Дели,Керала.январь 2011

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дели,Керала.январь 2011

Сообщение: #1

Сообщение malinovssky » 19 янв 2011, 06:45

только что вернулись с женой из Индии.это у меня....да ладно,не в количестве счастье)Итак несколько заметок по делу.
1 летите в январе с остановкой в дели-берите теплые вещи.На улице было не больше +10.а когда едешь на рикше так вспоминашь об оставленном в отеле пуховике.
2 рекомендую Шератон в районе SAKET.не даром,зато удобно и огромный молл в двух шагах!там и поесть и пошопить можно.
3 в Кочине останавливались в старом городе. ровно два типа гостиниц.Или примерно от 150 евро,и это будет очень пафосно(по индийски конечно),или долларов за 50,но тогда не ждите чудес.Мы жили по второму варианту.Переночевать нормально.Мы бронировали все через - или Hotels.com
4 НЕ ВЕРЬТЕ в рассказки про дороговизну Хаузботов.Мы были саый высокий сезон-5 января!Хаузбот на естественно попытались предложить в гостинце за 180 долларов.Цена вполне вменяемая.но я естесвенно захотел посмотреть прежде чем платить(десять лет поездок в Индию даром не прошли)))Приехали-вполне нормальный хаузбт на две спально.Были только мы вдвоем.Идти и искать что-то дешевле не стали.Кормили на убой!!!но пиво затоваривайте сами и берите с берега!
5 Тривандрум...Гостиница Mathood Plaza. Рекомендую!около 3000 рублей и вполне достойная ;-ка с отличным завтраком в центре города.Но делать в городе нечего!зато за час можно на рикше добраться до пляжа в Воркала!600 рупий.
6 Коньякумари...Мне просто хотелось поставить флажок на карте ИНдии,мол был на самом юге!Если такой цели нет-не тратьте время!делаь там нечего!и забудьте про сказки местных чудиков про воду трех цветов и прочую фигню!вода как вода...Туда,только ради флажка на карте путешествий по ИНдии.
7 Теперь самое важное!Забудьте про Коллам и все что про него здесь пишут.Уж не знаю кто и зачем вводит народ в заблуждение .Я забронировал ORCHID BEACH RESORT .по местным меркам мега отель прям на пляже.Так вот В КОЛЛАМЕ ПЛАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!запомните это !!даже персонал отеля говорит об этом.Мало того что на пляже нулевая инфроструктура,так и в воду заходить крайне не рекомендуется-очень сильное течение и водовороты!!Нет,конечно,если Вам достаточно просто посидеть на песочке и посмотреть на воду-не вопрос!В итоге мы тут же переехали в Воркалу!место отличное!мы поселились в отеле в 20 метрах от пляжа за 1000 долларов в сутки!если интересно название отеля-пишите.
И еще.Да мы н жили в комнатах по 500 рупий и не катались на поездах на верних полках....Хвала Шиве,пока не бедствуем.Так что мои заметки для тех кому карма позволяет не сильно экономить на себе!Ну а любителям ездить на крышах поездов и жить по Гестам-отрабатывайте карму и в следующей жизни у вас все будет хорошо))))
malinovssky
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
гоа отзывы

Re: Дели,Керала.январь 2011

Сообщение: #2

Сообщение mik30001 » 19 янв 2011, 09:34

А можно поподробнее про Дели? Где были (кроме Шератона), что видели? Может есть на что обратить внимание?
Аватара пользователя
mik30001
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 21.08.2008
Город: Николаев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дели,Керала.январь 2011

Сообщение: #3

Сообщение Mr.First » 19 янв 2011, 13:41

malinovssky писал(а):!В итоге мы тут же переехали в Воркалу!место отличное!мы поселились в отеле в 20 метрах от пляжа за 1000 долларов в сутки!если интересно название отеля-пишите.
И еще.Да мы н жили в комнатах по 500 рупий и не катались на поездах на верних полках....Хвала Шиве,пока не бедствуем.Так что мои заметки для тех кому карма позволяет не сильно экономить на себе!Ну а любителям ездить на крышах поездов и жить по Гестам-отрабатывайте карму и в следующей жизни у вас все будет хорошо))))

Что то у Вас перекосы-' в одном месте живете за полтинник, в другом за тысячу...или какой то супер чудесный отель?
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дели,Керала.январь 2011

Сообщение: #4

Сообщение malinovssky » 19 янв 2011, 23:02

все очень просто.за полтиник строго говоря не жиди нигде.в Кочинежили за 2 с небольшим тысячи рублей потому ,что остановились на одну ночь и хотелось в центре старого города.так что было наплевать.а за сотку жили на курорте почти неделю.и хотелось жить в человеческих условиях .в безопасной гостинице с нормальными завтраками и душем.
malinovssky
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Дели,Керала.январь 2011

Сообщение: #5

Сообщение malinovssky » 19 янв 2011, 23:03

все очень просто.за полтиник строго говоря не жиди нигде.в Кочинежили за 2 с небольшим тысячи рублей потому ,что остановились на одну ночь и хотелось в центре старого города.так что было наплевать.а за сотку жили на курорте почти неделю.и хотелось жить в человеческих условиях .в безопасной гостинице с нормальными завтраками и душем.
malinovssky
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Дели,Керала.январь 2011

Сообщение: #6

Сообщение malinovssky » 20 янв 2011, 05:24

Дорогие путшественники!давайте вопросы конкретно по теме!с удовольствием отвечу где? что? почем? из того чтовидел и знаю чтоб вам было легче в пути по Индии.А обсуждать что и почему я сделал и что это я вдруг тут нелогично поступаю и каков мой моральный облик сроителя коммунизма,извените,не считаю интересным и отвечающим смыслу сайта!это я уж как-нибудь с женой решу!))))
malinovssky
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Дели,Керала.январь 2011

Сообщение: #7

Сообщение malinovssky » 20 янв 2011, 05:26

приношу свои извенения за опечатку!!!!разумеется не за 1000,а за 100$ в сутки!простите великодушно дорогие путешественники!!!!)))
malinovssky
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Дели,Керала.январь 2011

Сообщение: #8

Сообщение fisher58 » 21 янв 2011, 02:52

ну дык, тем у кого карма как у вас, ваши советы нафиг не нужны. забашляют и всё получат не задаваясь вопросами. а с кармой для верхних полок жд вагонов ваш опыт с отелями по 50-100$ в индии неинтересен.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дели,Керала.январь 2011

Сообщение: #9

Сообщение fisher58 » 21 янв 2011, 03:04

и можно поподробнее про небезопасные "гостиницы" до 100$ в сутки. конкретно в чём их опасность?
у вас такой богатый 10летний опыт, поделитесь, плиииз.
и это ... не зарекайся. карма, она не вечная, если баблом меряется.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дели,Керала.январь 2011

Сообщение: #10

Сообщение malinovssky » 21 янв 2011, 06:34

Уважаемые друзья по странствиям!давайте конкретные вопросы по маршруту!а про проблемы безопасности индийских гостиниц-это наерно другая ветка)откройте и дискутируйте там если масса свободного времени и нечем заняться)право,пустые переливы из пустого в прожнее недостойны любителей странствий!и про карму,моя карма -не ваше дело,уважаемый!и не надо столько злости!Господь и Вас любит)
malinovssky
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Дели,Керала.январь 2011

Сообщение: #11

Сообщение Penelopa » 21 янв 2011, 13:43

Есть конкретные вопросы. Первый-название отеля в Варкале, где Вы жили. Второй-что, кроме Каньякумари и Тривандрума удалось увидеть в Керале.Третий-а зачем вообще ехали? Цель какая была? А то как-то непонятно-что спрашивать. Шератон в Сакете я прекрасно знаю, хороший новый отель и стоит своих денег, в общем, если бы не непроходимая невменяемость персонала. Помню, как меня продержали на стойке минут сорок после десятичасовой дороги из Джодхпура, потому что не могли найти мою резервацию(уже оплаченную), хотя я им с дороги перезвонила и попросила все приготовить заранее, потому что устала, как черт. По Керале-расскажите попродробнее про Коллам и Варкалу. Что, кроме отелей, видели там, почем и где обедали, транспорт , ну и проч. Не жадничайте на информацию.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дели,Керала.январь 2011

Сообщение: #12

Сообщение malinovssky » 21 янв 2011, 16:41

все отвечу!постараюсь сегодня!
malinovssky
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Дели,Керала.январь 2011

Сообщение: #13

Сообщение malinovssky » 21 янв 2011, 17:01

итак
отель в Варкале BEACH RETREAT WWW. HINDUSTANBEACHRETREAT.COM .отель вполне вменяемый!охрана при входе!отличные завтраки со свежими соками.в номере по требованию есть сейф бесплатно.до пляжа реально 50 метров!100 долларов в сутки.но платите рупиями.в отеле баксы принимают по 41 а напротив отеля а обменнике по 44!некоторая разница)если выйти из отеля и направо(пляж слева) то метров через 30 неплохаяАюрведа!опробовано на жене!))ей понравилось!ориентир-вывеска YOGA) по той же стороне что и отель.на пляже лежаки и зонтики платные.все по 150 рупий на день.есть несколько ресторанчиков на пляже.отличная свежая рыба по вечерам.кусок любой рыбы(я брал марлина,барракуду,масляную) с гарниром 250 рупий.самый хороший0самый дальний от отеля.название не помню)такси от Тривандрума 900 рупий.рикша в Тривандрум 500 рупий.место тихое!туристов белых на нашем пляже было максимум 20 человек.чуть правее был еще один пляж .там немного больше народу.но там были те,кто жил там над пляжем на утесе.там тоже несколько отелей.по купанию-прибой достаточно сильный.но на волнах попрыгать можно отлично.есть смысл привезти с сбой доски для катания на волне-отличн можно покататься!небольшие есть такие.сувенирка дорогая!
про аюрведу.Шивадхара и массаж на полтора час стоит 1500 рупий.наверно мржно было еще поторговаться,но лень было)))напротив теля в ларьке купили роскошное мыло ручной работы по 50 рупий!все кому здесь дарим визжат от восторга!!!!!отличное качество!
у нас это было свдебное путешествие)у жены первая ходка в Индию!
в Колламе я был два часа!поговорил с персоналом отеля и тут же свалили в Варклу.они честно сказали что тут купаться невозможно!сильное течение и водовороты!и реально,индусы только на пляже и просто медитируют на воду,ни одного купающегося!
очень понравился Хаузбот!7500 рупий!если не были-ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЙТЕ!поверьте,это одно из самых лучших развлечений в Индии!
А Шератон....ну на то она и мать-Индия))))она даже Шератон отапгрейдила под себя))))
malinovssky
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Дели,Керала.январь 2011

Сообщение: #14

Сообщение Royan » 29 окт 2011, 10:58

Хотелось бы побольше информации про хаусбот: 7500 рупий это за что? Что из себя представляет сам бот? Какой маршрут? Сколько повремени?
Можно ли делать перемещения на хаусботах в одну сторону (без возвращения в исходную точку) например из Алепи в Коллап за пару дней неспешно?
Аватара пользователя
Royan
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 22.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 78
Страны: 21




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль