Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Сообщение: #21

Сообщение negodn » 23 дек 2017, 15:02

Belika писал(а) 02 ноя 2016, 19:09:С переездом Варанаси-Кхаджурахо определилась, а вот теперь стоит вопрос о переезде Кхаджурахо-Орчха. С Кхаджурахо в Джанси можно доехать утренним поездом Kurj Udz Express (19665). Отправление в 09:25 прибытие 13:30. Билеты на мои даты есть. Сейчас возникла дилемма, то ли взять на него билеты, то ли попытаться выехать с Кхаджурахо пораньше на автобусе, что бы до обеда в Орчху попасть. Кто выбирался с Кхаджурахо в Орчху на автобусе, посоветуйте, стоит ли заморачиваться с автобусом, или все же взять билеты на поезд, пока они есть.

Вы в итоге ездили по этому маршруту (Каджурахо-Орча или Джанси) на автобусе? Они существуют?
Я по поводу целесообразности поезда тоже задумалась, там такие сильно проходящие поезда, что опоздает часов на пять, сиди его жди)) так что если есть автобусы, то лучше ими. Есть они?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Сообщение: #22

Сообщение SvetaSingh » 25 дек 2017, 18:59

negodn писал(а) 23 дек 2017, 15:02:
Belika писал(а) 02 ноя 2016, 19:09:С переездом Варанаси-Кхаджурахо определилась, а вот теперь стоит вопрос о переезде Кхаджурахо-Орчха. С Кхаджурахо в Джанси можно доехать утренним поездом Kurj Udz Express (19665). Отправление в 09:25 прибытие 13:30. Билеты на мои даты есть. Сейчас возникла дилемма, то ли взять на него билеты, то ли попытаться выехать с Кхаджурахо пораньше на автобусе, что бы до обеда в Орчху попасть. Кто выбирался с Кхаджурахо в Орчху на автобусе, посоветуйте, стоит ли заморачиваться с автобусом, или все же взять билеты на поезд, пока они есть.

Вы в итоге ездили по этому маршруту (Каджурахо-Орча или Джанси) на автобусе? Они существуют?
Я по поводу целесообразности поезда тоже задумалась, там такие сильно проходящие поезда, что опоздает часов на пять, сиди его жди)) так что если есть автобусы, то лучше ими. Есть они?


Кхаджурахо-Джанси - есть поезда в 9 25 утра и около 6 вечера, стартуют из Кхаджурахо, не проходящие. Могут опоздать с прибытием в Джанси, но если не будет форсмажора (все покроется туманами) - то максимум на 1-1,5 часа (что норм для Индии)
Автобусы есть, но расписание плавающее, и нужно ехатьс пересадками: до Чаттарпура, а там на станции ловить до Джанси. Я не рекомендую эти автобусы - вариант только для хардовых путешественников и бэкпэкеров. Трясет, пыльно, маленькие места, если получится сесть. Дорога в среднем часов 5 займет.
А когда вы планируете к нам в Кхаджурахо?
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Сообщение: #23

Сообщение negodn » 25 дек 2017, 19:20

SvetaSingh писал(а) 25 дек 2017, 18:59:А когда вы планируете к нам в Кхаджурахо?

Спасибо за ваш ответ) в Каджурахо я только 31 марта (по 2 апреля, потом как раз поеду на поезде в 18:20 который до Агры) буду (но трип по Азии 10 января начинается). У меня маршрут такой, я буду двигаться из Кералы в сторону Дели и потом севера. Непосредственно в Каджурахо планирую попасть из Джанси (то есть это будет небольшой крюк); а в Джанси я приеду из Джалгаона (Аджанта) на поезде, там посмотрю Орчу и дальше в Каджурахо. И поезда именно из Джанси они же идут откуда-то из Агры изначально, поэтому опасаюсь задержек.
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Сообщение: #24

Сообщение SvetaSingh » 25 дек 2017, 19:45

Я подумала, Вы едете из Кхаджурахо в Джанси. Из Джанси да, проходящие. Но тот, что идет в 7 утра, обычно сильно не задерживается. В 12 , максимум в час обычно в Кхаджурахо.
Попробовав разные варианты, я бы по-возможности автобусов на этом участке избегала. Есть места в Индии, где они нормальные, но не здесь.
Скорее всего, мы будем в эти даты в Кхаджурахо, поэтому буду рада встрече)
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Сообщение: #25

Сообщение negodn » 25 дек 2017, 19:48

Спасибо, поеду тогда на утреннем поезде
Я вам напишу ближе к датам))
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Сообщение: #26

Сообщение aaalien » 10 янв 2018, 11:58

А не подскажете, можно ли в Кхаджурахо взять такси до Джанси, чтобы по дороге заехать в Орчху, и во сколько это приблизительно обойдётся?
aaalien
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.06.2017
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Сообщение: #27

Сообщение Махараджа » 06 апр 2018, 21:10

Между Варанази и Каджурахо можно ночным поездом. Билеты в Варанази покупают в кассе для иностранцев. С вокзала в Каджурахо на маршрутном авторикше 20 рупий. Мы вдвоем с вещами доехали за 50 туда и столько же обратно.

В Каджурахо народ наглый и ушлый. Атмосфера больная и крайне неприятная( наверное изза эротических храмов) Наверное индусы считают, что все туристы — больные маньяки. Все дорого, в т. ч. билеты в храмы. Мы платили 500 рупий. Обещают повысить до 700.

Между Каджурахо и Орчей (едут в Джанси)поезд. 5-6 часов. В вагоне 3 класса без проблем купить билеты за 75 рупий. Поезд отходит ежедневно в 9.25 утром. Поезд к концу переполнен. Не самое причтное путешествие. Есть и прямой поезд до станции Орча, но не утром. С вокзала в Орче нужно добираться на рикше до центра. Тоже несколько километров.

Орча находится в 20 минутах езды от крупного транспортного узла - города Джанси (Jhansi). Джанси соединен ж/д и автобусным сообщением со всеми крупными городами Северной Индии. От Джанси до Орчи можно добраться на маршрутной рикше, обычной рикше или такси.

Маршрутка-рикша ( 20 рупий) ходит от автостанции Джанси до Орчи целый день с небольшими интевалами. Отдельный рикша 150-200 рупий.

Брать такси не имеет смысла.

Прямых автобусов между Орчей и Джанси нет. Так же: как и между Орчей и Кхаджурахо.

Поездом со станции Орча можно доехать до Кхаджурахо (5 часов). Билеты покупайте на станции. Станция находится в 3 км от центра Орчи на ул. Jhansi Rd.

Не покупать ж/д билеты через посредников. Они нагоняют двойную цену за билет. Лучше в кассе.
Махараджа
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Сообщение: #28

Сообщение Iharu » 29 июн 2018, 21:46

Уважаемые старожилы и завсегдатаи форума. Нуждаюсь в вашем совете. В Индии бываю не в первый раз, но на их поездах ни разу не ездили. Собираюсь в ноябре прокатиться по Раджстану, а потом махнуть из Удайпура поездом в Каджурахо. Купе в этом местечковом поезде присутствуют обычные, четырёхместные. Уже хорошо, что с дверями и кондиционером. Ехать довольно долго и я в раздумьях насчёт близкого и долгого соседства с местным населением, особенно в одном купе. Они все милейшие люди, но в предыдущую нашу поездку по Раджстану я стала слегка уставать от повышенного внимания. Игра "почувствуй себя звездой" не для интровертов. Прошу вашего совета, может не рисковать и поменять маршрут? Избежать поезда и ночной поездки? Очень рассчитываю на адекватные ответы! Заранее благодарна.
Iharu
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 9

Re: Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Сообщение: #29

Сообщение Eva3211 » 30 июн 2018, 07:06

Вы зря переживаете, на мой взгляд.
Берите 2АС и люди в купе будут относиться к вам со спокойным равнодушием.
Обычно его могут позволить себе люди деловые, обеспеченные, которые в эти игры не играют.
Они бывают в Европе и тд.
Ну и более воспитанные в целом.
Если покажете нежелание общаться- вас поймут.
Сами , конечно, по телефону ночью потрындеть или свет включить среди ночи- это да.
Мне нравятся поезда индийские)
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Сообщение: #30

Сообщение SvetaSingh » 01 июл 2018, 11:30

Присоединяюсь к Еве. В нормальном классе индийцы не уделяют иностранцам повышенного внимания. Почему-то иностранцы часто выбирают слипер-класс, обосновывая это тем, что в AC то же самое, только холодно...Вот там действительно некомфортно. Абсолютно разные условия. В AC можно смело ехать.
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Сообщение: #31

Сообщение sleditel » 26 июл 2018, 03:13

SvetaSingh,
Доброго вам времени суток ! Планирую в поездке по Индии посетить Кхаджурахо. Добираться хочу поездом из Джанси номер 19666 уходящем в 15:30 и прибывающим в Кхаджурахо в 19:50 . На сайте https://enquiry.indianrail.gov.in/ntes/index.html проверил, из Джанси поезда выходят с опозданием в час-два, но приходят в Каджурахо с опозданием в сутки-трое суток, попадая в "черную дыру" на станции Махоба. Это действительно так ? Как можно ли альтернативно попасть из Джанси в Кхаджурахо с выездом после обеда и приездом в Кхаджурахо тем же вечером ? Заранее спасибо
sleditel
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.01.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Сообщение: #32

Сообщение ___Andersen___ » 05 окт 2018, 23:11

Вопрос по поводу билетов на поезд Кхаджурахо-Джанси
Можно ли купить билеты в кассе на месте или нужно заранее
___Andersen___
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10

Re: Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Сообщение: #33

Сообщение SvetaSingh » 08 окт 2018, 11:46

До Джанси без проблем купить на месте, в generall класс. Приезжайте на станцию за 30 минут до отправления поезда, чтобы успеть
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Сообщение: #34

Сообщение SvetaSingh » 08 окт 2018, 11:49

До Джанси без проблем купить на месте, в generall класс. Приезжайте на станцию за 30 минут до отправления поезда, чтобы успеть
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль