #7

Сообщение Ara » 16 дек 2005, 10:03

Уж больно в Колабе отели грязные. На севере, в районе аэропорта, поновее да почище будут. Сам я в Колабе 2 дня прожил. Старался быть все время пьяным, чтоб брезгливость притупить.
Ara
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.12.2005
Город: Kazir
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 24

Сообщение: #8

Сообщение gaarikus » 16 дек 2005, 12:39

не, ну с таким отношением в принципе в индии делать особо нечего. нигде не понравится. ток по европе кататся там не на много грязней чем в любом маленьком российском городке, разве что запахи первые пару дней смущают. а колаба оч красивый район. одна архитектура чего стоит! правда местами не в лучшую сторону оттюнингованная индусами.
gaarikus
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 16 дек 2005, 14:03

Гостиницы в районе аэропорта начинаются от 70$ за комнату. Это вообще самый дорого район. Грязь не намного более тонким слоем на всем лежит, чем в клоповниках Колабы.


Билеты на ЖД можно взять прямо в аэропорту, там есть касса для туристов. И очереди нет, в отличии от вокзалов.

До Виктории Терминала (ЖД вокзала, половина поездов с него едет, в том числе и в Гоа) пре-пайд такси от аэропорта стоит 250 рупий. Можно выйти на шоссе и поймать за сотку, но для первого раза это будет нелегко. РИКШУ НА МОТОРОЛЛЕРЕ НЕ ЛОВИТЕ! Они ни до Колабы, ни до Виктории не поедут, только завезут вас в "туристический центр", где вам начнут впаривать такси за 3-4 тысячи рупий. Придется пешком в аэропорт топать обраттно

От аэропорта ходит автобус. Даже два, насколько помню. До ближайшей станции электричек (это у них вместо метро). Называется Андери, автобус 308 (или 338). Если ехать придется не ранним утром, и не после часов 8-9 вечера - берите билет первого класса, это бакса два на человека. В вагонах второго (обычного) класса днем безумная давка, народ висит горстями в открытых дверях. У кого плохая карма - те падают на ходу

На острове "Элефанта" нет никакого "особо сакрального" лингама. Там два основных храмика, пещерный со статуей Шивы и несколькими иллюстрациями его деяний в одном из видов реинкарнаций, да с женой Парвати. и помельче, не помню как называется. Учитывая то, что хоть завалященький, но линкам есть в любом индуистском храме (исключение - "невидимый лингам космоса", вот он один из пяти сакральных, но ехать надо в Тамил-Над) - "куча счастья" свалится ровно такая же, как и при принятии пуджи в любом другом деревенском храме. Я к тому - это не обязательная часть программы

Гоа не люблю. Ну да это мое личное мнение. Попробуйте скататься куда-либо поюжнее, в Гокарн например. Поездом или автобусом. Место тихое, на любителя. Или в Кералу, но это уже не полдня потеряете на дорогу. Если хочется высоких цен, приставал на пляже, тусовки и кучи русских вокруг - то таки да, из Гоа ни ногой.
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение gaarikus » 16 дек 2005, 15:50

а я и не говорил что он особо сакральный. но знаешь ли линги тоже на дорогах не валяются, пару рупий кинуть хуже не будет, всё таки ты на их территории, смотриш перед Буддой плюсик и заработаешь а о храма как то слишком цинично отзываешься, на самом деле вполне красивые, и обезьян там много. видали и похуже типа новострой бетонный. хотя я спорить не буду, у каждого свои вкусы и требования к окружающему миру. на счёт гостиниц в Колабе тоже вопрос спорный. есть конечно клоповники ещё те! типа отеля "Volga". мы лично жили в замечательном месте, старое британское здание с винтовой лестницей внути. здоровенный номер с каменным столом и вобщем вполне приличной мебелью. бе особых изысков, но и цена пиемлимая- прибл. где то 20 уе.
незнаю мне бомбей оч понравился, кстати мы с товарищем нашли в колабе очень забавную местную наливайку. народ приходит туда конкретно бухнуть. там даже столиков нет и месное пойло стоит 10 рупий порцайка. месные нам даже фотать там запретили, мол пришел выпить нефиг тут камерой трясти, мешать людям отдыхать культурно
gaarikus
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #11

Сообщение Matroskin » 16 дек 2005, 18:28

Ребята спецакция аэрофлота прошла мимо моих наивных рук.
главное читал гдето отчет как ребята ездили в Шарик ночью и брали билеты непосредственно после 24-00, мне показалось это черезчур продуманным и главное необязательным процессом.
чтож я поплатился за это, судорожно пытаясь дозвониться (с 9-00 15.12.05) по широко известному телефону вешеуказанной авиокампмнии я плыл в общем потоки автолюбителей до ближайшего офиса продаж, что хароктерно произошло чудо, дозвонился я раньше чем приехал, и уже в трубку чарующий девичий голос безжалостно рушил, рвал, и развеел все мои надежды. ни скажу что билетов не было совсем, но вариант именно с месячным пробыванием (на 3-х чел.) не находился, есть вылет в нужные числа - прилета нет, вроде есть прилетик - смотрим вылет в месяц не укладывается. (Москва - Мумбай - Москва)
расматриволись следующие допуски с 24 января по 10 марта (естественно с 27-30 дневным пробыванием)
Цена - на то чего небыло огласилась следующая - 12090 р.
в офисе я тож не отказал себе в удовольствии побывать, и уже не далекий чей-то голос, а красивая и милая девушка добросовестно порывшись в соответствующих базах сделала кантрольный выстрел в мой здравый оптимизм.
теперь полет в Мумбай для последующего переезда в Гоа с финансовой точки зрения теряет превоночальный смысл.
вопросы теже что делать?
на второй я ответ знаю.
Matroskin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #12

Сообщение gaarikus » 17 дек 2005, 13:35

позвони в пакистанские авиа линии. мы покупали у них билеты по 450 уе (это в пик сезона) перед новым годом в прошлом году. дорога получилас немного длинноватой, но зато день мы провели в Карачи, посмотрели город.
на самом деле в феврале уехать без проблем за вполне гуманные деньги. можешь ещё обратится в в агенство "Кайлаш" там сидит милый народец, помогут соорентироватся http://kailash.ru/ или в "Прему" http://prema.ru/
gaarikus
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #13

Сообщение Мищъ » 20 дек 2005, 13:14

В Кайлаше мне объявили сумму на билет до Гоа в 900 долларов, а в преме - 700...
Хочется руки на себя наложить... и на них тоже
Мищъ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #14

Сообщение sergio » 20 дек 2005, 19:25

там находится главная реликвия всего буддийского мира - Линга (х...й от Будды)

А буддизм-то тут при чем?
Шива и Будда немного разные персонажи
И буддизм и индуизм тоже.
А Элефант Айленд- классное место, съезить обязательно стоит. Да и вообще Колаба ничего. Только отели в 2-2.5 раза дороже чем в остальной Индии.
sergio
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 06.11.2003
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #15

Сообщение Mashutka » 24 янв 2006, 16:07

Подскажите плиз про внутренние билетики из Бомбея до Udaipur
Mashutka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 53




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль