Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #121

Сообщение ale4ka325 » 13 окт 2017, 11:15

Добрый день!
прошу помощи!! дайте ссылку на официальный сайт жд поездов в Индии. Нам нужно из Дели на поезде сьездить в Агру. Я нашла несколько сайтов (но они как то не похожи на официальные сайты), боюсь купить не в том месте, и остатся без билетов на поезд.
прочитала эту ветку, ссылки которые есть, это я так понимаю не продажа билетов, а уточнения перед покупкой билетов.
ale4ka325
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #122

Сообщение Gladkoffa » 13 окт 2017, 11:40

ale4ka325 писал(а) 13 окт 2017, 11:15:Добрый день!
прошу помощи!! дайте ссылку на официальный сайт жд поездов в Индии. Нам нужно из Дели на поезде сьездить в Агру. Я нашла несколько сайтов (но они как то не похожи на официальные сайты), боюсь купить не в том месте, и остатся без билетов на поезд.
прочитала эту ветку, ссылки которые есть, это я так понимаю не продажа билетов, а уточнения перед покупкой билетов.


Покупка ж/д билетов в Индии онлайн В первом же посте ссылка на оф.сайт перевозчика

Сама покупала билеты на ноябрь через cleartrip, судя по форуму, через него проще проходит оплата, но берут комиссию, вроде.
Аватара пользователя
Gladkoffa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.10.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #123

Сообщение ale4ka325 » 13 окт 2017, 13:22

Gladkoffa писал(а) 13 окт 2017, 11:40:
ale4ka325 писал(а) 13 окт 2017, 11:15:Добрый день!
прошу помощи!! дайте ссылку на официальный сайт жд поездов в Индии. Нам нужно из Дели на поезде сьездить в Агру. Я нашла несколько сайтов (но они как то не похожи на официальные сайты), боюсь купить не в том месте, и остатся без билетов на поезд.
прочитала эту ветку, ссылки которые есть, это я так понимаю не продажа билетов, а уточнения перед покупкой билетов.


Покупка ж/д билетов в Индии онлайн В первом же посте ссылка на оф.сайт перевозчика

Сама покупала билеты на ноябрь через cleartrip, судя по форуму, через него проще проходит оплата, но берут комиссию, вроде.



СПАСИБО!! вот то что мне нужно cleartrip!!
ale4ka325
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #124

Сообщение denis024 » 08 ноя 2017, 11:57

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как выглядит первый класс поездов из НД в Агру? А именно A P Exp, либо Ndls Jbp Sup Exp)
Мне все равно, а вот жена насмотрелась программу про путешествия, где они были в Индии и немного в шоке) поэтому требует нормальные условия
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1979
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 32
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #125

Сообщение Streamlove » 08 ноя 2017, 12:26

Воспользуйтесь поиском в гугл- и фото найдете и видео.
Только первый класс поезда сравним по цене перелета в большинстве случаев.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #126

Сообщение 4e4ako » 08 ноя 2017, 20:19

denis024 писал(а) 08 ноя 2017, 11:57:Подскажите, пожалуйста, как выглядит первый класс поездов

Да нормально выглядит. На первом фото 1-й класс, на втором фото 2-й класс.

DSCN1223.JPG

DSCN1369.JPG

А зачем вам первый класс в Агру? Езжайте на Bhopal Shatabdi, два часа и вы там. Ещё и завтраком накормят бесплатно. Всё достаточно прилично, кресла как в самолете, правда пошарпаные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #127

Сообщение Lipatov » 20 ноя 2017, 14:34

Кстати! В Дели есть Uber, на нем даже дешевле вышло из аэропорта добираться, но есть большая проблема - ПРОБКИ! Они просто по жести там, поэтому если не хотите стоять, то все же рекомендую использовать метро.
Lipatov
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #128

Сообщение gerpi » 16 янв 2018, 17:09

Добрый день! Прошу помощи у знающих людей... Мы первый раз будем в индии, прилетаем 22.02, а 23.02.18 хотим выехать на поезде из Дели в Агру. Это будет пятница, знаю , что Тадж не работает. )))) Утром, пораньше 24.02 планируем посещение этой достопримечательности, ну и окрестностей. Засада в том, что в 21:50 у нас вылет из Дели на Гоа.
Вопрос: Во сколько и на чем, нам лучше всего выехать из Агры, чтобы успеть на самолет в Дели?
Я уже прочитала про то что поезда имеют свойства опаздывать , а на машине можно попасть в пробку ...поэтому в замешательстве...И потом не сильно понимаю сколько по времени займет посещение Тадж-махала...Ну какие цены нынче на такси, если кто знает от Агры до Дели

Очень буду благодарна за любую помощь!!!!
Аватара пользователя
gerpi
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 07.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #129

Сообщение volfmsa » 16 янв 2018, 18:50

Поезда опаздывают. Мы из Дели в Агру вместо 1.50 ехали 5.30.
На машине из Агры в Джайпур хотели 4500. В Дели примерно столько же ехать. Цена, думаю, будет примерно такая же.
Посещение Таджа у нас заняло часа 3. Быстрее можно. Главное, сделать знаковые фотографии. На это и часа хватит. Внутрь усыпальницы можно не ходить. Там нет чего-то особо запоминающегося. Но там и времени много не отнимет. Иностранцы фактически без очереди идут.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #130

Сообщение Mr.First » 16 янв 2018, 23:42

gerpi писал(а) 16 янв 2018, 17:09:Добрый день! Прошу помощи у знающих людей... Мы первый раз будем в индии, прилетаем 22.02, а 23.02.18 хотим выехать на поезде из Дели в Агру. Это будет пятница, знаю , что Тадж не работает. )))) Утром, пораньше 24.02 планируем посещение этой достопримечательности, ну и окрестностей. Засада в том, что в 21:50 у нас вылет из Дели на Гоа.
Вопрос: Во сколько и на чем, нам лучше всего выехать из Агры, чтобы успеть на самолет в Дели?
Я уже прочитала про то что поезда имеют свойства опаздывать , а на машине можно попасть в пробку ...поэтому в замешательстве...И потом не сильно понимаю сколько по времени займет посещение Тадж-махала...Ну какие цены нынче на такси, если кто знает от Агры до Дели

Очень буду благодарна за любую помощь!!!!

в пятницу осмотрите Тадж с другой стороны (через реку, это обязательный пункт программы), форт и можно маленький Тадж (опционально), на след.день в 6 утра двигайте непосредственно к главной достопримечательности. 3 часа вам с утра более чем хватит. потом можно на вокзал и в Дели. по любому к самолету успеете даже со всеми опозданиями. там ехать то всего ничего.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #131

Сообщение volfmsa » 17 янв 2018, 11:23

Билеты ведь будете брать заранее. Увидите, что обратные поезда едут от 3 до 4.30. С учетом этого и планируйте. Опоздание не спрогнозировать. Я три раза ехал, и три раза поезда опаздывали.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #132

Сообщение denis024 » 20 янв 2018, 02:40

Доброй ночи! Подскажите есть ли вариант купить билет на поезд через интернет без регистрации на сайте индийских ЖД? Зарегистрировался, заполнил номер телефона и почту свою, но никаких сообщений для подтверждения не приходило, а 122 рупии за регистрацию сняли сколько путешествую, первый раз сталкиваюсь с платной регистрацией на сайте перевозчиков, там ещё насколько я понял ограниченное количество билетов можно купить в месяц.. cleartrip который советовали выше тоже при поиске просит ввести id индийских ЖД для дальнейшей покупки билетов..
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1979
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 32
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #133

Сообщение Serge+ » 20 янв 2018, 04:05

Вариантов три:
1. Посмотреть, сколько WL в поезде. У меня как-то на поезд из Дели в Удайпур стряхнулся билет при 80 с лишним вэйтингах. Я брал билет до Читтора, потом перерешил и отрезок из Читтора в Удайпур обилетил вэйтингом - просто ради того, чтобы кондуктору, если он привяжется, по5азать хоть что-то. Но билет в итоге получился конфемд!
2. Касса для фарангов на станции Нью-Дели, второй этаж. Но это на следующий день, на день отправления, сколько мне помнится, не продавали. Либо не продавали, потому что не было. Хотя вряд ли.
3. Квота таткаль. Дороже, но проблему решить помогает.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #134

Сообщение Dark Angel » 02 фев 2018, 14:42

Подскажите пожалуйста, прочитала про все типы вагонов и не могу понять. В Индии нет вагона не самого низшего класса без билетов, но чтобы там не было кондиционера и двери были открытые (чтобы пофотать)? Сидячие вагоны, ибо типа плацкартых на такое расстояние нет смысла брать, да еще и если попадется не нижняя полка, а 2 или 3-я.
Просто на Шри-Ланке там как раз полно поездов сидячих с открытыми дверьми без кондиционера.
А здесь либо самый дешевый без мест, либо с кондиционером (((( причем на него цена тоже низкая, но хочется экзотики, да и кондиционеры там шпарят ппц заболеть можно.
Если мною описанных вагонов действительно нет, то выживем ли мы в Секонд ситинг за 120 рупий? ) я человек привыкший ко многому и люблю экзотику и местных жителей в Азии, а вот моя подруга более брезгливая. Дата 4 марта воскресенье (может это что-то значит для вас по загруженности поездов)
Dark Angel
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #135

Сообщение 4e4ako » 02 фев 2018, 15:42

Dark Angel писал(а) 02 фев 2018, 14:42:Если мною описанных вагонов действительно нет, то выживем ли мы в Секонд ситинг за 120 рупий?

Выжить-то вы выживите, ничего с вами за несколько часов не случится, но вот нужен ли этот экстрим двум дамам?
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #136

Сообщение Dark Angel » 02 фев 2018, 17:48

Сидячих без кондиционера других нет? ((
Dark Angel
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #137

Сообщение Eva3211 » 02 фев 2018, 17:59

Если хотите открытые двери- ещё слиппер.
Там плацкарта, но хоть место дадут
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #138

Сообщение Dark Angel » 02 фев 2018, 18:36

При покупке билета можно выбрать место в слиппере? и как понять, что это нижнее место? (вот про это честно еще не успела прочитать), чтобы не досталась верхняя полка. Хотя думаю на утренних поездах индусы спящие уже проснуться и можно будет присесть на нижнее место рядышком, если при покупке достанется верхнее.
Dark Angel
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #139

Сообщение Eva3211 » 02 фев 2018, 19:35

При покупке указываете какое вам нужно- lower ,вроде так.
А там уж, увы, как повезет.
Ещё есть миддл- средняя и верхняя, само собой)))
Но!
Все сидят внизу- плечом к плечу.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #140

Сообщение Olonne » 11 апр 2018, 17:11

Добрый день, друзья.
Подскажите, ибо пребываю во фрустрации на данный момент. Буду в Дели неделю (16.04-21.04). Какой на сегодняшний день оптимальный способ добраться до Агры на поезде? Если приду рано утром на вокзал Дели есть шанс что не смогу купить билет на экспресс. Заказать через cleartrip тоже нереально, так как нет индийского номера и паспорта. Что же делать? Осталась всего лишь неделя
Olonne
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль