Автобусы в Индии - билеты онлайн заранее

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Автобусы в Индии - билеты онлайн заранее

Сообщение: #1

Сообщение Irina_aika » 02 сен 2015, 17:40

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Хочу купить билет на автобус Дели-Джайпур на сайте Red Bus
Он предлагает мне сразу ввести данные карты, но непонятно, не потребуется ли потом какой-нибудь очередной номер индийского социального страхования, без которого мне билеты не отдадут ,а деньги спишут.
Имел ли кто-нибудь дело с этой или другими автобусными фирмами?
Там такая же странная регистрация как, скажем, на cleartrip, или просто вводишь данные карты - получаешь билетик на email?
Спасибо
Irina_aika
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Авиакомпании Индии

Re: Автобусы в Индии - билеты онлайн заранее

Сообщение: #2

Сообщение All Sunshine » 21 дек 2016, 12:08

Irina_aika писал(а) 02 сен 2015, 17:40:Здравствуйте, дорогие форумчане.
Хочу купить билет на автобус Дели-Джайпур на сайте Red Bus
Он предлагает мне сразу ввести данные карты, но непонятно, не потребуется ли потом какой-нибудь очередной номер индийского социального страхования, без которого мне билеты не отдадут ,а деньги спишут.
Имел ли кто-нибудь дело с этой или другими автобусными фирмами?
Там такая же странная регистрация как, скажем, на cleartrip, или просто вводишь данные карты - получаешь билетик на email?
Спасибо

Ирина, здравствуйте! Расскажите, справились? Тоже коснулись автобусных билетов и зависли.
All Sunshine
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Автобусы в Индии - билеты онлайн заранее

Сообщение: #3

Сообщение bloko » 10 янв 2017, 11:14

Кто нибудь купил?Пробовал на 6 сайтах,доходил до оплаты,приходили смс для подверждения,а потом финиш!Пишут-пробуйте другой способ оплаты или международные карты не принимаются...)Пробовал разные банки и системы
bloko
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 03.08.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Индии - билеты онлайн заранее

Сообщение: #4

Сообщение All Sunshine » 10 янв 2017, 11:33

Проверено- в северном направлении билеты можно купить здесь (автобусы штата Химачал-Прадеш): hrtc.gov.in/hrtctickets/
All Sunshine
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Автобусы в Индии - билеты онлайн заранее

Сообщение: #5

Сообщение bloko » 10 янв 2017, 12:25

К сожалению нужен Раджастан,где нет междугородного жд!С индийскими жд для меня всё как то проще сложилось...
bloko
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 03.08.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Индии - билеты онлайн заранее

Сообщение: #6

Сообщение Katya1984 » 10 янв 2017, 13:14

bloko писал(а) 10 янв 2017, 12:25:К сожалению нужен Раджастан,где нет междугородного жд!С индийскими жд для меня всё как то проще сложилось...

У меня, к сожалению, не сложилось, ни с ж.д. дорогой (покупала таки через посредников), ни с автобусами. Почему то индийцы не продают билеты иностранцам на автобус. Я даже писала гневное письмо в make mytrip, говорила, что отменю все брони на отели, если не продадите билеты на автобусы. Предполагаю, что это государственная политика. Автобусы-срач и грязь. даже если сами автобусы нормальные и чистые, типа Neeta travel, то места, откуда надо садиться в автобусы...мммммммм...прямо говоря, жуткие... Да и вообще даже окрестности возле автовокзалов и путь из аэропорта, как например. в Джайпуре, это как говорится, две большие разницы. В итоге недельных поисков мне удалось чисто случайно купить два билета на один маршрут на Red bus по-моему сайте, остальные билеты не смогла купить, заблокировалось. Раджастан.
Но вы сильно не переживайте, купите на месте, хотя цена может оказаться и выше...и даже гораздо, вы же ведь будете покупать не заранее. Так, Neeta travel из Мумбаи в Удайпур купили гораздо дороже, чем это было на сайтах при предварительной продаже.
Katya1984
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 28.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1

Re: Автобусы в Индии - билеты онлайн заранее

Сообщение: #7

Сообщение Oly_Alex » 13 янв 2017, 18:41

у меня получилось купить билет на автобус из Дели до МклеодГанжа на сайте RedBus. Платила кредиткой тинькоф. До этого пробовала с картой Ситибанка, безуспешно.
Oly_Alex
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Автобусы в Индии - билеты онлайн заранее

Сообщение: #8

Сообщение bloko » 14 янв 2017, 10:56

Получилось наконец-то!Тоже тиньковым,правда через мобильный redbus.
bloko
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 03.08.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Индии - билеты онлайн заранее

Сообщение: #9

Сообщение Stan83 » 13 фев 2017, 15:34

А подскажите, пожалуйста, кто покупал билеты на Redbus:
Допустим, получилось у меня оплатить билет, распечатал его, а где потом этот автобус искать? Например, автобус из Дели в Варанаси - на сайте указан Boarding point Amar Travels, Kashmiri Gate Metro. Просто не совсем понятно, куда там обращаться. Поделитесь опытом.
Аватара пользователя
Stan83
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Индии - билеты онлайн заранее

Сообщение: #10

Сообщение bloko » 13 фев 2017, 16:02

Приедете на Кашмир гэйт и на месте ищите этот трэвел с которым Вы едете!Посмотрите по гуглкартам может там ваше агентство найдёте!!!Времени только заложите побольше,а то можете проискать.
bloko
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 03.08.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Индии - билеты онлайн заранее

Сообщение: #11

Сообщение travelersha » 13 фев 2017, 16:05

Stan83 писал(а) 13 фев 2017, 15:34:А подскажите, пожалуйста, кто покупал билеты на Redbus:
Допустим, получилось у меня оплатить билет, распечатал его, а где потом этот автобус искать? Например, автобус из Дели в Варанаси - на сайте указан Boarding point Amar Travels, Kashmiri Gate Metro. Просто не совсем понятно, куда там обращаться. Поделитесь опытом.

Брали такси или тук-тук, просто показывала билет. Таксисты-тукеры в основном знали, куда ехать. В Удайпуре первый тук-тук не знал, не знал и английского, взяли другого. Желательно знать заранее, где находится пункт посадки, с тем, чтобы знать, когда выезжать на такси к нему. Так, например, в Мумбаи не знали, только купили там билет, сколько ехать на такси, а город большой, да и надоело по грязи-мусору по жаре таскаться, думали поедем, посидим в холле отеля (пункт был около отеля). Приехали. Все в округе знали, что здесь останавливаются автобусы. Это была ПРОСТО улица, грязная, в плевках и без единого стульчика или скамейки. Кинулась в отель, около которого останавливались автобусы-там маленькое лобби, вообще тоже без стульев, было сразу же кафе. Не знаю, что мы не пошли туда пересидеть, сейчас уже не вспомню. Наверное мы уже поели где-то и еще не хотели тратить деньги. Время было послеобеденное. Нашли какие-то кирпичи на улице, рядом с проезжей частью на тротуаре и 3 часа сидели на них!!! Просто пипец был!!! Остальные переезды у нас были менее травматичные. В Удайпуре тук-тукер хорошо знал английский, знал эту контору и привез правильно. Это был маленький офис компании, но все достаточно прилично. Было несколько скамей, мы не очень долго ждали. В Джайпуре я специально выбирала отель рядом с автовокзалом (хрень, срач эта территория, хотя отель прекрасный). Но на автовокзалах только государственные автобусы останавливаются. Мы не купили там билеты, т.к. показалось дороговато. Когда ездили на осмотр достопримечательностей, спросили тук-тукера и он отвез к знакомым. Билет был дешевый, автобус соответствующий, но ехать всего 4 часа до Дели. Остановка около автовокзала, просто махнули рукой-мол, вон там. Мы пришли заранее, правда не за три часа )):, и ходили с билетами, подходили к каждому автобусу. Наш оказался на противоположной стороне. У вас в общем-то все понятно, сейчас вы можете поискать на гугл картах это тур.агенство и вычислить путь от метро. Когда заранее покупаешь, конечно, более понятно и можно лучше подготовиться.
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Автобусы в Индии - билеты онлайн заранее

Сообщение: #12

Сообщение Форест Гамп » 29 мар 2017, 17:01

Поделюсь опытом.
Покупал билет на слиппер (Мумбаи-Маргао) на сайте redbus еще будучи в Питере. Следуя советам, выбирал нижнюю полку ближе к водителю (меньше качает).
Автобус выбирал по наиболее легко определяемой точке отправления, т.к. ехали с велосипедами и хотелось грузится в автобус в его стартовой точке.
Место посадки нашли легко. Там была и будка фирмы-перевозчика, в которой мы уточнили на счет нашего багажа.
Водитель был проинформирован о том, что его ждут двое туристов с велосипедами и когда подъехал (остановился он чуть в стороне), то пришел за нами сам
После погрузки, с нас захотели получить оплату за провоз велосипедов (естественно, в чехлах), но получили отказ.
Форест Гамп
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Индии - билеты онлайн заранее

Сообщение: #13

Сообщение Vercetti » 18 окт 2017, 14:06

А подскажите, у всех RedBus не принимает русский номер телефона и принимает только индийский?

Пару лет назад спокойно покупал билет на слипер из Мумбая в Мапусу через RedBus сейчас не проходит оплата ни в какую. Попробовал уже 6 разных карт, пытался ими оплачивать и как кредитной, и как дебетовой, и через Amazon wallet, не проходит ни в какую:(

Возможно сбой какой-то в оплате, буду ещё сегодня пробовать..
Vercetti
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Индии - билеты онлайн заранее

Сообщение: #14

Сообщение bloko » 19 окт 2017, 18:43

В январе из всех имеющихся карт только с Тинькофф получилось!
bloko
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 03.08.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Индии - билеты онлайн заранее

Сообщение: #15

Сообщение Frants » 04 ноя 2017, 00:14

Оплата действительно затруднена, раньше было проще, сейчас с транзакциями именно в конце проблемы с карт
Frants
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.11.2017
Город: Миасс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Индии - билеты онлайн заранее

Сообщение: #16

Сообщение Akvalar » 09 ноя 2017, 22:54

А еще эти остановки не насены на GPS?
И можно ссылку на сайт РэдБас? Я смотрел билеты на этом сайте: https://www.travelyaari.com КТо ни будь им пользовался?
Akvalar
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.10.2017
Город: Майкоп
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Автобусы в Индии - билеты онлайн заранее

Сообщение: #17

Сообщение Akvalar » 10 ноя 2017, 10:31

Бывает так что автобус задерживается в пути и прибывает не по расписанию а на час на 2 позже? Или если написанно пребытие в 6:30 утра значит в 6:30 утра и пребудет?
Akvalar
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.10.2017
Город: Майкоп
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Автобусы в Индии - билеты онлайн заранее

Сообщение: #18

Сообщение SvetaSingh » 10 ноя 2017, 13:54

Очень вероятно, что задержится.
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Автобусы в Индии - билеты онлайн заранее

Сообщение: #19

Сообщение Akvalar » 11 ноя 2017, 14:33

bloko писал(а) 19 окт 2017, 18:43:В январе из всех имеющихся карт только с Тинькофф получилось!

А тинькофф какая карта? Там ее можно сделать моментальную без ожидания?
Akvalar
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.10.2017
Город: Майкоп
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Автобусы в Индии - билеты онлайн заранее

Сообщение: #20

Сообщение Akvalar » 11 ноя 2017, 14:34

Какие ни будь еще карты кроме тинькофф принимаются?
Создал виртуальную карту тинькофф платеж все равно не проходит.... Что делать???
Akvalar
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.10.2017
Город: Майкоп
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль