Рикша ( такси)

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рикша ( такси)

Сообщение: #1

Сообщение Оксана Руина » 27 янв 2014, 13:41

Вопрос знатокам. Сколько стоит такси ( рикша) на весь день в Дели ? Т.К. мы будем в Дели всего сутки, хотелось бы посмотреть по максимуму и нет желания передвигаться на общественном транспорте. Заранее Спасибо
Аватара пользователя
Оксана Руина
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский
Авиакомпании Индии

Re: Рикша ( такси)

Сообщение: #2

Сообщение Birukov » 30 янв 2014, 10:45

20$, машина - 30$ (это предел ИМХО)
*********
Элвис Жив!!!
Аватара пользователя
Birukov
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рикша ( такси)

Сообщение: #3

Сообщение MihaTlt » 30 янв 2014, 13:24

Оксана Руина писал(а) 27 янв 2014, 13:41:Вопрос знатокам. Сколько стоит такси ( рикша) на весь день в Дели ? Т.К. мы будем в Дели всего сутки, хотелось бы посмотреть по максимуму и нет желания передвигаться на общественном транспорте. Заранее Спасибо

Зайдите в любое туристическое агентство хоть на Мейн базаре, хоть на Коннот плейс (они там на каждом углу) и закажите экскурсию по городу с гидом, в этом январе стоило 450 рупий с человека, правда гид - англоязычный
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1174
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Рикша ( такси)

Сообщение: #4

Сообщение Birukov » 30 янв 2014, 14:00

MihaTlt писал(а) 30 янв 2014, 13:24:Зайдите в любое туристическое агентство хоть на Мейн базаре, хоть на Коннот плейс (они там на каждом углу) и закажите экскурсию по городу с гидом, в этом январе стоило 450 рупий с человека, правда гид - англоязычный

Типа того ценник, +-.
Хозяйке на заметку: в тур. бюро, которое в лонли планет заявлено как "государственное" (так оно вроде и есть) и там на карте в книжке даже отдельно помечено, есть человечек, который оч неплохо говорит по Русски (но он не гид, работник бюро);
В маленьком тур. бюро на майн базаре рядом с гостиницей Хари Пиорко (при соседней гостинице) тож есть чел рускоговорящий, но он гдето удаленно в нашем случае был, по телефону.
*********
Элвис Жив!!!
Аватара пользователя
Birukov
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рикша ( такси)

Сообщение: #5

Сообщение Streamlove » 30 янв 2014, 20:56

Birukov писал(а) 30 янв 2014, 10:45:20$

1200 рупий для моторикши на целый день- это много, по-моему.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Рикша ( такси)

Сообщение: #6

Сообщение Оксана Руина » 31 янв 2014, 09:54

На каком то из форумов нашла инфо по поводу 500-600 рупий за весь день, не получиться так? экскурсия мне не нужна с гидом, просто нужен водитель , который будет возить от места к месту и ждать меня , вот и все, причем не такси , а именно рикша)
Аватара пользователя
Оксана Руина
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Рикша ( такси)

Сообщение: #7

Сообщение Birukov » 31 янв 2014, 10:24

Оксана Руина писал(а) 31 янв 2014, 09:54:На каком то из форумов нашла инфо по поводу 500-600 рупий за весь день

Может и так сговоритесь, но Вам нужна не просто рикша, а адекватный более менее извозчик, которому надо в первую очередь доходчиво объяснить:
- что Вы хотите посмотреть обязательно (порядок он сам определит), заранее выясните в какие дни что не работает!;
- что вам не интересно каждые 15 минут заезжать в магазины (или Вам это интересно?), а он это будет делать, поверьте мне, даже если вы ему будете чётко говорить, что "шопинг Вам не интересен", и истерику после "восьмого" магазина устраивать будет бесполезно, получите в ответ "давайте все же заедем, там дешево, просто посмотрите 5 минут", оно Вам надо?;
- кроме того он будет платить за парковки (10-20 рупасов за раз);
- если вы хотите поесть (он сам точно захочет, "к гадалке не ходи"), то Вам надо, чтоб Вас привезли в недорогую жральню. В Дели, наш водила привез нас в реально дорогую жральню, хотя с виду не так чтоб уж очень, т.е. с московскими ценами!!! Мы охренели, выпили по стакану пива и свалили.

Так что все не просто, английский у водилы рикши будет условный, т.е. Вам нужна карта Дели и желательно с картинками достопримечательностей.
Если будете это мероприятие организовывать через тур.бюро, пусть и самое захолустное на майн базаре, будет само собой подороже: гешефт агенства+понты агенства (услуги). Индия страна не дорогая и +-200 рупасов за рикшу на весь день - не велика потеря.
Я написал 20$, думаю, это предел (это 1200 рупасов примерно).
*********
Элвис Жив!!!
Аватара пользователя
Birukov
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рикша ( такси)

Сообщение: #8

Сообщение Streamlove » 31 янв 2014, 18:59

Оксана Руина писал(а) 31 янв 2014, 09:54:На каком то из форумов нашла инфо по поводу 500-600 рупий за весь день, не получиться так?

Может получИтся- это более реальная цена для Индии, в том числе и Дели.
Советы от Birukov, что нужно объяснить рикше и чётко всё обговорить до поездки примите к сведению.
Обычно все парковки Вас уже не касаются- всё включено в цену. И обычно, если рикша не хочет платить парковку, он ждёт Вас чуть дальше места высадки, оговаривая место.
Birukov писал(а) 31 янв 2014, 10:24:Я написал 20$, думаю, это предел

слишком большой предел))
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Рикша ( такси)

Сообщение: #9

Сообщение Rozinov Alexey » 14 июл 2014, 17:25

Все правильно, рикша тоже, но особенно на такси - если взят не от турфирмы и или препейд он будет завозить вас в кучу магазинов. За это ему дадут талончик на бензин, еще какие-то льготы-скидки. В принципе - можете заранее оговорить - сколько магазинов и с каким содержимым - но дешевыми эти магазины не будут наверняка. Покупать вы вовсе не обязаны. вроде как - дело водилы вас привезти, а уж уломать вас на покупку - забота продавцов. Аналогично с отелем - если вы предложили рикше привезти вас в отель по его усмотрению , то в цену за комнату добавится полтинник для рикши за посредничество - а то и сотня. Зато без забот - говорите ему, по какой цене хотите заселиться и какие у вас требования (горячая вода или сортир в коридоре).
В плане магазинов - меня в Бангалоре один рикша уговаривал заехать с ним в пару магазинов то того, что предлагал заплатить мне 30 рупий за такую услугу. Он мне за это заплатит. А я не поехал. Но чувствовал себя неловко.
Так что магазины практически неизбежны, если вы едете не по какому-то конкретному адресу или месту, а типа "погулять" - или берите машину в турфирме.
Даже велорикши могут пытаться завозить в магазины, хотя не совсем понимаю, что им там дают - бензин им не нужен.
Философия простая - если клиент сам не знает, чего хочет - надо решить за него.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль