Подскажите по передвижению в Индии

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подскажите по передвижению в Индии

Сообщение: #1

Сообщение RedPanther » 06 ноя 2007, 15:12

3го января прилет в Дели, 28января улет из Дели. Планируем Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Гоа-Дели, последний перелет по воздуху, все другие на поездах или автобусах, вот тут собственно и вопоросы, ответов в поиске найти не смог Посмотрев на расстояния, прикинул что Варанаси-Гоа надо поездом, но такой поезд ни до пернема, ни тивима, магао, васко да гама я не нашел, да, мы едем на север гоа 8) Поезда между остальными я нашел (2 или 3 АС), но там расстояния такие что думаю можно и на автобусе, (Sleeper AC вроде как? ), только где и как искать автобусы у меня пока не получилось - даже с факом по гоа. Вообще, поезда или автобусы лучше отсюда бронировать или там все лучше купить, на месте? Можно ли (нужно ли ) купить все билеты в одном месте, дели например? Всем Очень Большое Спасибо за ответы очередному хм.. туристу

Или может я много заморачиваюсь, английский у меня в порядке, поди на месте все узнать да купить без проблем можно за теже деньги...
RedPanther
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
погода индия

Сообщение: #2

Сообщение Лилия » 06 ноя 2007, 19:33

Я бы в вашем случае поменяла бы последовательность:Дели-Варанаси-Джайпур-Агра-Гоа(Thivim)При таком раскладе больше вариантов с поездами,я думаю всеже поездом надежнее и комфортнее,чем автобусом.Если точно определитесь с маршрутом и сроками,то все билеты лучше купите сразу в Дели на New Delhi Train Station в Tourist office на втором этаже.
Лилия
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.01.2006
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 06 ноя 2007, 20:25

Я бы тоже самое, что и Лилия бы посоветовал бы- и геометрически правильнее и практически

Еще круглее будет Дели-Варанаси-Агра-Джайпур-Гоа

Гляньте идут ли гоанские поезда через Джайпур.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Marguha » 07 ноя 2007, 23:38

А вот мы, елси все будет хорошо, прилетим в 3-30 утра 4 января в Дели, хотелось быпобыть там денек и поехать в ГОА, реально ли будет там на месте купить билеты или лучше заранее через Интернет? Честно говоря сложно разобраться на их сайте..
Marguha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 08 ноя 2007, 00:32

Конечно реально- почему нет? Если будут в наличии...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Marguha » 08 ноя 2007, 11:37

Ну вот об этом я и беспокоюсь)) Видимо придется разбираться с бронированием через интернет..
Marguha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение RedPanther » 09 ноя 2007, 06:44

Ой, а мы тоже все-таки 4го прилетаем, узбеками из ташкента, рейс 421, может один рейс? Можно чего-нить вместе придумать...

У нас в итоге получается следующее. Все передвижения на поездах в 3АС.
Прилет в дели 4го, отдых, осмотр.
5го вечером в варнаси, 6го утром там.
7го вечером в джайпур, 8го утром там.
8го вечером в агру, 9го утром там.
9го вечером в гоа, 10 утром мы в васко да гама.

Мне вот что интересно, как быть с багажом, пускай и не очень большим, во время этих передвижений. С собой таскать все время неохота, в камерах хранения на вокзалах оставить можно? Некоторые товарищи говорят что порой автобусы лучше поездов, в каких это случаях? Нет ли такого у нас?
RedPanther
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #8

Сообщение voyager1970 » 09 ноя 2007, 06:50

по-моему, поезда из Гоа идут через Джохпур.не уверен,что запомнил правильно.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение RedPanther » 09 ноя 2007, 07:15

Я единственное что нашел из джайпура в гоа, это поезд 2978 до тивима, но он ходит только по пятницам и выходит днем, что не очень удобно. Поэтому мы в гоа через агру.
RedPanther
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #10

Сообщение yAndre » 09 ноя 2007, 11:54

RedPanther писал(а):Я единственное что нашел из джайпура в гоа, это поезд 2978 до тивима, но он ходит только по пятницам и выходит днем, что не очень удобно. Поэтому мы в гоа через агру.

посмотрите здесь http://www.indiamike.com/india/indian-railways-f10/to-goa-goa-xpress-or-mangla-xpress-t17763/
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль