Как добраться Варанасси - Джайпур?

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как добраться Варанасси - Джайпур?

Сообщение: #1

Сообщение dirixle » 07 янв 2010, 16:10

Коллеги!

Еду по маршруту Дели - Агра - Варанасси - Джайпур - Бомбей - ГОА - Кочин. Помогите пожалуйста решить 2 проблемки:

1. Планировал переезд из Варанасси в Джайпур на поезде, но поезд отменили (дата 25.01.2010 поезд шел в 17:20). Судя по сайту индийских железных дорог, больше поездов, кроме отмененного нет. Поэтому вопрос: как добраться до Джайпура? Ходят ли автобусы? (где стоянка их в Варанасси, сколько стоит, можно ли забронировать и т.д.). Или может есть недалеко какая-нить ж\д станция, до которой легко добраться и уже оттудого уехать в Джайпур?

2. Планирую 1 февраля в ночь из ГОА (я предполагаю что из Мадгаона) на поезде поехать в Кералу. Там хотелось бы погулять по Кочину и провести несколько дней на пляжах Керала. С какой станции и до какой лучше ехать на поезде? Или может удобней на автобусе (но мне этот вариант меньше нравиться).

Спасибо!
dirixle
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской
авиакомпании Шри Ланки

Re: Как добраться Варанасси - Джайпур?

Сообщение: #2

Сообщение collectionerus » 07 янв 2010, 17:34

ИМХО, надо Варанаси и Агру местами поменять.
Дели - Варанасси - Агра - Джайпур - Бомбей - ГОА - Кочин
Просто Варанаси находится несколько "не по пути" и вам в любом случае делать крюк.
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как добраться Варанасси - Джайпур?

Сообщение: #3

Сообщение dirixle » 07 янв 2010, 17:50

Да вот поздняк уже менять местами, придется ехать как наметил.
dirixle
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как добраться Варанасси - Джайпур?

Сообщение: #4

Сообщение marifro » 08 янв 2010, 11:25

Можно из маршрута выбросить Джайпур. Поезд, если не ошибаюсь, едет более суток или около того сразу из Варанаси в Бомбей. Но это, конечно, если не жалко пожертвовать Джайпуром и есть настрой более суток провести в поезде.
Кстати, присоединяюсь к вопросу по поводу автобусной станции в Варанаси. Подскажите, где ее там искать? Она там вообще есть?
Аватара пользователя
marifro
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.05.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как добраться Варанасси - Джайпур?

Сообщение: #5

Сообщение dirixle » 08 янв 2010, 12:19

Поезд из Варанасиси до Джайпура идет около 15 часов. Дело в том, что из Джайпура до Бомбея уже забронирован самолет, поэтому добираться до него все равно придется как-то. Ну и конечно, Джайпур все таки стоит того, что бы его посетить, а то я уже из маршрута Удайпур выкинул, хотя тоже очень хотелось там побывать. Вот как раз от Джайпура до Бомбея поезд идет около суток.
dirixle
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как добраться Варанасси - Джайпур?

Сообщение: #6

Сообщение shibru » 10 янв 2010, 01:17

dirixle выбрасывайте Варанаси, после Агры загляните в Пушкар, и все будет пучком

Дели - Агра - Аджмер (Пушкар) - Джайпур - (самолет) - Бомбей - ГОА - Кочин
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Re: Как добраться Варанасси - Джайпур?

Сообщение: #7

Сообщение dirixle » 11 янв 2010, 01:11

Не, выбросить уже не получиться, да уж очень и не хочется.
dirixle
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как добраться Варанасси - Джайпур?

Сообщение: #8

Сообщение Velveteen » 14 янв 2010, 22:47

Я проедлагаю маршрут: Дели-самолет -Варанаси-поезд - Агра -автобус - Джайпур. Сами так катались в Октябре. Ни самолет, ни поезд не задержали. Поезд уходил из Варанаси что-то около 18:30, и в 7 утра был в Агре. Жаль, что пропускаете Пушкар с Удайпуром. Эти города мне понравились больше всего...
Аватара пользователя
Velveteen
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12

Re: Как добраться Варанасси - Джайпур?

Сообщение: #9

Сообщение Казак » 15 янв 2010, 12:18

Сама только оттуда.
Правильно советуют поменять Агру и Варанаси местами. Точно нет возможности поменять? Иначе в любом случае придется на перекладных - что на поезде (думаю, придется возвращаться в Агру), что на автобусе (очень сомневаюсь, что есть прямой автобус).
Автобусная станция есть - http://maps.google.com/maps?f=q&source= ... 07699&z=14
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль