Транзит Мумбаи!!!! Нужна ли виза и как ее получить при наличии действующей???

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзит Мумбаи!!!! Нужна ли виза и как ее получить при наличии действующей???

Сообщение: #1

Сообщение Atuna » 23 сен 2013, 13:50

Доброго времени суток дорогие форумчане! У нас сложилась такая ситуация: куплены уже давно билеты - киев-мубаи-киев. Из мумбаи местными авиалиниями планировали в кералу на 4,5 месяца... Но вот теперь планы вынуждены изменить. Индусы в киеве дают визу на 6 мес с припиской о том, что срок пребывания не должен превышать 60 дней. Поэтому мы вперед летим киев - мумбаи - дальше в тривандрум. 2 месяца в индии - и на 2,5 мес улетаем на шри-ланку.Но вот обратный билет у нас куплен из мумбай. Была бы это какая-то другая страна - то в общем то бы ло бы понятно, мы бы просто не выходя из транзитной зоны прилитев из шри-ланки пересели на самолет мумбаи- киев. но, по имеющейся у меня информации (из нета) в мумбаи нет транзитного терминала.... от сюда и все проблемы..... как бы получается что нужна транзитная виза. но как и где нам ее получить, с учетом того что у нас еще старая виза согласно датам действующая ( то есть срок действия визы до марта еще не истек, а свои 60 дней пребывания мы уже используем). Да, кстати , въезд одноразовый у нас стоит. (опять же по информации из того же нета при действующей визе новую визу индусы (в шри -ланке) не ставят, но деньги за расмотрение анкеты берут) Може у кого была подобная ситуация????? что делали???? как быть???
Atuna
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.08.2013
Город: Фастов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
такси в Дели

Re: Транзит Мумбаи!!!! Нужна ли виза и как ее получить при наличии действующей???

Сообщение: #2

Сообщение senator » 23 сен 2013, 15:52

Atuna писал(а) 23 сен 2013, 13:50:с учетом того что у нас еще старая виза согласно датам действующая ( то есть срок действия визы до марта еще не истек, а свои 60 дней пребывания мы уже используем).

Если количество дней пребывания выбрано, то виза уже не действующая... Поэтому, скорее всего Виза в Индию из Шри Ланки
Atuna писал(а) 23 сен 2013, 13:50:но, по имеющейся у меня информации (из нета) в мумбаи нет транзитного терминала.... от сюда и все проблемы.....

Есть... Но это не панацея... т.к. багаж могут не зарегистрировать транзитом... или вообще не пустить в самолет в Коломбо без индийской визы... И есть ли возможность зарегистрироваться на второе плечо из Мумбая без выхода из транзитной зоны?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзит Мумбаи!!!! Нужна ли виза и как ее получить при наличии действующей???

Сообщение: #3

Сообщение Atuna » 24 сен 2013, 10:16

Спасибо большое за ответ. Вы конечно правы, что могут не пустить вообще в самолет.
Возможность зарегистрироваться на второе плечо вроде как есть, но для этого нужно отдавать паспорта и сумки сотрудникам авиакомпании (вроде как стюардессам), а они уже идут и проводят всю регистрацию.... этот момент как то пугает сам по себе)))
Сейчас пока ждем ответ о возможности возврата и обмена билетов, а там будем считать, тк в любом случае если теперь из шри ланки лететь через мумбаи то добавятся в стоимость сам перелет до мумбаи, индийская виза и гостиница (дабы точно успеть на рейс), либо прямой рейс коломбо-киев, что может оказаться дешевле и проще))))) Еще раз спасибо!
Atuna
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.08.2013
Город: Фастов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль