бронь билетов на поезд в Индии по инету

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

бронь билетов на поезд в Индии по инету

Сообщение: #1

Сообщение lentaua » 31 янв 2008, 12:35

столкнулся с такой проблемой:
когда проверяю наличие мест на http://www.indianrail.gov.in/, система выдает, что места есть для foreign tourist quota. для general quota мест нет.
когда бронирую на https://www.irctc.co.in/ билет на этот же поезд, предлагают поменять дату или класс. т.е. вроде как меня закидывают через general quota, а не foreign tourist quota.

что это может быть? как решить проблему?
Аватара пользователя
lentaua
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 10.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
погода индия

Сообщение: #2

Сообщение january » 07 фев 2008, 09:47

Насколько я знаю, билеты по квоте для иностранцев можно купить только в специализированных кассах для туристов. На irctc, если среди участников поездки есть женщины, можно еще попробовать купить для них билеты по квоте для женщин.
january
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: бронь билетов на поезд в Индии по инету

Сообщение: #3

Сообщение tshen » 24 авг 2013, 20:00

на irctc.co.in при регистрации требуется именно индийский номер мобильника.
можно ли это как-то обойти, т.к. оного у меня конечно нет?
и в чем разница между разными квотами? для иностранца по кр. мере.
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: бронь билетов на поезд в Индии по инету

Сообщение: #4

Сообщение Haskel » 24 авг 2013, 20:25

tshen
Вам сюда...
Покупка железнодорожных билетов в Индии онлайн

и в чем разница между разными квотами? для иностранца по кр. мере.

Дороже будет, но не смертельно
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: бронь билетов на поезд в Индии по инету

Сообщение: #5

Сообщение Tsohg » 25 июн 2014, 12:14

Посмотрите плиз вложение к моему посту, это в итоге какой класс?
First class Air-Conditioned или все-таки General?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tsohg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: бронь билетов на поезд в Индии по инету

Сообщение: #6

Сообщение b-olegh » 25 июн 2014, 12:16

Tsohg писал(а) 25 июн 2014, 12:14:Посмотрите плиз вложение к моему посту, это в итоге какой класс?
First class Air-Conditioned или все-таки General?

Класс -1, Air Conditioned
Квота - general
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19245
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: бронь билетов на поезд в Индии по инету

Сообщение: #7

Сообщение Rozinov Alexey » 07 июл 2014, 14:25

Вот не поверите, но там где нет специализированных касс для форинов, можно купить в обычной. Более того, мне как-то раз удалось купить человеку билет из квоты в отсутствие ее и ее паспорта - только по ксероксу... Но это повезло.

Кому нужна информация по пользованию индийскими ж-д, если пришлете свой мейл мне на почту opponent-r@yandex.ru, пришлю вам всякую информацию по этому поводу, какую знаю и ссылки.

Кстати, tsohg, не расслабляйтесь, у меня впечатление, что та картинка, что вы прислали - это запрос на наличие свободных мест, а еще не результат покупки. Когда вы будете уверены, что купили билет, убедитесь, что у вас указаны номер вагона и места, потому что я уже устал всем объяснять, что такое вейтинг-лист и почему у них, заплативших такие большие деньги с карточки и стоящих здесь на платформе со слезами на глазах, теперь нет не только места в поезде, но и вообще билета на проезд. А деньги вернулись на ту карточку, с которой платили (обычно не их). Система ж-д билетов в Индии очень сильно отличается от нашей, там все совсем иначе. Если вопросы - пишите мне на почту, но возможно, что отвечу не сразу, так что не оставляйте на последний и момент.

И еще - в конце августа, насколько я понимаю, в Дели будет жарко. А в Гоа будет ОЧЕНЬ жарко. Хотя утверждать не берусь, как после сезона дождей - гляньте конечно, в интернете климат в Гоа. Но у меня впечатление, что раньше ноября туда лучше не соваться. А в поезде, если в билете указаны номер вагона и места, будет нормально - кондей. Если я правильно понимаю, в класс AC-1 турквоты просто не будет, потому что это вроде как дороже самолета. Но что-то подсказывает мне, что в этот период купить в АС-3 или в АС-2 (если на него квота есть) можно будет и из турквоты по прилете в Дели на вокзале Нью Дели в кассе для форинов - потому что вряд ли кто из туристов поедет в такое время в Гоа и квоту никто не выберет. Все стараются ниже Дармсалы не спускаться.

Так, еще - обратите внимание! На вашей фотке - поезд, который отправляется с вокзала Низамуддин!!! Это не вокзал Нью Дели. Возле Низамуддина метро нет!, ехать на моторикше (или такси). Не опаздывайте - при входе на вокзал может быть досмотр вещей - и стало быть очередь! Хотя именно на Низамуддине вроде как досмотра почему-то и не было. И если едете в Гоа, то, насколько помню, ВСЕ поезда на Мадгаон отправляются именно с Низамуддина... Но это надо уточнять на сайте ж-д
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: бронь билетов на поезд в Индии по инету

Сообщение: #8

Сообщение Rozinov Alexey » 08 июл 2014, 09:28

Если кто-то пытался прислать мне на почту как выглядит бронь его билета, то пришла только ссылка на сайт irctc
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль