В отеле украли доки на арендованную машину - что делать?

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В отеле украли доки на арендованную машину - что делать?

Сообщение: #1

Сообщение Kreechet » 11 ноя 2017, 01:29

Добрый день.

Сегодня в Рива Бич Ресорт на Мандреме, при чекауте, украли кошелек с деньгами, кредитками и документами.
В нем кроме прочего, были права РФ, международные права и маленькая ламинированная карточка которую хозяин дал к арендованной машине - видимо что-то типа нашего СТС, размером с наши права.
В Риве естественно ничего не нашли.

На руках ксерокс прав РФ и международных есть. Теоретически рулить тут могу.

Вопроса два:
1. Вызывать полицию? На просьбу вызвать полицию отель отреагировал вяло, вроде и согласился - но сначала предложил мне самому отсмотреть видео с камер, перерыть багаж и прочее. Камер в номере нет, внешних камер на дверь номера тоже - так что это было бессмысленно. Понятно что денег не вернут, а карточки и документы проще восстановить дома чем тут на ломаном английском убить несколько дней. Да и для хозяина арендованной машины, как я понимаю, было важно в случае чего чтобы полиция не узнала, что машина в аренде. Как поступить?
2. При сдаче машины хозяину чем грозит утеря этой карточки ему, и что он может предьявить мне? Машину взял без залога, у хозяина только копии моих документов. Но деньги и карты украли - денег осталось в обрез, так что извиниться перед хозяином какой то суммой не получится. Разве что вернуть ему машину раньше на пару дней плюс полбака бензина.

Как быть? Что посоветуете?
Kreechet
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
такси в Мумбае

Re: В отеле украли доки на арендованную машину - что делать?

Сообщение: #2

Сообщение DonM » 11 ноя 2017, 02:03

Да и для хозяина арендованной машины, как я понимаю, было важно в случае чего чтобы полиция не узнала, что машина в аренде. Исходить из этого. В противном случае полиция, чтоб было "приятно" отелю который недоглядел. И описать случай на трипадвизоре и прочих сайтах о данном отеле.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В отеле украли доки на арендованную машину - что делать?

Сообщение: #3

Сообщение Kreechet » 11 ноя 2017, 02:08

DonM писал(а) 11 ноя 2017, 02:03:Да и для хозяина арендованной машины, как я понимаю, было важно в случае чего чтобы полиция не узнала, что машина в аренде. Исходить из этого. В противном случае полиция, чтоб было "приятно" отелю который недоглядел. И описать случай на трипадвизоре и прочих сайтах о данном отеле.
копов не вызывать - ок. а по второму вопросу?
Kreechet
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В отеле украли доки на арендованную машину - что делать?

Сообщение: #4

Сообщение DonM » 11 ноя 2017, 02:12

Переговорить с хозяином и обрисовать ситуацию. Если ему нужна справка от полиции то их вызывать, если барыш от незаконной аренды это перекрывает то не вызывать. Я бы исходил из интересов хозяина машины,чисто по-человечески он не виноват. Виноват отель который это допустил. И его то и казнить.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В отеле украли доки на арендованную машину - что делать?

Сообщение: #5

Сообщение Kreechet » 13 ноя 2017, 07:52

А сколько хозяину приготовить за восстановление этого ПТС?
Денег реально в обрез, хотелось бы обойтись без его истерик, но и без переплат.
Kreechet
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль