Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #141

Сообщение Гость » 13 мар 2018, 18:50

Взвешивайте багаж до регистрации. Хитрожопость такая..
Я тщательно следила все перелеты за весом багажа, т.к. из Сингапура 1 января у меня должен был быть багаж не более 15 кг. Да больше мне и не поднять с моими силенками. И из Сингапура в Кочин я прилетела с весом менее 15 кг.
Почти два месяца моталась по Керале, потом из Ченная летела в Багдогру. Зная, что в Дарджилинге дубак, я вытащила из рюкзака все теплое, что было и в чем летела из Москвы в ноябре - куртку, флиску, плед, носки, кроссовки, шарф, вторую рубаху. Рюкзак заметно полегчал и опустел.
И багаж вдруг оказался 20 кг. Пришлось доплатить 1500 как за перевес 5 кг. И очень огорчило не то, что 1500 в жопу ушли, а то, что я точно знаю, что рюкзак заметно опустошенный по сравнению с сингапурским рейсом не мог весить 20 кг. Да и 20 кг на одно плечо я легко не кину.
В Багдоре взвесить не смогла, там надо идти в другой зал вылета, и там автоматчики и без билета уже не пустили бы. Но таксист в Дарджилинге сказал, что мой рюкзак 10-12 кг, не больше.
Обратно из Багдогры летела, из рюкзака убыл всего лишь блок сигарет. И рюкзак стал весить 17,70. Еще раз содрали за перевес, теперь 600 рупий.
В Дели накупила вагон и маленькую тележку подарков и всякой фигни, еле рюкзак закрыла, еле тащила и поднимала на тележку в аэропорту. И рюкзак стал весить ровно 17 кг (Айр-Астана).
2100 рупий - это чтобы дешево не казалось?
Не жалко. Но очень неприятно.
А сервис так себе - ничего особенного.
Гость

 

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #142

Сообщение regardo » 12 сен 2018, 21:31

Я правильно понял, что у этой компании включено 15 кг багажа на всех внутренних билетах?
regardo
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 10.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #143

Сообщение DmitryKuz » 12 сен 2018, 21:36

Да, 15. Но у нас и Дели, и в Даболиме никто особо не напрягался. Возможно, что была «мини группа» и они все цепляли на одного.
DmitryKuz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #144

Сообщение regardo » 20 сен 2018, 09:43

Купил билет, SMS и email приходят, как и пишут в интернете, весьма неспешно (через несколько часов).
Последнее SMS гласит
Dear Mr. ***, you have been unchecked for flt ***. Previously issued boarding pass stands invalid. For assistance call 01246613838.


Я так понимаю, нет поводов для беспокойства, это стандартная процедура для тех, кому требуется проверка карты перед регистрацией?
regardo
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 10.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #145

Сообщение O'shi » 31 окт 2018, 21:50

Точно такая же история - как это понимать: то ли "вы сняты с рейса, ваши посадочные не действительны", то ли "вы (пока) не подтверждены, ваши посадочные (пока) висят не подтвержденные" - легкий шок испытал, стал звонить по этому номеру - не соединяет, стал звонить по номерам с сайта - то же самое, писать тоже бесполезно - все письма возвращаются, т.е. поддержка только по тел. Сижу думаю еще 2 часа, вдруг приходит письмо на почту: "Dear IndiGo Customer, Thank you for booking a flight on IndiGo. Your PNR - xxx is confirmed. This email is to confirm that you have initiated this transaction with your own credit/debit card. If you did not make this booking, please contact us immediately...", потом сразу Чек (TaxInvoice) в PDF - опять, что это просто подтверждение факта оплаты или подтвержение, что все можно лететь? По логике, подтверждение факта оплаты и есть подтверждение того, что можно лететь. Пока успокоился, опять неподражаемая игра!
O'shi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #146

Сообщение O'shi » 31 окт 2018, 21:54

Кто-нибудь с таким сталкивался: установил мобильное приложение Indigo, открывается страница login\registration, выбрал из списка +7, ввел свой номер (зарегистрированный на сайте Indigo, через него уже купил билеты), нажал send OTP - получил "enter a valid mobile number.." - это как понять? почему они решили, что номер, зарегистрированный на сайте Indigo не корректный
O'shi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #147

Сообщение O'shi » 01 ноя 2018, 14:45

O'shi писал(а) 31 окт 2018, 21:50:Точно такая же история - как это понимать: то ли "вы сняты с рейса, ваши посадочные не действительны", то ли "вы (пока) не подтверждены, ваши посадочные (пока) висят не подтвержденные" - легкий шок испытал, стал звонить по этому номеру - не соединяет, стал звонить по номерам с сайта - то же самое, писать тоже бесполезно - все письма возвращаются, т.е. поддержка только по тел. Сижу думаю еще 2 часа, вдруг приходит письмо на почту: "Dear IndiGo Customer, Thank you for booking a flight on IndiGo. Your PNR - xxx is confirmed. This email is to confirm that you have initiated this transaction with your own credit/debit card. If you did not make this booking, please contact us immediately...", потом сразу Чек (TaxInvoice) в PDF - опять, что это просто подтверждение факта оплаты или подтверждение, что все можно лететь? По логике, подтверждение факта оплаты и есть подтверждение того, что можно лететь. Пока успокоился, опять неподражаемая игра!

Всем привет! Оказалось зря грешил на поддержку Indigo - сам тормознул, вечером написал им, утром ответили: "With reference to your email, we would like to confirm you that Under the booking PNR- *** your booking stands "confirmed". То есть все Ок. Кому надо связаться с поддержкой Indigo: В самом верху Contact Us, далее в самом низу кружок с письмом Mail.
O'shi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #148

Сообщение O'shi » 01 ноя 2018, 14:55

Кстати, ещё полезная вещь про поддержку Indigo: если у вас под рукой нет компьютера, а только мобильник - цитата с сайта "You may share your experiences, feedbacks or complaints by sending an SMS to 566772. SMS must be sent in the following format: FEEDBACK <space> PNR <space> comments
O'shi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #149

Сообщение v_ak » 18 ноя 2018, 15:46

какая а/к все же лучше? Летим Дели-Кочин, на выбор IndiGo и Air India.
v_ak
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.06.2010
Город: Кустанай
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #150

Сообщение vlad2308 » 18 ноя 2018, 15:50

v_ak писал(а) 18 ноя 2018, 15:46:на выбор IndiGo и Air India.


По словам самих индийцев, Air India - одна из худших авиакомпаний мира. На вопрос "Почему?" отвечают: "Потому что государственная".
Лично я IndiGo летал раз 7-8, претензий нет.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1220
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #151

Сообщение v_ak » 18 ноя 2018, 16:02

vlad2308 писал(а) 18 ноя 2018, 15:50:По словам самих индийцев, Air India - одна из худших авиакомпаний мира. На вопрос "Почему?" отвечают: "Потому что государственная".
Лично я IndiGo летал раз 7-8, претензий нет.

И не было никаких придирок к ручной клади? Как было с задержками вылетов?
v_ak
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.06.2010
Город: Кустанай
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #152

Сообщение vlad2308 » 18 ноя 2018, 16:13

Задержек и придирок к ручной клади не было. Были неоднократные придирки при досмотре ручной клади службой безопасности в нескольких аэропортах (особенно в Тривандруме: дошло до того, что явно преднамеренно и демонстративно разбили ноутбук и сломали наушники), но к авиакомпаниям это никакого отношения не имеет.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1220
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #153

Сообщение _amina_ » 22 ноя 2018, 19:57

Два свежих перелета ИндиГо из Дели в Кочи и обратно из Тривандрума в Дели. Билеты на оф.сайте за 4 месяца брали, прямые перелеты. Накануне поездки в Индию вдруг сообщение, что прямой из Тривандрума перенесен на вечер, что нам совсем не подходило. Через чат на сайте эту проблему решили - я выбрала удобный по времени, но не прямой перелет.
Самое интересное, что потом закидали смсками, что вас рейс отменен. И каждый раз я пугалась, что это уже измененный опять отменен
Чекин не прошел ни туда, ни обратно - тк требуется подтвердить карту, с которой покупали. Места, что заранее купили, что при чек-ине покупали (а чекин не проходил) - слетали, за них возвращались деньги на карту. Это очень неудобно (может, сразу билетом с надо было и места покупать? хотя все равно сомневаюсь), потому что при чекине на стойке мест уже почти не было, и нас сажали в самый зад самолета, на 29-31 ряды. Когда над тобой висит толпа индусов в очереди в сортир - очень некомфортно. Зато выходишь через вторую дверь первым ))))
Карту в Дели строго проверили, в Тривандруме даже смотреть не стали.
Из хорошего: если вас больше одного, товесь багаж путешествующих считают кучей - у кого перевес, у кого недовес - а общая сумма в порядке. Ручную кладь никто не взвесил нигде ни разу. Рейсы вовремя
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #154

Сообщение омега07 » 02 дек 2018, 15:25

Здравствуйте!
Как я понял, Индиго в порту вылета проверяет карту банка пассажира, с которой проведена оплата билета.
Я делал оплату с виртуальной карты Сбербанка через инет-банкинг. То есть самой карты на пластике у меня нет.
Какие-то сообщения от Индиго мне на е-мейл и по смс пришли "Дорогой клиент IndiGo, спасибо за заказ полета на IndiGo. Ваш PNR - UINI8A подтвержден... "
В распечатке платежа, что пришел на почту, статус платежа - "Одобренный".
Как мне подтвердить, что я совершил оплату со своей карты, если самой карты у меня физически нет?
Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Спасибо.
омега07
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #155

Сообщение Poseidon » 02 дек 2018, 15:55

омега07,
Раз уж купили по виртуальной карте и переживаете, то возьмите справку с банка и сделайте перевод.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #156

Сообщение kkk136 » 23 янв 2019, 11:15

vlad2308 писал(а) 18 ноя 2018, 16:13:Задержек и придирок к ручной клади не было. Были неоднократные придирки при досмотре ручной клади службой безопасности в нескольких аэропортах (особенно в Тривандруме: дошло до того, что явно преднамеренно и демонстративно разбили ноутбук и сломали наушники), но к авиакомпаниям это никакого отношения не имеет.

Здравствуйте! За что ноутбук разбили, если не секрет?
kkk136
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 09.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #157

Сообщение vlad2308 » 23 янв 2019, 11:31

kkk136 писал(а) 23 янв 2019, 11:15:За что ноутбук разбили,


Да просто так, развлекались секьюрити.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1220
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #158

Сообщение SvetS » 23 янв 2019, 12:01

Только что вернулись из Индии, несколько перелетов было этой ак.
Везде все по расписанию, по одному направлению даже с опережением на 10 минут вылетели.
Гейт открывали сильно заранее. Посадка по очередности рядов, в целом все очень даже организованно.
Один перелет покупали на сайте ак, как следствие - невозможность зарегиться он-лайн, писали, что при предъявлени карты в ап. Но заранее можно было выбрать места за символическую сумму.
Остальные - через агента, зарегились без проблем, гораздо удобнее.
Аватара пользователя
SvetS
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 08.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #159

Сообщение омега07 » 31 янв 2019, 22:43

Я тоже недавно вернулся из Индии, летел Индиго из Гоа в Дели с промежуточной посадкой в Сурате.
Все организовано хорошо, даже с минимальным знанием языка все вопросы решались доступно и быстро.
Задержек не было, никаких нареканий по полету нет.
Билет покупал сам через их сайт, платил со своего счета через инет-банк.
Перед поездкой по совету Poseidon (ему спасибо за совет!) взял в Сбербанке справку о транзакции со своего счета для оплаты билета на английском языке. При посадке у меня спросили подтверждение оплаты билета, я показал эту справку, больше вопросов не было.
Перелетом доволен!
омега07
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #160

Сообщение Мария Пандей » 14 фев 2019, 13:55

омега07 писал(а) 02 дек 2018, 15:25:Как я понял, Индиго в порту вылета проверяет карту банка пассажира, с которой проведена оплата билета.

из раз 20 моих перелетов этой а/к только 1 раз у меня попросили карту банка по которой я покупала авиабилеты!
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль