Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #81

Сообщение Nadeja1823 » 16 июл 2017, 10:31

А вот какой картой оплачивать - рублевой или долларовой - есть разница?

Кстати, даже в СМС предупреждают - непременно надо предъявить карту, с которой производилась оплата.[/quote]
Оплачивала рублевой Сбербанка, дополнительных комиссий не было, обязательна к предъявлению на рейс карта с которой оплачивали, иначе на рейс не посадят.
Nadeja1823
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #82

Сообщение Haskel » 16 июл 2017, 10:38

Nadeja1823 писал(а) 16 июл 2017, 10:31:обязательна к предъявлению на рейс карта с которой оплачивали, иначе на рейс не посадят.

Нюанс есть, покупал на сайте Индиго, карту не спрашивали...... у посредников(Cleartrip), спрашивали....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #83

Сообщение Nadeja1823 » 16 июл 2017, 10:41

Странно, так же покупали на сайте Индиго, карту спросили в первую очередь. Вообще лучше не рисковать, отказ в посадке, думаю будет очень неприятен, есть много таких случаев, индийская бюрократия до сих не "изученное" явление:)
Nadeja1823
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #84

Сообщение 4e4ako » 16 июл 2017, 18:17

Haskel писал(а) 16 июл 2017, 10:38:Нюанс есть, покупал на сайте Индиго, карту не спрашивали...... у посредников(Cleartrip), спрашивали....

Летал четыре раза этой авиакомпанией (все рейсы внутренние), все билеты покупал напрямую на их сайте, карту просили показать при регистрации на каждом рейсе.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #85

Сообщение demas » 07 окт 2017, 00:23

Покупал билет на ClearTrip еще в июне. Перелет в ноябре. Общая стоимость билета около 4000.
Сейчас пришло письмо от Indigo с названием TaxInvoice. Там мой маршрут, но почему то Date: 25-Sep, а сумма 954.
На сайте ClearTrip мой полет все еще есть - даты правильные. Статус confimed.

Может кто-то сталкивался - это что ?

Обновлено:

В общем не знаю, что это было. Зашел на сайт indigo и по PRN нашел свою регистрицию - у них в системе информация тоже есть (корректная). Там же прошел регистрацию и получил на почту boarding pass.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #86

Сообщение maracoba33@gmail.com » 17 окт 2017, 00:21

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Подскажите, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией: купили на Indigo билет Дели-Гоа, получили посадочный талон, через неделю на почту пришло письмо об отмене посадочных талонов и внесении в полет изменений - они предложили за те же деньги лететь с пересадкой, почти 9 часов!
Зашли на сайт - наш рейс есть, просто теперь он стоит дороже. Доплатили.
Каковы шансы, что они еще раз так повысят ценник и куда в таком случае уже писать?
maracoba33@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #87

Сообщение Streamlove » 17 окт 2017, 05:48

Первый раз сталкиваюсь с подобным - если билет на руках, то за что доплачивать? С доплатами при повышении стоимости проезда я сталкивался в индийских поездах, но в самолетах такого быть не должно.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #88

Сообщение maracoba33@gmail.com » 17 окт 2017, 11:07

Streamlove писал(а) 17 окт 2017, 05:48:Первый раз сталкиваюсь с подобным - если билет на руках, то за что доплачивать? С доплатами при повышении стоимости проезда я сталкивался в индийских поездах, но в самолетах такого быть не должно.

К сожалению, это есть факт.
Если есть необходимость можем предоставить письма.
И доплатить пришлось, ибо лететь 9 часов из Дели в Гоа весьма неудобно((
maracoba33@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #89

Сообщение Гость » 17 окт 2017, 11:26

maracoba33@gmail.com писал(а) 17 окт 2017, 11:07:можем предоставить письма


Было бы очень информативно - увидеть письма. И чем компания объясняет данный факт? Вы им писали? Или сразу доплатили?
Гость

 

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #90

Сообщение xxx-maksi » 17 окт 2017, 12:42

У меня такая же ситуация, вчера пришло письмо с изменением прямого рейса Дели-Гоа на стыковочный через Хайдарабад, при этом мой первоначальный рейс не отменен и на него по прежнему можно купить билет.
В письме также была ссылка на план Б, где можно было выбрать другие варианты, и среди них не было ни моего рейса, ни другого, подходящего мне по времени. Кстати при покупке я брала оптимально подходящий по времени билет и он был несколько дороже тех вариантов, которые в итоге мне предложила Indigo.
Я написала в службу поддержки, что ни один из вариантов мне не подходит и сегодня в пять утра мне позвонили из авиакомпании и предложили на выбор пять прямых рейсов, среди которых был мой, который я изначально бронировала, я решила рискнуть и выбрала его же, и через пять минут на почту пришли новые билеты со старыми рейсами. Про доплату ничего не сказали, хотя на данный момент этот рейс стоит дороже. Вот сижу и думаю, что это вообще было, и какие могут быть неприятные последствия...
xxx-maksi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #91

Сообщение maracoba33@gmail.com » 17 окт 2017, 14:04

xxx-maksi писал(а) 17 окт 2017, 12:42:У меня такая же ситуация, вчера пришло письмо с изменением прямого рейса Дели-Гоа на стыковочный через Хайдарабад, при этом мой первоначальный рейс не отменен и на него по прежнему можно купить билет.
В письме также была ссылка на план Б, где можно было выбрать другие варианты, и среди них не было ни моего рейса, ни другого, подходящего мне по времени. Кстати при покупке я брала оптимально подходящий по времени билет и он был несколько дороже тех вариантов, которые в итоге мне предложила Indigo.
Я написала в службу поддержки, что ни один из вариантов мне не подходит и сегодня в пять утра мне позвонили из авиакомпании и предложили на выбор пять прямых рейсов, среди которых был мой, который я изначально бронировала, я решила рискнуть и выбрала его же, и через пять минут на почту пришли новые билеты со старыми рейсами. Про доплату ничего не сказали, хотя на данный момент этот рейс стоит дороже. Вот сижу и думаю, что это вообще было, и какие могут быть неприятные последствия...


Спасибо большое, что написали.
Подскажите, пожалуйста, адрес службы поддержки.

PS: и, если не секрет, когда Вы летите? Возможно мы летим вместе))
maracoba33@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #92

Сообщение xxx-maksi » 17 окт 2017, 14:37

Пожалуйста ) На сайте вверху выбирайте Contact us, далее Feedback/Comments/Customer Relations, нажимаете Click here, и в появившейся форме заполняете контактные данные и излагаете суть вашего обращения. Отвечают быстро )
PS: 30.12.17
xxx-maksi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #93

Сообщение Арсен Галстян » 29 окт 2017, 15:28

Подскажите как оформить багаж, билет купил IndiGO, а про багаж написано что не включен в стоимость билета. Перелёт Москва-Дели-Калькута
Арсен Галстян
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #94

Сообщение Streamlove » 29 окт 2017, 18:06

Индиго уже в Москву летают?)
Зайдите в свое бронирование на сайте Индиго и посмотрите какие опции доступны.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #95

Сообщение renzo » 30 окт 2017, 17:41

А электронная регистрация и распечатка посадочных у них обязательна?
renzo
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.04.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #96

Сообщение Гость » 30 окт 2017, 18:03

Арсен Галстян писал(а) 29 окт 2017, 15:28:а про багаж написано что не включен в стоимость билета


Так это вы сами такое выбрали. Там все просто: есть два тарифа с багажом и без. И для малограмотных даже нарисована картинка: с чемоданчиком - дороже, а без чемоданчика - дешевле. Значит, вы выбрали то, что дешевле.
В личном кабинете можно доплатить за багаж, если вы зарегились на сайте.
Гость

 

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #97

Сообщение demas » 30 окт 2017, 18:25

А если у меня вот так на билете написано:

Baggage info – Check-in: 0 KG, Cabin: 7 KG


Я же правильно понимаю, что в кабину я могу с собой взять рюкзачек до 7 кг ?
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #98

Сообщение Гость » 30 окт 2017, 19:34

demas писал(а) 30 окт 2017, 18:25:Я же правильно понимаю, что в кабину я могу с собой взять рюкзачек до 7 кг ?


В салон - да, 7 кг. А регистрируемый (сдаваемый) багаж - 0 кг.
Гость

 

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #99

Сообщение sanachchumak » 04 ноя 2017, 05:26

Только что нас отказались регистрировать и сажать на рейс Индиго из Дели в Катманду. Произошло это в трансферной зоне в Дели. Я покупал изначально 2 раздельно билета - Аэрофлот из Мск до Дели и из Дели в Катманду Индиго. По прибытии в Дели нас с женой и еще одну пару, летевшую с нами из Мск, не пустили дальше в аэропорту Дели сказав что Индиго с некоторых пор (якобы около 6 месяцев) отказываются принимать трансферных пассажиров. В итоге представитель Индиго так и не явился и не соизволил пообщаться, хотя мы просили ребят на стойке трансфера вызвать его. На все ответ был один - покупайте другой билет, а этот Индиго Вам вернёт.

Я так понимаю если бы мы не поскупились на Индийскую визу, то проблемы бы не было - просто прошли бы через стойку в основном зале, но....

Выводы делайте сами

Upd провисел 45 мин на телефоне с колцентром Индиго, в итоге вердикт однозначный - Индиго не принимает международных трансфер пассажиров и деньги за пропущенный билет никто не вернет. Пришлось покупать новый билет.
Последний раз редактировалось sanachchumak 09 ноя 2017, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
What is the difference between Traveling and Vacation?
Аватара пользователя
sanachchumak
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания IndiGo Airlines кто летал ими?

Сообщение: #100

Сообщение Zavailik1365 » 08 ноя 2017, 22:38

Добрый день, уважаемые форумчане.

Летим ИндиГо, билеты покупали по карте, но фамилия в паспорте и на карте отличается. Могут к этому придраться при регистрации на рейс?

И ещё один вопрос. Нам один из ресйсов отменили, в какой срок возвращают оплату?
Zavailik1365
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль