В Гоа чартером, обратно регулярным рейсом

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Гоа чартером, обратно регулярным рейсом

Сообщение: #41

Сообщение Streamlove » 26 окт 2015, 13:20

Hamelion писал(а) 26 окт 2015, 12:56: Туристы, прибывшие в Гоа чартерным рейсом, имеют право перемещаться по Индии местными регулярными рейсами, однако вылетать за пределы Индии могут только чартерными рейсами.

Все эти нюансы касаются только аэропорта Гоа. По-моему, вылететь не из Гоа регулярным рейсом можно, и над Вашим сообщением очередной пример этому.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: В Гоа чартером, обратно регулярным рейсом

Сообщение: #42

Сообщение Hamelion » 26 окт 2015, 14:33

именно, об чартерах я и писала: еще раз дублирую, что написано: Обращаем Ваше внимание на правила чартерных перелетов в Гоа.
Аватара пользователя
Hamelion
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: В Гоа чартером, обратно регулярным рейсом

Сообщение: #43

Сообщение Streamlove » 26 окт 2015, 15:07

Hamelion писал(а) 26 окт 2015, 14:33:Обращаем Ваше внимание на правила чартерных перелетов в Гоа.

Hamelion писал(а) 26 окт 2015, 12:56:Туристы, прибывшие в Гоа чартерным рейсом, имеют право перемещаться по Индии местными регулярными рейсами, однако вылетать за пределы Индии могут только чартерными рейсами.

Да, но в то же время Вы написали, что вылететь за пределы Индии, прилетевшие чартером в Гоа, могут только чартером, что не совсем точно, т.к. таким пассажирам за пределы Индии можно вылететь регулярным рейсом из любого аэропорта, кроме Гоа.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: В Гоа чартером, обратно регулярным рейсом

Сообщение: #44

Сообщение Hamelion » 26 окт 2015, 15:47

Я пишу, то что регламентировано циркуляром Аэронавигационной службы Правительства Индии. Я тоже летала и чартерами и регулярками одновременно и все это с Гоа и в Гоа, и из других городов Индии (в общем всеми способами),но это не значит, что так можно. Где-то прокатит, а где-то нет.. Сейчас, я уже так не буду рисковать, как в 2008 году делала это..И мой случай я описывала тоже выше:)
Аватара пользователя
Hamelion
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: В Гоа чартером, обратно регулярным рейсом

Сообщение: #45

Сообщение Streamlove » 26 окт 2015, 15:55

Hamelion писал(а) 26 окт 2015, 15:47:регламентировано циркуляром Аэронавигационной службы Правительства Индии

Хотелось бы увидеть этот циркуляр в оригинале- есть ссылка на оригинальный документ Правительства Индии?
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: В Гоа чартером, обратно регулярным рейсом

Сообщение: #46

Сообщение $upreme » 29 окт 2015, 15:27

Несмотря на все написанное, в инете легко можно погуглить и купить у агенств "только обратный" билет. Так как народ по-прежнему попадается на эту идиотскую индийскую тему
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4663
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 813 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: В Гоа чартером, обратно регулярным рейсом

Сообщение: #47

Сообщение she-wo1f » 30 окт 2015, 12:56

приветствую форумчан!
по сабжу понятно, а в обратную сторону ограничение тоже работает?
я вот планировала прилететь москва - дели регуляркой, дели - гоа наземка, а из гоа улететь чартером.
так тоже ничего не выйдет...?
she-wo1f
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.01.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В Гоа чартером, обратно регулярным рейсом

Сообщение: #48

Сообщение usya » 31 окт 2015, 12:21

Я из Гоа улетала в феврале 2015.
Прилетела в Гоа чартером в конце октября, с обратным билетом на апрель. В связи с падением рубля и слухами о том, что чартеров не будет после середины февраля, решила улететь раньше, в начале февраля. Компания, что продала мне билеты, накрылась, в сети почитала инфу, связалась с ними, мурыжили пару дней, типа, дадут вылететь в феврале, но потом просто сказали, что ничем помочь не могут. Стала искать билет любой по инету. Регулярку нашла. Связалась с индийскими службами, сказали, что вылететь могу только чартером и ТОЙ ЖЕ авиакомпанией и в тот же город, из какого вылетала из России (!!!). У ТОЙ ЖЕ авиакомпании билетов не было, потом были жутко дорогие. Я поняла, что тут навечно зависла))). Помогли друзья в России, созвонились с авиакомпанией этой, чудом нашелся недорогой билет, чартер. Заплатили в России, я улетела, слава богу.

Так что закон, дебильный, да, действует, и я не советовала бы рисковать, если нет свободных денег.

PS С другой стороны, как кому повезет... Я вот не сдала зажигалки при посадке и не положила ноут на просвечивание, говорю, а можно я ноут не буду выкладывать и прошла. А рядом мамочка с ребенком маленьким, что писать хотел,-- ее затормозили, и плевать им было на ребенка, заставили ноут выкладывать, зажигалки сдавать. Прилетели в Питер, ни у кого зажигалок нет, все стреляют прикурить, и одна я такая, с парой зажигалок))
usya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Женский

Re: В Гоа чартером, обратно регулярным рейсом

Сообщение: #49

Сообщение Question1 » 09 дек 2015, 13:46

Здравствуйте.

Касательно вылетов чартерами из Гоа в Россию- все ясно.
Вопрос в следующем: купили тур в Гоа, пробыли необходимое время, можно ли вылететь чартером/регуляром в Малайзию (или другую страну)? Или обязательно улетать в Россию?
Question1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: В Гоа чартером, обратно регулярным рейсом

Сообщение: #50

Сообщение yellowcoast » 18 дек 2015, 23:12

А как узнать регулярка или нет?
Прилетели регулярным Трансаэро в Дели, а из Гоа на чем можно вылетать?
Аватара пользователя
yellowcoast
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: В Гоа чартером, обратно регулярным рейсом

Сообщение: #51

Сообщение Moskalen » 18 янв 2016, 13:16

yellowcoast писал(а) 18 дек 2015, 23:12:А как узнать регулярка или нет?
Прилетели регулярным Трансаэро в Дели, а из Гоа на чем можно вылетать?


верну вопрос к жизни. Прилетаю в Дели Аэрофлотом. Как улететь из ГОА?
Аватара пользователя
Moskalen
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 19.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Гоа чартером, обратно регулярным рейсом

Сообщение: #52

Сообщение $upreme » 18 янв 2016, 13:51

Moskalen писал(а) 18 янв 2016, 13:16:верну вопрос к жизни. Прилетаю в Дели Аэрофлотом. Как улететь из ГОА?


а вы читали три страницы тут? в сообщении #40 вроде все указано.
правила эти никто не отменял, правда в свое время я в оригинале этого документа на английском не нашел.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4663
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 813 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: В Гоа чартером, обратно регулярным рейсом

Сообщение: #53

Сообщение Moskalen » 18 янв 2016, 14:04

$upreme писал(а) 18 янв 2016, 13:51:
Moskalen писал(а) 18 янв 2016, 13:16:верну вопрос к жизни. Прилетаю в Дели Аэрофлотом. Как улететь из ГОА?


а вы читали три страницы тут? в сообщении #40 вроде все указано.
правила эти никто не отменял, правда в свое время я в оригинале этого документа на английском не нашел.


спасибо, перечитала еще раз. Я правильно понимаю, что регулярный рейс любой а/к дает зеленые свет из ГОА на родину? находясь на сайте https://avia.awd.ru или skyscanner как понять, какой тип перелета мне предлагается: регуляр или чартер?
Аватара пользователя
Moskalen
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 19.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Гоа чартером, обратно регулярным рейсом

Сообщение: #54

Сообщение merial » 18 янв 2016, 14:12

Moskalen писал(а) 18 янв 2016, 14:04:Я правильно понимаю, что регулярный рейс любой а/к дает зеленые свет из ГОА на родину?

Правильно.
Moskalen писал(а) 18 янв 2016, 14:04:находясь на сайте . или skyscanner как понять, какой тип перелета мне предлагается: регуляр или чартер?

Самое простое, по номеру рейса. У регулярки в номере 3 цифры, у чартера 4.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: В Гоа чартером, обратно регулярным рейсом

Сообщение: #55

Сообщение romkapomka » 30 мар 2016, 18:11

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: если я куплю пакетный тур в гоа с вылетом из Москвы, но прилечу регулярным рейсом из Минска, то смогу ли я улететь по обратному чартерному билету из пакетного тура? Такой план потому, что возможно я невыездной.
romkapomka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.03.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: В Гоа чартером, обратно регулярным рейсом

Сообщение: #56

Сообщение sugarcane » 28 май 2016, 07:01

Какая чудная страна

Почитал - в общем суть в том на ITP вы или нет. Если не на ITP, то можете летать как вам вздумается в теории, это уже будет ответственность оператора за правомочную или неправомочную продажу односторонних билетов. А вот если вы на ITP, не нефиг выпендриватся. Дружно стайкой прилетели и улетели.

http://dgca.nic.in/aic/AIC05_2015.pdf

No individual Air Tickets other than ITP shall be sold by the tour operator (Indian/Foreign). However, the charter operators may carry one-way passengers not
availing ‘Inclusive Tour Package’ on the return leg of the first flight into India and the incoming leg of the last flight out of India, subject to the condition that the charter
operations are in a series of at least eight flights to any one metro airport (Delhi, Mumbai, Chennai, Kolkata, Bangalore, Hyderabad) or at least four flights to any one
of the other airports in India

Tourists availing ITP charter flights would not be permitted to fly on inward or outward journeys using a scheduled airline. However, in case of any emergency, DGCA may
permit tourists arriving on a charter flight to depart from India on scheduled flights. Request for such permission would be submitted by the concerned Indian tour
operator.

Там есть почта : dgoffice.dgca.@nic.in, думаю можна писать напрямую спрашивать жаловаться и все такое

Мне вот интересно, как и кто и где кому должен доказывать что например хочет улететь по чартеру не по ITP. Ему с собой таскать документы, что это первый чартер в сезоне, что их минимум 4 и что именно этот оператор может билеты в одну сторону продавать?

Какое пространство для коррупции однако.
Последний раз редактировалось sugarcane 28 май 2016, 07:35, всего редактировалось 2 раз(а).
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Гоа чартером, обратно регулярным рейсом

Сообщение: #57

Сообщение sugarcane » 28 май 2016, 07:26

romkapomka писал(а) 30 мар 2016, 18:11:Здравствуйте. Интересует такой вопрос: если я куплю пакетный тур в гоа с вылетом из Москвы, но прилечу регулярным рейсом из Минска, то смогу ли я улететь по обратному чартерному билету из пакетного тура? Такой план потому, что возможно я невыездной.


судя по этому документу в предыдущем сообщение - нет не можете. забавно, что там предусмотрены наказания для туроператоров но ничего не говорится об индивидуалах. вот просто не может улететь не на чартере если по нему прилетел на ITP и все.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Гоа чартером, обратно регулярным рейсом

Сообщение: #58

Сообщение yagushka » 19 ноя 2016, 22:51

Взял невозвратный чартер на Гоа - ак россия
Обратный - регулярный аэрофлота из Дели
Как думаете какой шанс залета?
Билеты не вернуть но остаться в Индии на пмж тоже как то очково
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: В Гоа чартером, обратно регулярным рейсом

Сообщение: #59

Сообщение $upreme » 20 ноя 2016, 09:18

В марте 2015 такое правило действовало только так (2 страница мое сообщение). Думаю и сейчас так и вы вполне серьезно рискуете.
Я бы сдал аэрофлота билет и ловил чартер обратный потом от России. Или какие то образом поменял на возврат из Дели. С Гоа большой шанс что не выпустят.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4663
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 813 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: В Гоа чартером, обратно регулярным рейсом

Сообщение: #60

Сообщение Streamlove » 20 ноя 2016, 12:12

Странные люди, им пишут, предупреждают, советуют, а они делают по-своему.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль