Из Дели в Дхармасалу

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Дели в Дхармасалу

Сообщение: #1

Сообщение dimabv » 02 мар 2016, 22:58

Прилетаю в Дели утром и хочу вечером уехать в Дхармасалу

Как лучше доехать до туда, автобусом до Дхармасалы или поездом до Патханкота, а потом до мест на автобусе?
Если кто ездил, посоветуйте.
Аватара пользователя
dimabv
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9
каким транспортом воспользоваться в Индии

Re: Из Дели в Дхармасалу

Сообщение: #2

Сообщение dimabv » 04 мар 2016, 14:31

Никто не ездил?
Аватара пользователя
dimabv
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9

Re: Из Дели в Дхармасалу

Сообщение: #3

Сообщение Eva3211 » 05 мар 2016, 19:23

Мы,правда, добирались другим маршрутом, но поездом до Патанкота будет комфортнее.Все-таки автобус ночью по серпантину едет больше заявленного времени. Можно ещё до Амритсара поездом.Там Золотой храм осмотреть и дальше автобусом.Тоже не быстро,но менее утомительно. Имхо.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Дели в Дхармасалу

Сообщение: #4

Сообщение dimabv » 05 мар 2016, 19:45

Я потом улетаю из Армистара в Катманду, поэтому наверное рвану поездом вечерним до Патанкота. На поездах индийских я люблю ездить
Аватара пользователя
dimabv
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9

Re: Из Дели в Дхармасалу

Сообщение: #5

Сообщение Eva3211 » 05 мар 2016, 19:47

И правильно)))Тоже планирую ещё раз таким же путём...Удачи вам!
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Дели в Дхармасалу

Сообщение: #6

Сообщение dimabv » 08 мар 2016, 22:02

Все таки наверное автобусом. На поездах я ездил, в разных классах, а на автобусах по Индии еще не катался. И к тому же от Дели на автобусе до Маклеод Ганжа ехать 12 часов, а от Патанкота все равно еще часа 4 на автобусе ехать. Имеет ли смысл покупать билет через интернет на Volvo A/C Semi Sleeper (2+2) или лучше на месте взять на частный автобус? По камфору что лучше?
Аватара пользователя
dimabv
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9

Re: Из Дели в Дхармасалу

Сообщение: #7

Сообщение Eva3211 » 08 мар 2016, 23:29

А вот мы как раз на автобусах и катались по Гималаями))Поэтому,рекомендую поезд.))
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Дели в Дхармасалу

Сообщение: #8

Сообщение dimabv » 13 мар 2016, 16:57

У станции метро RK Ashram Marg должен быть автовокзал, откуда уходят автобусы Sleeper 2+2. Как далеко от метро он находится? Может быть кто нибудь знает, есть ли там камера хранения, как на вокзалах?
Аватара пользователя
dimabv
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9

Re: Из Дели в Дхармасалу

Сообщение: #9

Сообщение All Sunshine » 21 дек 2016, 11:57

dimabv писал(а) 13 мар 2016, 16:57:У станции метро RK Ashram Marg должен быть автовокзал, откуда уходят автобусы Sleeper 2+2. Как далеко от метро он находится? Может быть кто нибудь знает, есть ли там камера хранения, как на вокзалах?

Расскажите, пожалуйста, на чем в итоге добирались?
Мы прилетаем в Дели в 16:45 и хотим стартануть тем же вечером в Дхарамсалу. Нашла билеты на сайте перевозчика- рейс 20:50Delhi ISBT Kashmiri Gate- очень удобен, ибо рядом вокзал с камерой хранения, но на сайте просят индийский мобильный. На мейкмайтрипе есть вечерний рейс ( 20:45), но отправление с Nirmal Hriday Church Majnu Tilla- боюсь не успеть туда. Может есть у него остановка на Kashmiri Gate? Где посмотреть?
All Sunshine
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Из Дели в Дхармасалу

Сообщение: #10

Сообщение dimabv » 21 дек 2016, 13:03

Adelka-Saw писал(а) 21 дек 2016, 11:57:
dimabv писал(а) 13 мар 2016, 16:57:У станции метро RK Ashram Marg должен быть автовокзал, откуда уходят автобусы Sleeper 2+2. Как далеко от метро он находится? Может быть кто нибудь знает, есть ли там камера хранения, как на вокзалах?

Расскажите, пожалуйста, на чем в итоге добирались?
Мы прилетаем в Дели в 16:45 и хотим стартануть тем же вечером в Дхарамсалу. Нашла билеты на сайте перевозчика- рейс 20:50Delhi ISBT Kashmiri Gate- очень удобен, ибо рядом вокзал с камерой хранения, но на сайте просят индийский мобильный. На мейкмайтрипе есть вечерний рейс ( 20:45), но отправление с Nirmal Hriday Church Majnu Tilla- боюсь не успеть туда. Может есть у него остановка на Kashmiri Gate? Где посмотреть?


На автобусе. Очень удобно. Около станции метро RK Ashram Marg есть большая эстакада. Под ней опоры, на каждой опоре есть номер 24, 25 ..., это как выяснилось и есть номера остановок автобусов. Часа 2 искал.
До RK Ashram Marg очень удобно пройти пешком через Мейн Базар, станция в самом конце улицы. А начало Мейн Базара у вокзала New Dalhi. Там на вокзале отличная камера хранения.
Ехать лучше на Volvo или чем то вроде того. Автобусы комфортабельные, ехать удобно. Я уезжал в 5 - 6 вечера, часов в 7-8 утра был в Дарамсале. Вот сайт Cleartrip.com на нем удобнее всего заказывать билеты на поезда и автобусы. Инструкций как это сделать полно. Телефон необходим при регистрации, но по сути нужен только код СМС. Его присылают в ответ на письмо:
типа:
Пишем письмо в техподдержку сайта care@irctc.co.in с таким содержанием:
Hello. I’m From Russia and I I don’t have mobile number +91… Send me please Mobile OTP on e-mail. IRCTC username – пишем ваше имя в системе, а также прикладываем фото загранпаспорта.
Они пришлют код подтверждения на электронную почту в течении суток! Проверено.

только код одноразовый, и регистрироваться лучше сразу на Cleartrip.com, иначе придется еще одно письмо писать.
И билеты брать лучше до Маклеод Ганджа, иначе от Дхарамсалы придется на такси ехать.
У меня получилось так: Прилет в Дели, оттуда вечером в Маклеод, оттуда на такси в Амритсар, и дальше я а Непал уже улетел.

Удачи!
Аватара пользователя
dimabv
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9

Re: Из Дели в Дхармасалу

Сообщение: #11

Сообщение All Sunshine » 21 дек 2016, 14:18

Проверено.

Спасибо за отличный инструктаж насчет остановок! Только на cleartrip-е есть только билеты на самолеты и поезда, на автобусы нет. Или я торможу..
All Sunshine
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Из Дели в Дхармасалу

Сообщение: #12

Сообщение dimabv » 21 дек 2016, 15:50

Да правда там нет сейчас автобусов, я заказывал автобус на https://www.redbus.in
Аватара пользователя
dimabv
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9

Re: Из Дели в Дхармасалу

Сообщение: #13

Сообщение All Sunshine » 21 дек 2016, 17:10

dimabv писал(а) 21 дек 2016, 15:50:Да правда там нет сейчас автобусов, я заказывал автобус на https://www.redbus.in

Тут тоже не вышло, но вышло тут-
в северном направлении билеты можно купить здесь (автобусы штата Химачал-Прадеш):
hrtc.gov.in/hrtctickets/
All Sunshine
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Из Дели в Дхармасалу

Сообщение: #14

Сообщение Oly_Alex » 12 янв 2017, 10:21

dimabv, не могли бы вы поподробнее поделиться впечатлениями от автобуса и дороги. Тоже планирую покупать билет на автобус до Мклеод Ганжа. Хочется собрать побольше информации, к чему готовиться )))
Oly_Alex
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Дели в Дхармасалу

Сообщение: #15

Сообщение dimabv » 24 апр 2017, 22:00

Oly_Alex писал(а) 12 янв 2017, 10:21:dimabv, не могли бы вы поподробнее поделиться впечатлениями от автобуса и дороги. Тоже планирую покупать билет на автобус до Мклеод Ганжа. Хочется собрать побольше информации, к чему готовиться )))


Прошу прощения, не видел сообщения. Автобусом ехать очень удобно, он ночной, вечером выезжаете и утром уже в Маклеод Гандже. Автобус комфортабельный.
Приезжает на автовокзал Маклеод Ганджа. Уходит автобус от остановки рядом с метро RK Ashram Marg. Там есть эстакада, под ней опоры, на опорах номера которые соответствуют платформе в билете.
Аватара пользователя
dimabv
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9

Re: Из Дели в Дхармасалу

Сообщение: #16

Сообщение Oly_Alex » 24 апр 2017, 22:19

Ничего-ничего, лучше поздно, чем никогда ;))) Я уже съездила. Полностью поддерживаю ваши впечатления. Автобус был вполне комфортным, доехали без происшествий. Один только ньюанс был с местом посадки. Прождав примерно минут 20 на остановке у эстакады, мы заволновались. Я позвонила по номеру в билете с вопросом где автобус. Мне ответили, что автобус отправляется с другого места и через 10 минут за мной приедет такси. Таксист отвез на остановку в Мажну Катила. Если бы не позвонили, так бы и не дождались автобуса. На вопрос почему автобус не приехал на остановку, обозначенную в билете, ответить так никто и не смог. Индия, что тут скажешь )))
Oly_Alex
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Дели в Дхармасалу

Сообщение: #17

Сообщение annashanti » 08 окт 2017, 13:46

Друзья, спасибо за инструкции, тоже собираюсь в октябре из Дели в Дхарамсалу. А где и как вы покупаете билеты? Заранее? сколько стоят? Можно ли на поезд купить билет он-лайн?
annashanti
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Из Дели в Дхармасалу

Сообщение: #18

Сообщение dimabv » 08 окт 2017, 14:01

annashanti писал(а) 08 окт 2017, 13:46:Друзья, спасибо за инструкции, тоже собираюсь в октябре из Дели в Дхарамсалу. А где и как вы покупаете билеты? Заранее? сколько стоят? Можно ли на поезд купить билет он-лайн?


Я брал билеты на сайтах
https://www.cleartrip.com
https://www.redbus.in
на ватобус от Дели до Дхарамсалы, вернее до Маклеод Ганджа, это удобнее, поскольку это самое близкое место к резиденции Далай Ламы и к горам, и жить лучше там.
Но есть проблема. В этом году, весной, я ездил по северной индии по маршруту Дели - Варанаси - Калькутта - Мумбаи - Удайпур - Джайпур. Там тоже удобнее иногда ехать на автобусе, но купить билет через интернет я не смог, сайт https://www.redbus.in не принял карточку для оплаты. Пришлось ехать поездом.
В принципе, до Маклеода, я думаю можно спокойно купить билеты на месте. Около станции метро RK Ashram Marg есть большое 2-х по моему этажное здание, через дорогу, там есть фирмы по продаже билетов на автобус, и остановка недалеко. И вообще в том районе много турфирм местных, которые сделают билет.
Аватара пользователя
dimabv
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9

Re: Из Дели в Дхармасалу

Сообщение: #19

Сообщение annashanti » 08 окт 2017, 14:08

Спасибо! и можно день в день купить билеты?
annashanti
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Из Дели в Дхармасалу

Сообщение: #20

Сообщение dimabv » 08 окт 2017, 14:18

annashanti писал(а) 08 окт 2017, 14:08:Спасибо! и можно день в день купить билеты?


Да в Индии все что угодно можно, лучше конечно заранее. Но в принципе, автобусы раньше отходили от метро RK Ashram Marg (не от самого, а рядом) часов с 4х - 5 вечера, если утром прилетаете, то какое нибудь турагенство продаст на это время билет. Лучше узнать адрес тур фирмы где удобнее купить билет до Маклеода.
И еще, выбираться из Маклеод Ганджа, тоже не очень удобно. Я ехал в Амритсар. Был сильно уставший и взял Такси, это было 4500 рупий. Есть еще варианты ехать на обычном автобусе и потом поездом, это дешево, но лучше спланировать заранее
Аватара пользователя
dimabv
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль