Опять про покупку ж/д билетов в Индии в Интернете (HELP)

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Опять про покупку ж/д билетов в Индии в Интернете (HELP)

Сообщение: #1

Сообщение Vic-Vic » 12 ноя 2008, 22:57

Прошу помощи у всех кто знает и уже прошел через этот АД, под названием "купить билеты на сайте http://www.irctc.co.in" (кстати, неплохое наказание - заставить грешников покупать билеты с 18.01 до 23.29 по гринвичу). Я просмотрел отчеты и пользовался поиском, но не смог найти ответов на следующее:
1. На сайте http://www.indianrail.gov.in при запросе поездов до Агры из Дели выводится 8 станций от Дели до Дали-Shantara с разными кодами. Это относится не только к Дели, но и к другим городам, где есть несколько вокзалов. Где-нибудь есть информация, какой код соответствует какому вокзалу?
2. На сайте http://www.irctc.co.in покупка билетов осуществляется по общей квоте или в систему попадают все места, включая квоту для иностранцев? Если нет, то какова вероятность покупки билетов на популярные направления (например из Агры в Варанаси или из Дели до Гоа) в кассе для иностранцев за 1 день, если сейчас система показывает только W/L или RAC на нужную мне дату?
3. Теперь про W/L. Если я постараюсь купить такой билет (это я даже не смог дойти до этого этапа.... ), точнее место в листе ожидания, деньги с кредитки будут списаны? Если да, то как узнать, получил я это место или нет (ответ - на вокзале перед поездом даже не рассматривается )? И что будет с деньгами, если место мне не достанется (хотя наверное мне будет уже все равно )?
4. У меня карта VISA Сбербанка (дебетовая)....кто нибудь смог ей оплатить?
Вроде пока все. Заранее спасибо. Если что не так, не виноват - ДОСТАЛИ!!!
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
Vic-Vic
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской
как добраться до Гоа

Сообщение: #2

Сообщение Turch » 13 ноя 2008, 14:27

2. Для всех.

3. Лист ожидания он и есть лист ожидания. Если до отъезда не подтвердят места то сдавайте билеты деньги вернут на карту.

4. Дебетовой вряд ли надо кредитку.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Vic-Vic » 13 ноя 2008, 17:11

Turch писал(а):2. Для всех.

3. Лист ожидания он и есть лист ожидания. Если до отъезда не подтвердят места то сдавайте билеты деньги вернут на карту.

4. Дебетовой вряд ли надо кредитку.



Спасибо. Теперь становятся понятны масштабы кризиса Кредитки нет, да и заводить ее некогда.
Деньги вместо билетов, если надо ехать меня не устраивают, поэтому видимо буду отказываться от уже купленных авиабилетов и поездки, если такие сложности.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
Vic-Vic
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Turch » 13 ноя 2008, 17:24

Карту можно у друзей взять.
Сложностей никаких а усилия конечно нужно прилагать. Я думаю на месте разберетесь.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение neokizer » 13 ноя 2008, 20:46

кредитка не обязательна, брал по дебетовой (юникредит)
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 92

Сообщение: #6

Сообщение Sergio Evgenio » 15 ноя 2008, 15:14

купил билеты по золотому треугольнику... разные классы, попробывать
мастеркард дебетовая Альфа банк
все нормально, но когда оформлял билеты сайт не спросил у меня ни номера паспортов ни орган выдачи?!?! это как понимать? кто-нибудь подскажет?
меня терзают смутные сомнения..
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Vic-Vic » 16 ноя 2008, 16:17

Sergio Evgenio писал(а):купил билеты по золотому треугольнику... разные классы, попробывать
мастеркард дебетовая Альфа банк
все нормально, но когда оформлял билеты сайт не спросил у меня ни номера паспортов ни орган выдачи?!?! это как понимать? кто-нибудь подскажет?
меня терзают смутные сомнения..


Вроде у них новое правило, при бронировании теперь номер паспорта и орган выдачи не нужен, главное потом документ иметь.
The identification details are not required at the time of booking now .The ID card will be required during journey.One of the passenger booked on an e-ticket should have any of the five identity cards(Voter identity card/Passport/ Pan card/Driving license/Photo I/d card of Central/State Government issued to their employees) during train journey in original.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
Vic-Vic
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Mihalych » 16 ноя 2008, 21:41

Vic-Vic писал(а):Теперь становятся понятны масштабы кризиса
Деньги вместо билетов, если надо ехать меня не устраивают, поэтому видимо буду отказываться от уже купленных авиабилетов и поездки, если такие сложности.


упс ...неужели и вправду всё так смертельно обстоитОпять про покупку ж/д билетов в Индии в Интернете (HELP)

у меня то у самого паники вообще нетОпять про покупку ж/д билетов в Индии в Интернете (HELP) хоть и не будет у нас ни одного бука ни по отелю, ни по транспорту на 3 недели пребывания в Индии.

ПОЕЗДА: понятно - подавляющее большинство европейцев букают поезда из своих стран по нэту, оплачивая картами...НО состав поездов состоит не только из белых. Так?
1. Каков средний % местных жителей?
2. Как они приобретают билеты на поезда? Тоже держа кредитку в руках и клацая по клавиатуре? Катается на поездах средний класс, имеющий дома комп и и-нет...или кто?
3. Неужели сложности с тем, чтобы прийти на вокзал, озвучить в окошко желаемую станцию прибытия...услышать в ответ: "Ближайший поезд через пару (8,12 и т.д.) часов". Если устраивает, то пойти гулять до отправления....если ближайший через пару дней (что ТЕБЯ устраивает), заселиться и ждать его. Если реальный косяк и ты ждать ну никак не намерен - есть же автобусы. Или с ними тоже не всё так просто?

просветите.плизОпять про покупку ж/д билетов в Индии в Интернете (HELP)
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Alex_ka » 16 ноя 2008, 23:13

Mihalych, расскажу вам про автобусы, я на них проехал 3000 км по Индии, а с поездами там я так и не разобрался. С поездами там все не так просто, как кажется. То есть, если вы покупаете билеты в большом городе, где есть касса для иностранцев, или переплачиваете при покупке в туристском агенстве, то все будет в порядке. А так приготовьтесь к тому, что когда вы наконец, с трудом пробьетесь к кассе, потому что вас все будут обходить с разных сторон и отталкивать, а кассир не поймет вашего английского, и попытается дать билет в другой город, а потом вы не сможете понять, что он вам отвечает и т.д. и т.п. и когда вы наконец купите билет, который можно купить в этой кассе, это окажется билет в третьем классе без места, а что такое давка в индийском поезде, вы еще не знаете. Я только один раз покупал билет на поезд в Индии (Калка - Симла) и больше не захотел, автобусы меня устраивали гораздо больше.

Так вот, автобусы в Индии есть государственные и есть частные. Первые обычно весьма разболтаны и грязны, но билеты на них можно купить на автовокзале или в билетной кассе или непосредственно в автобусе у кондуктора. В билетной кассе иногда (довольно редко) в билете указано место, но обычно, кто первым придет, первым садится. Опоздавшие едут стоя. Советую не покупать билетов в проходящий автобус: сидячих мест гарантированно не будет.

Частные автобусы обычно гораздо более комфортабельны и не многим дороже. Это обычно слипперы, которые могут ходить и в дневное время, и там можно купить или спальное место или обычное. Минус состоит в том, что обычно каждая компания имеет свой собственный автовокзал у черта на рогах, на который надо добираться на моторикше, что зачастую утраивает стоимость поездки. Билеты продаются обычно в турагенствах и в некоторых гостиницах. Билеты продаются, естественно, с местом, что не мешает водителю и кондуктору подбирать безбилетных пассажиров по дороге и утрамбовывать ими автобус.

Цены на автобус очень низкие, меньше чем рупия за километр. Подробности о ценах, времени и километрах моего путешествия в апреле этого года можете посмотреть в таблице про Индию, размещенной на моем сайте.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

trains

Сообщение: #10

Сообщение Mihalych » 16 ноя 2008, 23:54

Alex_ka писал(а): а кассир не поймет вашего английского, и попытается дать билет в другой город, а потом вы не сможете понять, что он вам отвечает и т.д. и т.п.


...спсб...Опять про покупку ж/д билетов в Индии в Интернете (HELP)

это вы про поезда...правильно? Но в то же время вы говорите, что покупали билет на поезд всего один раз...разве ОДИН раз - это показатель того, ЧТО вас не будут понимать в ж/д кассе и впарят билет в другой город...поясните...Опять про покупку ж/д билетов в Индии в Интернете (HELP)Опять про покупку ж/д билетов в Индии в Интернете (HELP)
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Alex_ka » 17 ноя 2008, 00:14

Да, один раз это не статистика, но, во-первых, я уже был заранее морально подготовлен к тому что надо будет стоять в очереди много времени и получить в результате не то, что нужно (мне почему-то дали билет на двоих и пришлось снова стоять в очереди, чтобы его обменять), и что приличные билеты надо покупать заранее (минимум за 4 часа), а я никогда ничего заранее не планирую. Так что советую всерьез подумать об автобусах, как о разумной альтернативе, хотя очень многим на этом и на других форумах индийские автобусы нравятся еще меньше, чем поезда.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение pina » 17 ноя 2008, 09:23

заранее извиняюсь, если что не так поняла, но буквально на днях, при покупке авиа билетов air india консультант а агенстве очень отговаривал и предостерегал на счет он-лайн оформления ЖД билетов, так как якобы через дней 10 сумма списанная с карты может вернутся за вычетом комиссии (как он объяснял из-за того что нет там соответвующего портала для западных банков). На сколько это возможно? и советовал приобретать их на месте в касах для туристов, уверяя что на начало марта там они будут без проблем.... так как на самом деле лучше их приобрести
Аватара пользователя
pina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #13

Сообщение Turch » 17 ноя 2008, 12:12

консультант а агенстве очень отговаривал и предостерегал


Они это любят. А будут или нет никто вам не скажет. Порталов там куча в том числе и CITI банк, Чем он не западный? Думаю на основные плечи лучше купить заранее.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение mukhina » 20 ноя 2008, 22:36

Если есть возможность, подскажите... Нас трое, выйдем из межд. аэропорта Дели в 2 часа ночи. Как правильнее съездить в Агру, посмотреть Тадж, если обратно нужно вернуться через 24 часа?
Поезд, автобус, такси? Если такси, то сколько такое удовольствие стоит и как на месте (в аэропорту) его найти за эти деньги? Пока вижу проблему в том, что возможно ночью опасно ездить по дорогам,а поезд по расписанию только один туда в 8 утра и обратно в 15. Так что там всего 2 часа. Не подходит. Хотя странно, что через Агру проходит всего один поезд (сайт indianrail.gov.in)
Заранее спасибо.
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Фаныч » 21 ноя 2008, 09:04

Там куча поездов из Дели. пробуй разные вокзалы дели и Агры (Форт и Гант). Первый паровоз помоему в 6 утра. Мне 5 часов спокойно хватило посмотреть Форт и Тадж Махал.
Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы в НЕБО-здесь я был, а там я НЕ БЫЛ...
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

train tickets

Сообщение: #16

Сообщение Mihalych » 22 ноя 2008, 00:10

Moжет немного офф-топлю, т.к. мои вопросики не связаны с "интернетом", но уж с ж.д. билетами точно в коннекте:

1) Прилетаем в Мумбайку-Бомбейку 25 декабря в 22:35. Есть ли у нас хоть малейший шанс пулей долететь до какой-нить ж/д станции и этой же ночью кемарить на слип-поезде до Гоа? Кассы на ж/д вокзалах в подобное время вообще-то работают в принципе?

2) Если с поездом палюбэ пролёт, то есть ли шанс в районе 00.00 попасть на какой-нить ночной слип-бус до Гоа?

3) Или заселяться в ночи в Мумбае, а утром всё решать - как добраться до Гоа?

4) Слип-бусы и слип-поезда - это только ночью...прав? Если ехать днём на этих транспортах на не маленькие расстояния, то палюбас сидячка ???? верно?

5) В отчёте наткнулся на инфу, что на ж/д станциях есть специальные кассы для иностранцев. Т.е. типа (отстояв очередь в кассу для местных) тебя могут послать лесом, т.е. в кассу только для иностранцев. Есть такое? Может сразу справшивать на вокзалах кассу для форэйнерофф?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Хатхор » 22 ноя 2008, 16:18

сорри за флуд,но уж очень впечатлило. Народный индийский поезд
http://ru.youtube.com/watch?v=HUHg0QV9iCg
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

video

Сообщение: #18

Сообщение Mihalych » 22 ноя 2008, 19:17

Хатхор писал(а):сорри за флуд,но уж очень впечатлило. Народный индийский поезд http://ru.youtube.com/watch?v=HUHg0QV9iCg

надеюсь, что этот поезд едет в город, где проходит какой-то важный фестиваль...причём раз в 10 лет ...а иначе...кабзда наполняемостьОпять про покупку ж/д билетов в Индии в Интернете (HELP)...это 16-ти часовой (в пути) надеюсь Опять про покупку ж/д билетов в Индии в Интернете (HELP)
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Turch » 24 ноя 2008, 12:04

1) Прилетаем в Мумбайку-Бомбейку 25 декабря в 22:35. Есть ли у нас хоть малейший шанс пулей долететь до какой-нить ж/д станции и этой же ночью кемарить на слип-поезде до Гоа? Кассы на ж/д вокзалах в подобное время вообще-то работают в принципе?


Шансы есть всегда, но ночной поезд в 22.30 уходит.

В 5 утра идет Шатабди экспресс лучше на нем.

Кассы для форенеров есть в крупных и туристических городах, лучше туда.

2) Если с поездом палюбэ пролёт, то есть ли шанс в районе 00.00 попасть на какой-нить ночной слип-бус до Гоа?


Там куча частных слипперов но это на месте надо. Хотя говорят удовольствие еще то, горная дорога и т.п.

3) Или заселяться в ночи в Мумбае, а утром всё решать - как добраться до Гоа?


?????????

Слип-бусы и слип-поезда - это только ночью...прав? Если ехать днём на этих транспортах на не маленькие расстояния, то палюбас сидячка ???? верно?


Верно, если днем лучше на Шатабди как писал выше.

5. уже ответил.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль