Как добраться в Ранакпур и Кумбалгарх

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как добраться в Ранакпур и Кумбалгарх

Сообщение: #1

Сообщение leshij » 04 ноя 2012, 19:54

Скажите пожалуйста , я еду из Джодхпура в Удайпур и хотелось по пути посмотреть Ранакпур и Кумбалгарх , как это лучше сделать и на чем ? Если на автобусе , то где купить билеты ? На поезд закупался в cleartrip , но я так понял на поезде туда не добраться .
Аватара пользователя
leshij
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской
каким транспортом воспользоваться в Индии

Re: Как добраться в Ранакпур и Кумбалгарх

Сообщение: #2

Сообщение Penelopa » 21 дек 2012, 18:01

В Ранакпур на автобусе можно спокойно добраться-он как-раз на дороге из Джодхпура в Удайпур. Кумбалгарх немного на отшибе, не подскажу по транспорту, поскольку на машине из Удайпура ездила.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как добраться в Ранакпур и Кумбалгарх

Сообщение: #3

Сообщение leshij » 24 дек 2012, 18:35

Только что вернулись из Индии . Ехали из Джодхпура на поезде до станции Фална , а от Фалны до Ранакпура 30-35 км ехали на рикше (можно ехать на такси или автобусе ). Можно ехать на автобусе как вы говорите напрямую из Джодхпура в Ранакпур , но автобус по расписанию туда приходит или в 3 часа ночи или в 4 дня , что очень не удобно так-как время посещения храма с 12-17 часов , поезд же в Фалну прибывает в 9-00 утра , так что за целый день можно посмотреть и Ранакпур и Кумбалгарх , а с Ранакпура на локалбасе уехать в Удайпур ( ходят они довольно часто ) .
Аватара пользователя
leshij
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Ранакпур и Кумбалгарх

Сообщение: #4

Сообщение saiko3p » 09 сен 2013, 18:18

Подскажите, пожалуйста, сколько примерно платили за рикшу от Фальны до Ранакпура? Насчет автобуса из Джодхпура в Ранакпур, он целенаправленно идет в Ранакпур, или имеется ввиду автобус в Удайпур?
saiko3p
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 06.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Ранакпур и Кумбалгарх

Сообщение: #5

Сообщение leshij » 01 окт 2013, 00:17

От Фалны до Ранакпура рикша стоила 400 рупий (нужно торговатся их там много ) , такси подороже . Из Джодхпура идут автобусы именно в Ранакпур , но как я и говорил время приезда не очень удачное . Есть автобус из Джодхпура в Удайпур с часовой остановкой в Ранакпуре , но за час посмотреть такую красоту нереально , хотелось спокойно там погулять , поэтому этот вариант мы не рассматривали . Чтобы не таскать с собой вещи по храму мы их оставили помоему или на кассе или у охранника , уже забыл . Рикша также предлогал нас подкинуть и до Кумбалгарха , но время уже поджимало и мы не поехали и вообще в Кумбалгарх лучше на такси ехать . Если что в Ранакпуре есть тоже отельчики , где можно остановиться на ночь . Из Ранакпура в Удайпур идут рейсовые автобусы довольно часто и остановка не далеко от храмового комплекса , правда автобусы задрыпаные , но добраться можно (если вы потом поедите в Удайпур ). Вообще после поездки в Ранакпур мы сильно устали , но это место того стоит .

Желаю удачного пути !
Аватара пользователя
leshij
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Ранакпур и Кумбалгарх

Сообщение: #6

Сообщение Sjamaan » 26 янв 2015, 13:52

leshij писал(а) 01 окт 2013, 00:17:От Фалны до Ранакпура рикша стоила 400 рупий (нужно торговатся их там много ) , такси подороже . Из Джодхпура идут автобусы именно в Ранакпур , но как я и говорил время приезда не очень удачное . Есть автобус из Джодхпура в Удайпур с часовой остановкой в Ранакпуре , но за час посмотреть такую красоту нереально , хотелось спокойно там погулять , поэтому этот вариант мы не рассматривали . Чтобы не таскать с собой вещи по храму мы их оставили помоему или на кассе или у охранника , уже забыл . Рикша также предлогал нас подкинуть и до Кумбалгарха , но время уже поджимало и мы не поехали и вообще в Кумбалгарх лучше на такси ехать . Если что в Ранакпуре есть тоже отельчики , где можно остановиться на ночь . Из Ранакпура в Удайпур идут рейсовые автобусы довольно часто и остановка не далеко от храмового комплекса , правда автобусы задрыпаные , но добраться можно (если вы потом поедите в Удайпур ). Вообще после поездки в Ранакпур мы сильно устали , но это место того стоит .

Желаю удачного пути !

Приезжаем в Фалну на поезде в 7.40 утра, реально за день съездить и в Кумбалгарх и в Ранакпур, а потом ближе к вечеру уехать в Удайпур?
Насколько я понял, Ранакпур открывается только с 12 дня, может имеет смысл сначала сгонять в Кумбалгарх?
И какая цена такси будет адекватной за такой маршрут?
Из Ранакпура, в принципе, можем на автобусе уехать в Удайпур.
Sjamaan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Ранакпур и Кумбалгарх

Сообщение: #7

Сообщение leshij » 31 янв 2015, 21:03

Я думаю что это реально . Действительно вам нужно ехать сначала в Кумбалгарх , а потом в Ранакпур ( мы поехали сначала в Ранакпур и из-за этого не успели в Кумбалгарх ) . Из Ранакпура в Кумбалгарх туда и обратно такси стоило тогда около 1500 рупий , из Фалны я незнаю цену , надо торговаться , думаю около 2000 тысяч .
Аватара пользователя
leshij
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль