Из Дели в Дешнок (через Биканер)

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Дели в Дешнок (через Биканер)

Сообщение: #1

Сообщение Remak » 09 фев 2016, 20:39

Есть такая мечта, посмотреть знаменитый храм Карни Мата в Дешноке. Это в пригороде Биканера. Как добраться из Дели и вернуться обратно? Какие поезда к примеру, как ходят, как билеты гарантировано купить?
В Индии до этого не бывал.
Remak
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
как недорого добраться до Гоа

Re: Из Дели в Дешнок (через Биканер)

Сообщение: #2

Сообщение skygad » 10 фев 2016, 17:30

Remak писал(а) 09 фев 2016, 20:39:Есть такая мечта, посмотреть знаменитый храм Карни Мата в Дешноке. Это в пригороде Биканера. Как добраться из Дели и вернуться обратно? Какие поезда к примеру, как ходят, как билеты гарантировано купить?
В Индии до этого не бывал.


Из Дели до Биканер джанкшен идут (если верить ClearTrip) 4 поезда по 8 часов в пути.
Билеты в класс AC2 стоят не больше 1500 рупий.
Так что регайтесь на ClearTrip и вперед!

От Биканера до Дешнока думаю можно будет и на такси доехать. там вроде меньше 20км.
skygad
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Дели в Дешнок (через Биканер)

Сообщение: #3

Сообщение Inna Olenich » 10 фев 2016, 18:26

Remak писал(а) 09 фев 2016, 20:39:Есть такая мечта, посмотреть знаменитый храм Карни Мата в Дешноке. Это в пригороде Биканера. Как добраться из Дели и вернуться обратно? Какие поезда к примеру, как ходят, как билеты гарантировано купить?
В Индии до этого не бывал.


Из Дели ходят поезда (рекомендую ночной), утром приезжаете в Биканер, берете тук-тук (т.к., поезд приедет очень рано и басы ходить не будут) и едете в Дешнок. Назад , прям на выходе будут стоять рейсовые автобусы копеечные и прекрасно возвращаетесь в Биканер. Билеты покупать ТОЛЬКО на жд вокзале или через клиртрип. На вокзале есть отдельная комната, где продают билеты только туристам(цена как для всех, только ты комфортно сидишь). Ни в коем случае не ведитесь на "туристик информейшн" - полный развод.
Советую погулять по городу - очень красивый город, немного европейский в центре. Красивый форт и вкусная еда у мальчишек напротив него.
Рекомендую заехать в Биканере на ферму верблюдов. На все про все хватит дня и вечером же уже можно ехать обратно в Дели.
На счет Карни Мата... тоже была мечта.. но увиденное жутко разочаровало и удручило.. Крысы все больные, в ужасном состоянии и ни одной крысы зрелого возраста (т е умирают рано). А все потому, что кормят их исключительно сладким!!! Что им противопоказано. Но заехать все-таки стоит, чтобы своими глазами увидеть, как индусы относятся к своей святыне. Что могу порекомендовать и попросить: купите заранее бананов или помидоров и не кормите их сладостями.

Чет фото не добавляются((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Спросите себя "Что нравственно?", а не "Что принято среди людей?".
Аватара пользователя
Inna Olenich
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Из Дели в Дешнок (через Биканер)

Сообщение: #4

Сообщение Inna Olenich » 10 фев 2016, 18:35

поезда
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Спросите себя "Что нравственно?", а не "Что принято среди людей?".
Аватара пользователя
Inna Olenich
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Из Дели в Дешнок (через Биканер)

Сообщение: #5

Сообщение Remak » 10 фев 2016, 18:53

Inna Olenich писал(а) 10 фев 2016, 18:26:
Remak писал(а) 09 фев 2016, 20:39:Есть такая мечта, посмотреть знаменитый храм Карни Мата в Дешноке. Это в пригороде Биканера. Как добраться из Дели и вернуться обратно? Какие поезда к примеру, как ходят, как билеты гарантировано купить?
В Индии до этого не бывал.


Из Дели ходят поезда (рекомендую ночной), утром приезжаете в Биканер, берете тук-тук (т.к., поезд приедет очень рано и басы ходить не будут) и едете в Дешнок. Назад , прям на выходе будут стоять рейсовые автобусы копеечные и прекрасно возвращаетесь в Биканер. Билеты покупать ТОЛЬКО на жд вокзале или через клиртрип. На вокзале есть отдельная комната, где продают билеты только туристам(цена как для всех, только ты комфортно сидишь). Ни в коем случае не ведитесь на "туристик информейшн" - полный развод.
Советую погулять по городу - очень красивый город, немного европейский в центре. Красивый форт и вкусная еда у мальчишек напротив него.

Спасибо. Что-то на клиртрип особо не получилось зарегистрироваться. А на каком там вокзале билеты и где их искать? Или вокзал один?
Самое главное туда и обратно каждый день ходят поезда? А то где-то нагуглил, что чуть ли не 3 раза в неделю. Не хотелось бы застрять и к примеру на самолёт опоздать. :-)

В целом после вашего отзыва уже не так уверен, что хочу побывать. Да, я крысовод конечно, уже много лет и как и все крысоводы естественно читал статьи про этот храм. Но даже в них конечно замечал не самый здоровый вид у животных на фото.

AC2 - это я так понимаю плацкарт с кондиционером примерно?
Remak
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Из Дели в Дешнок (через Биканер)

Сообщение: #6

Сообщение Inna Olenich » 10 фев 2016, 19:27

[/quote]Спасибо. Что-то на клиртрип особо не получилось зарегистрироваться. А на каком там вокзале билеты и где их искать? Или вокзал один?
Самое главное туда и обратно каждый день ходят поезда? А то где-то нагуглил, что чуть ли не 3 раза в неделю. Не хотелось бы застрять и к примеру на самолёт опоздать. :-)

В целом после вашего отзыва уже не так уверен, что хочу побывать. Да, я крысовод конечно, уже много лет и как и все крысоводы естественно читал статьи про этот храм. Но даже в них конечно замечал не самый здоровый вид у животных на фото.

AC2 - это я так понимаю плацкарт с кондиционером примерно?[/quote]

Поезда ходят каждый день, но лучше съездить на вокзал за день, чтоб наверняка и купить сразу туда и обратно билеты. Клиртрип -то еще приложение, поседеешь пока подключишься, да и (!!!!) на нем далеко не все поезда показываются, т.к., на самом вокзале специально для туристов "придерживают" билеты и они есть практически всегда на любое направление и на любой класс.
Купить можно на любом вокзале, их в Дели вроде три. Самый распространенный в Нью Дели рядом с Мейн базаром.
AC2- честно говоря, я уже не помню градацию по классам, сама каталась на поездах в основном слиппер (самый убогий и самый дешевый) и на двух следующих по рангу. В Биканер, как раз ехала во 2 классе, не было слиппера. Очень приятный вагон, купе и место закрывается шторками, едут благополучные индусы. Но и в слиппере тоже норм.

Я тоже крысовод (правда, сейчас моих крысок уже нет со мной). Но все-таки, рекомендую съездить, на все про все сутки, а впечатлений будет много, если правильно распределить все. Крысы, там же и кафешки есть, верблюды, форт
Спросите себя "Что нравственно?", а не "Что принято среди людей?".
Аватара пользователя
Inna Olenich
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Из Дели в Дешнок (через Биканер)

Сообщение: #7

Сообщение Streamlove » 14 фев 2016, 09:33

Remak
Remak писал(а) 10 фев 2016, 18:53:А на каком там вокзале билеты и где их искать?

Покупаем билеты на поезд в Дели.
Remak писал(а) 09 фев 2016, 20:39:Какие поезда к примеру, как ходят

http://erail.in/
Remak писал(а) 09 фев 2016, 20:39:как билеты гарантировано купить?

cleartrip.com, makemytrip.com
Как правильно зарегистрироваться и активировать аккаунт, чтобы можно было покупать билеты, описано в этой теме: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль