Помогите разобраться с ЖД поездкой ИЗ Гоа!

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите разобраться с ЖД поездкой ИЗ Гоа!

Сообщение: #1

Сообщение Михаил Бушнев » 14 фев 2014, 20:56

Дорогие друзья, мы планируем несколько вылазок из Гоа на поезде.

Ближайшая станция к Арамболю, как мы поняли - Пенерем. Сегодня доехали до туда, увидели "фешенебельную" станцию и поняли что ничего не поняли в расписании и стоимости билетов.

Отсюда вопросы:

- можно ли приезжать и брать билеты прямо перед поездом или это надо делать сильно заранее? Многие тут пишут про покупку билетов онлайн. Это надежнее (я себе просто с трудом представляю как я показываю на зачуханной станции распечатку билета или фото тикета с айфона...) или можно брать по старинке в кассе и не париться?

- какие бывают классы (типы) вагонов (мест) и чем они отличаются? Видел на форуме что мелькает огромная градация типов.. Какие самые адекватные места?

- как врубиться на какой поезд садиться если мы едем не до конечной? Где-то можно посмотреть маршруты поездов чтобы понять какой идет до нужной нам станции?

Заранее извиняюсь если все это подробно перетиралось, буду благодарен если кинете в меня ссылками.

Если нет - буду признателен за ответы.

Спасибо!
Михаил Бушнев
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.02.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
такси в Мумбае

Re: Помогите разобраться с ЖД поездкой ИЗ Гоа!

Сообщение: #2

Сообщение senator » 15 фев 2014, 15:13

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль