Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2561

Сообщение Streamlove » 20 фев 2008, 15:16

Внимание! На данный момент (август 2016) покупка ж/д билетов по Индии доступна на сайте перевозчика IRCTC, поэтому достаточно только регистрации на сайте https://www.irctc.co.in/eticketing/loginHome.jsf.
Предварительная продажа билетов на большинство поездов начинается за 120 суток (некоторые, типа игрушечного поезда Калка-Шимла, за 30 дней).

Новая краткая инструкция для регистрации на сайте Индийских железных дорог

Если Вы зарегистрировали и активировали аккаунт через поддержку IRCTC, то при входе на официальный сайт индийских железных дорог IRCTCне ставьте галочку в поле "Request OTP", иначе системой будет отправлен пароль на номер телефона, указанный при регистрации, а у иностранцев он "левый"- т.е. Вы не сможете войти в свой аккаунт.

Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Покупка ж/д билетов в Индии онлайн
Последний раз редактировалось Streamlove 11 сен 2016, 18:40, всего редактировалось 6 раз(а).
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2562

Сообщение volfmsa » 29 ноя 2017, 11:13

BronZo писал(а) 29 ноя 2017, 09:50:на симкарту какого оператора вы регистрировали? Указывали код 79 или 7?
Подтверждение регистрации проходил с Билайном и 7. Вчера покупал билет с тем же номером, но уже после перехода на Теле2.
ИМХО, от оператора не зависит. Ничего полезного данная статистика не принесет. С любым оператором может быть и успех и проблема.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2563

Сообщение Arty-viajero » 29 ноя 2017, 19:36

Народ, кого тупо не пускает не смотря на нормальные адреса и номера - сдавайтесь и вбивайте другие (родных, друзей, коллег), и, глядишь, да воздастся вам. Воевал с ними 2 дня, пропустили только третий номер и вторую почту (первые вбивал свои "кровные", т.е. заняты они быть не могут). Логику там искать бесполезно, да и не нужно.
Аватара пользователя
Arty-viajero
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2564

Сообщение ale4ka325 » 01 дек 2017, 09:33

помогите пожалуйста! я написала во всех тех.поддержки, но пока ответа нет!!
при покупки билетов, при вводе данных на 2х пасажиров! не давал купить билет с нашими верными именами и фамилиями!
купила так:
пассажир № 1, имя не верно (не хватает 1 буквы, фамилия верная)
пассажир № 2, в поле имени первые 4 буквы фамилии, в поле фамилии полностью прописано правильное имя!
знакомая, которая живет в дели, сказала не пустят в поезд с такими данными, типо меняйте на верные, но НИГДЕ НЕТ КНОПОЧКИ РЕДАКТИРОВАТЬ ИЛИ ИЗМЕНИТЬ! как отредактировать то?? или в готовом билете посредством фотошопа изменить?? или может можно сойдет для контролера с одним верным данным?
у меня уже нервов не хватает, на этот сайт, я пыталась купить билеты 2 месяца, теперь когда получилось купить, все по корявому
ale4ka325
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2565

Сообщение SvetaSingh » 02 дек 2017, 14:52

Если вы вводили в систему верные данные, а потом на билете видите такой вариант - не обращайте внимания. Такое часто бывает - как-то странно отображается, кусками, фамилия и имя местами меняются. Меньше букв может быть, так как там ограниченно количество знаков. Контролеры вообще никогда не смотрят так внимательно, это не Россиия с нашей необходимостью переписывать документы из-за одной помарки. Индийцы вообще обычно фамилию не указывают - одно имя. С возрастом постоянно врут то в одну, то в другую сторону. У меня ни разу за 6 лет не спросили документы в поездах. Видят - иностранцы, и им этого достаточно. 1 буква не правильная - это нормально даже для посадки в самолет. Если 4 буквы совпало от фамилии - этого более чем достаточно, она вообще не нужна, раз имя есть. Любые вопросы - показывайте на имя - its me, its me - и все - а дальше твоя моя не понимай. Проблем никаких не будет, и из поезда вас точно не высадят.
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2566

Сообщение Streamlove » 03 дек 2017, 02:08

ale4ka325, никаких проблем не будет. Если бы читали тему или воспользовались поиском по этой теме, нашли бы ответы на свой вопрос- всё многократно обсуждалось, максимум 15 знаков, сокращать можно. При сокращении хоть фамилии, хоть имени проблем не бывает, т.к. опять же, ограничение в максимум 15 знаков.
И не слушайте свою подругу- судя по совету, она далекА от темы покупки билетов на поезд.
SvetaSingh, невозможно ввести более 15 знаков, система не пропустит. Имя или фамилию система не коверкает и не сокращает сама- что введёшь, то и получишь.
По поводу того, что индийцы указывают одно имя без фамилии- посмотрите внимательно на списки пассажиров на поездах, указывают, всё как все- и имя, и фамилию, и пол, и возраст- правила одинаковы для всех.
У нас из десятков переездов паспорта спрашивали где-то в половине случаев и то, в большинстве, достаточно было показать только один паспорт из группы, хоть два, хоть шесть человек нас ехало. Несколько раз были случаи проверки документов военным патрулем в поезде, но их интересовали именно паспорта.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2567

Сообщение SvetaSingh » 03 дек 2017, 08:24

Лично бронировали недавно - ввели все верно, абсолютно уверена, а в билете на месте имени фамилия отобразилась. Возможно, это новые глюки системы.
Правила едины, но по факту индийцы часто указывают только имя, лично видела много раз, этого в реальности достаточно.
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2568

Сообщение _mus_ » 03 дек 2017, 12:57

Уважаемые форумчане, впервые купили ЖД билеты.
При бронирование было доступно всего 2 места, после покупки, еще раз проверил доступность билетов на этот поезд и увидел: Waitlist 2.

Подскажите, как понять, у нас "билеты уже на руках" или мы попали в вайт лист.
Прикладываю скрин от заказа.

Заранее спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_mus_
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2569

Сообщение Roman R » 03 дек 2017, 13:00

У вас статус cnf- подтвержденные билеты. У тех, кто будет покупать следующим, уже waitlist - в очереди.
Roman R
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2570

Сообщение _mus_ » 03 дек 2017, 13:20

Что касается регистрации на https://www.irctc.co.in то мне кажется, что не удачные попытки связаны с тем, что мы регистрируемся из интернет пространства, находящегося в РФ.

В общем смысл в том, что мы подавали на электронную визу и при попытке оплатить сервисный взнос, страница об оплате постоянно выходила в ошибку.
После того, как я сменил свой VPN, на США, типа я зашел на их сайт из США - ошибки не было ни разу.

После этого сразу же попробовал зарегистрироваться на сайте индийских ЖД по той же схеме - все получилось без единой ошибки и каких-либо заморочек!
Ранее несколько раз пытался зарегистрироваться без смены VPN, при попытке отправить данные, постоянна появлялась ошибка регистрации.

При этом в полях:
ISD-Mobile* - указывал сразу московский номер: 7 926******
phone * - 7926*******

Допускал несколько ошибок при заполнении данных, в связи с чем пришлось зарегистрировать аж 3 акаунта.
При смене VPN на США, ошибки загрузки или отправки данных не было ни разу! (Что такое VPN не расписываю, думаю, что можете загуглить сами)

На почту сразу приходили письма о прохождении регистрации, письмо с активацией email и смс на московский телефон для его подтверждения.

Кстати, писал несколько писем на care@irctc.co.in - отвечают в течении дня.

Теперь у кого-то может возникнуть самый главный вопрос: "Как изменить свой VPN?".

На мой взгляд самый простой способ: устанавливаем браузер Opera - Открываем "Приватное окно", для этого нажимаем Ctrl+Shift+N - в появившемся окне, в верхнем левом углу нажимаем на кнопку "VPN'" - Вкл. - внизу в выпадающем окне выбираем "Соединенные Штаты" - ВСЕ!
Может быть и при выборе других стран будет тоже все нормально, но я не экспериментировал.

Что касается указания E-Mail при регистрации, где-то здесь читал, но еще раз, для того, что-бы не создавать новый ящик, к примеру, на gmail.com, можно вставлять или убирать ". (точки)" между букв ящика.
_mus_
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2571

Сообщение Perfich » 03 дек 2017, 14:26

Всем привет!
Мега Хэпл!
Пытаемся купить билеты на поезд Дели-Агра на 9 декабря , сделали уже два аккаунта ,забивали свои мобильные номера, оплачивали регистрационные взносы.
Пишем в службу поддержки,чтобы прислали код верификации для мобильного телефона,ответ не приходит уже неделю, писали не однократно, ноль реакции((
Покупка билетов уже поджимает,8-го улетаем в Дели, купить на месте не факт,что получится, прилетаем почти в 12 ночи, а поезд уже утром в 6часов. И как назло дня в запасе нет((
Дорогие форумчане, может кто-то может поделиться своим аккаунтом на IRСTС??

Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2572

Сообщение _mus_ » 03 дек 2017, 14:36

Подскажите, а если возвращать билеты, деньги возвращают полностью или нет?
И в течении какого времени возвращаются деньги?
_mus_
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2573

Сообщение Roman R » 03 дек 2017, 14:41

_mus_ писал(а) 03 дек 2017, 14:36:Подскажите, а если возвращать билеты, деньги возвращают полностью или нет?
И в течении какого времени возвращаются деньги?


Вы читать информацию с оф.сайта ИндЖД принципиально не желаете?

Cancellation charges for waitlisted/RAC tickets:

A clerkage charge of Rs. 30/- per passenger is deducted

If the waitlisted ticket doesn't get confirmed uptil the chart preparation, the cancellation shall be done by IRCTC after chart preparation and refund shall be arranged. The refund may take upto 60 days for processing. 
A ticket shall be treated as a reserved ticket if it gets confirmed any time up to the final preparation of reservation chart. Cancellation charges for such tickets shall be payable in accordance with rules for reserved tickets.

Cancellation charges per passenger for reserved tickets

More than 48 hrs before departure:
AC first class(1A): Rs.120/-
AC 2 tier(2A), First class(FC) : Rs.100/-
AC 3-tier(3A),AC 3 Economy(3E), AC Chair car(CC) : Rs.90/-
Sleeper Class(SL): Rs.60/-
Second Class(2S): Rs.30/-
Less than 48 hrs and upto 6 hrs before departure:
25% of the base fare subject to the minimum flat rate mentioned above
Less than 6 hours before the departure upto Chart preparation:
50% of the base fare subject to minimum flat rate
After chart preparation and upto 2 hrs of after departure:
50% of the base fare subject to minimum flat rate
Roman R
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2574

Сообщение ale4ka325 » 04 дек 2017, 14:53

SvetaSingh и Streamlove спасибо за ответы! Прям очень подбодрили, а то я уже с фотошопом сидела колдовала, мыслено настроилась ругаться с контролером, и доказывать, что я это я !
Streamlove Читала я ветку, но не всю, страниц 10 осилила и все.
Ответ от жд Индии получила сегодня, пишут что поменять сейчас нельзя! но на месте, где выдают билеты (ИНТЕРЕСНО, ЧТО ЭТО ЕЩЕ ТАКОЕ за место, ОНО МНЕ ПРИГОДИТСЯ или нет ? ) можно 1 раз сменить полностью фамилию и имя, на своего кровного родственника (сын, отец, матья, дочь, муж),обязательно предоставить документ с фото, и только вот на этой стойке такое сделать можно, за 24 часа.
ale4ka325
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2575

Сообщение ale4ka325 » 04 дек 2017, 14:59

[quote="_mus_";p=8313014]Подскажите, а если возвращать билеты, деньги возвращают полностью или нет?
И в течении какого времени возвращаются деньги?[/quo

я покупала билеты через КлипТрип, купила с неверным место отправления, делала возврат. Покупала билеты 02.11 вернули 06.11 в приниципе быстро делается возврат (в ответе от РЖД Индии был срок 10 календарных дней, по факту быстрее). Вернули в полном объеме, без штрафов, удержания и т.п.
Строго на ту же карту с которой оплачивали.
ale4ka325
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2576

Сообщение Streamlove » 04 дек 2017, 16:35

ale4ka325 писал(а) 04 дек 2017, 14:59:
_mus_ писал(а) 03 дек 2017, 14:36:Подскажите, а если возвращать билеты, деньги возвращают полностью или нет?
И в течении какого времени возвращаются деньги?[/quo

я покупала билеты через КлипТрип, купила с неверным место отправления, делала возврат. Покупала билеты 02.11 вернули 06.11 в приниципе быстро делается возврат (в ответе от РЖД Индии был срок 10 календарных дней, по факту быстрее). Вернули в полном объеме, без штрафов, удержания и т.п.
Строго на ту же карту с которой оплачивали.

Вам именно в рупиях вернули сумму один в один? Просто из-за курсовой разницы Вы могли не заметить разницы.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2577

Сообщение llenchik » 09 дек 2017, 13:59

Поделюсь своей историей верификации мобильного, может кому-то будет полезно.
Зарегистрирована на сайте индийских жд я была с лета с помощью отправки скана паспорта на их электронную почту. Когда они прекратили продажу билетов без верификации мобильника, я ввела русский номер ТЕЛЕ2, заплатила 120 рупий, но mobile otp мне не приходил. Я много раз заходила на сайт , а однажды вообще поставила галочку Request OTP, что делать категорически нельзя и об этом написано в главном сообщении этой темы. После этого при попытке отправить на мой телефон mobile otp, сайт сразу же выдавал ошибку. Я уже подумала, что теперь нет никаких шансов, ведь сайт теперь если и пошлет мне этот otp, то на несуществующий индийский номер, забитый туда еще летом.
Но, прочитав в этой теме сообщение пользователя BVLG, который не помнил пароль от сайта, это навело меня на мысль.
В общем, при заходе на сайт, я отметила галочкой, что забыла пароль. Сайт прислал мне код на электронку для восстановления пароля. И при следующем заходе (о, чудо!) стал отправлять мне mobile otp на мой номер ТЕЛЕ2, и самое главное -код пришел.
Я не думаю, что это важно, но заходила на сайт irctc, когда мне пришел код я не с компьютера, а с телефона
llenchik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.07.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2578

Сообщение aidalai » 09 дек 2017, 20:26

Отпишусь для статистики, не получается добиться прихода смс ни одним из указанных выше способов. Только с кодом 79 не пробовала, надоело деньги тратить

UPD: и с кодом 79 не получилось
Последний раз редактировалось aidalai 09 дек 2017, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2579

Сообщение Roman R » 09 дек 2017, 20:43

Меня одного смущает, что я авторизовался безо всяких кодов или просто все пишущие не особо утруждают себя чтением ветки?
Roman R
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2580

Сообщение Streamlove » 09 дек 2017, 22:18

Roman R писал(а) 09 дек 2017, 20:43:Меня одного смущает, что я авторизовался безо всяких кодов или просто все пишущие не особо утруждают себя чтением ветки?

Меня лично смущает то, что Вы не хотите поделиться своим "счастливым" способом регистрации на IRCTC без всяких кодов, но иронизируете над попытками регистрации других участников форума.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение: #2581

Сообщение aidalai » 09 дек 2017, 22:21

Roman R писал(а) 09 дек 2017, 20:43:Меня одного смущает, что я авторизовался безо всяких кодов или просто все пишущие не особо утруждают себя чтением ветки?


Либо вам повезло, либо вы на самом деле не авторизовались
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль