в Индию пешком. пива попить (сентябрь 2005)

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

в Индию пешком. пива попить (сентябрь 2005)

Сообщение: #1

Сообщение Пит » 13 сен 2005, 18:54

5 часов в Индии и прочие приключения одного викенда.

Думал я думал и решил (в четверг), а не посмотреть ли Мултанский форт… (видел многократно на картинке, но как называется и как до него добраться особо не представлял).
Подбил приятеля. Он согласился, с условием того, что все приготовления/оформления я сделаю сам. ОК. Заказал билеты. Исламабад- Лахор – Мултан – Лахор – Исламабад. Сколько стоит, мужик не знал.
Леха, тот самый друг, предложил еще и в Индии заскочить, благо от Лахора 30 км всего. А, давай, берем собой паспорта. В преддверье намечающейся пьянки поступок опасный.
Пятница. Факсом заказал гостиницу в Лахоре. Как обычно AVARI, с бассейном, суши-рестораном, включенным завтраком и прочим. Билетов нет, толи сбой, толи еще что… до планируемого вылета 4 часа. Купил себе сандалии. Сожрал какого-то говна в городе.
В тоге билеты нам напечатали. Приехали в аэропорт, уже объявлена посадка, очень хотелось есть, пошел купил каких-то бутеров. Взяли на борт.
Взлетели. в Индию пешком. пива попить (сентябрь 2005)
Бутеры под виски-колу (страна мусульманская. Причем довольно жестко. За распитие в тюрьму сажают. Но немусульмане могут недемонстративно где-то там у себя за щзабором пить. В аэропортах бутылки нещадно отбирают. Ну в общем в этом духе.) (( лететь всего 40 минут, 400 км, кормить не кормят, носят софтдринки. Вискарь в дютифришном поллитровом пластике. Наливаем втихую)). Опа, уже сели. Выходим на улицу (путешествуем налегке- по рюкзаку за плечами). Сразу же набрасывается толпа аборигенов «сэр такси!». «Все нахуй!».
Наконец-то подъехал Тахир- один прохиндей, живущий то в Питере, то в этом самом Лахре. Номер 1. Жрать в Макдональдс! (в Исламабаде, в этом пакском Вашингтоне, нет сей закусочной). Бигмаки у нас были под ром-колу, наш местный дружок не отсавал, 8 лет жизни в северной столице НАШЕЙ родины не прошли даром. Заправились. Поехали селится в гостиницу. Я собирался первую ночь селится не в отель, а к еще одному русому, волей судьбы оказавшемуся в сей чудесной стране, но так все пошло, что нам нужен был штаб (кстати билет до Мултана я купил и на него). В отель нас без проблем заселили на день раньше, правда выяснилось, что и стоимость возросла с момента последней в нем ночевки (в июле сего года). Помылись, бухнули. Поехали культурно отдыхать. Культурно отдохнули в закрытом кабаке для «новых паков», где усидели откуда-то взявшуюся у нашего лахорского дружка бутылку Teachers. Нас привезли в бардель. Натурально, за 2 годя своей здесь жизни был в подобном заведении впервые, место как называлось не помню, но девиз был закачаешься: «Best guest house in the city». Мне безумно хотелось отлить, и я зашел в «номер», из-под кровати паки в задрюченых шальвар-камисах (одежда у них тут такая местная национальная) выметали вениками упаковки от местных презервативов, по 40 центов 3 штуки и длинные черные волосы. «Товар» тоже был не блеск. Стоило бы это на двоих 15 000 рупий (около 250 баксов т.е.). В ужасе бежали. Пить дальше. Увлеклись, в итоге с Димой, так вали земляка, увиделись уже в субботу в аэропорту. Вылет был в 12.30. Слава богу встали. До бассейна так и не дошли.
И тут началось интересное, чувак на посадке сказал нам, что сам родом из Мултана, и что до форта в который мы собрались, пиздовать на машине часа 4 не меньше. У нас же были билеты на обратный рейс в этот же вечер.
Я: - все путем, и без форта развечемся!
Дима и Леха: - говно это какое-то….
Дима:- А гид-то у вас в Мултане есть?
Я: - нет, конечно, а что надо?
… злой взгляд. Дима явно недоволен.
ОК. Он названивает каким-то своим знакомым, он обещают кого-то найти. Нет, я конечно пытался что-то выудить из чела у которог7о брали билеты, но он сослался на то, что была пятницу и молитва, и ланч… короче как всегда в Пакистане. Полный разъеб.
Тут Леха рожает мысль: Сдаем билеты, едем в Индию, в Мултан как-нибудь в следующий раз, приедем, переночуем, выедем пораньше. Чую, гонево. Но мысль проторать в Индии 2 дня вмето одного прельщает.
Честно скажу, думал долго. В итоге Леха меня слома (ну почти оконочательно). Идем к Диме говорить, что ОК, не летим.
И тут…
Дима: - Летим, я договорился, нас там встретят.
…..
Сели в самолет, сожрали бутербродов, накатили по 2 банки пива (да-да я их тоже протащил через контроль и в Исламабаде и в Лахоре) и прилетели.

Вставка с www.????????.ru (сайт- говно полное, но самому мне че-либо писать было лень, а так держите, куда мы летели):

«Мултан (Multan) В нижнем Панджабе находится малопосещаемый город Мултан (Multan), самый древний из сохранившихся на субконтиненте городов. Имеющий 4000-летнию историю, этот некогда важный центр Ислама притягивал и притягивает к себе различных мистиков и святых. В городе множество усыпальниц и форт, с которого открывается превосходный вид на город и его окрестности. Также здесь есть один из лучших базаров в Пакистане, на котором, говорят, можно купить чудесное омолаживающее средство, сделанное из кожи ящериц»


Летели на Боинге. Народу кроме нас было еще 8 человек….
Давненько так не летал (в прошлый раз так же ночным летел с подругой и мамой из Исламабада в Карачи).
Аэропорт махонький… На поле всего 1 самолет. Наш.
Нас встречает какой-то абрек с табличкой на английском «гости *» * - название фирмы в которой работает Дима. Чувак воняет мочой и не говорит по-английски. ОК. Включаю свой урду. Он и его не хочет понимать. У них тут панджаби. Худо-бедно объясняю чего мы от него хотим, а именно:
- ДОСТОПРЕМЕЧАТЕЛЬНОСТИ, СУКА, ПОКАЗЫВАЙ!!!!!!!!!


Поехали…
в Индию пешком. пива попить (сентябрь 2005)
это первое место куда бэшабузук нас привез...

Тот самый мултанский форт, с которого все видно…
А это какая-то усыпальница (кстати, как выяснилось одно из основных достопримечательностей Пакистана). Скрипя сердцем разулся, пошли вовнутрь, камни, блин горячие, как сковорода. С ужасом смотрю на ноги окружающих. Вон они грибки, потницы, бацылы… (кстати обошлось. Дима сказал, что на такой жаре они не выживают, ну-ну).
Объехали с пяток различных мечетей- усыпальниц, ниче так в принципе, отличается от того, что торчит из земли в Исламабаде.
Зашли в магазинчик, где чувак подгонял пружину смастеренного накануне калаша. Там вообще так неплохо, в витринах оржия, в том числе с подствольниками висело, на пару взводов. Мужички были какие-то злые, поиграться не дали. Водила наш постоянно тормозит. Привез на «озеро». Искусственно вырытая дыра с подобием водных велосипедов.
- А вези-ка нас на мост через вашу огромную реку!
-Сэр, далеко, на самолет опоздать можно.
Во, гад заговорил. Все понял. Нет, давай поехали.
Да, река действительно здорова, мост тоже ого-го. Переехали. сфоткались, поехали обратно. Приехали в аэропорт. Еще час.
-Давай вези нас в ресторан!
Не понимает.
-Ну, ням-ням.кхана….
-А! Кинтуки фрайд чикен!
Понял
Поел вместе с нами (знали бы мы сколько он потом за свои услуги заломит, не то что за стол бы его не пригласили…)
Аэропорт.
-У вас в рюкзаке похоже человеческая рука…
- У меня!? (блин, у меня там кроме пива ничего криминального. Эх, не стоит им пиво показывать)
Оказалось, это Леха мне свой сувенир заталкал виде ладошки из метала на удачу в натуральный размер.
Регистрация на рейс до Лахора закрыта. Но нас зарегистрировали. Зал отлета вообще раздолбанный. Зал ожидания полон. Ждут рейса на Карачи.
А мы летим на ФОКЕРЕ! 44 посадочных места. Свободно около 10. Байду про «пристегните ремни и могут выпасть маски» даже не рассказывают. Сидим прямо под крылом. Снова виски-кола.
Снимаем на цифру отрыв колеса.
В Лахоре встречает водила Димы. Дем в отель. Переодеваемся, берем остатки пива (банок 12), едем к Диме. Вобла, пива, тайская (!!!!!!) жрачка из китайского ресторана. Леха плачет – остра рыбка. Ностальгируем. Русское MTV. Блин, как давно не смотрел эм ти ви, русское в частности.
12 ночи. Вызываем радио-кэб. Я на пати, Леха- спать в отель.
На полпути пересаживаюсь к пакистанскому дружку. Едем на сборище «золотой молодежи». Как в кино про американских тинейджеров, там где дом, куча народу, музыка, бухло. Дом охраняют мужики с Калашниковыми в пулеметных лентах с бородами, короче настоящий Пакистан, Лахор –город контрастов.


продолжение следует
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24
Индия отзывы туристов

Re: в Индию пешком. пива попить (сентябрь 2005)

Сообщение: #2

Сообщение Пит » 04 май 2006, 16:11

Пит писал(а):5 часов в Индии и прочие приключения одного викенда.

урду. Он и его не хочет понимать. У них тут панджаби. Худо-бедно объясняю чего мы от него хотим, а именно:
- ДОСТОПРЕМЕЧАТЕЛЬНОСТИ, СУКА, ПОКАЗЫВАЙ!!!!!!!!!



продолжение следует


да жесть была
там украинца знакомого встерит
полночи с Тахиром носили его по городу чтобы найти его отель.
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль