Аренда авто в Индии без водителя

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #1

Сообщение Mishka Ch » 29 июн 2014, 21:57

Здравствуйте, друзья! Хотим арендовать авто в Дели без водителя, покопался на индийских сайтах, нашел несколько удовлетворяющих нашим условиям. По одному из сайтов есть небольшой вопрос! На сайте есть вкладки SELF DRIVE и INTERNATIONAL, цены на этих вкладках различаются в 3 раза (цены на вкладке INTERNATIONAL выше). Собственно вопрос: на какой вкладке будет правильнее заказать авто? собственно сам сайт carzonrent.com (не реклама). Помогите разобраться в чем причина. А может заодно кто-нибудь порекомендует проверенные рент-конторы в Дели. Спасибо большое)))
Mishka Ch
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской
как недорого добраться до Гоа

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #2

Сообщение Злая Собака » 29 июн 2014, 22:08

Вы уверены в своих силах?
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #3

Сообщение Rozinov Alexey » 30 июн 2014, 00:24

Зачем вам в Индии машина без водителя? Вы нормально сможете водить только за городом, в городе это практически нереально. Вы в Дели были? Вы трафик видели? Вы знаете где купить индийские ПДД? Правда, ночью индийцы спят, улицы почти пустые. И заметьте - прокат машины с водилой и без по цене очень мало отличается. А вы знаете, где в Индии ремонтировать машину? А как? И каким бензином заправлять, а каким не стоит? А то, что там целая система пермитов - не для прав, а для регистрации машины, и еще не так просто найти машину с пермитов All India Permit - я при этом сильно подозреваю, что в реальности это вовсе не all India. И вообще-то никто из европейцев не берет напрокат машину - все берут мотоциклы, а кто надолго - те покупают по доверенности (иностранец не может в Индии владеть имуществом). Чтобы нанять джип с водилой (да и без, наверное, тоже) - на мейн базаре или напротив New Delhi railway cnation вокзала - там есть ларьки турагенств, а на мейне во многих отелях - подойти туда, поторговаться - и будет у вас машина с водилой. На ворумах посмотрите примерные расценки. Только зачем вам? Куда вы хотите ехать? Насколько я представляю, есть смысл брать машину напрокат на всю поездку только в одном случае - ехать а Ле, Ладак и там по Кашмиру - потому что там напряженка с транспортом, и много место, куда надо прогуляться пешком, а на автобусе просто проедешь мимо. И тогда действительно есть смысл брать джип в Дели - это дешевле, чем в Манали, скажем. Но это мое мнение - может, и тут не стоит брать напрокат. И скоро монсун начинается - куда вы собрались? Если нужны правила - у меня выложены на яндекс-диске, напишите на мейл opponent-r@yandex.ru, пришлю ссылку... Кстати, когда я брал напрокат мотоциклы, это всегда происходило в личном порядке - просто кто-то сдавал свой, а не через агентство.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #4

Сообщение Garinich » 30 июн 2014, 00:52

Индия- единственная страна где я постремался сесть за руль.Учтите там есть специфика "разговоров" водителей соседних машин во время движения.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #5

Сообщение Rozinov Alexey » 07 июл 2014, 13:13

Там вообще одна сплошная специфика. Например, в пользовании указателями поворотов - иногда смысл сигнала совпадает с нашим, а иногда прямо противоположен - показывает с какой стороны обгонять. Вот в последнюю поездку кажется понял, что включение аварийной сигнализации на перекрестке означает намерение проехать перекресток прямо. Хотя не очень уверен - иногда на перекрестке намерение изменяется. Многих почему-то нервирует, когда на скоростной автомагистрали (это обычно по две полосы в каждую сторону с разделительной (реально, газон не переехать) целая толпа едет навстречу. Это понятно, им так ближе, не объезжать же разделительную за полкилометра, но есть особенности - трактора с прицепами при этом едут по скоростной полосе, ну как бы типа почти по правилам - ближе к свое стороне, а мотоциклы и грузовики прижимаются ближе к обочине (встречной). А при этом как локал, так и слиппер басы норовят обогнать их всех и друг друга, чтоб подкатиться к дхабе первыми. При этом, как тонко замечено, все еще умудряются при этом общзаться между собой разговаривать по мобильнику и с соседями и пассажирами одновременно. когда я говорю про мотоциклы, имеется в виду, что на мопеде сидит вся индийская семья вместе с некоторыми родственниками, и они все торчат во все стороны шире, чем моторикша. А сумки и вещи развеваются по ветру. Еще есть традиция возить на мотоцикле негабариты и длинномеры, причем длинномер (метров до 15) - на веревке волоком. И маленький нюанс - вы едете как раз по своей полосе навстречу вот этому. И вроде как неприлично с ними не переговариваться - хотя бы знаками, потому что хинди вы все равно не знаете. Но знаков вы тоже не знаете. И не понимаете.

Если это не автомагистраль, то разделительной полосы может не оказаться, ну или по крайней мере на ней не будет забора, и у вас есть шансы попытаться увернуться на встречную полосу, но имейте в виду, что по ней при этом движется основной поток встречного транспорта. Хотя надо сказать, что индийсцы обладают удивительной способностью уворачиваться и отпрыгивать... Опять же НО!.. индийские столбы при этому такой способностью не отличаются. Один мой знакомый проверял, забыв после спуска перед поворотом на проспект, что движение левостороннее.

А вообще автомобильное движение в Индии очень неплохо налажено. Множество многоуровневых развязок (что вообще-то не всегда спасает от пробок), разводка движения кстати очень разумно продумана - даже с учетом национальных особенностей этого движения - и много очень детальных дорожных указателей. Порой - даже на английском.

Чтобы путешествовать по Индии даже не на машине, на мой взгляд, стоит иметь по возможности, минимальное количество местных атласов, карт и путеводителей. Как правило,в них есть информация, которую ни в каких иностранных изданиях просто невозможной найти. Иными словами, информацию по интересным местам в каком-тол штате, особенно детальную, желательно узнавать в самом этом штате. Но это ИМХО.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #6

Сообщение Mishka Ch » 10 июл 2014, 20:49

Спасибо большое за советы) В силах не уверен, но попробовать хочется. Читая форум про аренду авто в ЮА и ЮВА, в большинстве случаях люди отговаривают от самостоятельного вождения, пугая особенностями и интенсивностью местного движения. Вопреки советам, брали машину на Шри-Ланке и в Таиланде. Особенно пугали Шри-Ланкой, а в итоге езда по Ланке не доставила ни малейшего затруднения, исколесили весь остров, включая Коломбо. Про Таиланд вообще не говорю. Общался с форумчанами, которые брали авто в Индии без водителя, сказали что ездить можно) Так что будем надеяться на удачный исход))) В дели естественно передвигаться на машине не будем. Маршрут классический: Дели-Джайпур-Агра-Дели.
Mishka Ch
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #7

Сообщение Turch » 05 авг 2014, 14:44

Mishka Ch писал(а) 29 июн 2014, 21:57: На сайте есть вкладки SELF DRIVE и INTERNATIONAL, цены на этих вкладках различаются в 3 раза (цены на вкладке INTERNATIONAL выше). Собственно вопрос: на какой вкладке будет правильнее заказать авто? собственно сам сайт carzonrent.com (не реклама). Помогите разобраться в чем причина. А может заодно кто-нибудь порекомендует проверенные рент-конторы в Дели. Спасибо большое)))


Ответ по сути вопроса. Как я понял селфдрайв это прокат в Индии. Интернешнл зарубежом (не в Индии). Где брать: Общемировые бренды есть везде в крупных городах Аэропротах и т.п. По моему Kirill Vlasoff может ответить вам он брал машину, поищите его тексты.
Конкретно по вашему маршруту это не имеет никакого смысла ни финансового, не в плане удобства. Если у вас в планах посетить, например, маленькие городки Раджастана, то это еще можно понять.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #8

Сообщение Пандитка » 15 сен 2014, 03:28

Turch, а что понять труднее? Вот если мы решимся на авто да по всей стране? Треугольник, Орча, Варанаси, Дарджилинг, потом на юг. Керала, может быть, Шри-Ланка. Наверное, это вообще, нереально?
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 571 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #9

Сообщение Turch » 15 сен 2014, 14:48

Нереально, такого нет. Все можно при наличии времени и денег. Не очень понятна цель такого путешествия? На мой взгляд, машину берут там где это удобно и безопасно. И где общественный транспорт дорог. В Индии конечно есть дороги, есть и шоссе с севера на юг, местами не плохое. Из минусов это хаос на дорогах, низкая скорость движения, плюс возможно наличие на обочинах дорог спящих людей.
При этом цена машины с водителем и рента примерно одинакова. Хорошо развит и дешев общественный транспорт. Кстати надо бы прояснить можно ли там взять машину в Дели, а сдать где нибудь на юге. Что то я не уверен что Вам не придется оплачивать обратный перегон.
Считаю, что гиммор с машиной не стоит плюсов.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #10

Сообщение Пандитка » 15 сен 2014, 14:54

Да-да, утомительно это, я поняла. Лучше между штатами передвигаться обществ.транспортом, а внутри, например, в Керале, можно и напрокат что-нибудь арендовать. возможно, скутер. Думаю, так разумнее.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 571 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #11

Сообщение вечный отпускник » 15 сен 2014, 16:47

Как правило езда на автомобиле разрешается в одном штате.
Различие в цвете номеров (белые и желтые), иногда еще и пишут All India Permit.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #12

Сообщение ed108 » 19 сен 2014, 13:33

Зачем машина когда есть мотоцикл который можно взять в аренду в Karol Bagh в Delhi и попросить научить ездить и дальше вперед куда хотите в пределах Индии.
ed108
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.12.2013
Город: сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #13

Сообщение Пандитка » 19 сен 2014, 15:09

Звучит здорово! Но мы с сыном, поэтому не могу подвергать риску его. Да и вождение мотоцикла-не наша стихия. На авто объездили всю Европу. На своём. Автомобиль, наверное, комфортнее. А моцик-это драйв, это совсем другая песня.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 571 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #14

Сообщение Sara » 19 сен 2014, 15:52

Turch писал(а) 15 сен 2014, 14:48:Считаю, что гиммор с машиной не стоит плюсов.

Посмотрела я на движение в Керале - нафиг-нафиг.
Мы вообще-то бывалые автотуристы, везде берем машины напрокат, левостороннее движение не напрягает. Но Индия - это что-то, особенно в городах.
Rozinov Alexey писал(а) 07 июл 2014, 13:13:Многих почему-то нервирует, когда на скоростной автомагистрали (это обычно по две полосы в каждую сторону с разделительной (реально, газон не переехать) целая толпа едет навстречу.

Все так и есть.
Первый раз в Ковалам ехала на рикше - чуть ежика не родила. От встречных просто уворачивались - они были со всех сторон.
Знакомый индус сказал: "Чтобы водить в Индии надо закончить цирковое училище"
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #15

Сообщение AfroSnegka » 03 окт 2016, 13:51

Всем привет! Возник вот такой вопрос. Едем в Индию и там будем передвигаться на арендованном авто (да, всё знаем про их манеру вождения и дороги, пожалуйста, не спрашивайте зачем едем на авто и не отговаривайте). Из Дели направляемся на Юг в сторону Кералы. Будем пересекать штаты, а там, как известно, нужны пермиты для авто. Или не нужны? В общем, кто сталкивался с этой темой и знает что-то, расскажите! Вот прям всё, что знаете расскажите! Как оформляются, можно ли на месте оформить или надо заранее и проч. проч. Заранее огромное спасибо!!
Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.
Аватара пользователя
AfroSnegka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #16

Сообщение cs53 » 26 ноя 2016, 20:22

ed108 писал(а) 19 сен 2014, 13:33:Зачем машина когда есть мотоцикл который можно взять в аренду в Karol Bagh в Delhi и попросить научить ездить и дальше вперед куда хотите в пределах Индии.


Если вам непонятна разница машины и мотоцикла.....вы не можете давать советы другим людям. Это тоже самое, что вас спросят в каком ресторане поужинать, а вы посоветуете купить на улице у бабушки еду. И сделаете круглые глаза если человек вас не поймет.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #17

Сообщение ZumZum » 26 ноя 2016, 20:31

Советую арендовать авто прямо в аэропорту, а не через интернет. На месте сможете сами осмотреть машину, выбор там большой. Цены не сильно от городских отличаются.
Аватара пользователя
ZumZum
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.11.2016
Город: Лиепая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #18

Сообщение Isida » 29 ноя 2016, 08:59

Доброго всем)
Ребята, какая-то засада, нужна машина в аренду в Ченнаи на 2 недели, поиск выдает, что недорогую типа махиндры можно взять только в Дели... во всех остальных городах цены начинаются от 40тыс рублей за 14 дней((
В мире очень много психов,
Каждый третий в мире - псих,
Говорите со мной тихо -
Может я один из них...
Аватара пользователя
Isida
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.10.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #19

Сообщение f1069896 » 02 фев 2017, 21:22

Подскажите пожалуйста по поводу аренды машины в Джайпуре. Заказали на сайте AVIS без водителя, а по телефону говорят, что именно в Джайпуре без водителя у них нет. Еще пара контор хочет при регистрации местный мобильный номер, которого пока нет. Может быть кто посоветует фирму, где можно арендовать машину в Джайпуре заранее? Или там по прилету не будет проблемы найти?
f1069896
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Аренда авто в Индии без водителя

Сообщение: #20

Сообщение skygad » 03 фев 2017, 14:28

f1069896 писал(а) 02 фев 2017, 21:22:Заказали на сайте AVIS без водителя

При всей моей отмороженности, в Индии я бы не рискнул ездить сам.
Манера вождения местных + левостороннее движение, может нуегонафиг?
skygad
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль