Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Сообщение: #1

Сообщение Potapych » 30 июл 2007, 21:16

Подскажите, плз, как удобнее добираться между:

Орчха - Каджурахо

Каджурахо - Дели

Там и там будут ночевки. Если подскажете на предмет отелей в Орчхе и Каджурахо - буду признателен.

Не ругайте сильно, если это уже сто раз обсуждалось. Можно в личку, почту, аську.

Так же приму любые советы. Общий маршрут: Дели - Агра - Гвалиор - Датия - Орчха - Каджурахо - Дели. Начало декабря
Аватара пользователя
Potapych
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
новый год в гоа

Сообщение: #2

Сообщение Smile » 31 июл 2007, 10:01

Орчха рядом с Джанси, ближайшая ж/д станция к Каджурахо - Махоба, 60 км.
От Джанси либо на автобусе, либо поезд №2448, может еще какой идет. В Полезных ссылках сайт ж/д дорог Индии.
Махоба-Дели, ночной поезд №2447.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #3

Сообщение Potapych » 31 июл 2007, 10:25

Smile писал(а):Орчха рядом с Джанси, ближайшая ж/д станция к Каджурахо - Махоба, 60 км.
От Джанси либо на автобусе, либо поезд №2448, может еще какой идет. В Полезных ссылках сайт ж/д дорог Индии.
Махоба-Дели, ночной поезд №2447.


Спасибо. Только вот времени мало будет, к сожалению. А от Орчхи до Каджурахо, судя по карте, чуть больше 100 верст, вот я и думал, может автобус какой идет. А если нет, то не знаешь, во сколько примерно встанет машина на такое расстояние?

Еще нашел самолет местный от Каджурахо до Дели, но дороговатый. Не подскажете, летавшие, сколько вообще может стоить перелет Каджурахо-Дели каким-нибудь дискаунтером? Ссылку на AirDeccan смотрел, он в Каджурахо не летает.
Аватара пользователя
Potapych
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 26

Сообщение: #4

Сообщение Smile » 31 июл 2007, 10:33

Про автобус не знаю, в принципе это две деревни по индийским меркам, может и нет прямого. Машина от 10 до 20 рупий за км., как сторгуетесь. То есть макс. 50 баксов.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #5

Сообщение (ks) » 01 авг 2007, 23:31

для того, чтобы добраться и до орчи, и до каджурахо, вам нужен один город - джанси. туда едете откуда угодно (дели, агра) на поезде. из джанси вы ездите в орчу (100 рупий стоит рикша, но драть будут 200 - мы сторговали до честных 80 даже ))). из орчи 2 варианта - простой - возвращаетесь обратно в джанси и садитесь на автобус в каджурахо. есть обычные. они страшные и идут очень долго. а есть туристические. там одни белые и идут почти без остановок. стоят практически одинаково.

более сложно - из орчи за 10 рупий на рикше едете до трассы на каджурахо (8 км) и на трассе ловите автобус (вам лучше тогда заранее узнать, когда пойдет туристический бас). но проще вернуться в джанси там ехать совсем мало.

из каджурахо в дели думаю лучше на том же тур бусе (их 2 в день кажется) вернуться в джанси и сесть на поезд. можно сначала поехать в каджурахо, а по дороге обратно выйти на повороте на орчу (там половина туристов выходят) и взять рикшу (те пытаются содрать много денег, но в итоге едут по 10 рупий с человека). и через 15 минут вы в орче. оттуда поедете в джанси на рикше в любой момент.

гостиниц в орче много, но конкретную не подскажу. в каджурахо есть дурацкий отель возле автовокзала, там жить не надо )) но вообще гостиниц много - найти не проблема
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Smile » 02 авг 2007, 09:17

Только от Каджурахо до Джанси 180 км., а до Махобы 60, 1,5 часа на автобусе или 5 перед поездом, есть разница. Хотя Джанси да, туда транспорт отовсюду и часто ходит.
Если обратно возвращаться в Джанси на басе, зачем выходить "на повороте на Орчу", ехать в нее, а потом в Джанси?
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #7

Сообщение Potapych » 02 авг 2007, 09:21

Smile писал(а):Только от Каджурахо до Джанси 180 км., а до Махобы 60, 1,5 часа на автобусе или 5 перед поездом, есть разница. Хотя Джанси да, туда транспорт отовсюду и часто ходит.


А билеты можно спокойно купить и там и там? На поезд в Дели. Или их вообще можно сразу в Дели купить, на все переезды внутренние? Было бы здорово и решалась бы куча проблем.
Аватара пользователя
Potapych
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 26

Сообщение: #8

Сообщение Smile » 02 авг 2007, 09:36

Билеты в Дели можно и нужно купить заранее. На ж/д вокзале в кассе для иностранцев, в турфирме на Мэйн базаре, если самим лень, только посмотрите на сайте ж/д заранее сколько они стоят, чтобы в разы не переплатить. На форуме где-то было как купить их по инету, сам пока не пробовал.
А то я как-то искал в Мамаллапураме ж/д кассу, зашел в турфирму, они говорят щас все тебе закупим, не помню сколько зарядили, я говорю, не, мне касса нужна, вышел и через два дома на той же улице касса, я пару дней мимо ходил, не замечал.
Вот нашел.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕННЕНИЮ САЙТА http://www.irctc.co.in./
Перво-наперво: юзать его надо очень рано утром, сегодня в очередной раз убедился, купил без единого глюка. Он начинает работать в 5:30, в это время и начинайте. Днем я пытался 2 недели, это испытание не для слабонервных, глюки могут быть на разных этапах, но результат один - ни...уя.
1. Регистрируйтесь на сайте нажав кнопку sign up и заполнив поля.
2. Вводите свой логин и пароль в соответствующие поля, нажимаете кнопочку.
2.Оказываетесь на странице где надо ввести данные по месту отбытия-прибытия, дату и т.д.
2,1 Справа от поля где предлагается выбрать пункт отправления/назначения (from/to) есть маленький квадратик с паровозом, жмете его. В появившемся окошке заводите город ( скажем Мумбай), нажимаете submit , получаете список станций, выбираете нужную, жмете go. Станция появляется в соответствующем поле.ВАЖНО! Не пытайтесь сами набирать станцию, сайт выдаст ошибку.
2.2 Выбираете дату
2.3. Выбираете класс вагона ( скажем 2AC-TIER)
2.4. Выбираете E-ticket ( I-ticket - доставка курьером )
2.5 Жмете go
3. Открывается с виду та-же самая страничка. Не дай себя обмануть! Мотаешь скролом в низ страницы, там список возможных поездов на указанную дату. Выбираешь нужный жмешь Book ( нажав соответствующие ( другие) кнопочки можно посмотреть стоимость билета и наличие мест).
4. На открывшейся страничке выбираешь окуда-докуда едешь ( скажем поезд идет до Тривандрума, а тебе надо только до Кочина). Жмешь go ( или Book, не помню, ну да там всего одна кнопка ).
5. В открывшемся окне забиваешь имя-фамилию, возраст, пол, предпочтение в местах ( верх-низ, боковые; я лично в итоге получал те места, какие заказывал). Можно забить несколько человек, я так и делал.
Выбираешь документ, который будешь предъявлять вместе с билетосом ( паспорт).Забиваешь номер паспорта, кем выдан. По двум последним позициям: почитайте анотацию как это надо делать, похоже в номере папорта должны быть только цифры ( без № ), я об этом узнал слишком поздно, в итоге он в итоговой версии версии выдал мне номер паспорта вместо, скажем, 58№3332221 5893332221, т.е. заменил № на 9. Путем всяких ухищрении я перед распечаткой вручную менял номер.
Кем выдан тоже интересная позиция. В загранпаспорте написано по русски УВД, я так и забил, он мне поменял их на произвольные английские литеры. Опять же в итоговой версии тикета вручную поменял их на УВД. Ну и на всякий случай я в эту строку забабахал дату выдачи.
PHOTO IDENTITY CARD HOLDER и стоят цифирки. Это номер ( в списке ) пассажира который будет предъявлять паспорт. Т.е если Вы забили в список себя первым ( или единственным ) ставте цифру 1.
Жмете go
6. Появляется внешний вид билетоса, сверяете данные, жмете оплатить.
7. Появляется список банков через которые можно совершить транзакцию, выбираете первый ICICI bank.......
8. Далее в окошке забиваете данные карты ( тип, дату выдачи, номер налицевой стороне, три последние цифры на обратной ). Я платил мастеркард - без проблем. Жмете BUY.
9. Перед вами уже оплаченная окончательная версия билета, жмете принт, печатаете.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #9

Сообщение Potapych » 02 авг 2007, 09:43

Smile писал(а):Билеты в Дели можно и нужно купить заранее. На ж/д вокзале в кассе для иностранцев, в турфирме на Мэйн базаре, если самим лень, только посмотрите на сайте ж/д заранее сколько они стоят, чтобы в разы не переплатить.


За ссылку спасибо, можно попробовать. Но с такой работой сайта - хз, не очень охота доверяться. А в кассе в Дели билеты только связанные с Дели или любые? То есть, Агра-Гвалиор, к примеру, в Дели купить можно?

Цены уже все посмотрел, чтоб я так жил ))
Аватара пользователя
Potapych
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 26

Сообщение: #10

Сообщение Smile » 02 авг 2007, 09:50

Potapych писал(а):То есть, Агра-Гвалиор, к примеру, в Дели купить можно?

Можно.
И номера поездов своих запишите, если сами будете покупать, чтобы уже у окошка в кассе не выяснять это. Номер в бланке для покупки билетов указать надо будет.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #11

Сообщение (ks) » 02 авг 2007, 11:52

Я на сайте не покупала, но вроде как слышала от людей, что нормально работает - можно ездить
В Дели просто ехать на вокзал прийдется. Но можно рассмотреть как приключение. Я ни разу не выписывала номера поездов - ни когда в кассу для иностранцев шла, ни когда в нормальную. Я приходила с вопросом - на какой поезд такого то числа вечером у вас есть билеты. То есть как бы я не совсем лох, а просто не уверена в номере поезда Подсказывают, довольно терпеливо. Но я девушка

Автобусов в день достаточно, билеты всегда были. Про поездные уже ответил Smile.

В Каджурахо можно добраться "с другой стороны". Но там получалось как-то смешно. Что по времени чуть ли не так же все вместе... Короче. мы не стали проверять, нам нужен был поезд. И просто наиболее частое сообщение у Каджурахо с Джанси, насколько я помню. Поищите на форуме lonelyplanet, там народ обычно очень много по транспорту пишет. Можно и вопрос там задать.

Зачем выходить на повороте на Орчу - так люди ж хотят в Орчу, типа нафига тащиться в противный Джанси и выезжать оттуда, если можно не заезжая в город попасть в место назначения
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Smile » 02 авг 2007, 11:57

(ks) писал(а):Зачем выходить на повороте на Орчу - так люди ж хотят в Орчу, типа нафига тащиться в противный Джанси и выезжать оттуда, если можно не заезжая в город попасть в место назначения

Воткнул
Если они в Орчу не сначала поедут, а потом.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #13

Сообщение Wanderer" » 01 сен 2007, 21:06

(ks) писал(а):В Каджурахо можно добраться "с другой стороны". Но там получалось как-то смешно. Что по времени чуть ли не так же все вместе...


Только ни в коем случае не езжайте из Каджурахо в Сатну или из Сатны в Каджурахо - это как раз "с другой стороны". Ехал с двумя итальянцами около 6 часов, по раздолбанной на смерть дороге, стоя, в автобусе забитом до отказа индусами. То есть они еще и снаружи висели. Пожалели что не взяли такси. И я и итальянцы. С этой стороны как раз туристический автобус не ходит. Только регулярный.
Я конечно люблю дорогу, но не до такой степени. Мне в Варанаси нужно было иначе вернулся бы в Джанси.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Сообщение: #14

Сообщение Belika » 12 окт 2016, 11:53

Давно народ, судя по последнему сообщению в теме, в Кхаджурахо не был. Ну или всем, кроме меня, все понятно
Я так поняла проще всего, если не авиа конечно, с Варанаси доехать до Джанси, а там нормальным автобусом в Кхаджурахо.
А вот прочитала в интернете, народ о поезде Варанаси-Кхаджурахо пишет:
"Ура! запущен прямой поезд из Варанаси в Каджурахо! очень удобный - ночной!
# 1108A называется BSB KURJ LINK E ходит от VARANASI JN по понедельникам, средам, субботам
из Варанаси уходит в 17.10, проходит Аллахабад в 22.00 и в 5.15 утра приходит в Каджурахо"
Кто то ездил на нем? Ходит ли он сейчас?
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Сообщение: #15

Сообщение Eva3211 » 13 окт 2016, 06:20

Поезд из Варанаси в Каджурахо замечательный.
Приходит рано утром.
Правда, на рикше еще надо доехать км 6-10.
Но больше 200 они не просят и можно еще в складчину)
В отелях селят в любое время.
Самое лучшее место в Индии для нас))))
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Сообщение: #16

Сообщение Belika » 14 окт 2016, 17:51

Подскажите, а во сколько поезд из Варанаси в Каджурахо идет? Каждый день ходит?
В соседней ветке прочитала:
"....5 день, Варанаси. Вечером выезд поездом в Кхаджурахо - 17:45"
Это он?
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Сообщение: #17

Сообщение Eva3211 » 14 окт 2016, 17:53

Да, по-моему, раза три в неделю.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Сообщение: #18

Сообщение Streamlove » 14 окт 2016, 18:53

Belika, посмотрите расписание на сайте erail.in - очень удобно и понятно.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Сообщение: #19

Сообщение Belika » 16 окт 2016, 20:53

Streamlove писал(а) 14 окт 2016, 18:53:Belika, посмотрите расписание на сайте erail.in - очень удобно и понятно.

Да, действительно все очень просто - а я по веткам форума "рыскаю", расписание ищу.
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Орчха и Каджурахо. Помогите с транспортом

Сообщение: #20

Сообщение Belika » 02 ноя 2016, 19:09

С переездом Варанаси-Кхаджурахо определилась, а вот теперь стоит вопрос о переезде Кхаджурахо-Орчха. С Кхаджурахо в Джанси можно доехать утренним поездом Kurj Udz Express (19665). Отправление в 09:25 прибытие 13:30. Билеты на мои даты есть. Сейчас возникла дилемма, то ли взять на него билеты, то ли попытаться выехать с Кхаджурахо пораньше на автобусе, что бы до обеда в Орчху попасть. Кто выбирался с Кхаджурахо в Орчху на автобусе, посоветуйте, стоит ли заморачиваться с автобусом, или все же взять билеты на поезд, пока они есть.
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль