Мумбаи > Гоа и обратно.

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мумбаи > Гоа и обратно.

Сообщение: #1

Сообщение Heimwee » 20 фев 2017, 23:54

Здравствуйте!

Собственно вопрос в заголовке. Я понимаю, что проще загуглить и читать бесконечные инструкции, но непонятно насколько они устаревшие. Может есть что-то новое или что-то поменялось.

Ситуация следующая. 27 февраля прилетаю в Дели, а 2 марта вечером в Мумбаи. Нужна подсказка как лучше добираться не используя самолёт. Автобус или поезд. Билеты собираюсь покупать на месте или в Дели (второй вариант явно лучше). Но тут загвоздка ещё в том, что мне надо взять билет на человека, который только 2 числа прилетит в Мумбаи. Нужны ли его паспортные данные для покупки билета в поезд или автобус? Или выообще нельз так купить и только уже в Мумбаи смотреть варианты.

Ещё вопрос как быстро добраться с аэропорта до автобусов или вокзала и какой ценник является адекватным.

Вообще можете сориентировать по примерным ценам на разные транспорт по городу? Моя первая поездка в Индию, даже не знаю примерных цен

Заранее благодарю за помощь.

P.S. Совсем забыл. Ещё буду благодарен подсказки как с автовокзала или обычного вокзала Гоа добраться до Арамболя.
Heimwee
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
железнодорожные поезда в Индии

Re: Мумбаи > Гоа и обратно.

Сообщение: #2

Сообщение Streamlove » 21 фев 2017, 00:07

Понятно, что никто специально для Вас не будет писать путеводитель. Все же почитайте форум и задавайте более конкретные вопросы.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Мумбаи > Гоа и обратно.

Сообщение: #3

Сообщение travelersha » 02 мар 2017, 20:49

День в день можно не купить билеты. Мы ехали на поезде, правда Гоа-Мумбаи. В Мумбаи-это Victoria terminus, как далеко от аэропорта, не знаю. Поезд-вполне комфортный, дают белье, вполне чистое. Только спальные места естественно нужно брать, есть не во всех поездах. Брала заранее, не смогла взять через сайт жел.дорог, покупала на сайте Индостан. Ехать ночь. В другие города ездили на ночных автобусах-слипперах. Тоже комфортно, у нас таких автобусов нет, настоящая полка (на одного или двоих) с матрасом, как в плацкарте, только закрывается (типа капсульного отеля). Стоимость-1000 р. с небольшим на наши деньги, как на поезде, так и на автобусе, в зависимости от компаний. Билеты на автобус купить в онлайне почти невозможно, не так часто удается сделать это. Из Гоа-отправляется со станции Madgaon.
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль