Дели-Варанаси. Простые вопросы

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дели-Варанаси. Простые вопросы

Сообщение: #41

Сообщение LEKA57 » 08 сен 2015, 09:09

vvivan писал(а) 08 сен 2015, 08:39:Ну уж Агра-то - далеко не лучший индийский город.

Сколько людей-столько мнений. Не запомнились мне попрошайки в Агре. В памяти остались только нищие и калеки у храма Махаботхи в Бодхгайе.
OlechkaVP
Если "муж - жуткая брезгляка"- Индия, не ваша страна. Как-то было у меня удивительное путешествие на подножке вагона индийского поезда. остановки (не на станциях) , народ вываливает из вагонов и кто где попало справляют нужду. И поезда, какой бы класс не был -тараканчики еще живы.
5. Залог в гостинке. Сколько?. долларами можно?
Никакого залога и проблем никогда не было
7. Оплата машины на пару дней. сразу или частями. У кого какой опыт?
Может просто повезло, но и тут проблем не было. Сколько раз оставляли вещи в машинах, сколько раз водители ждали по несколько часов..
Единственно, что важно, о сумме надо договариваться сразу, платить после окончания поездки, не вперед
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 69
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Дели-Варанаси. Простые вопросы

Сообщение: #42

Сообщение Алек Алек » 08 сен 2015, 13:12

Eva3211 писал(а) 08 сен 2015, 08:34:Попрошаек бояться-в Индию не ходить)
Да,там много того,что не радует глаз,но Варанаси-это один из самых атмосферных городов Индии для меня,наряду с Пури . Побродить вдоль Ганга,посидеть на гхатах и обязательная вечерняя пуджа...Столько раз быть в Индии и так пренебрежительно писать о лучших индийских городах-вот загадка!

Вечерняя пуджа? Это вы наверное Ганга Аарти имеете в виду? Да, зрелище замечательное, хотя утреннее Аарти когда Сурья поднимается над рекой намного круче, но за это приходится вставать около 4 и пробираться через помойку (убирать начинают с 6 утра, а гадят круглосуточно) опасаясь бешенных собак в темноте лабиринтов.
А по честному это единственное место в городе нормальное, гхаты. В самом Варанаси лучше беречься ватно марлевой повязкой и пить Электрум 4 раза в день чтоб сознание не потерять, иметь очки, так как в воздухе пыль с хлоркой и платок чтоб всю голову замотать на случай сильной неприятности вроде тучи едкой пыли в лицо, а так же бутылку с чистой водой постоянно иметь при себе и лучше в руках чтоб если что можно было отогнать особо отмороженных.
Я туда только по делам езжу, хотя у меня знакомые есть среди местных, иногда захожу к ним пить виски на Раджа гхат.
Алек Алек
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Дели-Варанаси. Простые вопросы

Сообщение: #43

Сообщение LEKA57 » 08 сен 2015, 14:04

Алек Алек
Боже, но почему я этого ничего не вижу???? И ночью, и рано утром, и днем... Про бутылку -согласна..И с полной и с пустой. Однажды поздно возвращалась в хостел, шла с пустой бутылкой и ,сама не знаю почему, стучала ею себе по ногам. Может кого испугать хотела ? А пить какую-то химию, да еще четыре раза в день.. Вы о чем ?? Гораздо проще соблюдать правила личной гигиены. Но это-ИМХО. Все люди разные
На всякий случай скажу Тьфу, тьфу.. Скоро ехать..
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 69
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Дели-Варанаси. Простые вопросы

Сообщение: #44

Сообщение Huītzilōpōchtli » 08 сен 2015, 14:06

LEKA57 писал(а) 08 сен 2015, 14:04:А пить какую-то химию, да еще четыре раза в день.. Вы о чем ?? Гораздо проще соблюдать правила личной гигиены.

Согласен. Ничего не пил за всю поездку в Индию и все прошло нормально. Только приборы спиртовым гелем протирал перед едой. Главное в Ганге не купаться в Варанаси, а то я встречал тут адептов...
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Дели-Варанаси. Простые вопросы

Сообщение: #45

Сообщение Алек Алек » 08 сен 2015, 14:35

LEKA57 писал(а) 08 сен 2015, 14:04:Алек Алек
Боже, но почему я этого ничего не вижу???? И ночью, и рано утром, и днем... Про бутылку -согласна..И с полной и с пустой. Однажды поздно возвращалась в хостел, шла с пустой бутылкой и ,сама не знаю почему, стучала ею себе по ногам. Может кого испугать хотела ? А пить какую-то химию, да еще четыре раза в день.. Вы о чем ?? Гораздо проще соблюдать правила личной гигиены. Но это-ИМХО. Все люди разные
На всякий случай скажу Тьфу, тьфу.. Скоро ехать..

Да ваше дело в принципе. Хотите дышать канализацией пополам с хлоркой - пожалуйста, не имею ничего возразить. :-)
Что касается меня я люблю чистый воздух Гималаев и прохладный бриз Аравийского моря, люблю чаек, люблю смотреть заказы на побережье, люблю лунную тропинку на тихой глади залива, люблю просыпаться в джунглях, люблю свет маяка и далекие суда проплывающие в синей дали как маленькие волшебники несущие в руках разноцветные лампадки. Люблю наблюдать как простые деревенские девушки смеются чистым звонким голосом, изящным движением ставя на голову кувшин с водой.
А Варанаси ваш оставьте себе. Фи...
Алек Алек
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Дели-Варанаси. Простые вопросы

Сообщение: #46

Сообщение Eva3211 » 08 сен 2015, 16:10

Да что спорить)) Каждый выбирает для себя то,что ему ближе. Главное,не выплеснуть ребенка вместе с водой...Или что там обычно у них в этих кувшинах)
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели-Варанаси. Простые вопросы

Сообщение: #47

Сообщение OlechkaVP » 08 сен 2015, 18:33

Боже! И как ЭТУ полемику переварить жаждущему первый паз посетить Индию!!!:):(
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Дели-Варанаси. Простые вопросы

Сообщение: #48

Сообщение Streamlove » 08 сен 2015, 18:48

OlechkaVP писал(а) 08 сен 2015, 18:33:И как ЭТУ полемику переварить жаждущему первый паз посетить Индию!!!:)

Особенно вот это:
Алек Алек писал(а) 08 сен 2015, 13:12:лучше беречься ватно марлевой повязкой и пить Электрум 4 раза в день чтоб сознание не потерять, иметь очки, так как в воздухе пыль с хлоркой и платок чтоб всю голову замотать на случай сильной неприятности вроде тучи едкой пыли в лицо, а так же бутылку с чистой водой постоянно иметь при себе и лучше в руках чтоб если что можно было отогнать особо отмороженных.

Алек Алек писал(а) 08 сен 2015, 14:35:Хотите дышать канализацией пополам с хлоркой - пожалуйста, не имею ничего возразить. :-)
Что касается меня я люблю чистый воздух Гималаев и прохладный бриз Аравийского моря, люблю чаек, люблю смотреть заказы на побережье, люблю лунную тропинку на тихой глади залива, люблю просыпаться в джунглях, люблю свет маяка и далекие суда проплывающие в синей дали как маленькие волшебники несущие в руках разноцветные лампадки. Люблю наблюдать как простые деревенские девушки смеются чистым звонким голосом, изящным движением ставя на голову кувшин с водой.

Ага, и идёшь на пляж встретить рассвет, а там весь берег в какашках и не собачьих, да и сами какуны ещё сидят. Ах, простите, Вы же только закатами любуетесь на океане) И вот этот вот перл про далёкие суда-волшебники и маяк с чайками- Вы точно про Индию пишите? А то как-то на Вас не похоже, как среди "грязи" и негатива, Вы что-то смогли увидеть. Интересно ,где же такой пляж, где ходят суда, где есть джунгли и при этом идеальная чистота?
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Дели-Варанаси. Простые вопросы

Сообщение: #49

Сообщение Алек Алек » 08 сен 2015, 21:26

Streamlove писал(а) 08 сен 2015, 18:48:Ага, и идёшь на пляж встретить рассвет, а там весь берег в какашках и не собачьих, да и сами какуны ещё сидят. Ах, простите, Вы же только закатами любуетесь на океане) И вот этот вот перл про далёкие суда-волшебники и маяк с чайками- Вы точно про Индию пишите? А то как-то на Вас не похоже, как среди "грязи" и негатива, Вы что-то смогли увидеть. Интересно ,где же такой пляж, где ходят суда, где есть джунгли и при этом идеальная чистота?

Подобное подобным притягивается. Кому-то закаты, чайки и волшебники, а кому-то какашки, грязь и бомжатина.
Ваш выбор, я ничего против не имею, любуйтесь дальше к чему вы там предрасположенны.
Советую в Варанаси в сезон дождей приехать, когда грязь с содержимым канализации течёт по улице жидкой массой, может это больше понравиться, а то наверное не видели не разу. Может даже жить останитесь
Алек Алек
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Дели-Варанаси. Простые вопросы

Сообщение: #50

Сообщение Streamlove » 08 сен 2015, 23:04

Алек Алек писал(а) 08 сен 2015, 21:26:Советую в Варанаси в сезон дождей приехать, когда грязь с содержимым канализации течёт по улице жидкой массой

А зачем Вы мне гадости советуете, а? Я Вам советовал что-то плохое? Вас бросает из крайности в крайность.
Алек Алек писал(а) 08 сен 2015, 21:26:Кому-то закаты, чайки и волшебники, а кому-то какашки, грязь и бомжатина.

Так вот именно всё с точностью до наоборот- все (в этой дискуссии) в Индии видят позитив, и только Вы- негатив. Про какашки я Вам написал, т.к. смешно читать было про волшебников- видать это они и серут по утрам на берегу океана. Я просто удивляюсь, как с таким отрицательным и пренебрежительным взглядом на страну, поливая её жителей и саму страну "грязью", можно находиться там.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Дели-Варанаси. Простые вопросы

Сообщение: #51

Сообщение Алек Алек » 09 сен 2015, 12:10

Streamlove писал(а) 08 сен 2015, 23:04:Так вот именно всё с точностью до наоборот- все (в этой дискуссии) в Индии видят позитив, и только Вы- негатив. Про какашки я Вам написал, т.к. смешно читать было про волшебников- видать это они и серут по утрам на берегу океана. Я просто удивляюсь, как с таким отрицательным и пренебрежительным взглядом на страну, поливая её жителей и саму страну "грязью", можно находиться там.

Аха ха ха, я вот в индоманах такую вещь заметил, если кто-то смотрит на Индию под другим градусом чем они, то сразу же начинается приписывание принебрежения и какой-то надуманной нелюбви и ставится вопрос а зачем же вы собственно приехали тогда.
А вот мне по своему нравится Индия, у меня тут свои причины находится, но если я вижу что город представляет из себя вонючую помойку, то я так и пишу - вонючая помойка и вполне достаточно почитать отчёты об этом месте от людей с непредвзятым отношением.
А про какашки и серут вы пишите потому что склад ума у вас такой. Советую выехать из вашего Варанаси в какое-нибудь тихое святое место и медитацией заняться.
Алек Алек
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Дели-Варанаси. Простые вопросы

Сообщение: #52

Сообщение Streamlove » 09 сен 2015, 12:26

Алек Алек писал(а) 09 сен 2015, 12:10:А про какашки и серут вы пишите потому что склад ума у вас такой. Советую выехать из вашего Варанаси

Вообще-то, я писал не про Варанаси, а про побережье Гоа, например.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Дели-Варанаси. Простые вопросы

Сообщение: #53

Сообщение Алек Алек » 09 сен 2015, 13:07

Streamlove писал(а) 09 сен 2015, 12:26:Вообще-то, я писал не про Варанаси, а про побережье Гоа, например.

Я не был в Гоа. С таким курсом доллара я еле по Гуджарату передвигаюсь. На юге Индии я ещё не был, хотел в эту поездку побывать, но наверное уже не придётся.
Печалька...
Алек Алек
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Дели-Варанаси. Простые вопросы

Сообщение: #54

Сообщение Rusingl » 02 окт 2015, 18:31

Что нравится в соотечественниках спрашиваешь одно . расскажут все и по теме и про какашки-волшебников то-же. заодно )))

Собственно по теме. неоднократно читал что по приезду на станцию Нью Дели чтобы пройти на Мэйн Базар нужно пройти на вокзал и пройти по мосту над жд путями. так вот. читал. что там типа злой охранник не дает подниматься на 2 этаж. к этому самому мосту. У кого был опыт ? И собственно если действительно не пускают. типа билет требует. То что делать. пробиваться или билет нарисовать или еще что ?
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Дели-Варанаси. Простые вопросы

Сообщение: #55

Сообщение Eva3211 » 02 окт 2015, 19:48

Это просто развод,надо двигаться дальше,как ни бывало...Можно подключить здоровое чувство юмора
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели-Варанаси. Простые вопросы

Сообщение: #56

Сообщение Streamlove » 02 окт 2015, 20:26

muk777, это действительно, как верно ответили, развод. Тупо на морозе идти и всё. Можете в ответ сказать, что Вы не первый раз в Индии (Дели)- после этого обычно они понимают, что не на того напали.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Дели-Варанаси. Простые вопросы

Сообщение: #57

Сообщение Rusingl » 04 окт 2015, 19:45

Может кто подскажет. что-то совсем туплю но никак не могу разобраться.
Взяты билеты Агра-Варанаси-Калькутта. Есть название станций.
IDGAH AGRA JN (IDH)- VARANASI JN (BSB)- HOWRAH JN (HWH)
Где посмотреть . где собственно находятся эти станции в городе ? Может есть у кого точка на карте . был бы признателен. спасибо
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Дели-Варанаси. Простые вопросы

Сообщение: #58

Сообщение Huītzilōpōchtli » 04 окт 2015, 20:45

Гуглокарты все знают, достаточно вбить название станций, как они у вас указаны (без кодов)
Агра https://www.google.ru/maps/place/Idgah+Railway+Station/
Варанаси https://www.google.ru/maps/place/Варанаси+Джанкшен
Калькутта https://www.google.ru/maps/place/Хора+Ю ... 9024,17z//
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Дели-Варанаси. Простые вопросы

Сообщение: #59

Сообщение Rusingl » 04 окт 2015, 20:51

vvivan писал(а) 04 окт 2015, 20:45:Гуглокарты все знают, достаточно вбить название станций, как они у вас указаны (без кодов)

Ну . да )) а я с кодами )) спасибо
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль