Как купить перелет на ГОА дешевле

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как купить перелет на ГОА дешевле

Сообщение: #1

Сообщение Kreechet » 15 апр 2016, 21:57

Добрый день.

Не нашел подобного обсуждения - или темы, к которой мое сообщение подошло бы. Возможно написанное будет целесообразно куда либо перенести - но мне такое место не подвернулось.

Лично мне гоняться за дешевыми билетами в определенном смысле не требуется - я воспринимаю вопрос торга скорее как спорт. И в поиске билетов на ГОА мне удалось найти решение, которое может пригодиться тем, кому экономия необходима. Результатом моего эксперимента стали 2 билета Домодедово - Гоа - Домодедово (рейсы прямые) на 2 человек суммарно за 41900 руб.

Порядок моих действий был таков:

1. Для общей оценки ситуации с билетами, я воспользовался сайтом http://matrix.itasoftware.com/, где можно запросить отчет по следующим параметрам: полет из аэропорта А в аэропорт Б и рядом расположенные с Б, на 9-16 ночей, с вылетом начиная с такого то числа и на месяц вперед. Исключительно удобная вещь:
- позволяет вам путешествуя по стране подобрать рейсы так, чтобы вы прибыли в один аэропорт (например в ХоШиМин), объехали всю страну или несколько стран, и вернулись домой прямым рейсом их другого аэропорта (например Ханой) - получив при этом скидку как на рейс "туда и обратно".
- позволяет сразу увидеть, в какие даты вылета билеты наиболее выгодны
- сразу просчитывает, при какой длительности поездки вы поймаете наиболее выгодные билеты

У сервиса есть минус - в нем отображаются не все авиакомпании и не все предложения компаний по закладке "multi city" - но для общей оценки ситуации я лучше сайтов не знаю (буду признателен, если меня поправят).

2. На вышеуказанном сайте были найдены билеты до ГОА и обратно на AirIndia на 19.04 туда и на 01.05 обратно по очень неплохой цене - на момент моих поисков порядка 68 тысяч рублей на двоих туда обратно с короткой пересадкой в Дели. С помощью сайта https://avia.awd.ru я убедился - самая низкая цена у самой авиакомпании. Но при знакомстве с отчетами о ее работе на этом сайте выяснилось следующее:
- Индийские авиакомпании не умеют работать с короткими пересадками, и хотя некоторые туристы описывали помощь, оказываемую им в таких ситуациях, в общем подобные процессы можно описать как нервотрепка и беготня. Это конечно не понравилось.
- при коротких стыковках если рейс гоа - дели будет задержан и не успеет на пересадку, то придется задержаться в дели на 2-3 дня и потратить дополнительную порцию нервов.
- суммарный перелет Москва - Гоа с пересадкой в Дели составляет более 10 часов, хотя напрямую лететь до ГОА примерно 6 часов.
- задержки у этой авиакомпании чуть ли не через рейс, а предложенные ею стыковки составляли 1 час (и без вариантов)
Так как я не люблю сочетать свой отдых с понятиями "нервотрепка и беготня", все это сильно наталкивало на мысль найти альтернативный маршрут - кстати это повод маркетологам AirIndia более вдумчиво поработать над расписанием.

3. И он был найден мониторингом сайта turskidki. - это агрегатор туров от разных туркомпаний. Покупать путевку у этой организации я не стал, но не воспользоваться их удобнейшим интерфейсом по поиску тура на мой взгляд - преступление. Попробуйте и сами поймете, чем он удобен.

С помощью их поисковика, был найден тур АнексТура с 17 по 30 апреля с прямым перелетом москва - гоа - москва на двоих за 39000 рублей (в качестве бонуса - трансфены в и из аэропорта и номер в самом дешевом и задрипанном отеле во всей индии, которым я пользоваться не собираюсь - тур куплен исключительно ради билетов). Понятное дело, сначала я попытался купить билеты на этот чартер без тура - но оператор отказался, потому работа продолжилась. Там же были найдены туры на эти же даты (в этот же самолет) от Интравел - Столешники, ГолдТревел и других компаний, которые при быстрой проверке оказались перепродавцами все того же оператора АнексТур, но с ценами выше чем у оператора (это кстати нормальная практика, рекламная цена мало где соответствует конечной). Итого, отправив запросы во все эти компании по емайл с указанием, чего я от них хочу, я получил перечень цен, доплат и условий, по которым были отобраны два фаворита:
- оператор АнексТур с ценой 41900 руб. за тур с билетами в отель "ABALONE RESORT" в номер без кондиционера, питание - завтраки
- агрегатор ТурСкидки с ценой 41250 руб. за тур с билетами в отель "ABALONE RESORT" в номер С кондиционером, питание - завтраки

Спортивный азарт взял верх - и после коротких торгов я получил от АнексТура номер с кондиционером по цене за "без кондиционера" (хотя в отеле все равно жить не буду), и выкупил его.

НО!!! Уже через два часа цена аналогичного тура поднялась до 60 тысяч рублей.

Плюсы и минусы такого метода:
Плюсы:
- билеты дешевле на 40%,
- прямой рейс без пересадок, без нервотрепки и беготни при опозданиях на стыковки,
- меньше шансов потерять багаж, чем в полете со стыковками
- время полета 6 часов а не 12
- в подарок трансфер из аэропорта в цивилизацию (кому надо), страховка (хоть и паршивенькая - ну будет вторая бесплатно) и "клоповник с завтраками"
Минусы:
- это не постоянное предложение - надо поймать "горящий тур"
- "плавающее" время вылетов (всегда надо следить через интернет, не перенесен ли вылет на более позднее время или не пересажены ли вы на другой рейс)
- туже набитый салон - меньшее расстояние между креслами в чартерах, чем у регуляров
- хуже питание (решается бутерами из дома с любимой копченой колбасой)

Надеюсь, данная информация будет кому нибудь полезна. Всем удачи, хорошего настроения и приятного отдыха!!!
Kreechet
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
автобусы в Индии

Re: Как купить перелет на ГОА дешевле

Сообщение: #2

Сообщение iбеляков » 21 июн 2016, 07:28

Ну и как слетали?Как улетели обратно?Или это все кагбы доказательство теоремы Ферма, т.е зарядка для мозгов?Я вот тоже хочу пакетом в ноябре в Гоа слетать,потом в Тай.В Тай тикет из Кочи уже куплен.Осталось определиться с тикетом до Индии.Вот думаю ,шо взять,за 12т.р до Дели ,за 14 т.р до Мумбаи OW или потом ловить пакет?В начале ноября не думаю,что пакет будет дорогой.
iбеляков
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как купить перелет на ГОА дешевле

Сообщение: #3

Сообщение Anna78 » 17 июн 2017, 15:31

Как Америку открыли. Написана чрезмерно длинно давно известная истина: пакетный тур в Гоа в большинстве случаев дешевле отдельно покупаемых билетов.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Как купить перелет на ГОА дешевле

Сообщение: #4

Сообщение iбеляков » 17 июн 2017, 22:11

Ну да , цены на апрельские туры на Гоа, они такие! А в декабре так сделать слабо?
iбеляков
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как купить перелет на ГОА дешевле

Сообщение: #5

Сообщение Anna78 » 17 июн 2017, 22:23

А в декабре тур тоже выйдет дешевле просто билетов. Проверено все многократно.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль